Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«ибо от брака беременность и сосцы»

Автор Ellidi, марта 4, 2012, 20:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Цитата: piton от марта  7, 2012, 18:37
Слышал, что Бруно не за это осудили. Вроде сатанизмом увлекался.
Сатанист и оккультист. Собственно, благодаря ему учение Коперника и стало столь подозрительным для инквизиции - до этого её рассматривали как научный курьёз.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Gwyddon

Цитата: pitonЭто батька дурной.
Не знаю, на сколько батька, но во всех областях поусерались, когда деятели из БПЦ потребовали "оградить" и "запретить". Спектакль в итоге прошёл только в Витебске.
Цитата: МаркоманА у меня две темы из блога в ПБ отправили.
Это Вы к чему?
Цитата: МаркоманНе заметил.
Вы не в курсе, что РПЦ против планирования семьи и даже само это словосочетание употребляет в самом негативном смысле?
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...
Rutiya ktòràd tupid kerèlak kebideròy! ...военный корабль, иди...

Ellidi

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 19:16
В Белоруссии по требованию БПЦ запретили рок-оперу "Иисус Христос супер звезда".
Это хорошо, когда церковь заботится о духовных устоях общества, а правительство внимает ее мудрым требованиям. А Болгарской православной церкви не удалось запретить концерт Мадонны в августе 2009 г. в день Иоанна Крестителя (когда веселиться не положено), она только призывала к бойкоту, но власть не прислушалась к ее призыву запретить...
Цитата: Штудент от марта  7, 2012, 19:38
Цитата: piton от марта  7, 2012, 18:37
Слышал, что Бруно не за это осудили. Вроде сатанизмом увлекался.
Сатанист и оккультист.
Я рад, что Вы не симпатизируете ему. Тогда наверное сочинение Новалиса понравится Вам.
Offtop
Но я так и не узнал, переводил ли его кто-нибудь на русский?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Маркоман

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 19:54
Вы не в курсе, что РПЦ против планирования семьи и даже само это словосочетание употребляет в самом негативном смысле?
Это же их отношение, а не вмешательство. Она разрешает контрацепцию и не обязывает всех иметь по 10 детей.
Раб Кремляди и Первого канала

Gwyddon

Цитата: Маркоман от марта  7, 2012, 19:56
Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 19:54
Это Вы к чему?
К тому что на форуме тоже выборочно и произвольно применяются запретительные меры.
Так это ж плохо. Когда выборочно и произвольно. Если такое положение вещей существует, то уж поддерживать его точно не следует.
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...
Rutiya ktòràd tupid kerèlak kebideròy! ...военный корабль, иди...

Драгана

Цитата: Demetrius от марта  6, 2012, 21:13
А вот у меня по утрам почти никогда такого функционала не было. (Ну, разве что редко, если сон хороший приснился... ::)) Это плохо?

Нет, это спишь как сурок и функционал к моменту пробуждения уже исчезает! :) И такое у мужчин бывает!

Драгана

Цитата: mnashe от марта  7, 2012, 10:42
У меня есть опыт создания детей в 20, 23¼, 25¾, 31, 33¾ лет. :dayatakoy:

Трое детей и 2 выкидыша?

Gwyddon

Цитата: Маркоман от марта  7, 2012, 19:58
Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 19:54
Вы не в курсе, что РПЦ против планирования семьи и даже само это словосочетание употребляет в самом негативном смысле?
Это же их отношение, а не вмешательство. Она разрешает контрацепцию и не обязывает всех иметь по 10 детей.
Так одно дело отношение, мнение. И совсем другое - пытаться это отношение реализовать для всех, заручившись поддержкой государства. Контрацепцию РПЦ не разрешает, а "попускает по немощи" и то у этого положения много критиков. На счёт десяти детей - "рожать, пока рожается" вот основа религиозных "семейных ценностей". Не можешь рожать? Не позволяют условия? Живи с женой, как брат с сестрой. Идею секса только ради продолжения рода никто не отменял. Но опять таки, я ж не против. Ну хотят люди так жить, ради их бога. Только не надо навязывать этот образ жизни всем.
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...
Rutiya ktòràd tupid kerèlak kebideròy! ...военный корабль, иди...

Poirot

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 17:26
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого, нет?
В Англии вестимо так. В России понятия другие.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 18:26
А, теперь понял! :) Если работодатель увольняет верующих, это дискриминация, а если он увольняет неверующих (ну или воцерковляет их там под угрозой увольнения) - это мракобесие. Я прав?  ::)

Читала на одном сайте историю. Девушка устроилась на новую работу, подружилась с одной сотрудницей, та ее пригласила в гости. Сидят они за столом, и тут сотрудница спрашивает: "А ты православная?" Та отвечает - нет, атеистка. И все. Воцарилось напряженное молчание, сотрудница с той девушкой уже перестала свободно болтать, как до того. На следующий день - молчание. Даже не поприветствовала. Хотя до того, казалось, были подругами. К концу дня девушка таки приперла сотрудницу к стенке - что случилось-то? А та отвечает - это в тебе бесы сидят, они отвращают тебя от истинной веры, я с бесноватыми не общаюсь. А поскольку они работали в тандеме, у них и работа не покатила, начальник в непонятках - что это, рассорились? Как проект-то делать, каждая сама по себе? Чем закончилось все, не знаю, видимо, девушка все-таки сказала начальнику о религиозных выкрутасах и что совместно работать успешно не могут...

Poirot

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 19:16
А когда "комитет по духовной безопасности" Белгорода
белгородцам респект
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 19:57
Это хорошо, когда церковь заботится о духовных устоях общества, а правительство внимает ее мудрым требованиям. А Болгарской православной церкви не удалось запретить концерт Мадонны в августе 2009 г. в день Иоанна Крестителя (когда веселиться не положено), она только призывала к бойкоту, но власть не прислушалась к ее призыву запретить...
Так концерт не для христиан же, остальным-то веселиться можно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Драгана от марта  7, 2012, 20:03
Нет, это спишь как сурок и функционал к моменту пробуждения уже исчезает! :) И такое у мужчин бывает!
Вам видней.
Я когда встаю в пять, всё равно функционал накатывает часов в семь в электричке, а когда дрыхну до двенадцати, тогда да, функционала никакого не замечаю.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Demetrius

Цитата: Искандер от марта  7, 2012, 18:36
Вообще-то правд может быть много.
:+1:

Цитата: Wulfila от марта  7, 2012, 19:13
Offtop
надо такую приблуду завесть
чтоб после каждого сообщения Маркомана
форум автоматически постил мессагу с гезихьтхандом..
:+1:

Цитата: Маркоман от марта  7, 2012, 18:23
При чем тут оно? Я говорил про отношение Церкви к учению гностиков. Их противоречие христианскому учению, Священному Преданию и Священному Писанию очевидно. Поэтому их и отвергли.
Вы так говорите, как будито в учении церкви и без гностиков нет очевидных противоречий...

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 19:57
Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 19:16
В Белоруссии по требованию БПЦ запретили рок-оперу "Иисус Христос супер звезда".
Это хорошо, когда церковь заботится о духовных устоях общества, а правительство внимает ее мудрым требованиям.
:fp:
Это в Белоруси-то?

Цитата: Искандер от марта  7, 2012, 20:28
Цитата: Драгана от марта  7, 2012, 20:03
Нет, это спишь как сурок и функционал к моменту пробуждения уже исчезает! :) И такое у мужчин бывает!
Вам видней.
Я когда встаю в пять, всё равно функционал накатывает часов в семь в электричке, а когда дрыхну до двенадцати, тогда да, функционала никакого не замечаю.
Не-а, такого не бывало. :donno:

Сейчас встаю очень часто в 4 или даже в 3:30, не замечал ничего такого.

Маркоман

Цитата: Demetrius от марта  7, 2012, 20:31
Вы так говорите, как будито в учении церкви и без гностиков нет очевидных противоречий...
Противоречия это только для человеческого разума.
Раб Кремляди и Первого канала

Demetrius

Offtop
Сегодня ехал из Минска в Молодечно на дизеле Минск — Ошмяны. Предвкушая 4 дня выходных, все едут в Молодечно; там стоять не было где; как в автобусе в час пик. За этот час возненавидел этот вид транспорта. Мне дадут за это звезду?

Demetrius

Цитата: Маркоман от марта  7, 2012, 20:33
Цитата: Demetrius от марта  7, 2012, 20:31
Вы так говорите, как будито в учении церкви и без гностиков нет очевидных противоречий...
Противоречия это только для человеческого разума.
:fp:
А может противоречия в учении гностиков тоже были только для человечьего разума, а для бога там нет противоречий и всё правильно?


Demetrius


Драгана

Цитата: Demetrius от марта  7, 2012, 20:31
Сейчас встаю очень часто в 4 или даже в 3:30, не замечал ничего такого.

Ну вот, сбой естественного режима! Потому и не функционал...

Маркоман

Цитата: Demetrius от марта  7, 2012, 20:37
Не обольщайтесь. Думаю, я скоро пойму, что смысла спорить с Вами нет.
Я не более твердолобый, чем другие форумчане.
Раб Кремляди и Первого канала

Искандер

Цитата: Demetrius от марта  7, 2012, 20:34
Мне дадут за это звезду?
Только если вы не поймёте, что виноват не дизель, а негибкий график его курсирования, на***ренный БЧ.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Штудент

Цитата: Маркоман от марта  7, 2012, 20:33
Цитата: Demetrius от марта  7, 2012, 20:31
Вы так говорите, как будито в учении церкви и без гностиков нет очевидных противоречий...
Противоречия это только для человеческого разума.
Вы страдаете ПГМ? :???
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Маркоман

Цитата: Штудент от марта  7, 2012, 21:06
Вы страдаете ПГМ?
Любовь некоторых форумчан к выставлению мне диагнозов безгранична.
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр