Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

true

Бесит, что на таком уважаемом мною ресурсе всерьез обсуждают такие темы: «Мысль за чурок (вай, слюшяй, захады, нистыснайса)».
Осталось открыть параллельную тему о том, как называют русских в странах ЦА. Извиняюсь, просто стало противно .

-Dreamer-

Цитата: true от февраля  2, 2013, 16:24
Бесит, что на таком уважаемом мною ресурсе всерьез обсуждают такие темы http://lingvoforum.net/index.php/topic,55603.msg1568879/topicseen.html#msg1568879. Осталось открыть параллельную тему о том, как называют русских в странах ЦА. Извиняюсь, просто стало противно .
Это Дагеге и его личный блог. ГС перетёрли и обсосали уже, теперь вот нац. вопрос. А Вы берите себе свой блог, открывайте там про русских. Я почитаю.

true

Цитата: -Dreame- от февраля  2, 2013, 16:45
Это Дагеге и его личный блог. ГС перетёрли и обсосали уже, теперь вот нац. вопрос. А Вы берите себе свой блог, открывайте там про русских. Я почитаю.
Нет, мне это неинтересно. Националистической озабоченностью не страдаю. От других жду того же. Просто донес до людей свое отвращение к подобным разговорам.
З.Ы. Что такое ГС?

-Dreamer-


Python

Тема про чурок в открытой части блога, однако.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

«День сурка» нигде не показывают  >(

Poirot

Знаю парня по фамилии Сурков, у него сегодня ДР. Он так его и называет - День Сурка.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Poirot от февраля  2, 2013, 18:02
Знаю парня по фамилии Сурков, у него сегодня ДР. Он так его и называет - День Сурка.
Это тот чеченец-полукровка, что у нас во власти? Автор концепции "суверенной демократии".

Poirot

Цитата: -Dreame- от февраля  2, 2013, 18:13
Цитата: Poirot от февраля  2, 2013, 18:02
Знаю парня по фамилии Сурков, у него сегодня ДР. Он так его и называет - День Сурка.
Это тот чеченец-полукровка, что у нас во власти? Автор концепции "суверенной демократии".
Да не тот же. Фамилия довольно распространенная.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Hellerick от февраля  2, 2013, 17:07
«День сурка» нигде не показывают
Как же — нигде? Ночью как раз показывали: в 0:15 по СТС: http://tv.mail.ru/info.html?date=2013-02-01&programm=14432931
Или Вы о чем-то другом?

Hellerick

Цитата: Margot от февраля  2, 2013, 18:49
Цитата: Hellerick от февраля  2, 2013, 17:07
«День сурка» нигде не показывают
Как же — нигде? Ночью как раз показывали: в 0:15 по СТС: http://tv.mail.ru/info.html?date=2013-02-01&programm=14432931

На красноярском канале «СТС - Прима» не было.  :(

sasza

А какой смысл ждать фильма по ТВ, когда есть торренты? Я вот наоборот, специально не смотрю, и, если понравилось начало фильма, скачиваю, чтобы посмотреть без реклам и в нормальном качестве.

Марго

С что, Hellerick,  это хороший фильи? Я его, кажется, не смотрела.

Hellerick

Цитата: sasza от февраля  2, 2013, 19:03
А какой смысл ждать фильма по ТВ, когда есть торренты? Я вот наоборот, специально не смотрю, и, если понравилось начало фильма, скачиваю, чтобы посмотреть без реклам и в нормальном качестве.

Зачем я буду качать то, что уже смотрел раз десять?
А вот телевидение обязано показать мне его в 11-й раз!  >(

Цитата: Margot от февраля  2, 2013, 19:04
С что, Hellerick,  это хороший фильи? Я его, кажется, не смотрела.

:uzhos:

sasza

Цитата: Hellerick от февраля  2, 2013, 19:13
Зачем я буду качать то, что уже смотрел раз десять?
А вот телевидение обязано показать мне его в 11-й раз!  >(
Вот для таких фильмов, которые смотрято по 10-11 раз, и придумали болванки и винты больших размеров. Один раз скачал, 10-11 раз посмотрел, профит.

Цитата: Margot от февраля  2, 2013, 19:04
С что, Hellerick,  это хороший фильи? Я его, кажется, не смотрела.
Это "Зеркало" по-американски. Очень хороший фильм, хоть я его и смотрел, вроде, только два раза.

piton

Цитата: Poirot от февраля  1, 2013, 20:12
Цитата: sasza от февраля  1, 2013, 17:32все анекдоты были придуманы на загнивающем Западе.
не все. есть мнение, что политические анекдоты придумывали в КГБ.
Цитата: Nekto от февраля  1, 2013, 23:33
Ухты! А поподробнее можно?
Внимайте. Шел как-то генерал КГБ по коридору Лубянки и вдруг услышал смех из одного кабитета.
- Товарищи офицеры! В чем дело?
- Да анекдот сочинили, товарищ генерал. За него восемь лет давать будут.
W

piton

Цитата: true от февраля  2, 2013, 16:24
Бесит, что на таком уважаемом мною ресурсе всерьез обсуждают такие темы http://lingvoforum.net/index.php/topic,55603.msg1568879/topicseen.html#msg1568879. Осталось открыть параллельную тему о том, как называют русских в странах ЦА. Извиняюсь, просто стало противно .
Так как учил К. Маркс, в науке нет простых путей. И только тот........
А открыть параллельную тему просто необходимо.
W

Марго

Цитата: sasza от февраля  2, 2013, 19:36
Это "Зеркало" по-американски.
Понятно: еще одна лакмусовая бумажка? :(

Тарковский ведь о "Зеркале"говорил: "«,,Зеркало" — антимещанское кино, и поэтому... непонятно массе, привыкшей к киношке и не умеющей читать книг, слушать музыку, глядеть живопись... Никаким массам искусства и не надо, а нужно совсем другое — развлечение, отдыхательное зрелище, на фоне нравоучительного ,,сюжета"».

Видимо, именно поэтому Hellerick так отреагировал на мое признание, что я "День сурка" не смотрела. Могу себе представить его реакцию, когда он узнает, что я "Зеркало" не просто не смотрела, но не смогла смотреть, как ни старалась. :(


Lodur

Цитата: Margot от февраля  2, 2013, 20:09я "Зеркало" не просто не смотрела, но не смогла смотреть, как ни старалась. :(
Ничего, "День сурка" - это такой мещанский рабоче-крестьянский вариант "Зеркала" (если вообще вариант, в чём я абсолютно не уверен). Так что там муторной тягомотины, как у Тарковского, нет. Плюс играет очень хороший актёр - Билл Мюррей.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Марго

Надо будет посмотреть. :) А насчет  "Зеркала" еще вот что вспомнила. Пару лет назад перед показом этого фильма  по "Культуре" выступал реж. Хотиненко. Так вот он там сказал, что после выхода фильма "Зеркало" на экраны этот фильм стал как бы неким мерилом: если человек вовсе не смотрел "Зеркала", то его принадлежность к интеллигенции вызывала очень большие сомнения. А если смотрел и не понял, то уж однозначно — не интеллигент. Жаль, что ничего не сказал о тех, кто не осилил, как я. Но к интеллигенции явно не причислил бы.  :'(


Hellerick

Цитата: Margot от февраля  2, 2013, 20:09
Видимо, именно поэтому Hellerick так отреагировал на мое признание, что я "День сурка" не смотрела. Могу себе представить его реакцию, когда он узнает, что я "Зеркало" не просто не смотрела, но не смогла смотреть, как ни старалась. :(

Не слушайте всяких Sasz, они вас плохому научат.

«День сурка» — добрая комедия с очень органично поданной романтической, фантастической и моральной составляющей. Никакой высоколобости фильм не требует.

Poirot

Цитата: Hellerick от февраля  2, 2013, 20:59
«День сурка» — добрая комедия с очень органично поданной романтической, фантастической и моральной составляющей. Никакой высоколобости фильм не требует.
и ещё там Энди Макдауэлл
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Hellerick от февраля  2, 2013, 20:59«День сурка» — добрая комедия с очень органично поданной романтической, фантастической и моральной составляющей. Никакой высоколобости фильм не требует.
+100
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

sasza

Цитата: Margot от февраля  2, 2013, 20:09
Цитата: sasza от февраля  2, 2013, 19:36
Это "Зеркало" по-американски.
Понятно: еще одна лакмусовая бумажка? :(
Да нет же. Я просто всё перепутал (см. следующее сообщение). Почему меня никто не поправил - загадка.

Цитировать
Тарковский ведь о "Зеркале"говорил: "«,,Зеркало" — антимещанское кино, и поэтому... непонятно массе, привыкшей к киношке и не умеющей читать книг, слушать музыку, глядеть живопись... Никаким массам искусства и не надо, а нужно совсем другое — развлечение, отдыхательное зрелище, на фоне нравоучительного ,,сюжета"».

Видимо, именно поэтому Hellerick так отреагировал на мое признание, что я "День сурка" не смотрела. Могу себе представить его реакцию, когда он узнает, что я "Зеркало" не просто не смотрела, но не смогла смотреть, как ни старалась. :(
Я тоже не люблю "лакмусовые бумажки". Поэтому принципиально не читал "Мастера и Маргариту", пока о ней все вокруг кричали. Прочитал гораздо позже, когда все страсти улеглись. А "Зеркало" Тарковского, как и его главный фильм "Сталкер", мне нравились, когда я и имени такого - Тарковский - не знал. Правда, "Зеркало" мне сейчас немного разонравилось, в отличие от второго.

sasza

Цитата: Hellerick от февраля  2, 2013, 20:59
Не слушайте всяких Sasz, они вас плохому научат.

«День сурка» — добрая комедия с очень органично поданной романтической, фантастической и моральной составляющей. Никакой высоколобости фильм не требует.
Да йолки, ну неужели никто не догадался, что я "Зеркало" с "Зеркалом для героя" спутал? "Зеркало для героя" - тоже очень хороший фильм, один из самых моих любимых.