Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Казнен осужденный за теракт в минском метро Владислав Ковалев

Автор Антиромантик, марта 17, 2012, 11:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hironda


Сыскин

Цитата: Hironda от октября 15, 2012, 14:46
А если ваш родственник погиб от оползня? Идти и мстить оползням?
Оползень неразумен, он даже не невменяем в отличие от. А вот акулу, напавсую на человека ищут и убивают, походя перебив нескольких и непричастных(так, на всякий случай.)
Я букву са не выговариваю

Не исите в книге уцёта банов.

Neska

Британцы трупы арабских террористов в свиные шкуры заворачивали при погребении.
А в Израиле такое, наверное, не практикуется?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Hironda

Цитата: Сыскин от октября 15, 2012, 15:02
А вот акулу, напавсую на человека ищут и убивают, походя перебив нескольких и непричастных(так, на всякий случай.)
Значит, и людей можно убить на всякий случай, только по подозрению?
Пожалуй, даже у Хаммурапи было более справедливое правосудие.
Или у человека, по-вашему, разума столько же, сколько у акулы?

А террористов, чаще всего, схватить за руку бывает трудно: исполнителями, в основном, бывают смертники и они первыми погибают, унося за собой на тот свет других.
А чтобы заказчика найти, надо потрудиться и выяснять все обстоятельства, кто за этим стоит и т.п.

Alexandra A

Цитата: Neska от октября 15, 2012, 15:43
Британцы трупы арабских террористов в свиные шкуры заворачивали при погребении.
Когда? И где?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Neska

Цитата: Alexandra A от октября 15, 2012, 15:47
Цитата: Neska от октября 15, 2012, 15:43Британцы трупы арабских террористов в свиные шкуры заворачивали при погребении.
Когда? И где?
В своих колониях и на подмандатных территориях на Ближнем Востоке.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Сыскин

Цитата: Hironda от октября 15, 2012, 15:43
Цитата: Сыскин от октября 15, 2012, 15:02
А вот акулу, напавсую на человека ищут и убивают, походя перебив нескольких и непричастных(так, на всякий случай.)
Значит, и людей можно убить на всякий случай, только по подозрению?
Пожалуй, даже у Хаммурапи было более справедливое правосудие.
Или у человека, по-вашему, разума столько же, сколько у акулы?
Кстати хоросый пример, на котором можно рассмотреть относение к смертной казни. Убийство одной или нескольких акул погоды в их численности не делает. Убьют одну, приплывёт другая и тоже нападёт на человека. Но почему-то возражений против убийства акулы-людоеда не слысно. Нападения акул всегда были и всегда будут. Но вот эта конкретная акула ни на кого больсе не нападёт. Почему к людям-убийцам относение другое - необъяснимо.
Я букву са не выговариваю

Не исите в книге уцёта банов.

Hellerick

Цитата: Сыскин от октября 15, 2012, 17:25
Убьют одну, приплывёт другая и тоже нападёт на человека.

Не нападет. Акулы избегают людей. До первого раза. А потом включают их в свой рацион. Поэтому животных-людоедов и убивают, даже если это редчайший амурский тигр.

Дурацкая аналогия. Мотивы «казни» совсем другие.

Маркоман

Цитата: Hellerick от октября 15, 2012, 17:35
Мотивы «казни» совсем другие.
Согласен. В случае акулы отсутствует мотив устрашения других акул.
Раб Кремляди и Первого канала

Сыскин

Цитата: Маркоман от октября 15, 2012, 17:36
Цитата: Hellerick от октября 15, 2012, 17:35
Мотивы «казни» совсем другие.
Согласен. В случае акулы отсутствует мотив устрашения других акул.
Зато присутствует мотив избавить мир от того, кто лисыл жизни человека. Собственно этого и ждёт больсынство от казни убийцы, а вовсе не улучсения статистики.
Я букву са не выговариваю

Не исите в книге уцёта банов.

Hellerick

Больсынство жаждет мести. Люди не задумываются о том, зачем нужны наказания. Просто социальный инстинкт велит им сделать провинившемуся как можно хуже.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Маркоман

К сожалению, проверить их виновность невозможно. могло быть и так, могло быть иначе.
Раб Кремляди и Первого канала

Hellerick


Alexi84

Разумеется, террористы не заслуживают ничего, кроме смертной казни. Но вопрос сложнее, чем кажется.

Конечно, бывают случаи, когда никакой ошибки быть не может. Скажем, итальянский анархист Гаэтано Бреши в 1898 году на виду у множества людей застрелил в упор короля Умберто I и тут же был схвачен полицией. Другой пример - сербский убийца Гаврило Принцип, убивший в 1914 г. эрцгерцога Франца Фердинанда.
Но когда террористы закладывают бомбу где-нибудь в людном месте, а потом убегают и подло прячутся - я не знаю, как их искать. И как полностью избежать судебной ошибки - тоже, увы, не знаю. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Маркоман

Цитата: Alexi84 от октября 15, 2012, 18:22
Но когда террористы закладывают бомбу где-нибудь в людном месте, а потом убегают и подло прячутся - я не знаю, как их искать. И как полностью избежать судебной ошибки - тоже, увы, не знаю. :(
Вроде, здесь материалы камер наблюдения в метро использовали.
Раб Кремляди и Первого канала

Alexi84

Цитата: Hironda от октября 15, 2012, 15:43
А чтобы заказчика найти, надо потрудиться и выяснять все обстоятельства, кто за этим стоит и т.п.
А самое обидное как раз в том, что заказчики терактов очень часто остаются безнаказанными. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

Цитата: Alexandra A от октября 15, 2012, 12:49Как хорошо что ещё пару веков назад уголовное законодательство не содержалло такого страшного наказания как психиатрическая лечебница.
И чем оно так страшно?
Если человека "заколоть", он превращается в овощ и лишается всякого понимания своего наказания.
Как в песенке: «А он не понимает, за что его ругают».
Вот если подсадить на наркотики и потом не давать дозу — это да, было бы страшно. Но вроде не практикуется.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Offtop
Цитата: Hellerick от октября 15, 2012, 17:58
А по-моему, «улутсэния».
А, ну да, действительно.
Я просто тупо провёл аналогию:
[ш] → [с]
[ч] → [ц']
Но не учёл, что в «улучшения» звучит [t͡ʂ], а вовсе не [t͡ɕʂ] (чш).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Offtop
А где звучит /чш/, если это сочетание вообще встречается только в лучший и его производных?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Offtop
Думаю, оно не звучало бы нигде, даже если было бы намного частотнее.
Банальная ассимиляция же.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от октября 15, 2012, 11:48
Цитата: Margot от октября 14, 2012, 22:05Так что кто близко этого не видел, может рассуждать как угодно, а я  этим сволочам ничего, кроме смертной казни (можно даже без суда и следствия), не прописала бы.
Что значит «без суда и следствия»?!
Суд и следствие на то и нужны, чтобы выяснить, того ли человека казнить собираются.
Угу. Кстати, а не застрелить ли нам некоторых форумчан без суда и следствия?.. Я почему-то уверен, что это именно они взрывали дома в Москве и Волгодонске!..  :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Хотя лучше, конечно, их родителей или детей. Это они террористы, стопудово.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

По-моему, глупо, Awwal12. Это я Вам как участнику обсуждения говорю, а не как модератору.

Awwal12

Цитата: Margot от октября 15, 2012, 20:10
По-моему, глупо, Awwal12. Это я Вам как участнику обсуждения говорю, а не как модератору.
Зато отражает суть в максимально емкой форме.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр