Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русская Википедия

Автор Dana, мая 9, 2012, 08:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Посмотрела статью о Венгерской революции 1956 года — это :fp:
Будто какие-то долбанутые на всю голову сталинисты писали. Абсолютно предвзятая, тенденциозная статья. Какие-то фотки сомнительной достоверности, ничем не подкреплённые утверждения.
И ведь попытаешься исправить — тут же набегут эти ущербные.
Посмотрела статьи в других версиях (в т.ч. венгерской и украинской) — всё нормально.

Вывод таков, что статьи на политические темы в русской Википедии читать не стоит. Ну как с советскими газетами. Только тут, по счастью, альтернатива всегда есть.
Хотя, если подумать о том, что большинство русскоязычных иностранными языкам не владеют, становится грустно от того, что вместо качественной информации им подсовывают, по сути, совковую агитку :(
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

maristo

ЦитироватьПосмотрела статьи в других версиях (в т.ч. венгерской и украинской) — всё нормально.

:D

У них вообще какая-то отдельная википедия, особенно касательно украинской истории. Русская и английская в этом плане и то гомогеннее.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Nevik Xukxo


Dana

Цитата: maristo от мая  9, 2012, 08:53
У них вообще какая-то отдельная википедия, особенно касательно украинской истории.
В смысле?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

maristo

Цитата: Dana от мая  9, 2012, 08:54
Цитата: maristo от мая  9, 2012, 08:53
У них вообще какая-то отдельная википедия, особенно касательно украинской истории.
В смысле?

В прямом. Во уж там-то фричества и агиток полно. А вы пишете "нормально" и выставляете образцом для сравнения.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hellerick

Цитата: Dana от мая  9, 2012, 08:44
Посмотрела статьи в других версиях (в т.ч. венгерской и украинской) — всё нормально.

Что именно там нормально? Отсутствие фоток растерзанных коммунистов?  :eat:

Oleg Grom

Цитата: maristo от мая  9, 2012, 08:53
У них вообще какая-то отдельная википедия, особенно касательно украинской истории.
Вы про (wiki/uk) Теукри

Iskandar

Следует читать на более непредвзятом языке, ни на сталинофапорусском, ни на свидомитовенегроукрском читать про это нельзя.

Dana

Цитата: Hellerick от мая  9, 2012, 08:57
Что именно там нормально? Отсутствие фоток растерзанных коммунистов?  :eat:
Именно.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Oleg Grom

Цитата: Iskandar от мая  9, 2012, 09:00
Следует читать на более непредвзятом языке, ни на сталинофапорусском, ни на свидомитовенегроукрском читать про это нельзя.
На англозападонаймитском тоже нельзя. Намолдорусофобском румынском - не айс. Лягушкореволюциофранкский - вообще гомосятина. Немецкофашистскозахватнический, внатосостою<подставить_нужный>ский, терористоарабский, прощайсибирькитайский... И что остается? Айнский?

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Nevik Xukxo

Надо создать спецконланг для вики и писать на нём. Авось слоноведения убавится. :what:

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Oleg Grom

Необходимо открыть федеральную целевую программу по качественной реорганизации русской википедии. Свободная энциклопедия должна отражать интересы российского государства в сети интернет.


Oleg Grom

Цитата: Nekto от мая  9, 2012, 15:51
Типун вам на язык!
Что не так? На любой выпад запада ответим ФЦП!

Pawlo

Цитата: Dana от мая  9, 2012, 08:44
Посмотрела статью о Венгерской революции 1956 года — это :fp:
Будто какие-то долбанутые на всю голову сталинисты писали. Абсолютно предвзятая, тенденциозная статья. Какие-то фотки сомнительной достоверности, ничем не подкреплённые утверждения.
И ведь попытаешься исправить — тут же набегут эти ущербные.
Посмотрела статьи в других версиях (в т.ч. венгерской и украинской) — всё нормально.

Вывод таков, что статьи на политические темы в русской Википедии читать не стоит. Ну как с советскими газетами. Только тут, по счастью, альтернатива всегда есть.
Хотя, если подумать о том, что большинство русскоязычных иностранными языкам не владеют, становится грустно от того, что вместо качественной информации им подсовывают, по сути, совковую агитку :(
Сейчас кажеться статья изменилась к лучшему?
(wiki/ru) Венгерское_восстание_1956_года
как вам кажеться?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Nevik Xukxo от мая  9, 2012, 09:19
Надо создать спецконланг для вики и писать на нём. Авось слоноведения убавится. :what:
уже есть вики на эсперанто и латыни
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Dana

Цитата: Pawlo от февраля  9, 2014, 00:59
Сейчас кажеться статья изменилась к лучшему?
(wiki/ru) Венгерское_восстание_1956_года
как вам кажеться?
Вроде, стало лучше.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Pawlo

подробно раскрыта тема предреволционного тоталитаризма что уже неплохо.
читая строки о творимом венгерскими комуняками произволе понимаешь почему народ их так на куски рвал
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Wolliger Mensch

Цитата: Pawlo от февраля  9, 2014, 01:17
читая строки о творимом венгерскими комуняками произволе понимаешь почему народ их так на куски рвал

Ничтожная часть из «комуняк» «творила», ничтожная часть из «народа» «рвала». Вся остальная страна жила, как жила.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

true

Цитата: Wolliger Mensch от февраля  9, 2014, 11:27
Ничтожная часть из «комуняк» «творила», ничтожная часть из «народа» «рвала». Вся остальная страна жила, как жила.
У Pawlo либо черное, либо белое - третьего не дано...

Alexi84

Цитата: Pawlo от февраля  9, 2014, 01:17
читая строки о творимом венгерскими комуняками произволе понимаешь почему народ их так на куски рвал
Среди тех, кто "на куски рвал", было немало недобитых нилашистов, которые в 1944-1945 гг. устроили в Венгрии настоящую кровавую вакханалию. И "рвали на куски" в 1956 г. не только коммунистов, но и евреев (а иногда и просто тех, кто попал под горячую руку). Кстати, антисемитские лозунги во время восстания были весьма популярны.
Так что идеализировать повстанцев не стоит.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Yitzik

Я бы прокомментировал, но политику разрешено обсуждать только в соответствующем разделе. Поэтому я просто соглашусь с Alexi84.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Oleg Grom от мая  9, 2012, 08:59
Цитата: maristo от мая  9, 2012, 08:53
У них вообще какая-то отдельная википедия, особенно касательно украинской истории.
Вы про (wiki/uk) Теукри

Этрусски это русские.

Теукры ну вы понели.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр