Author Topic: Государственная итоговая аттестация  (Read 9718 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RawonaM

У девочек происходят сбои в гормональной системе
эвфемизм тонких миров?

Offline snn

• Chuvashia DNA Project

snn, +⅔, но ИРЛ всё сложнее. Проблема в том, что что-то может понадобиться потом, если вдруг решил передумать. У меня так знакомая ВНЕЗАПНО историю избрала (правда, это не совсем в кассу, т. к. она ещё не закончила школу). А если какой-то осадок есть, то можно хотя б частью перевести нормальное по школьным критериеям «я обладаю знанием» в настоящее «я знаю». Но польза от такого куда меньше вреда от килотонны нервов и мегабайт памяти на ненужные предметы.
Согласен. Очень мудро и здраво. Эту бы мудрость и здравость в головы нашим чиновникам от образования.

Offline Вадимий

• Blogger
  • *
Кстати говоря, можно предположить, что проблема на уровень глужбе: может, она в принципе уравнивания всех под одну гребёнку, хотя хз как возникшая идея разносторонней недоразвитости тоже присутствует. Но альтернатив предложить не умею.

Offline Gashan

Она вобще какя-то... абстрактная и совсем не нужная в жизни!!!
Так все предметы, которые предподают в школе. Кроме ОБЖ, который может пригодиться раз в три года. Вот другое дело начинается, когда ты начинаешь интересоваться и ergo что-то разбирать самостотельно (короче, когда начинаешь не обладать знаниями даже, а знать минимально по сабжу). Вот это таки да, может пригодиться, но сабж каждому свой.

Не согласен. Мне, например, русский язык очень нужен. Не хочется писать не грамотно и выглядить чуханом, который толком не знает свой родной язык.
История мне нужна для поступления.
Английский нужен для построения воздушных замков

Offline Вадимий

• Blogger
  • *
Мне, например, русский язык очень нужен. Не хочется писать не грамотно и выглядить чуханом, который толком не знает свой родной язык.
История мне нужна для поступления.
Nuff said.
P. S.
Не хочется писать не грамотно
:what:

Offline Kotevičius

• Newbie
если бы русские не придумали себе редукцию гласных, то Котэ писал бы грамотней
инфа 100%

Offline Alone Coder

• Вне лингвистики
    • Орфовики
Вадимий, сколько ты платишь за школу? Если всё просуммировать?

Offline Вадимий

• Blogger
  • *
Хз, никогда не считал. 58 р. стоит обед в школьной столовой (по мясному меню, по молочному — около 30, есть ещё какие-то «демократические» — так и называются — варианты для малообеспеченных семей и пр.), в неделю пять раз. Что-то порядка 300 или 500 рублей — забыл; во Gashan говорил, что у них 350; везде, наверно, одинаково — за репетиционные тестирования, коих 2, плюс ещё малой регулярности походы в кино, театр, филармонию и т. п., ну и какие-н школьные праздники.

И да, забыл, ещё заочные платные конкурсы (профит для организаторов на несколько порядков превышает выплату жалких призов) и несколько очных, напр, известное «кенгуру» (позавчера писа́ли).
Оплата за первое очень жырна, а заочные конкурсы висят грузом на мне, поэтому в этом году бегу как от бешеной собаки, хотя учителям выгодно, типа Engagement (кажется, этот галлицизм в немецком так пишеццо). Вполне может быть хотть 1000 р.
За второе очень небольшая оплата, символическая.

Offline Квас

• Международный ЛФ
Так пишете, как будто в школе изучают математику или химию или ещё что-то там. По объёму знаний школа — это ликбез и больше ничего. Несмотря на то, что учителя часто относятся к этому ликбезу с надрывом. :)
Пишите письма! :)

Offline Alone Coder

• Вне лингвистики
    • Орфовики

Offline Квас

• Международный ЛФ
Мне, например, русский язык очень нужен. Не хочется писать не грамотно и выглядить чуханом, который толком не знает свой родной язык.

Вроде не вчера вы на ЛФ зарегистрировались, а как-то не уяснили, что знание языка и владение орфографией/пунктуацией — параллельные вещи. ;D

Offline Вадимий

• Blogger
  • *
Что это?
Международный (вроде бы) математический конкурс.
Так пишете, как будто в школе изучают математику или химию или ещё что-то там. По объёму знаний школа — это ликбез и больше ничего. Несмотря на то, что учителя часто относятся к этому ликбезу с надрывом. :)
Да. Так или иначе, к концу либо почти всё, либо почти ничего. Никто ж не мешает самостоятелеьо учить хоть чё-то сверх школьной программы, а если неинтересно, нифига не получится, ибо ликбез таки вельми некачественный при самых лучших показателях.

Offline Квас

• Международный ЛФ
Так или иначе, к концу либо почти всё, либо почти ничего.

Не понял.

Offline Вадимий

• Blogger
  • *
Ну, это была гипербола, но я хотел сказать следующее: практически невозможно остаться в рамках школьной программы (судя по моим текущим наблюдениям) — либо ты знаешь предмет более полно, чем предполагает богомерзкий гост (хотя и не в рамках настоящей компетентности — я знаю, что ничего не знаю), либо таки почти ничего не знаешь или знаешь, но мало. Во всяком случае, у меня так. Хотя человек не алгоритмизируется, так что, наверно, у каждого по-разному.

Offline Квас

• Международный ЛФ
Ну, может быть.

Я хотел сказать, что выучив в школе пару теорем, дитё не станет великим геометром. И даже если самостоятельно выучит ещё десять, всё равно не станет. Поэтому чудно как-то читать что-то навроде «зачем детям-музыкантам математика». Где вы её нашли, математику-то? А имеющиеся крохи не помешают. Цель образования не в том, чтобы набить голову, а в том, чтобы немного приучить её работать.

Кстати, традиция как-то связывает музыку и математику. Правда, я в музыке вообще ни бум-бум. :)

Offline Вадимий

• Blogger
  • *
Я хотел сказать, что выучив в школе пару теорем, дитё не станет великим геометром. И даже если самостоятельно выучит ещё десять, всё равно не станет.
:+1:
Поэтому чудно как-то читать что-то навроде «зачем детям-музыкантам математика».
-1.

Понимаешь, школьная программа — это такая чудесная золотая середина, когда ты вроде бы ещё не понимаешь по-настоящему математику, а вроде бы уже и нахрен не пригодится в жизни, если не планируешь связать свою жизнь с чем-н соответствующим узкоспециальным.

Цель образования не в том, чтобы набить голову, а в том, чтобы немного приучить её работать.
А если оная уже приучена и теперь желает наконец-то заниматься именно тем, что получается и интересно, а по стандартам ещё нельзя, ибо выбиваешься из большинства?

Короче говоря, предпосылка (мы знаем, что мы ничего не знаем в полном объёме, хотя к разным школьникам это применимо по-разному) верна, но вывод (текущие крохи не помешают) ложен.

Offline Квас

• Международный ЛФ
Цель образования не в том, чтобы набить голову, а в том, чтобы немного приучить её работать.
А если оная уже приучена и теперь желает наконец-то заниматься именно тем, что получается и интересно, а по стандартам ещё нельзя, ибо выбиваешься из большинства?

Во-первых, не приучена и в школе не приучится. После высшего образования — может быть.

Во-вторых, почему нельзя чем-то заниматься?

Понимаешь, школьная программа — это такая чудесная золотая середина, когда ты вроде бы ещё не понимаешь по-настоящему математику, а вроде бы уже и нахрен не пригодится в жизни, если не планируешь связать свою жизнь с чем-н соответствующим узкоспециальным.

Блин, ЛФ давно захвачен отрядом философов-утилитаристов! Во-первых, только Богу известно, что пригодится, а что — нет. Во-вторых, неплохо бы посмотреть с другой точки зрения. Например, что мы учимся для развития личности, а не для того, чтобы зарабатывать деньги. И если мы немного узнали об окружающем мире (а математика тоже изучает окружающий мир), это уже можно считать оправданием учёбы. Плюс возможность рассчитать, как разбавить 70-процентную уксусную эссенцию, чтобы получить 9-процентный столовый уксус. :)

Offline dagege

Государственная итоговая аттестация

Я что-то пропустил? ЕГЭ заменил  ГИА? Всёрно же, и там и там г.
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Я слишком хорошо повидал мир. Я плохой раб. (к/ф Облачный Атлас)
Я бисексуал-гомофоб, еврей-антисемит, либерал-фашист. Приятно познакомиться.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Offline RawonaM

Во-первых, только Богу известно, что пригодится, а что — нет.
Мне кажется раньше вы в упоминании бога не были замечены, неспа? :)

Offline Квас

• Международный ЛФ
Во-первых, только Богу известно, что пригодится, а что — нет.
Мне кажется раньше вы в упоминании бога не были замечены, неспа? :)

;D Не помню. Разве что-нибудь à la Tolstoï. В данном случае просто некий философский Бог.

Offline RawonaM

А :) В таком случае я пишу "Аллах" :)

Offline lehoslav

Детям в таком возрасте стресс вреден. У девочек происходят сбои в гормональной системе, у мальчиков тоже могут возникнуть проблемы. Это не тот возраст, когда нужно "учиться справляться со стрессами".

О каком возрасте мы вообще говорим? :???
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Offline Alone Coder

• Вне лингвистики
    • Орфовики
Вы верите в это описание учебного процесса в США? В ситкомах почему-то такое не показывают: http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&blogid=319&

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: