Author Topic: *Затолковать до смерти  (Read 5584 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Pawlo

on: November 19, 2012, 04:46
А я люблю Шотландию!
И вообще, моя девушка частично шотландского происхождения  8-)
:o
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Offline dagege

Reply #1 on: November 30, 2012, 11:59
А я люблю Шотландию!
И вообще, моя девушка частично шотландского происхождения  8-)
:o
Что? Вас удивляет?
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Я слишком хорошо повидал мир. Я плохой раб. (к/ф Облачный Атлас)
Я бисексуал-гомофоб, еврей-антисемит, либерал-фашист. Приятно познакомиться.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Offline Pawlo

Reply #2 on: November 30, 2012, 16:28
Ну я человек более старых взглядов и пока еще смотрю на такие изыски с некоторым осуждением ;)
Знай же ты моё решение-

Offline dagege

Reply #3 on: November 30, 2012, 21:51
Ну я человек более старых взглядов и пока еще смотрю на такие изыски с некоторым осуждением ;)
Ну как бы да, за тем лишь исключением, что чужая жизнь не ваша, каждый волен сам ею распоряжаться, осуждайте лучше самого себя.
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Offline Pawlo

Reply #4 on: November 30, 2012, 23:23
Ну как бы да, за тем лишь исключением, что чужая жизнь не ваша, каждый волен сам ею распоряжаться, осуждайте лучше самого себя.
Так я и не осуждал. Только смайл удивленный поставил.

А насчет 90 тысяч хотя бы раз в неделю то да. Не  густо.
Знай же ты моё решение-

Offline dagege

Reply #5 on: November 30, 2012, 23:51
Так я и не осуждал. Только смайл удивленный поставил.
осуждать и осуждение - однокоренные слова.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #6 on: December 1, 2012, 00:18
Так я и не осуждал
Я тоже не осуждаю, но выражение "девушка одной знакомой девушки" звучит как-то... непривычно.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Reply #7 on: December 1, 2012, 00:23
Я само явление осуждаю, но не конкретных людей. Просто я христианин и у нас это inappropriate. А так действительно:
чужая жизнь не ваша, каждый волен сам ею распоряжаться, осуждайте лучше самого себя.
А про Дану, честно говоря, не знал.

Offline unlight

Reply #8 on: December 1, 2012, 00:40
Так это давно всем тут известно :) По крайней мере, она теперь (вроде бы) параллельно с этим не называет себя чеченкой и не кричит "иншалла", а то это вообще неприлично смотрелось :)
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

Ні жовтизни не стане, ні блакиті,
Щоб приховать червону кров Донбасу.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #9 on: December 1, 2012, 01:13
Я само явление осуждаю, но не конкретных людей. Просто я христианин и у нас это inappropriate. А так действительно:
Ну это смотря какой христианин.
Ряд христианских церквей, как, например, Евангелическая церковь Германии[4], Церковь Швеции[5], Церковь Дании[6], Церковь Исландии[7], Протестантская церковь Нидерландов[8], Объединённая церковь Канады[9], Епископальная церковь США[10], Евангелическая лютеранская церковь в Америке[11], Евангелически-Лютеранская церковь Канады (англ.)русск.[12], Евангелическо-лютеранская церковь Италии[13], старокатолические церкви разных стран[14][15] и другие не рассматривают моногамные однополые союзы греховными и допускает совершение обрядов благословения таких однополых пар.

Либеральные богословы в целом согласны с основными христианскими принципами недопустимости неупорядоченной сексуальной жизни. Однако они считают гомосексуальность одной из естественных форм сексуальных ориентаций. Моногамные отношения между гомосексуалами, основанные на взаимной любви и верности, не рассматриваются ими в качестве нарушения добродетели целомудрия, поскольку понимаются как аналог или подобие гетеросексуального брака. По этой причине в либеральных церквях осуществляются обряды благословения пар гомосексуалов, которые хотят иметь однополые семьи.
(wiki/ru) Христианство_и_гомосексуальность

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Reply #10 on: December 1, 2012, 01:24
Red Khan, таких не признаю. Это всё харам, а не христианство. Нормальные деноминации такие вещи не одобряют. :no:

Reply #11 on: December 1, 2012, 01:27
А вообще какого лешего все эти разговоры делают в чисто языковом разделе?

Offline dagege

Reply #12 on: December 1, 2012, 01:38
Red Khan, таких не признаю. Это всё харам, а не христианство. Нормальные деноминации такие вещи не одобряют. :no:
Всё это Средневековьем воняет.

В Париже уже открылась первая мечеть для геев и лесбиянок, а в россии до сих отношение к гендеру прикрывают религией.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #13 on: December 1, 2012, 01:41
Да это просто как пример что толковать священные писания можно по разному.

:donno:

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Reply #14 on: December 1, 2012, 01:44
Так, последнее, что я скажу на тему ГС в этом топике:
в Библии есть несколько мест, которые весьма однозначно трактуются. Про Ветхий Завет вам Менашше рассказать может лучше, в Новом тоже есть пара строчек на эту тему. "По-разному" трактуют либо сами геи, либо прогейски настроенные псевдоцеркви, искажающие Учение.

Offline dagege

Reply #15 on: December 1, 2012, 01:52
в Библии есть несколько мест, которые весьма однозначно трактуются. Про Ветхий Завет вам Менашше рассказать может лучше, в Новом тоже есть пара строчек на эту тему. "По-разному" трактуют либо сами геи, либо прогейски настроенные псевдоцеркви, искажающие Учение.
В отличие от всяких "учений", лично я предпочитаю ориентироваться согласно здравому смыслу. А здравый смысл мне подсказывает, что каждый человек сам волен делать свой выбор, до тех пор пока его выбор не причиняет насилие другим индивидам. Даже и не знаю, как мне, русскому, притянуть за уши мораль из древнееврейских сказок.

Считаю, что религия созданная евреями в еврейской социокультурной среде на еврейской земле должна относиться к самим евреям. Ко мне, как русскому, это никакого отношения не имеет.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #16 on: December 1, 2012, 02:15
Я тоже не собираюсь вступать в теологические споры, ибо не силён. Для меня просто показателен тот факт, что есть христиане-богословы, опирающиеся на Библию и говорящие что это нормально. Основная мысль - толкование священных текстов любой религии сильно отличается от толкователя к толкователю и зависит от того, сколько людей готово разделить это толкование.

Offline Türk

Reply #17 on: December 1, 2012, 03:21
Считаю, что религия созданная евреями в еврейской социокультурной среде на еврейской земле должна относиться к самим евреям. Ко мне, как русскому, это никакого отношения не имеет.
а у русских какая религия должна быть?
“Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!”

Абулгази Бахадур-хан

Offline Pawlo

Reply #18 on: December 1, 2012, 04:42
Так это давно всем тут известно :) По крайней мере, она теперь (вроде бы) параллельно с этим не называет себя чеченкой и не кричит "иншалла", а то это вообще неприлично смотрелось :)
Ну есть же англикане и лютеране которые венчают этих не удивлюсь если со временем это поветрие тенденция охватит и часть мусульман
Знай же ты моё решение-

Reply #19 on: December 1, 2012, 04:43
Ну это смотря какой христианин.
В семье не без урода. Во всех этих церквях на этой почве появились консервативные расколы
Знай же ты моё решение-

Reply #20 on: December 1, 2012, 04:45
Всё это Средневековьем воняет.
Кхм то есть с настууплением Нового времени вскрылись некие факты которые позволяют изменить отношение к вопросу? Это ведь вопрос морали а не науки. Кто то считает что это хорошо кто то осуждает а привязывать ту или иную точку зрения ко времени это просто развешивать ярлыки
Знай же ты моё решение-

Reply #21 on: December 1, 2012, 04:46
:donno:
Вот я о том. давайте лучше о перспективах ирландского поговорим :)
Знай же ты моё решение-

Offline dagege

Reply #22 on: December 1, 2012, 12:25
а у русских какая религия должна быть?
Вопрос демагогический, ибо на протяжение 70-ти лет для многих русских русских и не только основной религии был коммунизм.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #23 on: December 1, 2012, 13:00
Вопрос демагогический, ибо на протяжение 70-ти лет для многих русских русских и не только основной религии был коммунизм.
Да не был он религией для многих русских. Вспоминая всех своих знакомых и вообще всех, кто встречался мне на моём жизненном пути, начиная с поколений 1890-ых годов и кончая 1980-ых, могу с уверенностью сказать , что мне не попался не только ни один фанатик коммунистической идеологии (исключение - на этом Форуме, да и то, кажется, всего один), но и вообще такого, кто бы сильно заморачивался по поводу этой идеологии. Комсомольско-коммунистические активисты произносили, конечно, пламенные (впрочем, и не пламенные вовсе, а занудные) речи, но в реале от разговоров об этом как-то уклонялись. Даже универовские преподаватели читали свои лекции с какой-то ленцой и иногда даже с проскальзывающей иронией... Что касается "простых" людей, то им всем было абсолютно наплевать на коммунизм через 500 лет. Даже 200. А раньше его никто и не ждал, если вообще кто-то ждал.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline dagege

Reply #24 on: December 1, 2012, 13:25
Да не был он религией для многих русских. Вспоминая всех своих знакомых и вообще всех, кто встречался мне на моём жизненном пути, начиная с поколений 1890-ых годов и кончая 1980-ых, могу с уверенностью сказать , что мне не попался не только ни один фанатик коммунистической идеологии (исключение - на этом Форуме, да и то, кажется, всего один), но и вообще такого, кто бы сильно заморачивался по поводу этой идеологии. Комсомольско-коммунистические активисты произносили, конечно, пламенные (впрочем, и не пламенные вовсе, а занудные) речи, но в реале от разговоров об этом как-то уклонялись. Даже универовские преподаватели читали свои лекции с какой-то ленцой и иногда даже с проскальзывающей иронией... Что касается "простых" людей, то им всем было абсолютно наплевать на коммунизм через 500 лет. Даже 200. А раньше его никто и не ждал, если вообще кто-то ждал.
Всё верно.
Только добавлю, что в таком же контексте, и православных в России сегодня не так много - в основном пенсионеры. Когда говорят, что россия - православная страна, хотелось бы всегда спросить : "откуда вы это взяли?". Тотальное большинство билию никогда не читал, многие "православные" атчинаш либо не знаю, либо понять первые 3-4 строчки. На постах никто не сидит, на заповеди забили. Рождество и Паска - как повод гульнуть и потрясти своей "русской духовностью".

К вопросу о том, как религия должна быть в россии. Если говорить о сегодняшней россии - то это религия рубля. В конце концов пора становиться цивилизованными. А монета, деньга - это и есть успешное становление, взросление.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: