Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:26
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:16
Если уж встретились и РЕАЛЬНО любят друг друга, то забьют на религию, нацию и тд, и станут космополитами. Это единственно нормальный вариант, остальное УГ.

это если сироты, а так ещё родственники кипяточку подливать будут :)
Ога. Чурко-карсаки зятька будут в Ислам затягивать, а мама поссона дочке-муслимке Христом мозги промывать будет. В итоге, либо поножовщина, либо зятек-муслим, либо Ывропы.
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:26
Offtop

ты бы ящик почистил или клона с пустым ящиком завёл  ;D
Offtop
Маззафаццо! Загреб этот почтовый ящик! Ща Леоныч, сабурди. :wall:

Alenarys

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:29
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 13:47
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)
Я тоже, в принципе. Не люблю, когда муж мусульманин, а женщина нет.
ну так принять её в ислам и всё  :)
Или его в христианство... А смысл? Ниче хорошего из этого не выйдет. А потом она сменит Ислам на Буддизм, Сикхизм, Атеизм и Похренизм. А в итоге, как говорят в моем самом любимом сериале всех времен и народов: "Истина где-то рядом". :)
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:29
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Мужик-мусульманин там главный. Вот такое мне не нравится. :no:

да вы за феминизм никак ?  :o
Таки, да.  :yes: :-[ Я считаю, женщина должна быть главной в доме.  ;up: Поссоны, не бивайте шибко уж.  ::)

Alenarys


-Dreamer-

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:29
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 13:47
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)
Я тоже, в принципе. Не люблю, когда муж мусульманин, а женщина нет.
ну так принять её в ислам и всё  :)

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Мужик-мусульманин там главный. Вот такое мне не нравится. :no:

да вы за феминизм никак ?  :o
:no: Я не за феминизм. Просто то сочетание чаще распространено. Ну и фамилия передастся нетурецкая, если муж будет немцем. Это же всё интеграции вредит. Все эти джемы, бюленты и проч. Нет этому места в немецкой культуре.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:37
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:29
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 13:47
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)
Я тоже, в принципе. Не люблю, когда муж мусульманин, а женщина нет.
ну так принять её в ислам и всё  :)

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Мужик-мусульманин там главный. Вот такое мне не нравится. :no:

да вы за феминизм никак ?  :o
:no: Я не за феминизм. Просто то сочетание чаще распространено. Ну и фамилия передастся нетурецкая, если муж будет немцем. Это же всё интеграции вредит. Все эти джемы, бюленты и проч. Нет этому места в немецкой культуре.
Фошистэ :smoke: Да, я согласен. Муж-муслим главный, баба так, дополнение к боекомплекту.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:35
Или его в христианство... А смысл? Ниче хорошего из этого не выйдет. А потом она сменит Ислам на Буддизм, Сикхизм, Атеизм и Похренизм. А в итоге, как говорят в моем самом любимом сериале всех времен и народов: "Истина где-то рядом". :)
  ::)
Не, ну почему, ассимиляция в пользу этноса, в котором живёшь, это неплохо. Точнее сказать, это было везде и всегда.

Leo

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:37
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:29
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 13:47
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)
Я тоже, в принципе. Не люблю, когда муж мусульманин, а женщина нет.
ну так принять её в ислам и всё  :)

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Мужик-мусульманин там главный. Вот такое мне не нравится. :no:

да вы за феминизм никак ?  :o
:no: Я не за феминизм. Просто то сочетание чаще распространено. Ну и фамилия передастся нетурецкая, если муж будет немцем. Это же всё интеграции вредит. Все эти джемы, бюленты и проч. Нет этому места в немецкой культуре.

бывает турок немекую фамилию берёт. знаете как мемет мюллер смешно звучит ?  :) А Джем этот  и впрямь с*ка, тут я согласен

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:40
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:35
Или его в христианство... А смысл? Ниче хорошего из этого не выйдет. А потом она сменит Ислам на Буддизм, Сикхизм, Атеизм и Похренизм. А в итоге, как говорят в моем самом любимом сериале всех времен и народов: "Истина где-то рядом". :)
  ::)
Не, ну почему, ассимиляция в пользу этноса, в котором живёшь, это неплохо. Точнее сказать, это было везде и всегда.
Если это было всегда и везде, то это не делает это явление хорошим. Войны тоже были всегда и везде.

Leo

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:35
Я считаю, женщина должна быть главной в доме.

на женской половине, конечно :)

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:50
Если это было всегда и везде, то это не делает это явление хорошим. Войны тоже были всегда и везде.
Не, а как ты хотел? Поколениями жить на земле определённого народа и не ассимилироваться? Особенно это относится к потомкам, которые там родились и говорят на том языке. Внук итальянского мигранта в США уже американец и говорит только на английском. Разве это плохо? Для США точно нет. Покинул Италия - становись американцем. Как иначе-то?

Leo

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:54
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:50
Если это было всегда и везде, то это не делает это явление хорошим. Войны тоже были всегда и везде.
Не, а как ты хотел? Поколениями жить на земле определённого народа и не ассимилироваться? Особенно это относится к потомкам, которые там родились и говорят на том языке. Внук итальянского мигранта в США уже американец и говорит только на английском. Разве это плохо? Для США точно нет. Покинул Италия - становись американцем. Как иначе-то?

иначе называется интеграция без ассимиляции

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:54
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:50
Если это было всегда и везде, то это не делает это явление хорошим. Войны тоже были всегда и везде.
Не, а как ты хотел? Поколениями жить на земле определённого народа и не ассимилироваться. Особенно это относится к потомкам, которые там родились и говорят на том языке. Внук итальянского мигранта в США уже американец и говорит только на английском. Разве это плохо? Для США точно нет. Покинул Италия - становись американцем. Как иначе-то?
Фигня. Ирландцам и китайцам Америки это скажи. При чем тут это? Я уеду из Астрахани, буду жить в Мухосранске каком-нибудь, вокруг будут одни оккупантэ, и шо, я язык свой забуду? Да уж прям. :( Да ты и сам к пиндосам хотел поехать, свои корни восстаналивать, бо в России это уже невозможно(по твоим словам). Хорошего тут вообще ничего нет, нормальный народ никогда не ассимилируется. Двуязычие да, нормально, но не ассимиляция. Уехать можно по разным причинам, и они не повод забывать свои корни. :)

-Dreamer-

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:48
бывает турок немекую фамилию берёт. знаете как мемет мюллер смешно звучит ?  :) А Джем этот  и впрямь с*ка, тут я согласен
Ну а чё? Он детей назовёт по-немецки и у них проблем не будет. Есть такой футболист - Мехмет Шолль (Mehmet Scholl). Он фамилию отчима взял (настоящий отец - турок). Так вот у его сына уже и имя, и фамилия немецкие. Die Integration ist vollendet. :up:

Poirot

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:58
Да ты и сам к пиндосам хотел поехать, свои корни восстаналивать,
правда что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alenarys

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:57
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:54
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:50
Если это было всегда и везде, то это не делает это явление хорошим. Войны тоже были всегда и везде.
Не, а как ты хотел? Поколениями жить на земле определённого народа и не ассимилироваться? Особенно это относится к потомкам, которые там родились и говорят на том языке. Внук итальянского мигранта в США уже американец и говорит только на английском. Разве это плохо? Для США точно нет. Покинул Италия - становись американцем. Как иначе-то?

иначе называется интеграция без ассимиляции
Мне нрава. :smoke:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:59
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:48
бывает турок немекую фамилию берёт. знаете как мемет мюллер смешно звучит ?  :) А Джем этот  и впрямь с*ка, тут я согласен
Ну а чё? Он детей назовёт по-немецки и у них проблем не будет. Есть такой футболист - Мехмет Шолль (Mehmet Scholl). Он фамилию отчима взял (настоящий отец - турок). Так вот у его сына уже и имя, и фамилия немецкие. Die Integration ist vollendet. :up:
Мешанина получается, фу-фу-фу. :down: Отец турок, мать немка, дети гавайцы. Бред какой-то.

Alenarys

Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 16:00
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:58
Да ты и сам к пиндосам хотел поехать, свои корни восстаналивать,
правда что ли?
8-) :tss:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:58
Фигня. Ирландцам и китайцам Америки это скажи. При чем тут это? Я уеду из Астрахани, буду жить в Мухосранске каком-нибудь, вокруг будут одни оккупантэ, и шо, я язык свой забуду? Да уж прям. :( Да ты и сам к пиндосам хотел поехать, свои корни восстаналивать, бо в России это уже невозможно(по твоим словам). Хорошего тут вообще ничего нет, нормальный народ никогда не ассимилируется. Двуязычие да, нормально, но не ассимиляция. Уехать можно по разным причинам, и они не повод забывать свои корни. :)
В США все эти ирландцы суть такие же амеры, говорящие на амер. английском. Да и китайцы-потомки иммигрантов переходят на английский чуть менее, чем полностью. Речь не о тебе и не обо мне, а о потомках. Далеко не факт, что твои (или мои) внуки в Америке сохранят язык. Помнить могут, мол, мой дед оттуда-то приехал. Но знать не будут. Ты не забудешь ничего, конечно.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 16:03
Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 16:00
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:58
Да ты и сам к пиндосам хотел поехать, свои корни восстаналивать,
правда что ли?
8-) :tss:
Да ладно, чё. Будет возможность - поеду. Интересно же.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 16:03
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:58
Фигня. Ирландцам и китайцам Америки это скажи. При чем тут это? Я уеду из Астрахани, буду жить в Мухосранске каком-нибудь, вокруг будут одни оккупантэ, и шо, я язык свой забуду? Да уж прям. :( Да ты и сам к пиндосам хотел поехать, свои корни восстаналивать, бо в России это уже невозможно(по твоим словам). Хорошего тут вообще ничего нет, нормальный народ никогда не ассимилируется. Двуязычие да, нормально, но не ассимиляция. Уехать можно по разным причинам, и они не повод забывать свои корни. :)
В США все эти ирландцы суть такие же амеры, говорящие на амер. английском. Да и китайцы-потомки иммигрантов переходят на английский чуть менее, чем полностью. Речь не о тебе и не обо мне, а о потомках. Далеко не факт, что твои (или мои) внуки в Америке сохранят язык. Помнить могут, мол, мой дет оттуда-то приехал. Но знать не будут. Ты не забудешь ничего, конечно.
А я ж и говорю, смотря как воспитывать. Если я сумею передать своим детям свой дух, то значит я няшный отец. А раз станут космополитами, та ради Б-га, я шо против шоли? Главное, чтоб по клубам не шмонялись, дурь не жрали, не пили, не курили, понимали ценности общечеловеческие и все. А остальное уж как получится. Смогу воспитать патриотов - буду рад, нет - так нет. Есть множество примеров, когда народ на новой территории не только не забывал свой язык, но еще и успешно интегрировался в новую среду, причем получив при этом мощный толчок(в нормальном смысле слова :green:) для развития своей культуры, какого не было дома.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 16:05
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 16:03
Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 16:00
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:58
Да ты и сам к пиндосам хотел поехать, свои корни восстаналивать,
правда что ли?
8-) :tss:
Да ладно, чё. Будет возможность - поеду. Интересно же.
Если Ктулху одобрит, я там буду через полмесяца. ::)

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 16:12
Если Ктулху одобрит, я там буду через полмесяца. ::)
Из Дагестана в США сразу? :) Круто, чё.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 16:15
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 16:12
Если Ктулху одобрит, я там буду через полмесяца. ::)
Из Дагестана в США сразу? :) Круто, чё.
Offtop
У меня диллема, що делать? :D Не, серьезно, друзья приезжают в начале августа, а я в это время собирался к дяде в Дагестан. Вот и думаю, кого кинуть, друзей(которых года три не видел) или дядю, которого недавно видел, но у него весомый аргумент, он строит дом. Дядька то, конечно, скажет "езжай", ну он другого и не скажет, а мне неудобно как-то. :no: :donno:

Leo

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:59
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:48
бывает турок немекую фамилию берёт. знаете как мемет мюллер смешно звучит ?  :) А Джем этот  и впрямь с*ка, тут я согласен
Ну а чё? Он детей назовёт по-немецки и у них проблем не будет. Есть такой футболист - Мехмет Шолль (Mehmet Scholl). Он фамилию отчима взял (настоящий отец - турок). Так вот у его сына уже и имя, и фамилия немецкие. Die Integration ist vollendet. :up:

а почему это должно быть хорошо ?

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 16:19
Offtop
У меня диллема, що делать? :D Не, серьезно, друзья приезжают в начале августа, а я в это время собирался к дяде в Дагестан. Вот и думаю, кого кинуть, друзей(которых года три не видел) или дядю, которого недавно видел, но у него весомый аргумент, он строит дом. Дядька то, конечно, скажет "езжай", ну он другого и не скажет, а мне неудобно как-то. :no: :donno:
Offtop
Ой не знаю. Сам решай, я тебе тут точно не советчик.