Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*весь мир разрушим до основанья, а затем… затем…

Автор FA, октября 23, 2012, 02:15

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

FA

сознание по определению исключительно человеческое свойство.
У высших животных есть психика, это более низкий уровень по сравнению с сознанием.
сознание - тоже психика, но не всякая психика - сознание.
А психика это особый род свойства отражать, такое свойство есть у всякой материи, но не всякая материя обладает психикой.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Hironda

Вот у индусов "Бытие, сознание, блаженство" - свойства вселенной.
Мне такое больше нравится. :)
А вообще, кто знает как, что и у кого?
Мы не можем влезть к другому в голову и прочесть чужие мысли (угадывание по мимике и выражению лица не в счёт. Так можно только самое примитивное не прочитать, а угадать).

FA

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Hironda


FA

Цитата: Hironda от октября 26, 2012, 17:11
Мы не можем влезть к другому в голову и прочесть чужие мысли
да вы просто не хотите этого! Начнем с того...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Lodur

Цитата: mnashe от октября 26, 2012, 09:31
Цитата: Lodur от октября 25, 2012, 23:24
Моя любимая цитата из Упанишад:

yadā carmavad ākāśaṃ veṣṭayiṣyanti mānavāḥ |
tadā devam avijñāya duḥkhasyānto bhaviṣyati ||

Когда люди свернут пространство, словно свиток кожи,
Тогда и без распознавания бога наступит конец их страданию.

(Шветашватара Упанишада, 6.20)

Ждите, товарищи утописты. Ждите... :-\
А я не понял, что это значит :what:
Первую строчку двустишия можно было бы заменить русской поговоркой "когда рак на горе свистнет". Хотя вероятность того, что рак всё-таки свистнет, думаю, всё же выше... :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

FA

Цитата: Hironda от октября 26, 2012, 17:14
FA, спасибо, и вам спокойных снов.
Дык а какой мне смысл говорить о том, что тебе или мне нравится? Если это не будет иметь никакого значения уже через сто лет. Я вообще не рассматриваю факторы, действующие столь мимолетное время. Это ненужная мелочевка.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Hironda

FA, только не говорите, что ваши интерпретации - объективная истина.
Это всего лишь модель, описание мира, которое вам удобно.

Lodur

Цитата: Hironda от октября 26, 2012, 17:11
Вот у индусов "Бытие, сознание, блаженство" - свойства вселенной.
Мне такое больше нравится. :)
Нет-нет. У индусов, как раз, свойства вселенной (как материальной энергии) - преходящесть, бессознательность, бесчувственность. Саччидананда - свойство только живой материи (дживы), да и то, во всей полноте - только освобождённой дживы (то есть, не соприкасающейся  материей, пребывающей в трансцендентном Царстве Бога).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hironda


Lodur

Цитата: Hironda от октября 26, 2012, 17:26Lodur, спасибо.
Но ведь не только человека (ичеловекоподобных)?
Нет, всех живых существ - от простейших до богов (деват) и Брахмы. Но достичь освобождения способны только существа, находящиеся на ступени "развития" человека и выше (при этом человеческая форма считается наиболее благоприятной, так как наиболее уравновешена в плане наслаждений и страданий, а значит, ей легче оторваться от созерцания материи).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alone Coder

Ещё про голод в Англии:
Цитата: Animated Man, p. 223Disney's attention to details was evident in his preparations for the 1949 trip itself, which reflected his concern about postwar shortages. "I remember Daddy sent over a whole lot offood," Sharon Disney Brown told Richard Hubler. "All this canned bacon and canned hamburgers. You just couldn't get meat....We stayed in London the whole trip....And we stayed at the Dorchester Hotel almost the whole time because Daddy was making a picture. I remember the waiter was so nice. Every so often he'd come over and say, 'Mr. Disney, I have two eggs.' And it was the biggest moment!"

Ролики того времени: http://www.britishpathe.com/search/query/shortage

Но у либерастов же своя история.

serge-kazak

Цитата: Alone Coder от ноября 11, 2012, 12:01
Но у либерастов же своя история.
имхо слово "либераст" неверно отражает действительность. где вы тут видите свободу, если о таких вещах не говорят? скорее вы говорите о западниках, которые запад Евразии и его историю видят через розовые очки, а историю своей, центральной - через темные. с последним я соглашусь. :???

FA

Есть такое ощущение, что серж-казак совершенно не понимает русского языка. :)
Слово либераст само по себе и является указанием на то, что так называемый либерализм есть педерастия. Правда я бы сказал что он скорее прикрывает фашизм.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Солохин

Мне кажется, оболванивание людей - необходимый инструмент демократии.
Народ (демос) обязан быть более-менее единомысленным, чтобы он мог осуществлять свою властную функцию.

Разнообразие мнений возможно только при условии, что власть не зависит от народа.
Каким бы парадоксальным ни казался этот вывод.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Штудент

Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 17:58
Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 17:46
Если верить всяким солженицыным, то при Сталине чуть ли не пол-России перестреляли. Только вот почему-то ни у меня, ни у кого-либо из друзей ничего подобного не случалось. Один дед посидел пару лет за то, что воевал у Власова, и всё. Может, было два разных СССР с двумя разными Сталиными?
меня тоже это забавляло. у подавляющего большинства знакомых в репресси почти никто не попал. и только мой прадед жалел о запрете кочевья)))
Ну это относительно, моя бабушка потеряла всю (!) родню, кроме сестры, брата и двух кузенов, остальные остались на Наргене.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Солохин от ноября 11, 2012, 15:53
Мне кажется, оболванивание людей - необходимый инструмент демократии.
Народ (демос) обязан быть более-менее единомысленным, чтобы он мог осуществлять свою властную функцию.

Разнообразие мнений возможно только при условии, что власть не зависит от народа.
Каким бы парадоксальным ни казался этот вывод.
Переворачиваете понятия с головы на ноги.

Демократия не исключает правления небольшой группы людей, здесь вопрос в ответственности - при недемократических формах правления это группа на деле ни перед кем на Земле не отвечает (ни перед кем конкретно - ответственность перед абстракциями типа истории не в счёт), а при демократии её пребывание у власти зависит от общественного мнения. Из этого и вытекает потребность правительства в одурачивании народа, но тогда это уже не чистая демократия.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Hironda

Либерализму пока что противостоит только авторитаризм (ну или тоталитаризм), других пар нет.
Тот, кто ругает либералов, расписывается в своих симпатиях к авторитарной власти.
А авторитаризм и есть безответственность власти перед обществом, презрение к обществу, по сути, приватизация целой территории с её ресурсами кучкой людей.
Отсутствие разделения властей: законодательной, исполнительной и судебной.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

FA

Цитата: Штудент от ноября 11, 2012, 16:16
но тогда это уже не чистая демократия.
Чистая демократия - это миф! Реальная демократия и сводится к манипулированию толпами. А вы, штудент, идеалист. :)
Цитата: Штудент от ноября 11, 2012, 16:16
при недемократических формах правления это группа на деле ни перед кем на Земле не отвечает
Но каждый отвечает перед другими членами группами! И если люди в этой группе не такие же, как остальные на Земле, то этого вполне достаточно, и ни к чему им отвечать перед прочими...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

FA

Цитата: Hironda от ноября 11, 2012, 16:22
А авторитаризм и есть безответственность власти перед обществом, презрение к обществу, по сути, приватизация целой территории с её ресурсами кучкой людей.
С какой стати отвечать перед неравными? Это отнюдь не обязательно презрение, это может быть подобно взгляду мудрого отца на неразумных чад...
Демократы же для обоснования своей демократии пытаются внушить обществу  ложный взгляд о равенстве. Какое равенство? Профессор не равен школьнику-прогульщику!
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Poirot

Цитата: Hironda от ноября 11, 2012, 16:22
А авторитаризм и есть безответственность власти перед обществом, презрение к обществу, по сути, приватизация целой территории с её ресурсами кучкой людей.
не всё так просто и однозначно
Цитата: FA от ноября 11, 2012, 16:35
С какой стати отвечать перед неравными? Это отнюдь не обязательно презрение, это может быть подобно взгляду мудрого отца на неразумных чад...
+1

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: FA от ноября 11, 2012, 13:05
Есть такое ощущение, что серж-казак совершенно не понимает русского языка. :)
Слово либераст само по себе и является указанием на то, что так называемый либерализм есть педерастия. Правда я бы сказал что он скорее прикрывает фашизм.

А ещё либерализм прикрывал коммунистическую деятельность Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

Основоположники научного Коммунизма жили в очень либеральной стране, и причём не в подполье, а вполне легально публиковались и проповедовали там свои взгляды.

Напомню также что Коминтерн в Москве (1919-43) - назывался Третий Интернационал. Потому что был Второй Интернационал в конце 19 - начале 20 века в Брюсселе, и был Первый Интернационал во второй половине 19 века. Первый Интернационал существовал в Лондоне, и прикрывался либерализмом. В смысле, Маркс и его соратники пользовались либерализмом для осуществления своей деятельности, на Британию и Европу.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Так что все русские/советские патриоты обязаны любит британский либерализм. Ведь именно при британском либерализме жил их самый лучший кумир - Карл Маркс, с своей немецко-шотландской женой Женни фон Вестфален, и с своим немецким другом Энгельсом.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр