Author Topic: «ибо от брака беременность и сосцы»  (Read 50872 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Штудент

Слышал, что Бруно не за это осудили. Вроде сатанизмом увлекался.
Сатанист и оккультист. Собственно, благодаря ему учение Коперника и стало столь подозрительным для инквизиции - до этого её рассматривали как научный курьёз.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline Gwyddon

Quote from: piton
Это батька дурной.
Не знаю, на сколько батька, но во всех областях поусерались, когда деятели из БПЦ потребовали "оградить" и "запретить". Спектакль в итоге прошёл только в Витебске.
Quote from: Маркоман
А у меня две темы из блога в ПБ отправили.
Это Вы к чему?
Quote from: Маркоман
Не заметил.
Вы не в курсе, что РПЦ против планирования семьи и даже само это словосочетание употребляет в самом негативном смысле?
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...

Offline Ellidi

В Белоруссии по требованию БПЦ запретили рок-оперу "Иисус Христос супер звезда".
Это хорошо, когда церковь заботится о духовных устоях общества, а правительство внимает ее мудрым требованиям. А Болгарской православной церкви не удалось запретить концерт Мадонны в августе 2009 г. в день Иоанна Крестителя (когда веселиться не положено), она только призывала к бойкоту, но власть не прислушалась к ее призыву запретить...
Слышал, что Бруно не за это осудили. Вроде сатанизмом увлекался.
Сатанист и оккультист.
Я рад, что Вы не симпатизируете ему. Тогда наверное сочинение Новалиса понравится Вам.
Offtop
Но я так и не узнал, переводил ли его кто-нибудь на русский?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline Маркоман

Вы не в курсе, что РПЦ против планирования семьи и даже само это словосочетание употребляет в самом негативном смысле?
Это же их отношение, а не вмешательство. Она разрешает контрацепцию и не обязывает всех иметь по 10 детей.
Раб Кремляди и Первого канала

Offline Gwyddon

Это Вы к чему?
К тому что на форуме тоже выборочно и произвольно применяются запретительные меры.
Так это ж плохо. Когда выборочно и произвольно. Если такое положение вещей существует, то уж поддерживать его точно не следует.

Offline Драгана

А вот у меня по утрам почти никогда такого функционала не было. (Ну, разве что редко, если сон хороший приснился... ::)) Это плохо?

Нет, это спишь как сурок и функционал к моменту пробуждения уже исчезает! :) И такое у мужчин бывает!

У меня есть опыт создания детей в 20, 23¼, 25¾, 31, 33¾ лет. :dayatakoy:

Трое детей и 2 выкидыша?

Offline Gwyddon

Это же их отношение, а не вмешательство. Она разрешает контрацепцию и не обязывает всех иметь по 10 детей.
Так одно дело отношение, мнение. И совсем другое - пытаться это отношение реализовать для всех, заручившись поддержкой государства. Контрацепцию РПЦ не разрешает, а "попускает по немощи" и то у этого положения много критиков. На счёт десяти детей - "рожать, пока рожается" вот основа религиозных "семейных ценностей". Не можешь рожать? Не позволяют условия? Живи с женой, как брат с сестрой. Идею секса только ради продолжения рода никто не отменял. Но опять таки, я ж не против. Ну хотят люди так жить, ради их бога. Только не надо навязывать этот образ жизни всем.

Offline Poirot

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого, нет?
В Англии вестимо так. В России понятия другие.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Драгана

А, теперь понял! :) Если работодатель увольняет верующих, это дискриминация, а если он увольняет неверующих (ну или воцерковляет их там под угрозой увольнения) - это мракобесие. Я прав?  ::)

Читала на одном сайте историю. Девушка устроилась на новую работу, подружилась с одной сотрудницей, та ее пригласила в гости. Сидят они за столом, и тут сотрудница спрашивает: "А ты православная?" Та отвечает - нет, атеистка. И все. Воцарилось напряженное молчание, сотрудница с той девушкой уже перестала свободно болтать, как до того. На следующий день - молчание. Даже не поприветствовала. Хотя до того, казалось, были подругами. К концу дня девушка таки приперла сотрудницу к стенке - что случилось-то? А та отвечает - это в тебе бесы сидят, они отвращают тебя от истинной веры, я с бесноватыми не общаюсь. А поскольку они работали в тандеме, у них и работа не покатила, начальник в непонятках - что это, рассорились? Как проект-то делать, каждая сама по себе? Чем закончилось все, не знаю, видимо, девушка все-таки сказала начальнику о религиозных выкрутасах и что совместно работать успешно не могут...

Offline Poirot

А когда "комитет по духовной безопасности" Белгорода
белгородцам респект
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Это хорошо, когда церковь заботится о духовных устоях общества, а правительство внимает ее мудрым требованиям. А Болгарской православной церкви не удалось запретить концерт Мадонны в августе 2009 г. в день Иоанна Крестителя (когда веселиться не положено), она только призывала к бойкоту, но власть не прислушалась к ее призыву запретить...
Так концерт не для христиан же, остальным-то веселиться можно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Нет, это спишь как сурок и функционал к моменту пробуждения уже исчезает! :) И такое у мужчин бывает!
Вам видней.
Я когда встаю в пять, всё равно функционал накатывает часов в семь в электричке, а когда дрыхну до двенадцати, тогда да, функционала никакого не замечаю.

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
Вообще-то правд может быть много.
:+1:

Offtop
надо такую приблуду завесть
чтоб после каждого сообщения Маркомана
форум автоматически постил мессагу с гезихьтхандом..

При чем тут оно? Я говорил про отношение Церкви к учению гностиков. Их противоречие христианскому учению, Священному Преданию и Священному Писанию очевидно. Поэтому их и отвергли.
Вы так говорите, как будито в учении церкви и без гностиков нет очевидных противоречий...

В Белоруссии по требованию БПЦ запретили рок-оперу "Иисус Христос супер звезда".
Это хорошо, когда церковь заботится о духовных устоях общества, а правительство внимает ее мудрым требованиям.
:fp:
Это в Белоруси-то?

Вам видней.
Я когда встаю в пять, всё равно функционал накатывает часов в семь в электричке, а когда дрыхну до двенадцати, тогда да, функционала никакого не замечаю.
Не-а, такого не бывало. :donno:

Сейчас встаю очень часто в 4 или даже в 3:30, не замечал ничего такого.
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Offline Маркоман

Вы так говорите, как будито в учении церкви и без гностиков нет очевидных противоречий...
Противоречия это только для человеческого разума.

Offline Demetrius

Offtop
Сегодня ехал из Минска в Молодечно на дизеле Минск — Ошмяны. Предвкушая 4 дня выходных, все едут в Молодечно; там стоять не было где; как в автобусе в час пик. За этот час возненавидел этот вид транспорта. Мне дадут за это звезду?

:fp:
А может противоречия в учении гностиков тоже были только для человечьего разума, а для бога там нет противоречий и всё правильно?

Offline Маркоман

Offline Demetrius

Множатся мои оппоненты.
Не обольщайтесь. Думаю, я скоро пойму, что смысла спорить с Вами нет.

Offline Драгана

Сейчас встаю очень часто в 4 или даже в 3:30, не замечал ничего такого.

Ну вот, сбой естественного режима! Потому и не функционал...

Offline Маркоман

Не обольщайтесь. Думаю, я скоро пойму, что смысла спорить с Вами нет.
Я не более твердолобый, чем другие форумчане.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Мне дадут за это звезду?
Только если вы не поймёте, что виноват не дизель, а негибкий график его курсирования, на***ренный БЧ.

Offline Штудент

Вы страдаете ПГМ? :???
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Offline Маркоман

Вы страдаете ПГМ?
Любовь некоторых форумчан к выставлению мне диагнозов безгранична.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: