Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«ибо от брака беременность и сосцы»

Автор Ellidi, марта 4, 2012, 20:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 18:26
А, теперь понял! :) Если работодатель увольняет верующих, это дискриминация, а если он увольняет неверующих (ну или воцерковляет их там под угрозой увольнения) - это мракобесие. Я прав?  ::)
:+1:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Nevik Xukxo

Цитата: piton от марта  7, 2012, 18:37
Слышал, что Бруно не за это осудили. Вроде сатанизмом увлекался.

Да, Бруно ел младенцев и пил кровь девственниц. Или наоборот.

Искандер

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 18:34
Но эти убеждения (гелиоцентризм)
Бруно гелиоцентризмом не страдал же.
Вы на него клевещете.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Маркоман

Цитата: Искандер от марта  7, 2012, 18:40
Бруно гелиоцентризмом не страдал же.
Вы на него клевещете.
Гелиоцентризм волновал только астрономов.
Раб Кремляди и Первого канала

Искандер

Цитата: Маркоман от марта  7, 2012, 18:36
оттого, что соответствовало Преданию и Писанию
Какому составу Писания?
Писаний у нас тоже много. Али должен быть вкурсе точнее.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Маркоман от марта  7, 2012, 18:36Оно было основным

Оно не было "основным". Были периоды, когда те религиозные взгляды, которые Вы называете ортодоксией, были представлены разобщенными маргинальными группами, например, во время арианской смуты.

Цитата: Маркоман от марта  7, 2012, 18:36а ортодоксией стало называться оттого, что соответствовало Преданию и Писанию - то есть Божественному откровению.

Писания и предания в то время лепились в промышленных масштабах, чтобы у верований этих групп была точка опоры.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: Искандер от марта  7, 2012, 18:39
Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 18:33У вас и сейчас нет эксклюзивного права выступать по телевидению. У вас какое-то странное право на гласность.
У меня есть право высказывать все свои мысли в пределах права на свободу совести, а также высказывать их публично в рамках права на гласность. Телевидение пока что в нашей стране всё целиком относится к СМИ, вот как появятся частные каналы, не претендующие на аккредитацию в качестве СМИ, тогда они смогут вводить любую цензуру какую захотят. Пока же я имею право высказываться через них.
Не понял логики. Во-первых, высказываться в принципе вам никто не запрещает. Во-вторых, гласность - это, вообще говоря, свобода, а не право.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2012, 18:42
Были периоды, когда те религиозные взгляды, которые Вы называете ортодоксией, были представлены разобщенными маргинальными группами, например, во время арианской смуты.

Интересно... А сколько всего раз "ортодоксия" могла проиграть?

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от марта  7, 2012, 18:46
Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2012, 18:42Были периоды, когда те религиозные взгляды, которые Вы называете ортодоксией, были представлены разобщенными маргинальными группами, например, во время арианской смуты.
Интересно... А сколько всего раз "ортодоксия" могла проиграть?
Емнип лидирующее положение на какое-то время занимали только ариане и монофизиты.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 18:45
Во-вторых, гласность - это, вообще говоря, свобода, а не право.
Господь с вами.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Искандер от марта  7, 2012, 18:51
Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 18:45Во-вторых, гласность - это, вообще говоря, свобода, а не право.
Господь с вами.
Дайте любое официальное определение. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Маркоман

Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 18:50
Емнип лидирующее положение на какое-то время занимали только ариане и монофизиты.
Монофелиты, и потом иконоборцы еще долго были.
Раб Кремляди и Первого канала

piton

Гласность - это государственная политика, думаю, обеспечивающая открытость деятельности госорганов.
W

ali_hoseyn

Цитата: Маркоман от марта  7, 2012, 18:55
Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 18:50Емнип лидирующее положение на какое-то время занимали только ариане и монофизиты.
Монофелиты, и потом иконоборцы еще долго были.

Да и сама "ортодоксия" в ранние периоды была более гетерогенна. В ее рамках сосуществовали суждения, некоторые из которых позднее были осуждены как ереси, но при этом они разделялись многими ранними отцами, например хилиазм у Иринея Лионского или субординатизм у Юстина Мученика.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Gwyddon

Цитата: Awwal12А, теперь понял!  Если работодатель увольняет верующих, это дискриминация, а если он увольняет неверующих (ну или воцерковляет их там под угрозой увольнения) - это мракобесие. Я прав?
Это тоже можно назвать дискриминацией на почве мракобесия.
Цитата: Awwal12С какими аспектами? Если вы про ОРКиСЭ, то вашего ребенка опять же никто не заставляет сдавать экзамен именно по православным догмам.
Как не заставят, если это обязательный предмет? Только не говорите, что там есть какой-то выбор.
Цитата: Awwal12Ну а если кто-то позволяет себе нарушение закона - суды открыты, прошу.
Ну, спасибо. На каждую "рацуху" от РПЦ в суд бежать?
Цитата: Awwal121. Ничьих прав РПЦ действительно не ущемляет. Факт.
Ложь. РПЦ открыто выступает против прав человека и общечеловеческих ценностей.
Цитата: Awwal122. Хотя я вообще-то говорил про свободу совести.
Поповщина не раз высказывалась, что у атеистов отсутствуют морально нравственные принципы, что от преступлений их удерживает только УК. Я считаю это оскорблением чувств атеистов. А когда приоритет у нас в стране отдаётся лишь религиозным взглядам - это нарушение свободы совести.
Цитата: Awwal123. Если же говорить о всех мыслимых свободах, то люди ущемляют их друг другу непрерывно одним своим существованием.
Что-то не замечал, ибо:
Цитата: Awwal12Только компромиссы и спасают человечество.
Только вот церковь категорически против компромиссов. Они же за традиционность и консервативность. О чём тогда можно говорить?
Цитата: Awwal12Та же цензура на телевидении, будучи введенной, никаких ваших прав не ущемит, хотя, конечно, заметно ограничит ваши свободы.
Так значит свободы РПЦ, сцуко, таки ущемляет?
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...
Rutiya ktòràd tupid kerèlak kebideròy! ...военный корабль, иди...

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

piton

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 19:07
Так значит свободы РПЦ, сцуко, таки ущемляет?
Вона не может ущемлять по определению.
"Святая церковь никого не казнит".
W

Wulfila

Offtop
надо такую приблуду завесть
чтоб после каждого сообщения Маркомана
форум автоматически постил мессагу с гезихьтхандом..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Gwyddon

Цитата: Маркоман от марта  7, 2012, 19:10
Gwyddon, вы неправы.
В чём? Хотя подозреваю, ответ будет "во всём".
Но я приведу свежий пример. В Белоруссии по требованию БПЦ запретили рок-оперу "Иисус Христос супер звезда". Тем самым лишили возможности просмотра этого спектакля для всех. Это нормально? А когда "комитет по духовной безопасности" Белгорода запрещает рок-концерты в принципе при поддержке РПЦ и губернатора Савченко? Я уже молчу про постоянное желание товарищей в рясах урегулировать и личную жизнь народа.
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...
Rutiya ktòràd tupid kerèlak kebideròy! ...военный корабль, иди...

piton

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 19:16
Но я приведу свежий пример. В Белоруссии по требованию БПЦ запретили рок-оперу
"Иисус Христос супер звезда".
Это батька дурной.
W

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

piton

Хотя русский текст вспоминаю - очень даже позитивный.
"Наш колхоз, наш колхоз выполнил план по надою коз".
W

Маркоман

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 19:16
Но я приведу свежий пример. В Белоруссии по требованию БПЦ запретили рок-оперу "Иисус Христос супер звезда". Тем самым лишили возможности просмотра этого спектакля для всех. Это нормально? А когда "комитет по духовной безопасности" Белгорода запрещает рок-концерты в принципе при поддержке РПЦ и губернатора Савченко?
А у меня две темы из блога в ПБ отправили.
Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 19:16
Я уже молчу про постоянное желание товарищей в рясах урегулировать и личную жизнь народа.
Не заметил.
Раб Кремляди и Первого канала

Wulfila

jah hlaiwasnos usluknodedun

Маркоман

Wulfila, у вас в последнее время нездоровая реакция на меня.
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр