Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 00:16
Цитата: alant от мая 22, 2018, 00:08
Чернозем после дождя превращается в гряз
В кого превращается?..
Элегантные шорты
Цитировать
Цитата: alant от мая 22, 2018, 00:08
То ли дело наш песочек на даче, всегда легко обрабатывается  :)
Однако легкие почвы малоплодородны.
Это да, но ведь не рекордный урожай - цель дачного отдыха.
Я уж про себя молчу

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 00:16
Цитата: alant от То ли дело наш песочек на даче, всегда легко обрабатывается  :)
Однако легкие почвы малоплодородны.
Вы это белорусской картошке расскажите и прибалтийским огурцам. :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Мечтатель

"Не люблю ощущение земли на руках". Небось, картошечку-то есть все любите...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

ЦитироватьНебось картошку все мы уважаем, - Когда с сольцой ее намять
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 07:30
Цитата: Мечтатель от Небось, картошечку-то есть все любите...
И на саночках кататься :)
А в Израиле это не ...слегка проблематично? :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от мая 22, 2018, 06:37
Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 00:16
Цитата: alant от То ли дело наш песочек на даче, всегда легко обрабатывается  :)
Однако легкие почвы малоплодородны.
Вы это белорусской картошке расскажите и прибалтийским огурцам. :)
Мягко говоря, белорусские и прибалтийские почвы трудно обвинить в повышенном плодородии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от мая 22, 2018, 08:01
А в Израиле это не ...слегка проблематично? :???
Если б у меня была возможность, с удовольствием бы возилась в земле. Даже картошку б из земли доставала с удовольствием :) Вот от жуков удовольствия не получаю, и земляных червей жалко, если лопата их рубит, хоть и знаю, что ничего страшного не случилось.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Да, возиться в земле мне тоже совсем не хотелось бы. Для меня это тоскливо и нудно. Один день в году поработать в огороде можно было бы, так, для разнообразия и зарядки :) Но не более. Не хочется. Однако это чисто индивидуально. Для кого-то это вообще лучшее времяпровождение.

Мечтатель

Поколение мегаполисов. Оторвались от земли, которая вас кормит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от мая 22, 2018, 09:43
Поколение мегаполисов. Оторвались от земли, которая вас кормит.
наоборот. я все детство каждое лето в деревне проводила. вот она и достала.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Abdylmejit

 Люблю землю. Но я больше садовник и для меня нет ничего прекраснее цветущих и плодоносящих садов, лесов и виноградников, посаженных мной и моими предками.

true

Кто ж их не любит. Речь о работе в них. Я вот тоже ненавижу ковыряться в земле. То ли дело с электрикой возиться или еще чего по дому. Совсем другое дело.

Lodur

Цитата: Мечтатель от мая 22, 2018, 07:08"Не люблю ощущение земли на руках". Небось, картошечку-то есть все любите...
Э... Куда-то вы не туда обсуждение повели. Речь шла о том, почему некоторые не любят дачу. Дача - место для отдыха. Свой дом с участком - это совсем другой образ жизни. И выращивание урожая себе на прокорм - это не цветочками любоваться. Труд - это труд, там может что-то нравиться или не нравиться, но когда надо - значит надо, ничего не поделаешь. Но вообще-то разделение труда в незапамятные времена изобретено, и кто-то вполне может позволить себе не копаться в земле, если ему не хочется, а трудиться там и так, где и как ему нравится.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Abdylmejit

Цитата: Lodur от мая 22, 2018, 11:48
кто-то вполне может позволить себе не копаться в земле, если ему не хочется, а трудиться там и так, где и как ему нравится.
Цитировать... римляне вновь пришли звать тирана на царство. Диоклетиан отказался.

- Но почему?! - зарыдали сограждане.

- Если бы вы видели, какую капусту я вырастил в Сплите, вы бы не спрашивали, - сказал бывший император. Собственно с этой фразой он и вошел в историю.

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от мая 22, 2018, 11:48
но когда надо - значит надо, ничего не поделаешь.
+1. Для моих тёщи и ныне покойного тестя огород в ссыльном детстве был средством выживания. Ситуация изменилась до неузнаваемости, но отношение к огороду как к чему-то суперважному осталось.
Если бы моя семья жила за счёт огорода, я бы там стоически въёживал (вариант: вгрёбывал) почём зря и не вякнул бы ни разу. А сейчас так мучить себя, можно сказать, на тяжёлой второй работе, когда магазины и рынок в двух шагах, да ещё и во многом дешевле обойдётся - зачем?

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от мая 22, 2018, 12:24
Цитата: Lodur от мая 22, 2018, 11:48
кто-то вполне может позволить себе не копаться в земле, если ему не хочется, а трудиться там и так, где и как ему нравится.
Цитировать... римляне вновь пришли звать тирана на царство. Диоклетиан отказался.

- Но почему?! - зарыдали сограждане.

- Если бы вы видели, какую капусту я вырастил в Сплите, вы бы не спрашивали, - сказал бывший император. Собственно с этой фразой он и вошел в историю.
Должен сказать, что если бы у меня был ограниченный выбор - быть императором или выращивать капусту, я бы, пожалуй, предпочёл второе: из двух зол - меньшее.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от мая 22, 2018, 07:08
"Не люблю ощущение земли на руках". Небось, картошечку-то есть все любите...
Вы тоже наверняка любите пользоваться вещами, которые не умеете создавать и не хотели бы этим заниматься. И это совершенно естественно.


ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 08:21
Мягко говоря, белорусские и прибалтийские почвы трудно обвинить в повышенном плодородии.
Да ладно... На них даже устрицы, креветки и лангусты растут... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: ivanovgoga от мая 22, 2018, 22:50
Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 08:21
Мягко говоря, белорусские и прибалтийские почвы трудно обвинить в повышенном плодородии.
Да ладно... На них даже устрицы, креветки и лангусты растут... ;D
А вы думали, на картофельных очистках и не такое можно вырастить  :)
Я уж про себя молчу

From_Odessa

История футболиста, которому помешали в полной мере реализовать себя приступы панических атак. Характерны комментарии под статьей - по ним отлично видно, как многие люди вообще не понимают и, главное, даже и не желают понимают, что такое панические атаки, тревожные приступы и другие подобные вещи и как относятся к тем, у кого есть что-то подобное. Ничего нового, просто характерный пример :) - http://football.ua/spain/362655-istorija-novogo-messi-panicheskie-ataki-kotorye-razrushili-kareru-bojana-krkicha.html

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр