Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«ибо от брака беременность и сосцы»

Автор Ellidi, марта 4, 2012, 20:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ttt

Цитата: Искандер от марта  4, 2012, 22:42
Цитата: Ellidi от марта  4, 2012, 22:33
Тогда пусть женимся ежедневно, и женящимися нас застанет последний день, как Содом и Гоморру, в который день это горе застигнет беременных и кормящих молоком, т. е. женатых и невоздержанных, ибо от брака беременность  и сосцы.
Вообще это высказывание так и просит, просто умоляет отправить автора к психотерапевту. Инфа 100%.
Ellidi против детей от повторных браков? Или я не понимаю, к чему он это привёл?
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

mnashe

Цитата: ttt от марта 10, 2015, 09:02
Ellidi против детей от повторных браков? Или я не понимаю, к чему он это привёл?
Ellidi любит христианский целибат.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ttt

Цитата: mnashe от марта 10, 2015, 09:56
Цитата: ttt от марта 10, 2015, 09:02
Ellidi против детей от повторных браков? Или я не понимаю, к чему он это привёл?
Ellidi любит христианский целибат.
Ну, там выше в теме нашёлся отрывок, откуда цитата. И смысл совсем не такой, как у Ellidi...
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

Ellidi

Цитата: ttt от марта 10, 2015, 11:29
Цитата: mnashe от марта 10, 2015, 09:56
Цитата: ttt от марта 10, 2015, 09:02
Ellidi против детей от повторных браков? Или я не понимаю, к чему он это привёл?
Ellidi любит христианский целибат.
Ну, там выше в теме нашёлся отрывок, откуда цитата. И смысл совсем не такой, как у Ellidi...
Цитата из «De exhortatione castitatis» Квинта Септимия Флорента Тертуллиана. Как это понимать, что смысл не такой? Из текста данного произведения явствует, что часть произведения касается второго брака, а часть — брака вообще. Та глава, откуда цитата (IX), рассматривает брак вообще.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр