Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты лингвофорумчан

Автор Alone Coder, апреля 1, 2012, 15:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder


SIVERION

и в Козла играли,тоже правил не помню,мы раньше в карты рубились с друзьями чуть не до утра,последний раз играл в карты мабуть в 2007 году
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Nevik Xukxo





Joris

а виндовские Черви считаются? тогда я в них больше, чем в дурака играл
yóó' aninááh

Alone Coder

У нас был навороченный вариант игры в пятки, где ходили только по одной, три или пять карт, а после всех взяток начиналась совершенно другая игра, правил которой я не помню :( Инет не знает такого варианта...

Ещё была игра, где в начале карты раскладывались в круг, а ходить надо было так, чтобы карты в выходной стопке шли строго подряд. Точные правила забыл, даже название не помню.


Alexandra A

Как называется эта игра?

Вся колода положена как кольцо, карты закрытые. Каждый по очереди (лучше играть больше 2 человек) берет карты из кольца, и ложит в центр кольца. Постепенно в центре кольца образуется колода - одна карта над другой, открытые. Положенная карта каждого игрока не должна совпадать ни по масти, ни по рангу, с верхней картой колоды.

Как только у одного из участников карта взятая им из закрытого кольца совпадает по масти или рангу с верхней картой центральной колоды - данный участник берет всю центральную колоду, и дальше играет ей. (Если верхняя карта колоды например, на данный момент - 7 of diamonds - то игрок берет всю колоду если его карта взятая из закрытого кольца - любая из бубен или любая семёрка.) А остальные участники (если у них нет карт на руках) - берут каждый раз закрытые карты из кольца.

Постепенно кольцо закрытых карт уменьшается, и изчезает. Игроки продолжают играть картами на руках.

Победа в игре - не иметь ни одной карты на руках после того как исчезло кольцо закрытых карт.

Во дворе пацаны называли эту игру "свинья." Но я не уверена что это - настоящее название...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom


Alone Coder

Цитата: Alexandra A от апреля  1, 2012, 22:34
Во дворе пацаны называли эту игру "свинья."
Тут ничего от игрока не зависит. У нас зависело. Так что это какая-то другая игра.

Цитата: Oleg Grom от апреля  1, 2012, 22:37
Бридж забыли. Годная игра.
Там 4 человека надо. Так что не верю, что в неё много играли.

piton

Небольшой я любитель карт,  но тут уж много пробелов. Сики нет.
В детстве были популярны интеллектуальная "Пьяница" и ритуальная больше "Говно". Ну и не так давно студентики вовлекали в "Рас*издяя".
W

I. G.

Цитата: Alone Coder от апреля  1, 2012, 22:39
Цитата: Oleg Grom от апреля  1, 2012, 22:37Бридж забыли. Годная игра.
Там 4 человека надо. Так что не верю, что в неё много играли.
В преф тоже надо 3 или 4 человека. Мы одно время играли.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder


I. G.

Цитата: Alone Coder от апреля  1, 2012, 22:44
Потому что вопрос про "чаще всего".
В разные периоды жизни - разные игры. Я не могу выбрать "чаще всего".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Byulent

Biez Wraćinskej ně ma Pralicy, biez Pralicy ně ma Wraćinskej. Jeři Horńak.


Alexandra A

Ещё одна игра, часто играли во дворе, мне нравилась.

Каждому участнику даётся 3 карты (можно играть и 2, 3, 4 человека), остальная колода ложится закрытая вместе (будущая колода чтобы брать карты), и одна карта открывается рядом (будущая колода игры).

Каждый следующий ирок должен положить на открытую колоду, совпадающую по масти или рангу с верхней картой (если верхняя карта - Queen of hearts - нужно положить либо Даму, либо любую из червей). Если игрок не может положить свою карту на открытую колоду - он берет 1 карту из закрытой колоды. Если он и в этом случае не может ходить - пропускает ход. (А карт на руках становится у него на одну больше...)

Если предыдущий игрок положил на отрытую колоду наверх любую 6 - следующий игрок берет 1 карту из закрытой колоды. Если любую. 7 - следующий берет 2 карты. Если положил Туз - следующий игрок обязан пропустить ход. Любого Вальта можно положить на открытую колоду в любой момент, и назначить ему масть (люжишь любого вальта и говоришь например "пика" - следующий игрок должен ложить любую пику).

Победа в игре - избавиться от карт на руках.

Закрытая колода, из которой берут карты (в случае если нет нужной, в случае 6 или 7) - постепенно исчезает. После того как она исчезла - открытая колода для игры переворачивается вниз, и служит в дальнейшем как закрытая колода чтобы брать карты из неё, при этом верхняя карта открывается, и становится началом открытой колоды для игры.

Теоретически, данная игра может продолжаться до бесконечности. Помню, мы играли так, что колода на столе переворачивалась 4-5 раз...

Мы называли эту игру "бридж." Я не знаю как она называется на самом деле, и как на самом деле "бридж."
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Alone Coder от апреля  1, 2012, 22:39
Цитата: Alexandra A от апреля  1, 2012, 22:34
Во дворе пацаны называли эту игру "свинья."
Тут ничего от игрока не зависит. У нас зависело. Так что это какая-то другая игра.
От игрока зависит, когда он на руках держит карты, особенно много карт.

Лучшая тактика в таком случае - ложить на стол карты одной масти (у нас говорили: "я буду тебя заваливать бубнами (пиками, etc)"). Теоретически, рано или поздно следующему игроку попадёт бубна из закрытого кольца, и у него на руках будет много карт...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alone Coder

Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 22:45
В разные периоды жизни - разные игры. Я не могу выбрать "чаще всего".
Проголосуйте разными клонами по-разному же.

I. G.

Цитата: Alone Coder от апреля  1, 2012, 22:54
Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 22:45
В разные периоды жизни - разные игры. Я не могу выбрать "чаще всего".
Проголосуйте разными клонами по-разному же.
У меня нет клонов.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр