Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Джентльмены в интернете!

Автор mnashe, июля 19, 2012, 10:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 10:30
Что-то уже в нескольких темах, джентльмены спорят с москвичкой.
Не понял.
Джентльменам не положено спорить с москвичками? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

mnashe, Вы до конца не дочитали. "Москвичка" там не не так важна. Главное:
Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 10:30
Не забывайте – она остаётся дамой даже и на ЛФ.

Мне понравилось. Спасибо, Ion Bors. :)

Ion Borș

Offtop
Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 10:39
Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 10:30
Что-то уже в нескольких темах, джентльмены спорят с москвичкой.
Не понял.
Джентльменам не положено спорить с москвичками? :what:
Джентльмены не спорят - а вежливо общаются с дамой, не смеются над ней, даже если находят повод.

Для меня слово и образ москвички - нечто прекрасное. Есть у меня воспоминания.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

mnashe

Цитата: Margot от июля 19, 2012, 10:41
mnashe, Вы до конца не дочитали
Дочитали.
Просто мысль, что джентльменам не положено спорить с дамами, нам показалась ещё более странной.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 10:42
не смеются над ней, даже если находят повод
Тут согласен.
И не только над дамой, но и над человеком вообще.
А насчёт споров — не понял.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ginkgo

Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 10:43
Просто мысль, что джентльменам не положено спорить с дамами, нам показалась ещё более странной.
Видимо, джентльмены снисходительно считают, что дамы слишком глупенькие, чтобы с ними спорить. Надо просто всегда говорить "да, да" и кивать головой  :eat:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Марго

Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 10:43
Просто мысль, что джентльменам не положено спорить с дамами, нам показалась ещё более странной.
Вопрос не в том, что с дамой спорить нельзя, а в том, что споря не стоит все же забывать, что перед тобой дама. И речь тут не о глупости/уме любого из спорящих, а об этикете. Так что Ion Bors все сказал совершенно правильно.

Oleg Grom

Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 10:50
Видимо, джентльмены снисходительно считают, что дамы слишком глупенькие, чтобы с ними спорить. Надо просто всегда говорить "да, да" и кивать головой
В век развитого феминизма такие идеи выглядят как убогий анахронизм.

mnashe

Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 10:50
Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 10:43
Просто мысль, что джентльменам не положено спорить с дамами, нам показалась ещё более странной.
Видимо, джентльмены снисходительно считают, что дамы слишком глупенькие, чтобы с ними спорить. Надо просто всегда говорить "да, да" и кивать головой :eat:
Вот-вот.

Цитата: Margot от июля 19, 2012, 10:56
И речь тут не о глупости/уме любого из спорящих, а об этикете.
И в чём же он заключается в данном случае, этот этикет?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hironda

Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 11:13
Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 10:50
Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 10:43
Просто мысль, что джентльменам не положено спорить с дамами, нам показалась ещё более странной.
Видимо, джентльмены снисходительно считают, что дамы слишком глупенькие, чтобы с ними спорить. Надо просто всегда говорить "да, да" и кивать головой :eat:
Вот-вот.

Цитата: Margot от июля 19, 2012, 10:56
И речь тут не о глупости/уме любого из спорящих, а об этикете.
И в чём же он заключается в данном случае, этот этикет?
Мне кажется, что спор до сих пор шёл в нормальном русле, без каких-то снисхождений и игры в поддавки. Ну, если присутствие дамы - стимул для адекватного тона разговора, то это просто замечательно. Значит и в политдискуссии надо приглашать побольше дам, в основном дам. Тогда все спорящие мужского пола автоматически станут джентльменами.  :)

Ion Borș

Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 11:13
Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 10:50
Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 10:43
Просто мысль, что джентльменам не положено спорить с дамами, нам показалась ещё более странной.
Видимо, джентльмены снисходительно считают, что дамы слишком глупенькие, чтобы с ними спорить. Надо просто всегда говорить "да, да" и кивать головой :eat:
Вот-вот.
Ну что-же Вы...  :) намёк был на смягчение спора, придание ему боле уважительного содержания
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

mnashe

Цитата: Hironda от июля 19, 2012, 11:20
Мне кажется, что спор до сих пор шёл в нормальном русле, без каких-то снисхождений и игры в поддавки. Ну, если присутствие дамы - стимул для адекватного тона разговора, то это просто замечательно. Значит и в политдискуссии надо приглашать побольше дам, в основном дам. Тогда все спорящие мужского пола автоматически станут джентльменами. :)
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ginkgo

Цитата: Margot от июля 19, 2012, 10:56
Вопрос не в том, что с дамой спорить нельзя, а в том, что споря не стоит все же забывать, что перед тобой дама. И речь тут не о глупости/уме любого из спорящих, а об этикете. Так что Ion Bors все сказал совершенно правильно.
Корни этого "этикета" лежат как раз в том, что я описала.

Когда я с кем-то беседую, мне в большинстве случаев плевать на пол (каламбур :) ) собеседника. Мне интересны аргументы, а не притворные этикеты. Когда появляются аргументы ad sexum, для меня это обычно означает, что настоящие аргументы у собеседника кончились.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 11:21
намёк был на смягчение спора, придание ему боле уважительного содержания
Я ничего неуважительного в споре до сих пор не заметила.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

mnashe

Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 11:29
Цитата: Margot от июля 19, 2012, 10:56
Вопрос не в том, что с дамой спорить нельзя, а в том, что споря не стоит все же забывать, что перед тобой дама. И речь тут не о глупости/уме любого из спорящих, а об этикете. Так что Ion Bors все сказал совершенно правильно.
Корни этого "этикета" лежат как раз в том, что я описала.

Когда я с кем-то беседую, мне в большинстве случаев плевать на пол (каламбур :) ) собеседника. Мне интересны аргументы, а не притворные этикеты. Когда появляются аргументы ad sexum, для меня это обычно означает, что настоящие аргументы у собеседника кончились.
:+1:

Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 11:31
Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 11:21
намёк был на смягчение спора, придание ему боле уважительного содержания
Я ничего неуважительного в споре до сих пор не заметила.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ion Borș

Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 11:29
Когда я с кем-то беседую, мне в большинстве случаев плевать на пол (каламбур) собеседника.

Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 11:29
Мне интересны аргументы,
+
Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 11:29
..., а не притворные этикеты.

Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 11:29
Когда появляются аргументы ad sexum, для меня это обычно означает, что настоящие
аргументы у собеседника кончились.
согласен.

речь не об аргументов, а о выражениях которые не желательно высказывать красивому полу
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 11:36
Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 11:31
Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 11:21
намёк был на смягчение спора, придание ему боле уважительного содержания
Я ничего неуважительного в споре до сих пор не заметила.
:+1:
я заметил,
учитывая что я прочел только начала первой страницы и вот эти две с конца темы.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Oleg Grom

Цитата: ginkgo от июля 19, 2012, 11:29
Когда я с кем-то беседую, мне в большинстве случаев плевать на пол (каламбур :) ) собеседника. Мне интересны аргументы, а не притворные этикеты. Когда появляются аргументы ad sexum, для меня это обычно означает, что настоящие аргументы у собеседника кончились.
Когда начинается вся эта бодяга про "благородных дам" и "особое отношение", у меня с неизбежностью встает
вопрос: а какого, простите мой французский, хера, столь нежные создания делают в интернетах среди суровых мужиков (и не менее суровых баб), быдла и прочей лишенной малейшего намека на благородство черни?

maristo

Цитата: mnashe от июля 19, 2012, 11:22
Цитата: Hironda от июля 19, 2012, 11:20
Мне кажется, что спор до сих пор шёл в нормальном русле, без каких-то снисхождений и игры в поддавки. Ну, если присутствие дамы - стимул для адекватного тона разговора, то это просто замечательно. Значит и в политдискуссии надо приглашать побольше дам, в основном дам. Тогда все спорящие мужского пола автоматически станут джентльменами. :)
:+1:
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ion Borș

Цитата: Oleg Grom от июля 19, 2012, 11:55
Когда начинается вся эта бодяга про "благородных дам" и "особое отношение", у меня с неизбежностью встает
вопрос:
так вот именно, мы должны заботятся, чтоб у нас всегда встал вопрос: мы перестаём видеть женщину в женщине когда с ней спорим? Что-то у меня есть нормальное чувство всех женщин уважать.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Hironda

Цитата: Oleg Grom от июля 19, 2012, 11:55
вопрос: а какого, простите мой французский, хера, столь нежные создания делают в интернетах среди суровых мужиков (и не менее суровых баб), быдла и прочей лишенной малейшего намека на благородство черни?
Как какого? Так воспитывают же всю эту шантрапу.

mnashe

Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 12:01
мы должны заботятся, чтоб у нас всегда встал вопрос: мы перестаём видеть женщину в женщине когда с ней спорим?
Я обычно не перестаю, потому как и не начинаю.
Только если в разговоре явно проявляются женские особенности (как то бывает в половине постов СУМ), тогда я, конечно, вспоминаю.

Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 12:01
Что-то у меня есть нормальное чувство всех женщин уважать.
А смысл?
Я так понимаю: есть некоторое базовое уважение, которым нужно уважать всех людей. Ну, или за редким исключением.
Есть другой уровень уважения — когда мы уважаем человека за определённые действия или качества характера.
А как можно уважать человека за то, что при его зачатии в него не попала Y-хромосома? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: Ion Bors от июля 19, 2012, 12:01
так вот именно, мы должны заботятся, чтоб у нас всегда встал вопрос: мы перестаём видеть женщину в женщине когда с ней спорим. Что-то у меня есть нормальное чувство всех женщин уважать.
В оппоненте надо видеть прежде всего человека. Что у него нам творится межу ног - нерелевантно, если это не имеет прямого отношения к предмету спора.

Oleg Grom

Цитата: Hironda от июля 19, 2012, 12:02
Как какого? Так воспитывают же всю эту шантрапу.
А она хочет, чтобы ее кто-то учил как_надо_жить? Могут ведь и травмировать нежную психику путем указания направления движения.

mnashe

Цитата: Oleg Grom от июля 19, 2012, 12:07
В оппоненте надо видеть прежде всего человека. Что у него нам творится межу ног - нерелевантно, если это не имеет прямого отношения к предмету спора.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр