Author Topic: Вооружённое восстание  (Read 15970 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Штудент

• Blogger
  • *
эту страну основали пантюркисты
И? Честь им и хвала, но я не обязан разделять их политических взглядов.
сейчас, в нынешних условиях когда власть путем госпереворота россией передана в руки гебещникам и пятой колонне, конечно же вы не чувствуете никакой гражданской обязанности.
Как-то странно Вы себе представляете гражданские обязанности. Моё представление выглядит несколько иначе:
Видите ли, я понимаю верность как верность родине, а не ее учреждениям и правителям. Родина — это истинное, прочное, вечное; родину нужно беречь, надо любить ее, нужно быть ей верным; учреждения же — нечто внешнее, вроде одежды, а одежда может износиться, порваться, сделаться неудобной, перестать защищать тело от холода, болезни и смерти. Быть верным тряпкам, прославлять тряпки, преклоняться перед тряпками, умирать за тряпки — это глупая верность, животная верность, монархическая, монархиями изобретенная; пусть она и останется при монархиях. А я родом из Коннектикута, в конституции которого сказано, что «вся политическая власть принадлежит народу и все свободные правительства учреждаются для блага народа и держатся его авторитетом; и народ имеет неоспоримое и неотъемлемое право во всякое время изменять форму правления, как найдет нужным».

С этой точки зрения, гражданин, который видит, что политические одежды его страны износились, и в то же время молчит, не агитирует за создание новых одежд, не является верным родине гражданином, — он изменник. Его не может извинить даже то, что он, быть может, единственный во всей стране видит изношенность ее одежд. Его долг — агитировать несмотря ни на что, а долг остальных — голосовать против него, если они с ним не согласны.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Мазохистской мечтой стать значительнее, превратившись в винтик чего-то значительного, не страдаю.
об этом мечтают как раз таки недограждане руссекторские - ревратить азербайджан в какую нибудь область россии с размешением русских военных баз, сделав еще и русский язык вторым госязыком, а еще лучше поделить азербайджан на губернии аналогично царских времен.
Не приписывайте мне своих бредовых идей - это Вы мечтаете превратить Азербайджан в прикаспийский турецкий вилайет с размещением турецких войск, а азербайджанский язык вообще заменить на турецкий. :eat:

Offline piton

А Коран что говорит по этому поводу?
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

В смысле, чья должна быть власть?
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Штудент

• Blogger
  • *
Пусть Азербайджан будет маленьким, зато свободным и его судьбы решаются в Баку, а не в каком-либо другом месте.
вот, вот, желания руссекторца, что бы азербайджан был бы маленьким, незначительным недогосударством. такое может желать только враждебно настроенный азербайджану человек и ваши слова не удивляют.
пусть азербайджан будет сильным, уважаемым государством, где не будет место всяким недогражданам неуважающим тюркский язык, тюркскую культуру, тюркский народ.
Чтобы быть сильной и богатой страной, необязательно быть величиной с империю Александра Македонского. А уж тем более незачем присоединяться к более крупной стране.

Offline FA

Смотря что вкладывать в понятие модернизация.
то есть несовместимость исламизации с тюркизацией вы не оспариваете?
вот здесь: en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Offline Штудент

• Blogger
  • *
а что до баку... пока в центре этого города царит иностранный, чужеродный культурных дух, ее статус столицы не желателен. баку должен стать чисто восточным, азиатским городом как и был всегда до русификации и армянизации.
И что, Вы предлагаете снести всё, что построено после 1806 года? Скажем, кварталы в стиле модерн?

Offline piton

предлагаете снести всё, что построено после 1806 года? Скажем, кварталы в стиле модерн?
Можно попробовать как-то дух вытравить.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Штудент

• Blogger
  • *
надо признать грамотные, интеллектуальные, высококультурные
И Вы предлагаете лишить свою страну грамотных, интеллектуальных и высококультурных людей и отдать их забесплатно России? Какой же из Вас патриот? :down:

предлагаете снести всё, что построено после 1806 года? Скажем, кварталы в стиле модерн?
Можно попробовать как-то дух вытравить.
Как? Прелесть Баку именно в смешении восточной и западной культур.

А Коран что говорит по этому поводу?
Власть должна принадлежать тому, кого изберёт Бог.

Offline Toivo

• не лингвист
И как это должно выглядеть на практике?

Offline Штудент

• Blogger
  • *
И как это должно выглядеть на практике?
Например, посредством демократических выборов. ;)

Offline piton

Блин, ка в Иране.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline FA

Например, посредством демократических выборов.
Не думал, что Аллаху нужны выборы... Впрочем, как известно, он вообще ни в чем не нуждается...
И Вы предлагаете лишить свою страну грамотных, интеллектуальных и высококультурных людей и отдать их забесплатно России? Какой же из Вас патриот?
Говорю, же он хочет сделать один большой аул.
Как? Прелесть Баку именно в смешении восточной и западной культур.
http://www.ourbaku.com/index.php5/С._Есенин_"Прощай,_Баку!"
Песня "Прощай, Баку"

Стихи С. Есенина
Музыка М. Магомаева
Исполняет М. Магомаев

2008 год

Offline Toivo

• не лингвист
Offtop
Всё, вспомнил, наконец, у кого я читал про демократические выборы как избрание власти Богом — у Абрахама Кайпера. :scl:

Offline sasza

14-я армия - как бы очень объективная причина.
Как и KFOR в Косово. Иначе бы одни нераздумывая выпилили других и сказали, что так и было.
Вот ведь парадокс: в Прибалтике и Крыму армий не было, но никто никого не резал.

Offline piton

Вообще это ересь.
Аллах был бы просто глуп, если бы доверял людскому выбору.
В христианстве грамотнее решено. Там всякая власть устанавливается Богом. Не нравится - меняй. И ее тоже установит Бог.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Вот ведь парадокс: в Прибалтике и Крыму армий не было, но никто никого не резал.
Никакого парадокса. В Прибалтике и Крыму войск было больше, чем дофига.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Штудент

• Blogger
  • *
Не думал, что Аллаху нужны выборы... Впрочем, как известно, он вообще ни в чем не нуждается...
Ну так если толковать народ как инструмент в руках Аллаха, то...

Как бэ из принципа всемогущества Аллаха вытекает то, что людской выбор может быть навеян Аллахом и использован Им как инструмент для проведения своей воли.

Offline FA

Вообще это ересь.
Да это и есть ересь, Штудент же отсебятину несет.

Offline Штудент

• Blogger
  • *
Offtop
Всё, вспомнил, наконец, у кого я читал про демократические выборы как избрание власти Богом — у Абрахама Кайпера. :scl:
Знаем, читали, уважаем. :yes:

Вообще это ересь.
Да это и есть ересь, Штудент же отсебятину несет.
Основано на Коране, для меня это главное. А вот "Исламское правление" Хомейни - ересь самая что ни на есть.

Offline Валентин Н

зря тещите себя
Я прекрасно понимаю, что контроль проливов нужен олигархам, а мне с этого ничего не будет, такчто мне все империалистические проекты глубоко поххх. Я о других вещах беспокуюсь.
Турция нужна, тк там большая рождаемость и если они тоже войдут в экономический союз и граница откроется, то ситуация с мигрантами станет ещё хуже.
И тогда есть 2 варианта:
1. Они тут всё заселят и потом с нами будет как с византией
2. Правительство решит понимать рождаемость, но не как щас на жалкие %ы, а по настоящему, чтобы 6-7 детей в семье было нормой, но для этого придётся вернуться к традиционным ценностям и покончить с паскудной либераснёй.

И мне безразлично кто войдёт в союз, если турки не хотят, то пусть будет иран, он даже предпочтительнее, там население больше  и оно исламизированно по-настоящему, в отличие от.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!