Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: Ильич от августа 15, 2012, 17:16
Там старейший университет в Сибири
Томск отменяется. Это я его по старой памяти за что-то ещё приложил.

Никак не могу вспомнить этот крупный город в Сибири без жд.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ильич

Цитата: Искандер от августа 15, 2012, 17:17
Цитата: Ильич от августа 15, 2012, 17:16
Там старейший университет в Сибири
Томск отменяется. Это я его по старой памяти за что-то ещё приложил.

Никак не могу вспомнить этот крупный город в Сибири без жд.
Ну, Якутск, например

Искандер

Цитата: Ильич от августа 15, 2012, 17:19
Ну, Якутск, например
Уже почти достроили.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM


RockyRaccoon

Цитата: -Dreame- от августа 15, 2012, 15:21
Да как же там можно так произнести? Там же шва в первом слоге. "Кəрдинально" по
сути.
Они думают, что это от слова "координаты", и произносят соответственно [каард'инáл'нъ].

Ильич

Цитата: RawonaM от августа 15, 2012, 17:26
Цитата: Ильич от августа 15, 2012, 17:16
А из Магадана на материк только по морю или самолётом.
:no:

(wiki/ru) Колыма_(автодорога)
Ага. Ещё можно пешком по бережку на юг.

Hellerick

Зачитался про магистрали. Думал, только у нас их так делают. Ан нет.

Цитата: Pan-American HighwayA notable break in the highway is a section of land located in the Darién Province in Panama and the Colombian border called the Darién Gap. It is an 87 kilometres (54 mi) stretch of rainforest. The gap has been crossed by adventurers on bicycle, motorbike, all-terrain vehicle, and foot, dealing with jungle, swamp, insects, and other hazards.

Искандер

Цитата: Hellerick от августа 15, 2012, 17:57
A notable break in the highway is a section of land located in the Darién Province in Panama and the Colombian border called the Darién Gap. It is an 87 kilometres (54 mi) stretch of rainforest. The gap has been crossed by adventurers on bicycle, motorbike, all-terrain vehicle, and foot, dealing with jungle, swamp, insects, and other hazards.
То есть ПАШ — фикция, получается?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

sasza

Бесят постоянные ремонты/внеплановые закрытия музеев. В последнюю поездку в Москву 6 лет назад были закрыты ГИМ и Музей армии (первый закрыли на пару часов раньше из-за какого-то концерта, второй тоже по случаю какого-то мероприятия), в Кишинёве в этом году исторический музей закрыли в день моего приезда и открыли сразу после отъезда. Но самый большой облом ждал меня месяц назад в Париже - музей артиллерийскох моделей (часть Музея армии, что в Доме инвалидов), ради которого туда и ездил, в этом году закрыт на ремонт. Придётся посетить Париж как минимум ещё один раз.

Dana

Цитата: Lodur от августа 15, 2012, 16:16
:o Куда это вас занесло?
Цитата: Искандер от августа 15, 2012, 17:10
На Рижском чо ле?
Да на Казанском же нет.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

Цитата: Lodur от августа 15, 2012, 16:20
За то, что кладёшь деньги в киви-кошелёк, проценты не берут. Пишут, что с начиная с 500 р, но я тут недавно 200 положил, и всё равно не взяли - терминал начислил "коммиссию" в 0%
Это, вроде, раньше так было. Уже больше года пополнение на любую сумму без комиссии.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Lodur

Цитата: Dana от августа 15, 2012, 18:43Это, вроде, раньше так было. Уже больше года пополнение на любую сумму без комиссии.
Не знаю, во всех ли терминалах, но в паре ближайших к моему дому надпись о том, что комиссия не берётся начиная с 500 рублей, до сих пор есть.  :donno: Видимо, забыли сменить интерфейс.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Искандер

Цитата: Dana от августа 15, 2012, 18:32
Да на Казанском же нет.
А в подвал спуститься не су? И помойму на траверсе возле субвая видел.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: sasza от августа 15, 2012, 18:25
Бесят постоянные ремонты/внеплановые закрытия музеев.
У меня один коллега по работе несколько лет назад поехал в турпоездку в Рим. Среди запланированных экскурсий было и посещение Ватикана, которая была гвоздём программы для моего коллеги. Но буквально накануне экскурсии отдал Богу душу Папа Иоанн Павел II. В Ватикан туристов не пускали несколько дней, так что экскурсия не состоялась.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Вадимий

Бесят русские. Я только что понял это.

Вадимий

Я, конечно, говорю лишь про быдло, позиционирующее себя как русское. Несоблюдение первого условия делает небесящим, второго — бесящим инако.
Бесят тоталитарное мышление в быту, жестокость, навязчивая экстраверсия, непонимание того, что люди разные.
Вот то, что бесит в русскополитическом быдле.

Общался однажды со сверстниками (победителями всеросса по истории, кстати) — получил заряд отвращения к таким маникенам.

Искандер

Накипелось видать.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Вадимий

Да, это есть (потому что если я вываливаю на кого-то самовал говна, то есть повод)

Искандер

Цитата: Вадимий от августа 17, 2012, 12:11
самовал
совок-самовал.
это который в том же отделе, что и скатерть-самобранка и ковёр-самолёт.

Кстати мне кажется, что скатерть-самобранка — позднее перевирание торбы-самобранки.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ilmar

Цитата: Вадимий от августа 17, 2012, 12:06
непонимание того, что люди разные
Иногда бывает такое ощущение, что некоторые это понимают, но именно это их и бесит.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Lodur

Цитата: Вадимий от августа 17, 2012, 12:06Я, конечно, говорю лишь про быдло, позиционирующее себя как русское. Несоблюдение первого условия делает небесящим, второго — бесящим инако.
То есть, если еврей, не подпадающий под ваш критерий быдла, позиционирует себя, как еврей (армянин - как армянин, и т.д.) - вас это бесит? А почему?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Вадимий от августа 17, 2012, 12:06
Я, конечно, говорю лишь про быдло, позиционирующее себя как русское
А быдло, позиционирующее себя, скажем, как западноевропейское - ничё, сойдёт?

Ilmar

Цитата: RockyRaccoon от августа 17, 2012, 12:25
А быдло, позиционирующее себя, скажем, как западноевропейское - ничё, сойдёт?
Он же написал:
Цитата: Вадимий от августа 17, 2012, 12:06
Несоблюдение первого условия делает небесящим, второго — бесящим инако
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

RockyRaccoon

А, понятно теперь, Ilmar. Негодование Вадимия - это разновидность патриотизма.

Вадимий

Цитата: RockyRaccoon от августа 17, 2012, 12:36
Негодование Вадимия - это разновидность патриотизма.
Чего? Вы только, пожалуйста, не обижайтесь, но Вы читать умеете?