Author Topic: Женские брюки  (Read 113054 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dagege

Reply #50 on: March 13, 2012, 14:25
Кому не нравится - I'm ready for your stones :)

но это как бы и не брюки, а скорее клёши, а этот уже совсем другое :)
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Я слишком хорошо повидал мир. Я плохой раб. (к/ф Облачный Атлас)
Я бисексуал-гомофоб, еврей-антисемит, либерал-фашист. Приятно познакомиться.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Offline Aryaman

Reply #51 on: March 13, 2012, 15:03
Кстати, про русскую-ту зиму... В русском крестьянском женском костюме ведь и намёка ни на какие штаны нет. Вот юбки-сарафаны-дубасы - да, тяжёлые, со складками, в пол. У нас кстати этим русские и удмуртки раньше различались. Русские женщины сарафаны носили, удмуртки - штаны под дэрем (как у Бурановских бабушек). Причина различия, как я понимаю, в том, что первый костюм относится к земледельческому комплексу, а второй грубо говоря не так давно вышел из леса и к тому же испытал сильнейшее южное влияние. Помню ещё прабабушка моя, Царствие Небесное, никогда штаны не надевала, а вот бабушка уже почти только в них и ходит. Зимой по крайней мере.

А лично мне смотреть на женщин в юбках гораздо приятнее. Чем на женщин в штанах, брюках, джинсах и т.п.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #52 on: March 13, 2012, 15:05
Кстати, про русскую-ту зиму... В русском крестьянском женском костюме ведь и намёка ни на какие штаны нет. Вот юбки-сарафаны-дубасы - да, тяжёлые, со складками, в пол. У нас кстати этим русские и удмуртки раньше различались.
Последние смеялись, что у русских баб коленки красные.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #53 on: March 13, 2012, 15:11
В русском крестьянском женском костюме ведь и намёка ни на какие штаны нет.
Он тут, мягко говоря, не уникален.
Русские женщины сарафаны носили, удмуртки - штаны под дэрем (как у Бурановских бабушек). Причина различия, как я понимаю, в том, что первый костюм относится к земледельческому комплексу, а второй грубо говоря не так давно вышел из леса
Лес тут навряд ли имеет отношение к делу. Эрзянки и женщины коми тоже штанов исторически не носили. Этот элемент женской одежды в Поволжье и Нижнее Прикамье принесли с собой степняки - вероятнее всего, булгары.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Ноэль

Reply #54 on: March 13, 2012, 15:58
Кому не нравится - I'm ready for your stones :)

но это как бы и не брюки, а скорее клёши, а этот уже совсем другое :)

Это называется "брюки Марлен Дитрих".

Reply #55 on: March 13, 2012, 16:03
Кстати, про русскую-ту зиму... В русском крестьянском женском костюме ведь и намёка ни на какие штаны нет. Вот юбки-сарафаны-дубасы - да, тяжёлые, со складками, в пол. У нас кстати этим русские и удмуртки раньше различались. Русские женщины сарафаны носили, удмуртки - штаны под дэрем (как у Бурановских бабушек). Причина различия, как я понимаю, в том, что первый костюм относится к земледельческому комплексу, а второй грубо говоря не так давно вышел из леса и к тому же испытал сильнейшее южное влияние. Помню ещё прабабушка моя, Царствие Небесное, никогда штаны не надевала, а вот бабушка уже почти только в них и ходит. Зимой по крайней мере.

А лично мне смотреть на женщин в юбках гораздо приятнее. Чем на женщин в штанах, брюках, джинсах и т.п.

Русский крестьянский женский костюм зимой - это поверх сорочки несколько юбок в пол, из них хотя бы одна стеганая на вате (полноту даже подделывали, считалось красивым). Сверху сарафан, полушубок. А на ногах холщовые обмотки в несколько слоев, чтоб не было даже заметно форму икры, мол, неприлично это. А поверх обмоток цветастые вязаные шерстяные чулки. Ну и валенки, конечно, реже - сапоги. Платки х/б, поверх них шерстяные платки или пуховые.

Offline Маркоман

Reply #56 on: March 13, 2012, 16:05
Скорей всего, в рабочей хотя бы одежде они объективно нуждаются. Хотя бы из-за растительности и насекомых.
Я читал, что с голого тела очень легко снимать пиявок в джунглях, а под одеждой их не видно и вытаскивать трудно.
Раб Кремляди и Первого канала

Offline Oleg Grom

Reply #57 on: March 13, 2012, 16:09
Это личное решение каждого взрослого человека что ему носить, а что - нет.
Носить можно только то, что дозволено традицией.

Offline Iskandar

Reply #58 on: March 13, 2012, 16:16
Интересно, что с эмансипацией женщин они получили свободу носить что захотят, а мужчинам носить женскую одежду до сих пор категорически возбраняется.
Мужская удобней же :donno:

Чем, интересно, удобнее? Особенно в формальной и вечерней сфере.
Мужик должен кутаться в сто одёжек и жёсткие башмаки, в которых ноги преют.
А баба может одеться так, чтобы тело и ноги дышали.

Offline Ноэль

Reply #59 on: March 13, 2012, 16:18
А баба может одеться так, чтобы тело и ноги дышали.

Женская кожа тоньше и уязвимее мужской. "Чтобы тело дышало" не есть гут на самом деле. И одежда в облипку, "по фигуре" совсем не дает "дышать". Плюс контакт кожи с китайскими красками для тканей и остатками стирального порошка... Одежда должны быть в меру свободной, но не мешковатой.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #60 on: March 13, 2012, 16:27
Долой дискриминацию в одежде!
Хочу одеваться по погоде.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Iskandar

Reply #61 on: March 13, 2012, 16:31
Во всяком случае в босоножках, что на одних верёвках, летом я бы с удовольствием рассекал. Конечно, каблук нафих...

Offline Маркоман

Reply #62 on: March 13, 2012, 16:33
Кстати, одетые по погоде мужчины меня часто удивляют. Во время летней жары видел мужчин чуть ли не в трусах. Женщины так не одеваются, но тупые наезды на них не редкость.
Бывает наоборот. Идешь по улице в -20 люди идут без головного убора, в легких куртаках, джинсах на голу ногу (наверняка).
Раб Кремляди и Первого канала

Offline Драгана

Reply #63 on: March 13, 2012, 16:37
Есть мужские легкие сандалии, по жаре ходить. А в некоторые местах (конечно, не везде) и сланцы не зазорны.
Да, юбка в летнюю жару - большой плюс. А зимой штаны.

Offline Poirot

Reply #64 on: March 13, 2012, 16:37
Идешь по улице в -20 люди идут без головного убора, в легких куртаках, джинсах на голу ногу (наверняка).
Недавно в морозы мною был замечен на Тверской один оригинал: шёл себе в футболке, шортах и пляжных шлёпанцах на босу ногу.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Ноэль

Reply #65 on: March 13, 2012, 16:41
Во всяком случае в босоножках, что на одних верёвках, летом я бы с удовольствием рассекал. Конечно, каблук нафих...

Не самая удобная модель, сильно натирает пальцы.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #66 on: March 13, 2012, 16:41
Не самая удобная модель, сильно натирает пальцы.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Ноэль

Reply #67 on: March 13, 2012, 16:42
Идешь по улице в -20 люди идут без головного убора, в легких куртаках, джинсах на голу ногу (наверняка).
Недавно в морозы мною был замечен на Тверской один оригинал: шёл себе в футболке, шортах и пляжных шлёпанцах на босу ногу.

ивановствует таварисч  :green:

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #68 on: April 10, 2014, 19:01
Возвращаясь к многократно поднимаемому вопросу о женских штанах у мордовских народов. Я, если честно, несколько не понимаю аргументацию Zhendoso, предполагающего отсутствие штанов у эрзянок как результат русского влияния. Отдельные элементы мат. культуры, безусловно, всегда заимствуются легко, но ОТСУТСТВИЕ каких-то элементов?.. Это было бы вероятно, если бы эрзяне заимствовали у русских весь культурный комплекс целиком - чего, однако, мы не наблюдаем, несмотря на сильное влияние. В целом тот факт, что практически у всех финских народов женские штаны отсутствуют, а наличие штанов коррелирует с зонами массовых заимствований (марийцы, удмурты, мокшане) или особо сурового климата (саамы) наводит на логичное предположение, что женские штаны у поволжских и прикамских финнов - элемент, заимствованный от кочевых соседей в различные периоды.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Zhendoso

Reply #69 on: April 10, 2014, 19:20
...несколько не понимаю аргументацию Zhendoso, предполагающего отсутствие штанов у эрзянок как результат русского влияния.
Не, я сейчас не предполагаю уже.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Offline _Swetlana

Reply #70 on: April 10, 2014, 19:31
Джинсы! Я предпочитаю коллинз.

Offline Poirot

Reply #71 on: April 10, 2014, 19:32
Я предпочитаю коллинз.
Фил?
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #72 on: April 10, 2014, 19:32
Я постоянно в брюках хожу.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Dana

Reply #73 on: April 10, 2014, 20:17
Постояно хожу в джинсах.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Offline Драгана

Reply #74 on: April 11, 2014, 10:19
С прошлого сентября не ходила в юбках и платьях - все в джинсах. Ибо холодно и не всегда удобно. Пора открыть сезон!
Вот только платье у меня висит единственное по размеру, по погоде и не заношенное, однако не везде в таком пойдешь (оно красное с черным, не особо повседневное). Надо в выходные обновить гардероб.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: