Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«ибо от брака беременность и сосцы»

Автор Ellidi, марта 4, 2012, 20:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Цитата: Poirot от марта  7, 2012, 16:07
Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 16:04
Я экономен, избегаю ресторанов, отвергаю наотрез гурманство...
а посты соблюдаете?
Только в Страстной неделе. Я очень люблю белую болгарскую брынзу (сирене ) и не могу без нее больше недели, когда я знаю, что она рядом в том самом городе, где и я. В Германии я и больше выдержал (целые месяцы), но такой брынзы в Германии нет (или есть, но за бешеные деньги), поэтому не стоило мне особых усилий. А мясо и полгода мог бы не есть, но брынза... :(

А Вы?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 16:16
Поясните тогда пожалуйста, о чем речь?
О житейских радостях созидательного труда.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 16:16А на Ваш взгляд арамейский Иисуса Христа отличается от арамейского Эфрема Сирийского и Пешитты?

Это разные языки. Не видеть между ними различия - все равно, что не различать болгарский, русский и польский.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Nevik Xukxo


Ellidi

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2012, 16:24
Египет - родина монашества
Да, это безусловно хорошо, но это только географическое достоинство, просто на той территории возникло монашество. Но я о коптском языке спрашивал. Те Отцы церкви, которые проживали в Александрии и признаны святыми в православии и католицизме, все до одного писали на древнегреческом, да? (я не о гностиках)
Цитата: mnashe от марта  7, 2012, 14:49
Из того, что могу видеть на форуме, Ellidi вызывает у меня уважение.
Прежде всего скромностью, которой так не хватает некоторым форумчанам.
Я был бы рад пообщаться с ним в реале.
Спасибо.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Awwal12

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 15:51
Тараканы Бойко - это результат мракобесия, а священники в школе и армии - путь его достижения.
Логика, епт. А если завтра очередной Бойко, наоборот, уволит всех верующих на своем предприятии, кого винить будем?..
Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 15:51
Вы так и не поняли главного. Я не лезу в дела церкви, пока она не лезет в мои. А она лезет. Я не хочу у себя под окнами слышать колокольный звон
А я, может быть, не хочу слышать под окнами звон трамваев. Ну раздражает он, может, меня. Может, мне вообще никакие трамваи не нужны, у меня машина. Более того, я наверняка окажусь при этом не единственным в своем роде. Но это же не значит, что надо прекратить строительство трамвайных линий, демонтировать имеющиеся и т.д. Соображайте все-таки свои "не хочу" с нуждами остальных.
Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 15:51
РПЦ пытается решать за меня - вот в чём проблема.
РПЦ пытается ВНЕЗАПНО решать за себя и отстаивает свои интересы. Вас это удивляет и возмущает?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 16:29Те Отцы церкви, которые проживали в Александрии и признаны святыми в православии и католицизме, все писали на древнегреческом, да?

Богословы - да. И были греками, жителями Александрии. А монашествующие отцы в большинстве своем говорили на коптском. Гностики Вам нужны (как и Тертуллиан, впрочем) для того, чтобы почувствовать "вкус эпохи", что в библеистике называют Sitz im Leben. Хотя Вы настолько инфантильны во всем, что пишете, что, думаю, я зря все это объясняю :/
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Wulfila

Цитата: Awwal12 от
А я, может быть, не хочу слышать под окнами звон трамваев. Ну раздражает он, может, меня. Может, мне вообще никакие трамваи не нужны. Но это же не значит, что надо прекратить строительство трамвайных линий, демонтировать имеющиеся и т.д.
Трамваи не нужны..
Особенно в центре СПб
jah hlaiwasnos usluknodedun

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2012, 15:54
Это не скромность, Мнаше, а неадекватность.
Я имел в виду не отношение к женщине, а ענוה (антоним ЧСВ).
Ну и это, как оно называется, довольствоваться малым — это тоже хорошо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 16:36
А я, может быть, не хочу слышать под окнами звон трамваев.
Звезда!

Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 16:36
Может, мне вообще никакие трамваи не нужны
Звезда!

Цитата: Awwal12 от марта  7, 2012, 16:36
у меня машина
В городе передвижение на личном транспорте нужно запретить!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от марта  7, 2012, 16:42Я имел в виду не отношение к женщине

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ellidi

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 15:51
Взять хотя бы СПХ и их лидера Симоновича-Никшича, который регулярно удостаивается наград из рук патриарха и сожалеет, что пока не может сжигать еретиков.
Я читал о Симоновиче-Никшиче. СПХ организовал костры, на которых сжигали Харри Потер, не правда ли?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Nevik Xukxo

Цитата: Искандер от марта  7, 2012, 16:44
В городе передвижение на личном транспорте нужно запретить!

Как минимум в городах с населением не менее миллиона человек для начала. :eat:

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 15:51
Взять хотя бы СПХ
:-\
Знаю МПХ.
Знаю в русском языке м.р., ж.р. и с.р.
...Я в правильном направлении?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

Союз православных хоругвеносцев.



Хотя ты на верном пути.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

lehoslav

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 13:54
Читал Новый завет, из книг Ветхого - Бытие, книгу Иова, Экклесиаста и книгу Товиты, некоторые псалмы. А Вы Коран читали? С начала до конца?

Фи, я прочитал пять раз полностью. Некоторые из книг намного больше.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Ellidi

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2012, 16:56
Языковой.
Хорошо, выражусь по-другому. У кого возникают проблемы с пониманием какого языка? У меня с пониманием русского? Или латинского? Или у кого-то другого?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Штудент

Цитата: lehoslav от марта  7, 2012, 17:01
Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 13:54
Читал Новый завет, из книг Ветхого - Бытие, книгу Иова, Экклесиаста и книгу Товиты, некоторые псалмы. А Вы Коран читали? С начала до конца?

Фи, я прочитал пять раз полностью. Некоторые из книг намного больше.
А Вы разве не атеист? :o
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Nevik Xukxo


lehoslav

Цитата: Штудент от марта  7, 2012, 17:04
Цитата: lehoslav от марта  7, 2012, 17:01
Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 13:54
Читал Новый завет, из книг Ветхого - Бытие, книгу Иова, Экклесиаста и книгу Товиты, некоторые псалмы. А Вы Коран читали? С начала до конца?

Фи, я прочитал пять раз полностью. Некоторые из книг намного больше.
А Вы разве не атеист? :o

1) Меня воспитали в католической традиции, я даже год-два пел в костеле, потом искренне интересовался библией и зачитывался ей практически каждый день. Только потом я решил, что это религия - бред сивой кобылы. Это был хорошо продуманный вывод.
2) Разве атеист не может читать библию просто так?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

ali_hoseyn

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 17:02У меня с пониманием русского?

Именно. Хотя основная проблема в другом. Вот не соглашусь с Мнаше. Это как раз оторванность от реального мира. Когда человек перестает (или никогда и не умел) различать иронию в словах собеседника, юмор, оттенки настроения, намеки.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр