Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Казнен осужденный за теракт в минском метро Владислав Ковалев

Автор Антиромантик, марта 17, 2012, 11:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: Awwal12 от октября 15, 2012, 20:15
Зато отражает суть в максимально емкой форме.
К этому корректно было бы добавить нечто вроде "на мой взгляд", "по моему мнению".

Alexi84

Цитата: Alexi84 от октября 15, 2012, 18:22
Скажем, итальянский анархист Гаэтано Бреши в 1898 году на виду у множества людей застрелил в упор короля Умберто I и тут же был схвачен полицией. Другой пример - сербский убийца Гаврило Принцип
Забыл вчера написать, что оба террориста избежали смертной казни: первый получил пожизненное заключение, второй - 20 лет тюрьмы. Хотя, повторюсь, это были как раз те случаи, когда никакой судебной ошибки быть не могло. Однако законы Италии и Австро-Венгрии оказались слишком гуманными.
Удивительно, но имя Г. Принципа носит одна из улиц в Белграде. Впрочем, в России можно встретить то же самое - улицы, названные в честь Степана Халтурина, Егора Сазонова, Ивана Каляева... Но это уже офтоп и совсем другая история.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

BormoGlott

Цитата: Alexi84 от октября 16, 2012, 12:48
Но это уже офтоп и совсем другая история.
А Брейвик, тоже офтоп. Факт его вины несомненен, но его казнить тоже не стали. Построили спецтюрьму, предоставили камеру с телевизором и интернетом, свидания с родными.

Poirot

Цитата: Alexi84 от октября 16, 2012, 12:48
Удивительно, но имя Г. Принципа носит одна из улиц в Белграде.
А также очень многие сербы считают Караджича, Младича и Милошевича национальными героями Сербии.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Маркоман

Цитата: Poirot от октября 17, 2012, 10:34
А также очень многие сербы считают Караджича, Младича и Милошевича национальными героями Сербии.
Они террористы?
Раб Кремляди и Первого канала

Poirot

Цитата: Маркоман от октября 17, 2012, 14:27
Цитата: Poirot от октября 17, 2012, 10:34
А также очень многие сербы считают Караджича, Младича и Милошевича национальными героями Сербии.
Они террористы?
сербы?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Маркоман

Цитата: Poirot от октября 17, 2012, 14:38
сербы?
Один из них военачальник, а двое - государственные деятели. Я думаю, что сейчас еще трудно судить об их вкладе в историю, но они были довольно значимыми фигурами.
Раб Кремляди и Первого канала

Poirot

Ах, вы имеете в виду этих трёх персонажей. Гаагский трибунал обвинил их в воинских преступлениях, однако, не помню, чтобы среди обвинений упоминался терроризм. Про геноцид было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр