Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книга жалоб на жару

Автор Juuurgen, июля 6, 2012, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

С утра было более-менее, даже в 12 еще ничего, а вот затем началось... Пришел домой - тут не лучше :)

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Заколебало :) Ни одного дня передышки пока что :) А самое неприятное, что и кошка не очень легко это переносит.

Easyskanker

Будь я не таким толстым, радовался бы жаре. После полугода зимы как не порадоваться.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от июля 16, 2019, 07:05
Заколебало :) Ни одного дня передышки пока что :) А самое неприятное, что и кошка не очень легко это переносит.
Кошки вообще жару плохо переносят. Наши дворовые все валяются без задних лап. Голуби тоже, крылья повыворачивали, перья подняли, сидят остывают.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от июля 16, 2019, 12:57
Будь я не таким толстым, радовался бы жаре. После полугода зимы как не порадоваться.
А я ей никогда не радовался, даже, когда был совсем худой. Ну, в детстве, наверное, радовался тому, что это была хорошая погода для моря, да. А потом - нет. +23-24 - вот это нормально. +30 и выше - ну его на фиг. Особенно, когда это много дней подряд и просыпаешься на абсолютно мокрой от пота подушке. Конечно, в Одессе с духотой еще хуже, но я, во-первых, я уже отвык от одесской духоты, во-вторых, в Омске тоже не особо сухо.

Впрочем, в любом случае, больше всего я беспокоюсь за кошку.

piton

Что кошки? Заживет, как на кошке.

Кошки не похожи на людей,
Кошки - они кошки.
Люди носят шляпы и пальто,
Кошки часто ходят без одежки.
Помню, моя черная располагалась в самом жарком месте под солнцем. И тащилась.
W

Karakurt


From_Odessa

piton, на самом деле, для кошек жара не менее, а иногда и более опасна, чем для человека.

piton

Не далее как неделю назад.. Парился, в предбаннике всего-то +37.
Две штуки пришли на диван отоспаться.
W

From_Odessa

piton, разные кошки переносят по-разному. Кто-то легче, кто-то - тяжелее. Надо следить, не получила ли кошка тепловой удар. По поведению нашей видно, что ей жарко, но признаков теплового удара, к счастью, нет.

Мечтатель

А какие признаки теплового удара?
Мои сейчас сидят рядом, у компа, вроде нормально себя чувствуют. Но кто их знает, они же не говорят.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Помню, в детстве брали с собой кошку на озеро. Так она не сидела вместе с нами на одеяле под солнцем, а смылась в ближайшие кусты, и там сидела, высунув язык, как собака... Приходилось ее время от времени заносить в воду метра на два от берега, чтобы она охладилась, выплывая.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Странное животное - жару переносит плохо, зиму переносит плохо, дождь вообще атас, еще и спит 16 часов в сутки... А собакам всё пофиг.

Neska

Цитата: Easyskanker от июля 17, 2019, 12:14
Странное животное - жару переносит плохо, зиму переносит плохо, дождь вообще атас, еще и спит 16 часов в сутки... А собакам всё пофиг.
Но при этом 9 жизней! ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

злой

Собака где-то столько же спит. Львы - так вообще 20-22 часа. Берегут электричество.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Сегодня наконец-то послабление :) Пасмурно, ветерок :)

Цитата: Мечтатель от июля 16, 2019, 17:01
А какие признаки теплового удара?
Тяжёлое, учащенное дыхание (особенно, если высунет язык, как собака); практически полное отсутствие реакции на слова и действия хозяина, направленные на кошку; покраснение в глазах; полный отказ от еды.

Если просто более вялые, чем обычно, это, скорее всего, ещё не тепловой удар. Если заметны признаки теплового удара, желательно сразу обратиться к ветеринару. Вообще, почитай об этом, информации много.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от июля 17, 2019, 17:21
Тяжёлое, учащенное дыхание (особенно, если высунет язык, как собака); практически полное отсутствие реакции на слова и действия хозяина, направленные на кошку; покраснение в глазах; полный отказ от еды.

Ясно. Нет, ничего такого не наблюдается. Кроме того, сегодня у нас было слегка пасмурно.
Сейчас, едва включил компьютер, они подсели к клавиатуре, приходится тесниться.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Toman

Цитата: Easyskanker от июля 17, 2019, 12:14
Странное животное - жару переносит плохо, зиму переносит плохо, дождь вообще атас, еще и спит 16 часов в сутки...
Ну так именно ж что ночное животное из тёплых довольно засушливых среднегорных/предгорных местностей Среднего Востока, НЯП. Охотится и гуляет ночью, а днём пережидает жару, прячась в тесных скальных трещинах или каких-нибудь небольших пещерах. (Это что касается предположительных предков именно наших домашних кошек - а так и почти под наш (а может быть, даже и именно под наш в т.ч.) климат раньше был свой дикий вариант).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Leo


Awwal12

Цитата: Toman от июля 18, 2019, 18:40
Цитата: Easyskanker от июля 17, 2019, 12:14
Странное животное - жару переносит плохо, зиму переносит плохо, дождь вообще атас, еще и спит 16 часов в сутки...
Ну так именно ж что ночное животное из тёплых довольно засушливых среднегорных/предгорных местностей Среднего Востока, НЯП. Охотится и гуляет ночью, а днём пережидает жару, прячась в тесных скальных трещинах или каких-нибудь небольших пещерах. (Это что касается предположительных предков именно наших домашних кошек - а так и почти под наш (а может быть, даже и именно под наш в т.ч.) климат раньше был свой дикий вариант).
Кошка, конечно, одомашнена на Ближнем Востоке, но подвид там обитал европейский.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от июля 28, 2019, 07:39
Цитата: Toman от июля 18, 2019, 18:40
Цитата: Easyskanker от июля 17, 2019, 12:14
Странное животное - жару переносит плохо, зиму переносит плохо, дождь вообще атас, еще и спит 16 часов в сутки...
Ну так именно ж что ночное животное из тёплых довольно засушливых среднегорных/предгорных местностей Среднего Востока, НЯП. Охотится и гуляет ночью, а днём пережидает жару, прячась в тесных скальных трещинах или каких-нибудь небольших пещерах. (Это что касается предположительных предков именно наших домашних кошек - а так и почти под наш (а может быть, даже и именно под наш в т.ч.) климат раньше был свой дикий вариант).
Кошка, конечно, одомашнена на Ближнем Востоке, но подвид там обитал европейский.
В эту одомашненную кошку сколько крови местных пород влито при распространении ее по миру... ::)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

From_Odessa

Пожалуй, пожалуюсь тут :) В последние дни жара и духота как-то подзадоблали. Температура держится днем около +30, солнце за облаками практически не скрывается, дом нагревается, а у нас западная сторона без преград, и во второй половине дня постоянно под лучами. В итоге даже, когда на улице уже под вечер/ночь относительно прохладно, дома стоит жуткая духота. Наутро подушка насквозь мокрая.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр