Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Песни и тексты к ним, узбекский язык

Автор Удеге, марта 27, 2012, 08:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий1975

Интересно узнать переводпесни Озодбека Назарбекова - Жананим
ссылка: http://mytube.uz/oz/tracks/76705.htm

kanishka

Эта песня на каракалпакском, но в принципе перевести со знанием узбекского можно.
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.


Удеге

   

Перевод вольный.

Бир тош отдим           Нок – шохида,                  Отайинми,              Темирчилар            Темирчилар
Деразага                    Қиз балконда                    Араб қизи,              Темир қуяр             Темир қуяр,
Тўқ! – деди.                Солланур...                       Отайинми?              Ўчоқда!                   Тоб берур*.
Онаси чиқди.              Вой! Вой!                           Вой! Вой!                 Шундай қизлар       Олтин узук
Қизим уйда                 Шакар емиш,                    Сенинг учун            Не хуш бўлар         Бармоғимга
Йўқ! – деди.                Дудоқлари                        Ўн беш йилга          Қучоқда!                 Мос келур!
Вой! Вой!                     Болланур..                         Ётайинми?               Вой! Вой!                Вой! Вой!
Ишонмасанг,              Вой! Вой!                            Вой! Вой!                Ўпишгунча               Севиб-севиб
Кел, юқори                                                            Ароқ ичиб,              Емак ёнди               Айрилмасак
Боқ! – деди.                                                           Шароб ичиб           Ўчоқда!                    Кеч бўлур!
                                                                               Қотайинми?           Вой! Вой!                  Вой! Вой!
                                                                               Вой! Вой

Бросил камушек         Груша – на ветке,               Хряпнуть мне,        Вот кузнецы          Вот кузнецы
В окошко –                 Девушка – на балконе        Ара́бочка,               Куют железо          Куют железо,
Тук! – раздался.          Красуется...                        Пить ли мне?          В очаге!                  Бронзой будет.
Мать ее вышла,          Вай! Вай!                             Вай! Вай!                 Такие девочки       Золотое колечко
До́ма моей дочери     Кушала сладкое,               Из за тебя               Как приятны            На моем пальце
Нет! – сказала.            А губки-то                        На пятнашку            В объятиях!             Окажется!
Вай! Вай!                      Медовые...                       Сесть ли мне?          Вай! Вай!                 Вай! Вай!
Не веришь если          Вай! Вай!                            Вай! Вай!                  Целовались пока    Полюбовничав,                       
Наверху глянь,                                                      И водочкой,             Еда сгорела            Не разбежимся,
Вон! – сказала.                                                       И вином мне           В очаге!                   Поздно будет!
                                                                              Упиться ли?              Вай! Вай!                 Вай! Вай!
                                                                               Вай! Вай!

*В оригинале «тунж бўлур» (бронза)
Offtop
atalım mı zenci kızı atalım mı vay vay
senin için alcatraz'da yatalım mı vay vay
viskiyi de votkaya katalım mı vay vay.

kanishka

Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.


Удеге

Плутовская баллада от бабули.


*Звездочками отмечены места, где она явно оговорилась. Позволил себе вписать явно подразумеваемые слова.
*Кундош - жены многоженца по отношению друг к другу.

Удеге



Мен сени севдиму, севилмоқ қолди.                     Я люблю тебя, тобою любимым быть осталось,
Ё Мажнун, ё Фарҳод дейилмоқ қолди.                  Иль Меджнуном, иль Фархадом прослыть осталось,
Мен ҳам бир замонлар мағрур эдим, воҳ,            И я какое-то время гордый был, увы,
Фақат оёғингга йиқилмоқ қолди.                          К твоим ногам пасть только и осталось.
Мен сени севдиму, севилмоқ қолди.                     Я люблю тебя, тобою любимым быть осталось.

Оҳусан, юксакда сенинг маконинг,                       Газель ты, в вершинах пристанище твое,
Сен томон интизор тикилмоқ қолди.                    В твою сторону с тоскою глядеть и осталось,
Сенга баҳор каби яшнамоқ – тақдир,                   Как весне, тебе процветать – судьба,
Менга куз сингари тўкилмоқ қолди.                      Мне, как осени, увядать-желтеть и осталось.
Мен сени севдиму, севилмоқ қолди.                     Я люблю тебя, тобою любимым быть осталось.

Васлингга етмоққа чорам қолмади,                      Достичь тебя у меня средств не осталось,
Кутишдан бу кўзларим ҳеч толмади,                    В ожиданьи глаза мои не посетила усталость,
Муҳаббат не кўйга мени солмади,                        Как только любовь надо мною не издевалась,
Фақат оёғингга йиқилмоқ қолди.                          К твоим ногам пасть только и осталось.
Мен сени севдиму, севилмоқ қолди.                    Я люблю тебя, тобою любимым быть осталось.

Перевод по смыслу. Но ничего в нем нету, чего не было бы в оригинале.

Удеге

Остальные песни не прошли фейс-контроль.


Келганда фасли баҳор,                                                   Когда наступит весеняя пора,
Ҳар ён бўлиб лолазор,                                                    С тюльпановыми полями со всех сторон,
Гулзорларга борар эдик сен билан!                               Мы с тобой на цветущие луга ходили бы!
Орзуларга ботган,                                                           На цветочных листьях,
Ишқ шаробин тотган                                                       Погрузившихся в мечты,
Гул баргида қолар эдик сен билан!                                Отведавших вина любви мы с тобой остались бы!
Нелар кечди бошимдан, дарё чўкди ёшимдан,             Чего только я не пе́режил, река тонула в моих слезах,
Кетма энди қошимдан, менга ўзга гўзал керакмас!       Не уходи теперь от меня, мне другая красавица не нужна!
Керакмас, керакмас, керакмас!                                       Не нужна, не нужна, не нужна!
Кўзларингда меҳр бор, чин севмаган кўролмас,            В твоих глазах есть нежность, по настоящему не любившие не увидят,
Муҳаббатнинг лаззатин ёр севмаган билолмас.             Наслаждение любви не узна́ют не любившие любимых.
Муз йўлларда тойиндим, суратингга овундим,               На ледяных дорогах скользил, изображением твоим утешался,
Сени жуда соғиндим, менга ўзга керакмас.                   По тебе очень соскучился, мне другая не нужна.
Меҳр тўла юракни ошиқлар гулга ўрар,                          Сердце, полное нежности, влюбленные оборачивают в цветок,
Висолингни Алишер тангридан йиғлаб сўрар.                Соединения с тобой Алишер у всевышнего плача просит.


Удеге



Изларингдан ўпай, капалак,                              Следы твои да целовать мне, бабочка,
Кўзларингдан ўпай, капалак,                             Глаза твои да целовать мне, бабочка,
Ғунчаларнинг лабидан томган                           Как капли с губ бутонов падающие,
Сўзларингдан ўпай, капалак.                             Слова твои да целовать мне, бабочка.

Бир жонимга минг битта жафо,                         На одну мою душу тысяча одна му́ка,
Гоҳи шоҳман, гоҳида гадо,                               То царствующий, то нищенствующий я,
Сени гулдан, мени ёримдан                              Тебя от цветка, меня от моей любимой
Айирмасин меҳрибон худо.                               Да не разлучит милосердный бог.

Кўзларингдан ўпай, капалак,                              Глаза твои да целовать мне, бабочка,
Изларингдан ўпай, капалак,                               Следы твои да целовать мне, бабочка,
Ғунчаларнинг йўлида томган                             На путях к бутонам каплями упавшие
Сўзларингдан ўпай, капалак.                             Слова твои да целовать мне, бабочка.

Гулзор ичра изингдан чопдим,                           В цветнике вслед за тобой бежал я,
Капалагим, сендан меҳр топдим,                      Бабочка моя, нежность в тебе я нашел,
Сен-ку гулинг топдинг, мен – нетай,                Ты-то нашла цветок свой, мне что делать,
Ўз дилимдан ўтли дод топдим.                          В своей душе стон обжигающий нашел.

Гулдай гўзал гулим капалак,                              Прекрасная как цветок, цветок мой бабочка,
Сенга етмас қўлим, капалак,                             Не достану тебя рукой моей, бабочка,
Термуламан ортингдан маҳзун,                        В томленьи смотрю тебе вослед печально,
Кел, жонимга қўнгин, капалак.                          Приди, на мою душу садись, бабочка.

JONIM


Удеге



Йўқ! Қайтмас бу орзулар.                              Нет! Не вернутся эти мечты.
Наҳот қайтмас улар!                                      Неужель не вернутся они!
Армондир иккимизга                                    Неутолимое желание для нас двоих -
Ёрқин туйғулар!                                             Яркие чувства!
Бас! Кўз ёшим ҳеч тинмас!                            Хватит! Слёзы мои неостановимы!
Ололмай бир нафас,                                      Не смея вздохнуть хоть раз,
Йироқлашарман сендан,                               Удаляюсь от тебя,
Севгилим!                                                       Мой любимый!
Сен мени излама бу кенг самоларда!           Ты не ищи меня в этих широких небесах!
Кўз ёшим сўрама сокин дарёлардан!            О моих слезах не спрашивай у спокойных рек!
Изим тополмай поёнсиз саҳроларда,           Не найдя моих следов в бескрайних пустынях,
Ачинарсан, севгимиз эсласанг!                     Может быть, пожалеешь, вспомнив нашу любовь!
Афсус! Йўқотдик биз уни,                              Увы! Мы потеряли ее,
Гўзал севгимизни.                                          Нашу прекрасную любовь.
Бирга бўлган дамларни,                                Времена, когда были вместе,
Бахтли онларни.                                             Счастливые мгновения.
Лек йиғлайди юрагим,                                   Но плачет мое сердце,
Охирги сўзларни...                                         Последние слова...
Келмас асло айрилгим,                                  Мне не хочется расставаться,
Севгилим!                                                       Мой любимый!
Сен мени излама бу кенг самоларда!           Ты не ищи меня в этих широких небесах!
Кўз ёшим сўрама сокин дарёлардан!            О моих слезах не спрашивай у спокойных рек!
Изим тополмай поёнсиз саҳроларда,           Не найдя моих следов в бескрайних пустынях,
Ачинарсанг, севгимиз эсласанг!                    Может быть, пожалеешь, вспомнив нашу любовь!

Удеге



На узбекском.                                                                                    В оригинале, на азербайджанском, полный вариант.

На қилай ман, дили бемор,
Мани севмас у гўзал ёр,
Билмадим, кимда кўнгли бор,
Мани севмас у гўзал ёр.
Бу муҳаббат деб аталар.
Унинг дарди бедаводир,
На кеча, кундузи бордир
Унда тенг шоҳу гадодир.
Бу сўзни эшитмасайдим,
Дердилар муҳаббат озор,
Оҳлар урсам, қулоғи кар.
Мани севмас у гўзал ёр.
Бу на дарддир, бу на озор,
На табиби, на дармони бор,
Қалам ожиз, қоғоз етмас,
Севги дарди жондан кетмас.
Дейдилар, қанча гўзал бор,
Термулар йўлларингга зор,
Ман учун битта гўзал бор,
Мани севмас у гўзал ёр.
На қилай, ман дили бемор,
Мани севмас у гўзал ёр,
Билмадим, кимда кўнгли бор,
Мани севмас у гўзал ёр.

На русском.


Удеге



Қоши қаролар, ҳей, кўзи қаролар            Чернобровые, эй, черноглазые
Солди бошимга жабру жафолар.             Терзали меня, мучали меня.
Кўзлар ҳам бунча қаро бўлурму,               Бывают ли столь черными глаза,
Кўзданму шунча мотамсаролар?               От глаз ли столько трагического?
Лабларда рангин, зулфларда жангил,      Красочна губами, кудрява в волосах,
Рангларми ёки рангин балолар?               Иль беды насыщают ее цвета?
Қоши қаролар, кўзи қаролар                     Чернобровые, черноглазые
Солди бошимга жабру жафолар.              Терзали меня, мучали меня.
Қошлар қиличдир, қоматлар расо.            Брови - сабли, стан – совершенство,
Жону дилимда шундан яролар.                 От того в душе, в сердце моем раны.
Кўкларга бир кун учгайсан, э, жон!            В небеса однажды улетишь, душа!
Зангор ҳаволар, мовий самолар...             Зелень воздуха, небесная глазурь..
Сендан сўрсалар, қолдилар деб айт,        И если спросят, скажи, остались
Қоши қаролар, кўзи қаролар...                  Чернобровые, черноглазые...

Удеге



Ўрик шохларига қўнган қормикан,                       На ветви урюка севшее, не снег ли  то́,
Қўлларинг хиноми ё гулгун чечак,                        Руки твои в хне иль они цветы алые,
Ҳануз масрурмисан, бахтиёрмисан,                     Обрадована ль до сих пор, счастлива ль ты,
Қўқон боғларида қолган келинчак?                      В садах Коканда оставшаяся невесточка?

Кимни азиз тутиб кетдинг, азизам,                       Кого сочтя дорогим, ушла ты, дорогая,
Кимнинг ҳароридан гулладинг, ўсдинг?               От тепла чьего процветала, росла?
Бир лаҳза кўзингни кўрайин десам,                      На один миг твои глаза хотел увидеть,
Киприкларинг билан кўзларинг тўсдинг..             Ресницами глаза заслонила ты..

Бошингда дарёдек мавжланган рўмол,                На голове, как река, волнуется платок,
Шамол қулоғидан тортар баргларни,                   Ветер за ушки дергает листья,
Эй, шамол, учирмай дилгирдир шамол,               Эй, ветер удручен, не сумея согнать
Рўмолингга қўнган капалакларни.                        Севшие на твой платок бабочки.

Ҳолим бир аламдир, зим сиёҳ чети,                     Обида – мое состоянье, краями черно́,
Алам бир оламдир энди, севгилим,                      Целый мир обиды, моя любимая,
Ўрик гулларидек сочилиб кетди                           Как цветы урюка рассыпались
Кафтимдаги бир жуфт ситораларим.                    Мои на ладонях парочка звезд.

Мени чорлайверди ёввойи кенглик,                     Меня всё звали дикие просторы,
Жайронлар кўзидан кўзим қамашди,                    Глаза джейранов пленили мои,
Сенга гуллаган боғ ярашган каби,                        Как цветущий сад был тебе к лицу,
Менга саргардонлик яшди-ярашди.                     Мне эти мытарства пришлись по вкусу.

Ўрик шохларини буккан қормикан,                      Ветви урюка согнувшее, не снег ли то́,
Қўлларинг хиноми ё гулгун чечак,                        Руки твои в хне иль они цветы алые,
Сени кўргим келар, омон бормисан,                    Хочется увидеть тебя, жива ль, здорова ль,
Менинг тушларимда қолган келинчак.                 В моих снах оставшаяся невесточка!

Удеге


По смыслу перевод.

Ким мени деб йиғлади, кимдир кечирди.            Кто-то плакал из за меня, кто-то прощал,
Кимнинг дарди менга оғу ичирди.                        Из за кого-то меня́ травило горе, 
Кимдир юрагидан буткул ўчирди.                         Кто-то насовсем из сердца стирал,
Охир ҳаммасига бир бир кўндим ман,                  В конце ко всему одно за другим привык я.
Бир сени ўйласам, фақат ёндим ман.                    Лишь о тебе думая, только пылал я.
Ман, яна ман, севиб қолдим ман,                          Я, я - опять, влюбился я,
Бир сени ўйласам, фақат куйдим ман.                  Лишь о тебе думая, только горел я.

Юракка нимадир ботиб бормоқда,                       В сердце что-то вдавливается,
Аламлар қатма қат ортиб бормоқда,                    Обиды слоями умножаются,
Бориб-бориб бағрим қотиб қолмоқда,                 Как результат сердце ожесточается,
Ҳаттоки дунёдан совиб қолдим ман,                    Даже к миру охладел я.
Бир сени ўйласам, фақат ёндим ман,                   Лишь о тебе думая, только пылал я.
Ман, яна ман, севиб қолдим ман,                         Я, я - опять, влюбился я,
Бир сени ўйласам, фақат куйдим ман.                 Лишь о тебе думая, только горел я.

Келиб, кўр, кўксимда нишлар изи бор,                 Приходи, увидь, на груди моей следы жал есть,
Тилларим учида тишлар изи бор,                         На кончике языка моего следы зубов есть,
Елкамда иккита қушлар изи бор,                          На моих плечах двух птиц следы есть,
Қуш эдим, қайларга билмай қўндим ман.             Был птицей я, куда садился, не знаю.
Ман, яна ман, севиб қолдим ман,                          Я, я - опять, влюбился я,
Бир сени ўйласам, фақат ёндим ман.                    Лишь о тебе думая, только пылал я.
Бир сени куйласам, фақат куйдим ман.                 Лишь о тебе думая, только горел я.

Из ютьюба
Offtop
Kimdur Yuragidan butkul o'chirdi xa-aaaa......
To'y qilib sanga uylanay didim man
To'y uchun pul topishga Rossiyaga ketdim man
Lekin san kutolmey erga tegib ketding san
Sani o'ylab o'ylab axmoq bo'ldim man
Kelib ko'r qo'limda g'ishtlar izi bor,
Qo'llarim uchida lom, lapatka, bolta kesgan izlar bor
Yelkamda ikkita o'ris mentini dubinkasini izi bor
Samalyotda rossiyaga bilmay qo'ndim man
Oxir pul topib uyga qaytdim man
Sandan ham aqilli, iboli hayoli qiz topdim man


heckfy

Цитата: Дмитрий1975 от мая 11, 2012, 20:14
благодарю, красивая песня
Да, Озодбек хорошо поет. И, главное, поет без акцента, на чистом узбекском языке.

Удеге


По смыслу.

Энди мен кўнглимни узолмайман,                   Теперь я не могу разлюбить,   
Аҳд қилдим, аҳдимни бузолмайман,               Решил твердо, не могу передумать,
Ҳижронли кунларни чўзолмайман,                   Разлучные дни не могу тянуть,
Кўнглимнинг сўзига киравераман,                   Послушаюсь своего сердца,
Яна сени яхши кўравераман,                            Опять тебя я продолжу любить,
Ёрим! Жоним!                                                    Любимая моя! Джаным!

Фахр билан дедим ўзимдан ўзим,                    Гордясь собою, сказал себе,
Ёнингга қайтмайман, шу сўнгги сўзим..            Не вернусь к тебе, это мое последнее слово..
Ҳеч кимга бермайин, эй, шаҳло кўзим,            Никому не отдавая, эй, большеглазая моя,
Соғинчли қўшиғим айтавераман,                      Песнь свою с тоскою буду продолжать петь,
Кетсам ҳам, ёнингга қайтавераман,                 Даже если уйду, к тебе буду возвращаться,
Ёрим! Жоним!                                                     Любимая моя! Джаным!

Сўзингни тингласам, ранжипсан бироз,           Послушал тебя, ты обижена немного,
Кўнглингни билмайин, қийнаганим рост,         Не зная желаний твоих, мучал тебя, это правда,
Ёнингда бўлайин, қилма эътироз,                     Пусть я буду рядом с тобой, не возражай,
Ёрим! Жоним!                                                     Любимая моя! Джаным!
Олмасанг, яна гул тутавераман,                        Не возмешь даже, буду опять протягивать цветы,
Меҳрни ўзингдан кутавераман,                        Буду продолжать ждать твою нежность,
Ёрим! Жоним!                                                     Любимая моя! Джаным!


Удеге



Гоҳ шарбат, гоҳ оғу,                                                Иногда шербет, иногда отрава,
Кўҳна ғамга кўзгу,                                                    Древней печали зеркало,
Навқирон севги бу                                                    Молодая эта любовь
Қўшиқларида қайта яралди!                                     В песнях его(ее) повторно сотворена!
Ҳам ҳижрон, ҳам висол –                                          И разлука, и соитие -
Сен, ҳаёт! Сен, ҳаёт!                                                Ты, жизнь! Ты, жизнь!
Боғда бир гул мисол,                                                Словно цветок в саду,
Эркам, куй бўлиб мен сенга таралдим!                   Ласка моя, я мелодией на тебя распространяюсь!

Севги-алам,                                                               Любовь-обида,
Юрагимга малҳам.                                                     Бальзам души моей.
Сени соғиндим, жон эркам.                                      Тоскую по тебе, ласка родная.
Йўл ҳам                                                                      И дорога
Ёлғиз сен томон.                                                       Только к тебе.
Титраб ёнар шам,                                                      Дрожа горящая свеча,
Нурларим бир тутам,                                                 Моих лучей – пучок лишь,
Сақлаб, уни сўндирмай бир дам,                              Сберечь его, не давая гаснуть ни на миг,
Асраб олмоқ – армон.                                                Сохранить – мечта неутолимая.
..............................                                                            .....................................
Гоҳ дунё тор, гоҳ кенг,                                              Мир то́ узок, то́ широк,
Борлик йўқликка тенг,                                                Сущее равно ничто,
Сен ягонамсан энг,                                                     Ты мой единственный самый,
Эркам!                                                                         Ласка моя!
Севилганлар ичра танҳоман!                                     Средь тех, кого любили, я - одна!
Жон ҳар ёндир зор-зор,                                            Душа в желаниях вся,
Дош берсанг бас, юрак!                                             Лишь бы ты вытерпело, сердце!
Ой-қуёшдан дарак,                                                    Как весть о луне и солнце,
Эркам,                                                                         Ласка моя,
Тун кўксини ёрган зиёман!                                        Я – свет, разорвавший грудь ночи!
..................................                                                        .............................................

Удеге



Икки оққуш, момиқ парли,                            Два лебедя, с мягким пухом,
Учай деса, йўл хатарли.                                 Хотят полететь да дорога опасная.
Қўшиқлари дардли, дардли...                        Их песни с печалью, с печалью...
Сенсиз ҳаёт зерикарли!                                 Без тебя жизнь скучная!
Ўтирсам – сен, турсам ҳам – сен,                   Сижу если – ты, и стою если – ты,
Ногоҳ хаёл сурсам ҳам – сен,                        И задумаюсь нечаянно – ты,
Ўзгага юз бурсам ҳам – сен.                          И поверну лицо к другому – ты...
Сенсиз ҳаёт зерикарли!                                 Без тебя жизнь скучная!
Оққушларим, оққушлар,                                Лебеди мои, лебеди,
Оқ қушлар, оппоқ қушларим!                        Белые птицы, белы́м белые птицы мои!
Кўздек тоза, пок қушларим,                          Как глаза чистые, чистые птицы мои,
Оққушларим, оққушларим,                            Лебеди мои, лебеди мои,
Оқ қушлар, оппоқ қушларим,                        Белые птицы, белы́м белые птицы мои,
Мендек кўнгли чок қушларим...                     Как я, с раненой душой птицы мои...
Сенсиз ҳаёт зерикарли!                                 Без тебя жизнь скучная!
Остонангда туриб-туриб,                               На пороге твоем стоять, стоять,
Бўйингни бир тўйиб кўриб,                            И так наглядеться на тебя,
Кўнгил кетса, қордай эриб...                          Если душа – в порыв, как снег таять...
Сенсиз ҳаёт зерикарли!                                 Без тебя жизнь скучная!
Бунда сенсиз нетай дейман,                          Что мне делать здесь без тебя,
Тоғлар ошиб кетай дейман,                          Преодолев горы, идти хочется,
Остонангга етай дейман,                              Достичь твоего порога хочется...
Сенсиз ҳаёт зерикарли!                                Без тебя жизнь скучная!

Удеге



Кўкда варрак бор эди,              В небе воздушный змей был,
Ўшанда баҳор эди,                   Тогда весна была,
Бир қизча менга қараб,             Одна девочка, глядя на меня,
Кулиб турган ёр эди.                 Улыбаясь, любимой была.

Кўкда варрак бор эди,               В небе воздушный змей был,
Ўшанда баҳор эди,                    Тогда весна была,
Йигитча унга қараб,                   Паренек, глядя на нее,
Кулишимга зор эди.                   В улыбке моей нуждался.

Мен сенга бир гап айтаман,     Я скажу тебе одно слово,
Ҳеч ким билмасин,                    Пусть никто не узнает,
Ёшликда берган кўнгилни        Сердце, отданное смолоду,
Айро қилмасин.                         Пусть не разлучает.

Мен сенга бир гап айтаман,     Я скажу тебе одно слово,
Биров билмасин,                       Пусть чужой не узнает,
Ёшликда берган кўнгилни       Сердце, отданное смолоду,
Жудо қилмасин.                        Пусть не лишает.

Қараб туриб юзига,                   Глядя в ее лицо,
Бинафшадек кўзига,                 В фиалковые глаза ее,
Юрагимни ўшанда                    Сердце мое я тогда
Айтолмадим ўзига.                    Не смог открыть ей самой.

Қаролмасдан юзига,                 Не сумея смотреть ему в лицо,
Боқолмасдан кўзига,                Не сумея взглянуть в его глаза,
Юрагимни ўшанда                    Сердце мое я тогда
Айтолмадим ўзига.                    Не смогла открыть ему самому.

Баҳор эди ўша пайт,                 Весной было то время,
Ўша дамга, гулим, қайт,            В тот миг, мой цветок, вернись,
Ёқишини ўша қиз                      То, что та девушка нравится,
Айтармидинг, дилим, айт!        Сказала бы, душа моя, скажи!

Баҳор эди ўша пайт,                 Весной было то время,
Ўша дамга, дилим, қайт,           В тот миг, моя душа, вернись,
Ўша йигит ёқишин                    То, что тот парень нравится,
Айтармидинг, гулим, айт!         Сказал бы, цветок мой, скажи!

Ҳамон хаёл варракда,              Все еще в мыслях тот змей,
Ҳамон баҳор юракда,               Все еще весна в сердце,
Ўша қизни ҳали ҳам                 Ту девушку до сих пор
Яхши кўрсам керак-да!            Люблю я, наверное!

Ҳамон хаёл варракда,              Все еще в мыслях тот змей,
Ҳамон баҳор юракда,               Все еще весна в сердце,
Ўша йигит ҳали ҳам                 Тот парень мне до сих пор
Менга ёқса керак-да!              Нравится, наверное!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр