Author Topic: Что для вас означает Македония?  (Read 183628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Лом d10

Что-то читая эти темы, я все больше убеждаюсь, что жить особого смысла нет...
вы только в религию и в алкоголь на этой почве не ударяйтесь , он появится потом когда-нибудь ...

Offline Alenarys

вы только в религию и в алкоголь на этой почве не ударяйтесь , он появится потом когда-нибудь ...
Алкоголь?

Offline Лом d10

Алкоголь?
ФромОдесс русак , может и в него ударится от хандры , а что такого ?

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Лада Калина(странно, че не Приора) забита людьми, человек 7-8 точно, всех мастей, из окна торчит флаг Джихада, из динамиков дешевый рэп, в машине двое лысых, явно русские, три монголоида, остальные бородачи, все чета орут, визжат, смеются, и стреляют в холостую в воздух.
Здо́рово. В Масква и абратна такие тоже заезжают. Я уже писал на ЛФ, как у нас на даче чеченцы рано утром ездили на машине. У них из динамика на всю орал Тимур Муцураев (или что-то подобное). Один (который за рулём) моей матери предложил подвезти её, а второй сначала дрых обкуренный, а потом проснулся и прокричал: "Аллаху акбар!". Причём они и потом так же ездили, их из окна видели. Это щас вроде как забавно, а тогда очень стрёмно было. На даче у себя такого точно не ожидаешь.

Первое и второе не сравнивайте.

Offline Васил

?? Признают конечно, политики всяких мастей (кроме крайних националистов).
Васил, я не понимаю, почему Вы записываете их в крайних националистов? Когда г. В. Панков, председатель содружества Радко, рискуя преследования и давление со стороны правящей клики, в своей книге о происхождении славянского населения этой области (2004) рассказывает, что до решения Коминтерна и Тито о введении обсуждаемого словосочетания оно просто не имело место, тоже крайний националист?

Панков, учтите, 1) говорит об образовании отдельного макед. сознания, что начиналось с 1930'х годов, и 2) он не болгарский политик. Ни один болг. политик из mainstream-а не утверждает, что макед. нации нету [Хотя я думаю, что ее и нету, она рекламная фикция - макед. албанцы например никак не согласятся, что являются частью мак. нации]. Приведите цитаты если думаете что не так. Ранний болг. президент-марксист Желев правда придумал глупую формулировку "Макед. государство признаем, нацию нет", (но Желев и сильно заступался за новую республику и лобировал на международной арене за ее признание), но последующие политики избегнули этот дурацкий вопрос, утверждая, правильно по-моему, что они как представители одного государства могут признавать только другое государство, а не копаться в чужих меж-этнических и меж-национальных сумасбродах.

Насчет языка - конечно признан. Еще Декларацей о добрососедстве 1999 года болг. премьер Костов признал о существовании "македонского языка согласно Конституции РМ". Болг. лингвисты рассматривают макед. язык как (еще) один литературный стандарт, образовавшийся на основе массива болг. диалектов. Что не так?

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Болг. лингвисты рассматривают макед. язык как (еще) один литературный стандарт, образовавшийся на основе массива болг. диалектов. Что не так?
Напрашивается аналогия с турецким-азербайджанским. Но если сторонники сближения с Турцией в Азербайджане есть, так же как сторонники воссоединения с Румынией в Молдавии, то про более-менее массовые про-болгарские настроения среди македонян в этой теме не было. Интересно почему?

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Напрашивается аналогия с турецким-азербайджанским. Но если сторонники сближения с Турцией в Азербайджане есть, так же как сторонники воссоединения с Румынией в Молдавии, то про более-менее массовые про-болгарские настроения среди македонян в этой теме не было. Интересно почему?
Хороший вопрос.

Offline Alenarys

Лада Калина(странно, че не Приора) забита людьми, человек 7-8 точно, всех мастей, из окна торчит флаг Джихада, из динамиков дешевый рэп, в машине двое лысых, явно русские, три монголоида, остальные бородачи, все чета орут, визжат, смеются, и стреляют в холостую в воздух.
Здо́рово. В Масква и абратна такие тоже заезжают. Я уже писал на ЛФ, как у нас на даче чеченцы рано утром ездили на машине. У них из динамика на всю орал Тимур Муцураев (или что-то подобное). Один (который за рулём) моей матери предложил подвезти её, а второй сначала дрых обкуренный, а потом проснулся и прокричал: "Аллаху акбар!". Причём они и потом так же ездили, их из окна видели. Это щас вроде как забавно, а тогда очень стрёмно было. На даче у себя такого точно не ожидаешь.
Охренеть, не я не видал это на ЛФ. У меня возник вопрос, какого Нгати они делали у вас на даче? Как они туда вообще попали? :uzhos: Да и еще вопрос, че ты с ним сделал после предложения подвезти твою маму? Только не говори, что ничего, ты расстроишь Леонида Аркадича. :wall: После б такого предложения в адрес моей мамы, их машинка бы медленно догорала вместе с останками в овраге, ибо нехчего такое говорить! >(

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Лом d10

Я не пью :) А в религию я бы рад удариться :) Именно удариться :) Но для человека, который ставит все под сомнение и склонен анализировать на автомате это невозможно...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Охренеть, не я не видал это на ЛФ. У меня возник вопрос, какого Нгати они делали у вас на даче? Как они туда вообще попали? :uzhos: Да и еще вопрос, че ты с ним сделал после предложения подвезти твою маму? Только не говори, что ничего, ты расстроишь Леонида Аркадича. :wall: После б такого предложения в адрес моей мамы, их машинка бы медленно догорала вместе с останками в овраге, ибо нехчего такое говорить! (" title=">(" class="smiley">
Меня самого рядом не было, да и я вряд ли бы что-то сделал против каких-то ваххабитов. И не факт, что они бы догорали, а не ты. ;D Нет, кстати, справедливости ради скажу, что они просто предложили и дальше поехали. Но их подозрительный вид и наличие громкой музыки (в субботу утром) - это вот уже не есть хорошо.

Offline Alenarys

Алкоголь?
Русак=русский? Что-то как-то оскорбительно, не? Ну ладно иногда русских урусами называю, и то, когда злой, и вообще урус=русский на моем языке. А Вы ж вроде тоже русский?

Охренеть, не я не видал это на ЛФ. У меня возник вопрос, какого Нгати они делали у вас на даче? Как они туда вообще попали? :uzhos: Да и еще вопрос, че ты с ним сделал после предложения подвезти твою маму? Только не говори, что ничего, ты расстроишь Леонида Аркадича. :wall: После б такого предложения в адрес моей мамы, их машинка бы медленно догорала вместе с останками в овраге, ибо нехчего такое говорить! (" title=">(" class="smiley">
Меня самого рядом не было, да и я вряд ли бы что-то сделал против каких-то ваххабитов. И не факт, что они бы догорали, а не ты. ;D Нет, кстати, справедливости ради скажу, что они просто предложили и дальше поехали. Но их подозрительный вид и наличие громкой музыки (в субботу утром) - это вот уже не есть хорошо.
Складной нож весом в килограмм с зазубренным лезвием и травматический пистолет с полным магазином плюс неплохая физ. подготовка является неоспоримым фактом. :-[ :smoke: Хотя настоящий профи может убить даже пилкой, достаточно ударить в область шеи с правой стороны и произвести рассечение аорты. Человек умрет меньше, чем за минуту, я тебе, как врач говорю. :yes:

Offline From_Odessa

Все это, конечно, весело... Вот, например, кто мне помог, когда я остался в Москве без денег, связи и билета домой? Русские даже дать вызов не хотели, чтобы мне перезвонили. Даже, когда сидела компания ребят перед МГУ, и я явно им ничего не сделал бы. Помог мне турок, а потом еще азербайджанец денег на метро дал и еще сто рублей на всякий случай.

В Омске познакомился с чеченцем, которому можно было доверять явно куда больше, чем местным многим.

Проблем несколько. Первая - в немусульманские регионы переселяются в большом числе просто наглые, беспринципные люди из мусульман. Вторая проблема - именно они на виду. Ведь русские-то заграницей часто на виду какие? Да такие же самые. Третья проблема - некоторые культурные особенности, которые делают плохо совместимой жизнь этих переселенцев с местными. Далеко не во всем, но делают иногда. Ну и четвертая проблема - та самая склонность нынешнего ислама перетекать в исламизм. Хотя в христианстве и сейчас угрозы очень много, просто она нынче дремлет.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Лом d10

Лом d10

Я не пью :) А в религию я бы рад удариться :) Именно удариться :) Но для человека, который ставит все под сомнение и склонен анализировать на автомате это невозможно...
ну тогда хоббей* вам интересных , любимую работу и детей не в единственно экземпляре , говорят помогает (не сидите на ЛФ , вредно для мозга , проверено "Каламбией" , лучше в сквере погулять с книжцой)).

Offline From_Odessa

Лом d10

Да у меня и так есть ради чего жить. Ради любимой жены, собственно, это единственное. Жить-то я буду. И дети, вероятно, будут. Но проблема не в этом. Впрочем, ладно, хватит обо мне :)

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Все это, конечно, весело... Вот, например, кто мне помог, когда я остался в Москве без денег, связи и билета домой? Русские даже дать вызов не хотели, чтобы мне перезвонили. Даже, когда сидела компания ребят перед МГУ, и я явно им ничего не сделал бы. Помог мне турок, а потом еще азербайджанец денег на метро дал и еще сто рублей на всякий случай.

В Омске познакомился с чеченцем, которому можно было доверять явно куда больше, чем местным.
Это замечательно.
Проблем несколько. Первая - в немусульманские регионы переселяются в большом числе просто наглые, беспринципные люди из мусульман. Вторая проблема - именно они на виду. Ведь русские-то заграницей часто на виду какие? Да такие же самые. Третья проблема - некоторые культурные особенности, которые делают плохо совместимой жизнь этих переселенцев с местными. Далеко не во всем, но делают иногда. Ну и четвертая проблема - та самая склонность нынешнего ислама перетекать в исламизм.
Угу, верно.
Хотя в христианстве и сейчас угрозы очень много, просто она нынче дремлет.
Европейцы от христианства отказались успешно, там нет угрозы никакой. Россияне тоже в большинстве своём нерелигиозны. Да и демография большинства христианских стран оставляет желать лучшего.

Offline Лом d10

Алкоголь?
Русак=русский? Что-то как-то оскорбительно, не? Ну ладно иногда русских урусами называю, и то, когда злой, и вообще урус=русский на моем языке. А Вы ж вроде тоже русский?
русак для меня не звучит оскорбительно , вроде как бы и я русский , скорее уж урус не благозвучно (особенно урыс).

Offline From_Odessa

Европейцы от христианства отказались успешно, там нет угрозы никакой. Россияне тоже в большинстве своём нерелигиозны. Да и демография большинства христианских стран оставляет желать лучшего.
Вы в курсе, что происходит в США в связи с христианством? Я думаю, что Вам только кажется, что угрозы нет. От христианства реального отказа не было, просто на данный момент христианская церковь находится в том положении, при котором нет необходимости во внешней агрессии.

Offline Iskandar

особенно урыс

делабилизация последнего слога характерна для узбекского

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Вы в курсе, что происходит в США в связи с христианством? Я думаю, что Вам только кажется, что угрозы нет. От христианства реального отказа не было, просто на данный момент христианская церковь находится в том положении, при котором нет необходимости во внешней агрессии.
И что же там происходит? Группа из десяти-пятнадцати маргиналов соберётся и выступит против геев. Ну и в таком духе. Взрывов и прочего там нет. Я прекрасно знаю, что попадаются неадекватные люди, именующие себя "христианами", но реально массовой поддержки они не имеют.

Offline From_Odessa

Русаками вроде бы называли русских немцев. А вообще мне все равно, как меня именуют - русский, русак, кацап, москаль. Лишь бы это не со зла было и не в связи с агрессией. Не очень люблю, когда называют украинцем или хохлом, когда за этим стоит непонимание того, что я русский. Ну, я уже эту тему поднимал не раз на форуме. Хотя при моем космополитизме, в принципе, можно было бы на это наплевать.

Offline Alenarys

И что же там происходит? Группа из десяти-пятнадцати маргиналов соберётся и выступит против геев. Ну и в таком духе. Взрывов и прочего там нет. Я прекрасно знаю, что попадаются неадекватные люди, именующие себя "христианами", но реально массовой поддержки они не имеют.
Через века четыре Ислам будет тоже "самой мирной религии на свете". :eat:

Offline From_Odessa

-Dreame-

Согласно опросам, есть больше американцев, готовы избрать президента-гомосексуалиста, но не президента-атеиста. В одной деревне полицейские отказались помогать атеисту и вообще прямо заявили ему, что желают ему зла (не дословно, примерно историю помню). На самом деле, там этого очень много, и далеко не всегда это мирно. Нет, Вы правы, взрывов нет и пока что не будет. И ничего подобного исламизму в ближайшее время не будет. Но это не значит, что за этим не стоит угрозы. Христианство - религия очень агрессивная, очень жестко определяющая тех, кто неправильно верит и очень легко оправдывающая любую агрессию. Она уже была источником агрессии и может снова им стать. От христианства никто не отказывался, оно все так же имеет очень прочные основы.

Offline Alenarys

-Dreame-

Согласно опросам, есть больше американцев, готовы избрать президента-гомосексуалиста, но не президента-атеиста. В одной деревне полицейские отказались помогать атеисту и вообще прямо заявили ему, что желают ему зла (не дословно, примерно историю помню). На самом деле, там этого очень много, и далеко не всегда это мирно. Нет, Вы правы, взрывов нет и пока что не будет. И ничего подобного исламизму в ближайшее время не будет. Но это не значит, что за этим не стоит угрозы. Христианство - религия очень агрессивная, очень жестко определяющая тех, кто неправильно верит и очень легко оправдывающая любую агрессию. Она уже была источником агрессии и может снова им стать. От христианства никто не отказывался, оно все так же имеет очень прочные основы.
Ща весь СевКав дружно поржал.  :D
Вы атеист?