Автор Тема: Какой талмуд должны выдать ностратисты, чтобы им все поверили?  (Прочитано 23132 раз)

Оффлайн smith371

В сомалийском показатели рода — постпозиционные артикли, а в самом имени есть акцентуальное противопоставление, видимо, следы древнего окончания, которое отпало: nírig(-ga) ‘верблюжонок (самец)’, niríg(-ta) ‘верблюжонок (самка)’.

все так. а во множественном оба примут мужской род: nirigyaha и nirgaha
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Оффлайн Антиромантик

Ну в общем так.

У Олега Алексеевича анализирование сводится к рассмотрению фонетики, грамматики, лексических особенностей необязательно N-словного списка. И по этаким критериям он и отчленил кушитско-омотские, юкагирские, алеутские и корейско-японские. Сходства эти, по его оценке, результат длительных контактов.

По эскимосским целая книга написана и уже реализована, выложу как-нибудь.

Оффлайн ali_hoseyn

Плохо, значит, анализировал. Либо не анализировал вовсе. Скажи, чтобы не публиковал это, а то сядет в лужу. Позорище какое...
dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz

Оффлайн Wulfila

Почитал лекции Мудрака на полит.ру..
В целом грустно, а от Хольгера Питерсона в особенности..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Оффлайн smith371

У Олега Алексеевича анализирование сводится к рассмотрению фонетики, грамматики, лексических особенностей необязательно N-словного списка. И по этаким критериям он и отчленил кушитско-омотские, юкагирские, алеутские и корейско-японские. Сходства эти, по его оценке, результат длительных контактов.

шляпа. я уже стебал тему австронезийско-индоевропейского родства. что Олег Алексеевич на эту тему думает?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Оффлайн Wulfila

Цитата: Wulfila
В целом грустно..
Нет, могло быть значительно грустней..
Так что ничё так..

Оффлайн Nevik Xukxo

И по этаким критериям он и отчленил кушитско-омотские, юкагирские, алеутские и корейско-японские.

Допустим, омотские ещё можно (?) выкинуть из афразийских, но кушитские, даже несмотря на споры об их взаимосвязях, нормальные афразисты вроде не выкидывают. И с алеутским странно. Вот. :smoke:

Оффлайн Devorator linguarum

• Blogger
  • *
В целом грустно, а от Хольгера Питерсона в особенности..
Грустно, но наверняка Питерсона родил не Мудрак, а записывавший на слух невежественный журналист.

Оффлайн Wulfila

просмотреть одним глазком,
что за тобой записали, никак?
с пятого года было время поправить..

Оффлайн Devorator linguarum

• Blogger
  • *
Не он один такой. :( К сожалению, знаю еще кое-кого из очень уважаемых ученых, кто, выступая в качестве соавтора, не удосуживаются посмотреть, что другой соавтор понаписал. Ибо если бы посмотрели, я уверен, они бы ужаснулись и такое под своей подписью в печать не пропустили.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: