Author Topic: Психологические проблемы лингвофорумчан  (Read 147082 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ivanovgoga

В Москве опасно - конкуренты могут грохнуть.
конкурентам тоже не сладко.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Vesle Anne

я не понимаю, вы что, гордитесь мафиози?

Те, о ком вы, явно семь раз отмеряют, прежде чем отрезать.
это да.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline ivanovgoga

Я о тех, которые действуют по совету Гоги: "сначала действуй, а думать будешь потом... если успеешь".
вы видно себе даже не представляете, что из себя представляет это сообщество. Один шаг назад- и тебя съели.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

я не понимаю, вы что, гордитесь мафиози?
Вам что, за другую сторону обидно? Это реалии блатного мира и все.

Те, о ком вы, явно семь раз отмеряют, прежде чем отрезать.
это да.
нет, это те, кто перешел на другой уровень и рискуют уже чужими жизнями. Но в начале карьеры они действовали точно так же.

Offline Эслыш

Как относишься к популярному высказыванию: "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"?
Если заменить сделать на рискнуть и убрать первое пожалеть, то вполне разумное изречение. Разумеется, если речь не о какой-то фигне.

Offline Vesle Anne

Вам что, за другую сторону обидно?
какую другую? следователей?
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Offline ivanovgoga

Как относишься к популярному высказыванию: "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"?
Если заменить сделать на рискнуть и убрать первое пожалеть, то вполне разумное изречение. Разумеется, если речь не о какой-то фигне.
обычно так говорят о женитьбе.

Вам что, за другую сторону обидно?
какую другую? следователей?
не надо строить из себя двухлетнего ребенка.

Offline Vesle Anne

на вопрос отвечать не хотите? ну как хотите.
хотите гордиться своими мафиози - воля ваша. но только все, что вы здесь написали, для нормального человека - прекрасная иллюстрация того, что не следует следовать вашему совету. Ведь так делают те, кого мы считаем преступниками.

Offline ivanovgoga

Ведь так делают те, кого мы считаем преступниками.
А если вам  правда трудно читать написанное и вы опять потеряли нить разговора
В Москве опасно - конкуренты могут грохнуть.
вот о ком.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
А если вам  правда трудно читать написанное и вы опять потеряли нить разговора
Offtop
Я замечаю, что Аня с трудом читает написанное и теряет нить разговора исключительно в беседах с Гогой. В беседах с остальными этого не происходит. Что бы это значило?  :???
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Vesle Anne

вот о ком.
вы думаете, я буду сочувствовать бандюгам? вы меня с кем-то путаете.
смысл вашего высказывания, что "конкурентам тоже не сладко" в свете предыдущей дискуссии можно понять как "вот они какие крутые грузинские бандюганы".
поэтому я вас и спросила, вы что, ими гордитесь?
ваш уход от ответа о многом говорит.
Я замечаю, что Аня с трудом читает написанное и теряет нить разговора исключительно в беседах с Гогой
часто я делаю это специально, чтобы подчеркнуть абсурдность того, что он говорит.

Offline Lodur

• ежиноопзово
вы видно себе даже не представляете, что из себя представляет это сообщество. Один шаг назад- и тебя съели.
Хотел бы совсем не представлять. К сожалению, страна не та, где это возможно.
"Шаг назад" и "действовать не подумав" - очевидно разные вещи. Совсем-совсем. Выраженные разными словами разные понятия. Так что даже общего ничего нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Зачем?
Не вижу никаких причин выставлять свою жизнь напоказ.
Ты-то не видишь ) Как и я (хотя поделиться мне нередко хочется. Просто возникает приятное ощущение от того, что с кем-то делюсь). А есть люди, которые хотят, чтобы их жизнь видели. Например, чтобы знали, насколько они успешны в своей личной жизни. Чтобы ощутить чью-то зависть. Есть те, кто просто любят публичность.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline alant

Мне больше нравится варианты "сделать и не пожалеть" и "не сделать и не пожалеть".
Высказывание из разряда: "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и болньным"  :)
Я уж про себя молчу

Очень часто бывает так, что другого выхода нет. Хотите быть успешным-должны брать быка за рога. Иначе отбросит на обочину.
Но тот кто не решается, тот и не пьет шампанское и не спит с королевой.
Восхитительная философия! Пускай 90% погибнет или мужественно останется инвалидами, зато 10% будет успешно пить шампанское с королевами. Бог же нас именно для этого отправил в этот мир, да? :3tfu:
Гога же на лидеров все примеривает, а их не может/не должно быть много  :)
Я уж про себя молчу

вот о ком.
вы думаете, я буду сочувствовать бандюгам? вы меня с кем-то путаете.
смысл вашего высказывания, что "конкурентам тоже не сладко" в свете предыдущей дискуссии можно понять как "вот они какие крутые грузинские бандюганы".
поэтому я вас и спросила, вы что, ими гордитесь?
ваш уход от ответа о многом говорит.
Некоторые направления человеческой деятельности предполагают риск. Преступность одно из них.  :umnik:
Я уж про себя молчу

Offline Vesle Anne

Некоторые направления человеческой деятельности предполагают риск. Преступность одно из них.  :umnik:
допустим.  и?

Offline Авишаг

есть люди, которые хотят, чтобы их жизнь видели.
уверенному человеку это не нужно.
Ему достаточно самому видеть свою жизнь.

чтобы знали, насколько они успешны в своей личной жизни. Чтобы ощутить чью-то зависть.
Какое отношение имеет желание чужой зависти к уверенности в себе?
Через сравнение и зависть неуверенный доказывает себе и окружающим, что он чего-то стоит.
Уверенный это знает и так.

Есть те, кто просто любят публичность.
Не вижу для чего уверенному человеку может понадобиться публичность его личной жизни.
Публичность его деятельности — это другой вопрос.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline ivanovgoga

вот о ком.
вы думаете, я буду сочувствовать бандюгам?
вы совсем заплутали в трех соснах ;D. Где я такое утверждал.

Offline Vesle Anne

Где я такое утверждал.
кто еще плутает. как вы могли утверждать мое утверждение?
ок, если вы не понимаете, поясню. "вы думаете, я буду сочувствовать бандюгам?" = "мне плевать с глубокой колокольни на то, сладко им там или не сладко".
 к чему было это ваше замечание, что "им не сладко"? либо в контексте дискуссии оно не несет никакой смысловой нагрузки вообще (и нафига тогда вы его писали?), либо оно означало "вот какие крутые грузинские мафиози".
Предложите другой вариант, если не согласны. но вы же продолжаете уходить от ответа.

Offline ivanovgoga

"Шаг назад" и "действовать не подумав"...
значит и правда не представляете.
Ну как вам объяснить. Есть правила поведения, отказ от которых может привести к "ужасным последствиям".
Например дворянское понятие чести. Дворянин не имел права отказаться от дуэли. Как бы он не нехотел отказаться от нее, он не мог. И ему приходилось с детства упражняться во владении оружием и в зрелом возрасте драться на дуэлях. Он не мог не драться. Единственный шанс не драться был уйти в монастырь.

к чему было это ваше замечание, что "им не сладко"? либо в контексте дискуссии оно не несет никакой смысловой нагрузки вообще (и нафига тогда вы его писали?), либо оно означало "вот какие крутые грузинские мафиози".
вот типичный пример нелогичной самоуверенности. Самой себе придумывать фантомные мысли и самой их разоблачать.

Offline alant

допустим.  и?
Не буду мешать вашей плодотворной дискуссии с Гогой  :)
Я уж про себя молчу

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: