Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы сейчас пьете?

Автор Feruza, октября 4, 2012, 17:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: Марго от июля  1, 2016, 14:21
Цитата: Nevik Xukxo от июля  1, 2016, 14:02
Цитата: Марго от июля  1, 2016, 13:16
Лично я пью нарзан — вот прямо сейчас.
Почему из всех минералок именно его? Меня одно время устраивала новотерская. :what:

Не знаю, я вообще не так давно к минеральной воде прикипела. И начала именно с нарзана - на пробу. Мне нравится, вот и всё. :)
Летом - нормально. :yes: Но постоянно - не советую. :no: Минерализуетесь... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Марго от июля  1, 2016, 14:21
Не знаю, я вообще не так давно к минеральной воде прикипела
Лучше не пейте ее постоянно. Это вредно.

Neska

Пью самодельный питьевой йогурт. ;up: Заедаю покупным коржиком. :-[
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Марго

Посмотрите вот это (даю ссылку на нужное время), может быть, будет интересно - https://youtu.be/Pkn-dx2idt4?t=21m5s

From_Odessa

Цитата: Neska от июля  1, 2016, 16:37
Пью самодельный питьевой йогурт
Расскажите, пожалуйста, как Вы его делаете.

Neska

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 16:42
Цитата: Neska от июля  1, 2016, 16:37
Пью самодельный питьевой йогурт
Расскажите, пожалуйста, как Вы его делаете.
Если без геморроя - без йогуртницы не обойтись... ;D

У меня вот такая йогуртница:



Общее для всех йогуртов: на литр молока - 50-100 мл. живого питьевого йогурта. В каждом областном центре, наверняка, есть молокозавод или что-то подобное, производящее йогурты. А еще в аптеках закваски теперь продают. Но я использую обычный йогурт.
Йогурт вызревает в йогуртнице (термостате, заточенном на комфортную для болгарской палочки температуру) 6-10 часов. Потом - в холодильник для загустения.

У меня йогурты трех видов:

1. Мацони - в большой пластмассовой емкости, помещающейся в йогуртницу - натуральный йогурт, без добавок. Может использоваться как заменитель сметаны (в четыре раза дешевле получается), кроме щей-борщей и пельменей-вареников: в них он не очень хорошо распределяется по блюду, хлопьями, мне, во всяком случае, не нравится. А в салатах, окрошках и прочем - практически не отличается от сметаны

2. Обычный йогурт, который ложками едят. Разливаю тот же литр молока по показанным на картинке баночкам-стаканчикам. В молоке растворяю сахар или мед: остальные подсластители в процессе готовки либо оседают на дно баночки, либо, наоборот, всплывают наверх.

3. Питьевой йогурт - в большой пластмассовой емкости, помещающейся в йогуртницу - все то же самое, что и в п.2, только меньший срок вызревания. И для вкуса я добавляю еще кефир - а то просто питьевой йогурт уж очень пресным мне кажется. Если йогурт оказывается слишком густым - добавляю молоко. Все тщательно перемешиваю.
Поэтому, если будете йогуртницу покупать - не берите с отдельными местами для баночек, берите с одним большим объемом, где баночки стоят, тогда можно будет и другие емкости использовать.

Что мне нравится - помимо йогурта по цене молока - так это то, что в домашнем йогурте никаких консервантов, стабилизаторов и загустителей точно нет. А в холодильнике он сохраняется до месяца - вообще без вопросов (ну, может менее сладким и более кислым станет, полузамерзшие бактерии помаленьку едят сахар). А то и два месяца.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 16:39
Марго

Посмотрите вот это (даю ссылку на нужное время), может быть, будет интересно - https://youtu.be/Pkn-dx2idt4?t=21m5s
Летом соли с потом тоже выходят, поэтому минеральная вода уместна. Не ведрами, конечно, и не как заменитель воды вообще.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

procyone

У меня простой рецепт производства йогурта в домашних условиях. Купите любую йогортниц. Самая дешевая подойдет. Оптимальная температура для молочнокислых бактерий  +38+41C.  Купите любимый ваш йогурт. Три ложки йогурта и два литра молока .  Йогурт используется в качестве закваски. Банку в йогуртницу. Только не передержите иначе йогурт получится кислым.

listengort88

 Израильские нектарины :) Так сочно, что пить можно
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

TestamentumTartarum

 :)
Я вчера мороженное пил - забыл в холодильной камере, а оно там стало холодной жижей. Замораживать не стал.
Сейчас чай.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

jvarg

Цитата: Neska от июля  1, 2016, 16:35
Летом - нормально. :yes: Но постоянно - не советую. :no: Минерализуетесь... ;D

Шо за нах?

Всегда она лечебной считалась.

Лет с 8 пью ее минимум раз в неделю, а последние 30 лет - ежедневно.

И ничего.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Alexi84

Армянское пиво "Киликия". :) Замечательный напиток. Жаль, что дорого стоит.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

listengort88

А где оно дорого стоит? Уж не в Армении же. Но оно того стоит, в любом случае
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

Alexi84

У нас в Уфе "Киликия" стоит 100-120 рублей за бутылку. А в Ереване примерно в два раза дешевле.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

listengort88

В Ереване за такие рубли можно на такси до центра доехать по-братски

P.S. Израильский сидр :)
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Сейчас буду пить черный кофе без молока. Не помню уже, когда последний раз его пил.

Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2016, 07:56
Сейчас буду пить черный кофе без молока. Не помню уже, когда последний раз его пил.
Черный кофе, в смысле?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


From_Odessa

Poirot

Что-то не понял Ваш вопрос, когда вдумался. Я же написал "черный кофе". Может, Вы что-то иное хотели спросить, а я недопонял?

piton

Цитата: jvarg от июля  3, 2016, 17:11
Всегда она лечебной считалась.

Лет с 8 пью ее минимум раз в неделю, а последние 30 лет - ежедневно.

И ничего.
Надо понимать, иногда спиртным нейтрализуете, а то давно бы минерализовались.
W

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2016, 07:56
Сейчас буду пить черный кофе без молока.
А бывает не чёрный без молока? :what:

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр