Author Topic: Психологические проблемы лингвофорумчан  (Read 77869 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Leo

Offline Karakurt

А что это? Вы будете жить? :)
͡° ͜つ ͡°

Offline Митридат

• ЖЖ Дмитрия Лытова
Я крайне редко ругаюсь, но зануда и злопамятный. Данные недостатки в полной мере проявляются в нынешней мелкой административной должности.

Offline Leo

А что это? Вы будете жить? :)

буду жить, но мучаясь. male chauvinist pig  :)

Offline Alexi84

А у меня занудство, переходящий все пределы перфекционизм, мнительность и боязнь совершить даже небольшую ошибку. Справиться с этими проблемами мне отчасти помогают книги Владимира Леви (по крайней мере, от их прочтения становится легче), но избавиться от этого насовсем невозможно.

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Hironda

• Первая ласточка
Есть, конечно, но стараюсь с ними справляться и учиться.

Offline злой

Разбейте проблемы на подпроблемы (с)

Offline ostapenkovr

Я зануда...

>( Я тоже, но гораздо зануднее.

Offline Чайник777

Предлагаю чрезмерное увлечение французским, верхнелужицким, коми и т.д. записать в психологические проблемы  ;D

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline RawonaM

Oui, mon problème psychologique est ce que je ne peux plus écrire russe.

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
Предлагаю чрезмерное увлечение французским, верхнелужицким, коми и т.д. записать в психологические проблемы  ;D
Прапаную псіхалагічнай праблемай таксама лічыць веданне рускай.
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Offline Чайник777

Прапаную псіхалагічнай праблемай таксама лічыць веданне рускай.
ܠܐ ܫܠܡ ܐܢܐ  ܠܚܘܫܒܐ ܗܢܐ

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline ostapenkovr

Предлагаю чрезмерное увлечение французским, верхнелужицким, коми и т.д. записать в психологические проблемы...

Э, но Вы же Чайник. У них - не психологические проблемы, это - суперпотенция!

Offline arseniiv

• ::
(1) Некоторая социофобия, толика мнительности. Чувствую себя нормально только в обществе людей знакомых и «проверенных» достаточным количеством взаимодействия.

К этому ещё добавляется опасная близость головы к математике. После этого нельзя вылечиться. Т. е. голове-то ладно, а вот в социальной сфере на это накладываются эффекты, если есть то, что выше.

Лень тоже полгода назад сильно усилилась по сравнению с и так высоким уровнем.

Иногда, когда никто не выходит на моей остановке в пропускающем автобусе, проезжаю мимо и потом иду в обратную сторону, себя ругая.

Свойства (1) я объясняю отсутствием приличного зрения в нужное время (наверно, первой половине жизни на данный момент). [К примеру, мнительность может быть вызвана неопределением каких-нибудь мелких жестов и мимики, если общаешься с человеком за несколько метров (звук-то хорошо распространяется у нас).] И эти вещи, скорее всего, стоят мне отчисления в ближайшую неделю. (В определённое время надо было мне делать лабораторные по определённому предмету не одному, а с кем-нибудь: тогда бы всё было сдано. Сейчас мне бы это удалось легко: есть уверенность в нескольких людях, что я им не буду мешать и что они способны помочь, и пр. — но слишком поздно.) Увидим…

перфекционизм
В некоторой степени, или я плохо себя знаю.

боязнь совершить даже небольшую ошибку
Тоже плюс. См. выше описание типа езды на автобусе, когда он останавливается только по требованию.

И, чёрт возьми, это так неудобно, так неудобно!

Offline ostapenkovr

...Иногда, когда никто не выходит на моей остановке в пропускающем автобусе, проезжаю мимо и потом иду в обратную сторону, себя ругая...
Ну Вы как-то соберитесь, иначе - затопчут!

Между прочим, Ваша Уфа замечательна значительным количеством настоящих художников (www.artnow.ru)

Offline arseniiv

Offtop
Опять меня к географии пришпиливают от отсутствия слов. :(

Offline ostapenkovr

Offtop
Опять меня к географии пришпиливают от отсутствия слов. :(

Похоже, у Вас действительно проблемы. Я охвалил Вас и Ваших земляков-художников заодно. Кто кого пришпилил? Каких слов Вам нехватает?

Offline Вадимий

А я осознал, как найти целосность, и иду туда!

Offline arseniiv

Offtop
Я понял, но (1) какое отношение имеют ко мне художники, (2) какое отношение имеют ко мне люди, родившиеся на том же условно выделенном кусочке поверхности?

Не, я если бы обиделся, более и других смайлов бы насовал в сообщение. Пришпиливал меня к территории (уже республике и языку) один фрик на другом форуме два раза, но его благополучно забанили.

Online mnashe

• Administrator
  • *
Мои проблемы, о которых мне сообщают близкие: критичность, плюшкинство, занудство.
Проблемы, которые доставляют больше всего неприятностей мне самому: отсутствие инстинктивной жажды жизни, низкая стрессоустойчивость, сковывающий страх перед бездушием.

в пропускающем автобусе
А что это? :what:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
отсутствие инстинктивной жажды жизни

А религия заставляет...
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline ostapenkovr

Мняша, у Вас авитаминоз. Кушайте больше лимонов и горького шоколаду - как рукой снимет. Только не пейте женьшень и чифирь, хотя некоторые настойчиво советуют.

Online mnashe

• Administrator
  • *
Мняша, у Вас авитаминоз.
Нету.
Я же в Израиле, у нас витамины круглый год.
Да ещё 1–2 раза в неделю таблетку поливитаминов ем на всякий случай.

Кушайте больше лимонов
Витамина C уж точно хватает.

и горького шоколаду
Ем немало, к сожалению.
Из-за совости: утром организм ещё спит, а надо на работе как-то держаться.

как рукой снимет
За 40 лет не сняло :(
Я, правда, лет до 10 себя не помню совершенно, да и в 12 почти никак, а позже было всю жизнь, независимо от питания.
Тяга к жизни есть, когда есть достаточная ментальная или эмоциональная мотивация, но в инстинктах она, похоже, не прошита.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Ellidi

ܠܐ ܫܠܡ ܐܢܐ  ܠܚܘܫܒܐ ܗܢܐ
Ла шлам ана лахушба хана.
ла - отрицание, ана - я, хана - эта.
Глагол ܫܠܡ  - соглашаться?
ܠܚܘܫܒܐ - идея?

Пишите еще на сирийском, пожалуйста. Его алфавит (эстрангело) такой красивый. :)
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: