Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Валентин Н от ноября 10, 2020, 23:59
по идее он бы должен плакать (как в начале!)
Я не обратила вообще внимания на то, что он плакал (у меня сейчас возник вопрос «а он плакал?» :o, но проверять нет никакого желания — проживать ещё раз те же эмоции совсем не хочется).
Цитата: Валентин Н от ноября 10, 2020, 23:59
Боль разве не должно выражаться грустью, по идее он бы должен плакать (как в начале!), но там всё динамично.
Динамично как-то отменяет боль?
Жизнь вообще штука весьма динамичная часто. В том числе и в стадиях переживания горя.
Далеко не всегда от горя плачут. Иногда кричат, а, бывает, что так больно, что нет ни слов, ни слёз...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

basta

Цитата: wandrien от ноября 10, 2020, 18:30
Впрочем, я в свои 20+ был больше по музыке, от которой наоборот: даже кто умер, тот умрёт еще раз на всякий случай.

Black Heaven, Eisheilig, Tanzwut, Wolfsheim...

Даже странно, как я с таким бэкграундом так и не выучил немецкий.
Ух ты, Wolfsheim. Звучит достаточно бодро, чтобы не портилось настроение, и при этом достаточно меланхолично под мой характер. То, что надо! :)

tetramur

Цитата: _Swetlana от ноября  4, 2020, 22:31
Успокойтесь для начала.
1. ВЫУЧИТЕ ВСЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Все - значит все. Ну и хорошо бы к каждому определению знать подходящий пример. Математику бы сказала: выучи формулировки всех теорем.
В геометрической оптике тоже теоремы есть.
2. Составьте список "любимых вопросов", выучите ответы на них.
3. На экзамене дают решать задачи тоже из какого-то списка, выясните, что там за задачи. Выучите формулы, которые нужны для их решения.
4. Создайте группу поддержки. В моё время группа поддержки стояла под дверью, студент выходил в туалет, говорил условие задачи, группа быстро решала или давала идею решения.
5. Заберите у сдавших шпаргалки, они им уже не нужны, а вам пригодятся.

Идите смело на комиссию, комиссия будет не валить, а, наоборот, тянуть за уши. Если ваш друг хоть что-то промяукает, тройку поставят.
P.S. Исход хороший, все обошлось в очень хорошую сторону.

tetramur

А это был как раз день "лхабаб дючен" в тибетском календаре, когда все результаты хороших и плохих деяний усиливаются в 10 миллионов раз. Не зная, какой результат мне это принесёт и какой это день, я позволил своей голове зародиться мысли, что что бы мой друг ни сделал в этот день, все будет к лучшему. Так и случилось, в общем.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


From_Odessa

tetramur, поздравляю! Ура, ура, ура!

Теперь, если вдруг Вас охватит чувство, что какая-то ситуация безвыходная или без особого просвета, вспоминайте эту историю и то, как Вам поначалу казалось, что шансов на хороший исход почти нету. Вспоминайте и говорите себе, что как бы плохо все ни казалось, на самом деле оно не так страшно, и это обманка - ощущение безысходности. Впрочем, надеюсь, что у Вас никогда не будет поводов об этом думать :)

tetramur

Спасибо вам всем ещё раз за поддержку, это было очень приятно получить такие тёплые слова!

From_Odessa

В последнее время редко пишу в Фейсбуке о тяжелых моральных состояниях, но в последние примерно полтора суток так хреново, что скажу об этом здесь. Зачем - непонятно, только людей нервировать и раздражать. Хотя это ложь, конечно. Понятно, для чего пишу: пытаюсь таким способом снизить напряжение хоть как-то. Купировать его, чтобы хоть что-то делать для каких-то движений. Впрочем, с движениями-то как раз проблема...

Если кого-то встревожил, то параллельно напишу, что с физическим здоровьем после больницы у меня все ок, с анализами крови, которые я после этого сдал для проверки некоторых вещей, в целом все нормально, осталось только дождаться результатов МСКТ с контрастом, чтобы совсем глубоко исследовать ситуацию с почками и определиться, что там и как. Если кому-то это интересно, разумеется :) В общем, с физическим все в порядке. С моральным - увы, нет. Расписывать не хочу, думаю, если кто будет читать, так это куча дополнительного напряга людям. Не надо. Хочется начать ваять абзац за абзацем, но нет.


From_Odessa

Получше, спасибо. Спасибо вообще всем, кто просто прочел вчера. Вы уже этим мне помогаете. И вообще всем-всем.

Сражаемся дальше и будем сражаться, пока все не будет хорошо :)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января 23, 2021, 12:31
Сражаемся дальше и будем сражаться, пока все не будет хорошо
Вот это здравый взгляд!  ;up:
Успехов тебе в сражениях!

From_Odessa

Кто-то терпит гораздо больше, чем я, а моя жизнь для достаточно многих людей - вообще мечта. Я это знаю. И в семье все в порядке, спасибо Господу.

Но есть душевная боль, которую я выносить могу с большущим трудом. И шарики за ролики от нее едут. А винить в ней некого, кроме себя. И ладно бы только мне было плохо, так нет же, и невиновным людям. Сейчас вот просто за пределы вышла эта боль, и ее так много, это не эпизод, что мне даже не плохо, это не то слово, а как описать, я не знаю. Просто... Это выше моих сил. Которых, видимо, не так уж и много.

From_Odessa

Читаю щас форум, чувствую, как сильно подавляет. Вижу, что форумчане довольно спокойно себя чувствуют в постоянно висящей жёсткости. Ориентируется на то, что все друг друга "кидают", "разводят", все рассматривается через аспект того, кто где что хочет заработать, где кто кого хочет облапошить, где там китайцы что-то захватывают и т.п., и т.д. Это, конечно, все утрировано, на деле реакции и поведение сложнее, да и я в 99% случаев не знаю, что у людей на душе. Но атмосфера такая, и сами люди её поддерживают, и на ЛФ, и за его пределами, и, видимо, в целом большинству так комфортно. В том числе и части тех, кто говорит, что им такое не нравится. А я чувствую себя чужим в этом пространстве, подчас, как в последние два дня от этого просто парализует. Почти физически ощущаю, как от этого тело становится тяжелее. Так плохо в последние два-три дня, моральная отрава влита в вены, а приткнуться-то и некуда (понятно, что можно изменить все восприятие, но это теоретически, на практике сейчас недоступно). А ведь многие, наверное, при прочтении подумают: "А, опять этот фрик-дурачок ерунду пишет". Впрочем, смотря ведь, с какой точки зрения. Со многих так оно наверняка и есть.

Извиняюсь за некоторые излишние обобщения. Ну и подчеркну, что ни о ком ничего плохого сказать не хотел, это не была характеристика других людей, речь шла только о личных ощущениях.

From_Odessa

Уточню, что в посте не имел в виду, что кто-то там плохой, жесткий и так далее. Наоборот, мне стыдно за то, что был период, когда я несколько раз писал на форуме о том, что тут люди жесткие, циничные и прочее подобное этому. За сие хочется извиниться, и не один раз. А пост выше - о моем личном положении и моих переживаниях, а не о том, каковы другие люди. И плохого о других я сказать не хотел и не хочу.

Jumis

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2021, 10:04
А ведь многие, наверное, при прочтении подумают: "А, опять этот фрик-дурачок ерунду пишет". Впрочем, смотря ведь, с какой точки зрения.

Ну, я вот так не думаю. Но толку-то от этого для Вас?..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Цитата: Jumis от апреля  5, 2021, 09:12
Ну, я вот так не думаю. Но толку-то от этого для Вас?..
Какой-то толк есть :) Спасибо, что написали :)

Jumis

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2021, 09:28
Спасибо, что написали

Да не за что. Покурите на YT видосы Вячеслава Дубынина из цикла "химия мозга", если хватит сил :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Leo

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2021, 10:04
"А, опять этот фрик-дурачок ерунду пишет".
так думаю нередко прочитав свои сообщения не успев их опознать :)

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2021, 12:01
мне стыдно за то, что был период, когда я несколько раз писал на форуме о том, что тут люди жесткие, циничные и прочее подобное этому. За сие хочется извиниться, и не один раз.
вот это зря. Ну было раз, чего теперь всю жизнь убиваться? Отпустите прошлое, в том числе и свои ошибки. Я вон тоже фореста обидела по незнанию, было дело, но мы уже давно разобрались и все ок  :UU:
Цитата: Leo от апреля  5, 2021, 13:01
так думаю нередко прочитав свои сообщения не успев их опознать :)
;up:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от апреля  5, 2021, 15:28
Я вон тоже фореста обидела по незнанию, было дело, но мы уже давно разобрались и все ок  :UU:
Я слишком остро реагировал . :UU:  К сожалению я одного человека обидел по знанию .  :(

Авишаг

Цитата: forest от апреля  6, 2021, 17:45
К сожалению я одного человека обидел по знанию .
Один – это круто.
Не могу таким похвастаться.
А если сожалеете, можно попросить прощения.
Может, человеку станет морально легче.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Авишаг от апреля  6, 2021, 17:54
Цитата: forest от апреля  6, 2021, 17:45
К сожалению я одного человека обидел по знанию .
Один – это круто.
Не могу таким похвастаться.
А если сожалеете, можно попросить прощения.
Может, человеку станет морально легче.
Ну как один. Один это с кем отношения не наладились , а так всякое было. Просил , но мне кажется как то неуклюже получилось. Не умею я красиво извинятся.

Авишаг

Цитата: forest от апреля  6, 2021, 18:14
Не умею я красиво извинятся.
Мне кажется, что важнее искренне чем красиво.
Иногда лучше в письменном виде выходит (это я о своём опыте, а не в качестве совета).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Авишаг от апреля  6, 2021, 18:59
Цитата: forest от апреля  6, 2021, 18:14
Не умею я красиво извинятся.
Мне кажется, что важнее искренне чем красиво.
Иногда лучше в письменном виде выходит (это я о своём опыте, а не в качестве совета).
А устно в данном случае и не выйдет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр