Author Topic: Хорошие фотографии и фотоработы  (Read 20598 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
Да я гуглю описания процесса, а там какие-то инопланетянские термины, требования использовать равки, форматы со сверхбитностью и т.п.
А я не понимаю, почему нельзя просто "просветить" в одно изображение несколько кадров с разной экспозицией.
Не понимаю, в чём проблема сейчас, если её не было 10 лет назад, когда с этим хэдээром все возились.
1. Сделал 3 фотки с разной экспозицией
2. Набрал в Гугле "free hdr software"
3. Скачал Luminance HDR
4. Установил
5. Загрузил фотки
6. Прогнал визард
7. Выбрал понравившийся результат
8. PROFIT!
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Кстати, а как делаются фотки с разной экспозицией? Сохраняются в кэш на разных этапах самого долгого интервала? Потому, что снимать природу и делать несколько снимков, чтобы потом их проклеить, можно только в полный штиль.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Валентин Н

Кстати, а как делаются фотки с разной экспозицией?
Есть серийная съёмка с разной экспозицией. Там, вроде, задаёшь шаг и держишь, а он щёлкает.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
И посередине щёлков перед объективом пролетает муха…
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline zazsa

Кстати, а как делаются фотки с разной экспозицией? Сохраняются в кэш на разных этапах самого долгого интервала? Потому, что снимать природу и делать несколько снимков, чтобы потом их проклеить, можно только в полный штиль.
1. DSLRы испокон веков умеют делать брекетинг - серию снимков с разной экспозицией (на моём древнем Rebel XTi со скоростью 3 fps).
2. Сам не видел, но краем уха слышал, что для телефонов есть программы, которые не только делают брекетинг, но и автоматически делает из получившихся фоток HDR.
3. Для мыльниц при желании и возможности можно заапгрейдить прошивку на левую с дополнительными возможностями, включая эту (и RAW заодно).
4. HDR можно делать и из одного RAWа - у них же разрядность больше 8.

А я вчера пробовал вручную обычной мыльницей - в комнате у меня как раз полный штиль был.

И посередине щёлков перед объективом пролетает муха…
Ну, нет так нет -  никто ж не заставляет делать эти самые HDR. Кстати, в вышеуказанной проге есть галочка "убрать артефакты" - наверняка с мухой она справится.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Offline true

2. Сам не видел, но краем уха слышал, что для телефонов есть программы, которые не только делают брекетинг, но и автоматически делает из получившихся фоток HDR.
HDR уж сто лет как встроен как один из режимов в камеры смартфонов. Даже самых бюджетных.

Offline zazsa

HDR уж сто лет как встроен как один из режимов в камеры смартфонов.
К счастью, я смартфонами не пользуюсь.

Offline Валентин Н

Препинания авторские!

Препинания авторские!

Offline Hellerick

Хорошее место в случае зомби-апокалипсиса.

Offline Валентин Н

Препинания авторские!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Порезал явный оффтоп.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Валентин Н

Крепости-звёзды конечно впечатляют!
Препинания авторские!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Offtop
И конечно они построены ещё до наших эр от рептилоидов обороняться.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Валентин Н

Offtop
Это пока не выяснено. Зато выснено, что некоторые старые крепости прямо щас строят с нуля.
Препинания авторские!

Тут много осенних пейзажей

Препинания авторские!

Offline Hellerick

Un foto de Tuva fada par un person ci me conose. Pare como paper de mur pratical completa.

Фотография из Тувы от одного моего знакомого. Выглядит как практически готовые обои.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Фотография из Тувы от одного моего знакомого. Выглядит как практически готовые обои.

Нуу… Мнэ. Я бы сказал так: «Что ж ты такой красивый вид запорол, ирод проклятый!!!». :yes: :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Poirot

Фотография из Тувы от одного моего знакомого.
Я уже запутался: не то Тыва, не то Тува.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка

Там [ɯ] в исходнике. Называйте, как хотите. Тем более, что в русском ы в предударном слоге обозначает [ә], а [ә] перед губными > [у] (чувак, чумадан и под.). :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Hellerick

Фотография из Тувы от одного моего знакомого.

Me pensa ce o Tuva, o la Republica de Tiva (a la caso du la parola "Tiva" no es declinable).

Я считаю, что либо Тува, либо Республика Тыва (во втором случае слово "Тыва" не склоняется).

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
(во втором случае слово "Тыва" не склоняется).

А?

Offline Hellerick

В Белоруссии = В Республике Беларусь
В Башкирии = В Республике Башкортостан
В Молдавии = В Республике Молдова
В Туве = В Республике Тыва

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
В Белоруссии = В Республике Беларусь
В Башкирии = В Республике Башкортостан
В Молдавии = В Республике Молдова
В Туве = В Республике Тыва

Это некрасиво и гнусная канцелярщина. Вам осталось начать говорить Читаю книги поэта Пушкин. :fp: — Приложение ставится в том же падеже, что и определяемое. Не уродуйте язык. :P Есть нормальное в городе Москве, в селе Знаменском, на улице Нагорной т. д. — не нужно искусственно ограничивать это употребление. :P

Offline Hellerick

Не уродуйте язык

Parolas nonfea es mostrada ante la sinia "=". La parolas nonrusce seguea la parola jeneral declinable.
Неуродливые слова стояли перед знаком "=". Нерусские предваряются склоняемым родовым словом.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: