Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Творчество!!!

Автор Драгана, марта 17, 2006, 19:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: Zhendoso от мая 24, 2013, 09:04
Ненормально, когда навязчиво сравнивают автора "Евгения Онегина", снизошедшего до сортиризма, чтобы выразить свое отношение к чему-то,  с людьми, изначально пребывающими "в сортире" и просто неспособных подняться выше этого уровня за неимением способностей.
Отсутствие способностей у кого-либо еще надо доказать, иначе такое поверхностное суждение будет расценено как спесь, высокомерие, проповедь кастовости, разделения на чистых и нечистых и прочая дискриминация. Совершенно не учитываете тот аспект, что человек (каждый человек, заметьте!) — есть микрокосм, аналогичный Макрокосму, а посему — в нем есть весь спектр уровней организации — от низин падения, до вершин озарения, а сам повседневный человек находится лишь на узком отрезке этого бесконечного спектра проявлений, время от времени поднимаясь выше или ниже. Опять же ссылаюсь на Пушкина «Пока не требует поэта...».
Только совершенные могут быть выше бинеров противоположностей: высокое-низкое, чистое-нечистое, далекое-близкое, даже бытие-небытие (Сат-Асат, Бхагавадгита, песнь 13, шлока 12). И как сказал Христос: «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48).

Ноэль

Вот, написала сегодня. Извиняюсь, что даю ссылку - не хочу палиться под этим ником.

http://www.lingvo.ua/uk - словарь в помощь

Марго

Личное наблюдение: полная бездарность (такая, что сотворить даже по минимуму ничего не в состоянии) почему-то очень любит слово "графоман". :donno:

Просвещаю:
ЦитироватьБольшой толковый словарь
ГРАФОМАНИЯ, -и; ж. [от греч. graphō - пишу и mania - страсть]
Чрезмерное увлечение пустым многословным сочинительством.
Не думаю, что на этом форуме найдется хотя бы один такой уж многословно сочинительствующий. Ну разве что опять же Шалиман . Во всяком случае, по километражу в этом "творчестве" оно точно сто очков вперед даст - любому.

Ноэль

Цитата: Margot от мая 24, 2013, 10:15
Личное наблюдение: полная бездарность (такая, что сотворить даже по минимуму ничего не в состоянии) почему-то очень любит слово "графоман". :donno:

Просвещаю:
ЦитироватьБольшой толковый словарь
ГРАФОМАНИЯ, -и; ж. [от греч. graphō - пишу и mania - страсть]
Чрезмерное увлечение пустым многословным сочинительством.
Не думаю, что на этом форуме найдется хотя бы один такой уж многословно сочинительствующий. Ну разве что опять же Шалиман . Во всяком случае, по километражу в этом "творчестве" оно точно сто очков вперед даст - любому.

Марго, Шалимань просто публикует все и сразу. 5-6 сюжетов в день, сырых - это вполне нормально, бывает и больше, только многое отбрасывается, недобаратывается, дозревает и т. д. Написать, вернее записать рассказ на 2000 знаков - дело получаса, вместе с двойной правкой.

Марго

bellachiara, к сожалению, я по-украински читать не могу, но помню, что у Вас были отличные стихи и на русском. Приглашаю и Вас выйти из этой 52-страничной замызганной колеи; с удовольствием почитаю в другой ветке Ваши творения.

Ноэль

Цитата: Margot от мая 24, 2013, 10:21
bellachiara, к сожалению, я по-украински читать не могу, но помню, что у Вас были отличные стихи и на русском. Приглашаю и Вас выйти из этой 52-страничной замызганной колеи; с удовольствием почитаю в другой ветке Ваши творения.

:what: я думала, что вы понимаете.
ну да ладно.

Zhendoso

Цитата: Lugat от мая 24, 2013, 10:04
Отсутствие способностей у кого-либо еще надо доказать, иначе такое поверхностное суждение будет расценено как спесь, высокомерие, проповедь кастовости, разделения на чистых и нечистых и прочая дискриминация. Совершенно не учитываете тот аспект, что человек (каждый человек, заметьте!) — есть микрокосм, аналогичный Макрокосму, а посему — в нем есть весь спектр уровней организации — от низин падения, до вершин озарения, а сам повседневный человек находится лишь на узком отрезке этого бесконечного спектра проявлений, время от времени поднимаясь выше или ниже. Опять же ссылаюсь на Пушкина «Пока не требует поэта...».
Только совершенные могут быть выше бинеров противоположностей: высокое-низкое, чистое-нечистое, далекое-близкое, даже бытие-небытие (Сат-Асат, Бхагавадгита, песнь 13, шлока 12). И как сказал Христос: «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48).
:green: Не надо ничего никому доказывать.
Почитай сам строки человека с талантом от Бога:
Цитировать...Складки атласа
перебирал, выбирал.
Годы
прочь улетели.
Оставили свитки,
потрёпанный веер,
вазу и домик,
вокруг – тихий бамбук.
Чайку кормлю я из рук
умилённо.
А потом сразу же прочти что-нибудь из шалиманного сортироэпоса "умру на х@ю в сортире"
Имхо, даже говорить о разнице будет оскорблением первого автора, ибо их творения вообще нельзя сравнивать, как нельзя сравнивать кучу говна с цветком ландыша.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Ноэль

Цитата: Zhendoso от мая 24, 2013, 10:25
Цитата: Lugat от мая 24, 2013, 10:04
Отсутствие способностей у кого-либо еще надо доказать, иначе такое поверхностное суждение будет расценено как спесь, высокомерие, проповедь кастовости, разделения на чистых и нечистых и прочая дискриминация. Совершенно не учитываете тот аспект, что человек (каждый человек, заметьте!) — есть микрокосм, аналогичный Макрокосму, а посему — в нем есть весь спектр уровней организации — от низин падения, до вершин озарения, а сам повседневный человек находится лишь на узком отрезке этого бесконечного спектра проявлений, время от времени поднимаясь выше или ниже. Опять же ссылаюсь на Пушкина «Пока не требует поэта...».
Только совершенные могут быть выше бинеров противоположностей: высокое-низкое, чистое-нечистое, далекое-близкое, даже бытие-небытие (Сат-Асат, Бхагавадгита, песнь 13, шлока 12). И как сказал Христос: «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48).
:green: Не надо ничего никому доказывать.
Почитай сам строки человека с талантом от Бога:
Цитировать...Складки атласа
перебирал, выбирал.
Годы
прочь улетели.
Оставили свитки,
потрёпанный веер,
вазу и домик,
вокруг – тихий бамбук.
Чайку кормлю я из рук
умилённо.
А потом сразу же прочти что-нибудь из шалиманного сортироэпоса "умру на х@ю в сортире"
Имхо, даже говорить о разнице будет оскорблением первого автора, ибо их вообще нельзя сравнивать, как нельзя сравнивать кучу говна с цветком ландыша.

Zhendoso, уж кто-то, но Люгат читает мои стихи первым. Муж все-таки, почетный бета-тестер.  :yes:

Zhendoso

Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 10:26
Zhendoso, уж кто-то, но Люгат читает мои стихи первым. Муж все-таки, почетный бета-тестер.  :yes:
Ничего-ничего, не повредит, если и еще раз прочтет для контрасту :)
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Марго

Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 10:17
Марго, Шалимань просто публикует все и сразу. 5-6 сюжетов в день, сырых - это вполне нормально, бывает и больше, только многое отбрасывается, недобаратывается, дозревает и т. д. Написать, вернее записать рассказ на 2000 знаков - дело получаса, вместе с двойной правкой.
bellachiara, о "творчестве" Шалимана я все уже здесь сказала — в частности, сегодня утром. Мне неинтересно читать эти постоянные гимны соитию, особенно, когда оно, Ш.,  выдергивается, чтобы задеть этим гимнотрахом кого-то из ЛФчан. Да и как поэт ну очень слабо выступает, несмотря на постоянные заявления "я поэт!". Впрочем, быть может, отойди оно от навязанной ему темы, что-то у него и вышло бы. Особенно верлибром (с рифмой там все-таки очень слабо).

Ноэль

Цитата: Margot от мая 24, 2013, 10:28
Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 10:17
Марго, Шалимань просто публикует все и сразу. 5-6 сюжетов в день, сырых - это вполне нормально, бывает и больше, только многое отбрасывается, недобаратывается, дозревает и т. д. Написать, вернее записать рассказ на 2000 знаков - дело получаса, вместе с двойной правкой.
bellachiara, о "творчестве" Шалимана я все уже здесь сказала — в частности, сегодня утром. Мне неинтересно читать эти постоянные гимны соитию, особенно, когда оно, Ш.,  выдергивается, чтобы задеть этим гимнотрахом кого-то из ЛФчан. Да и как поэт ну очень слабо выступает, несмотря на постоянные заявления "я поэт!". Впрочем, быть может, отойди оно от навязанной ему темы, что-то у него и вышло бы. Особенно верлибром (с рифмой там все-таки очень слабо).
да он прикалывается.  :green:

Марго

Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 10:31
да он прикалывается.  :green:
Я бы это по-другому назвала. Хотя в любом случае история явно затянулась. :(

Zhendoso

Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 10:31
да он прикалывается.  :green:
Кстати, она, а не он.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Shaliman

Цитата: Zhendoso от мая 24, 2013, 09:04
Цитата: Lugat от мая 24, 2013, 08:45
Интересно, а господину Наше Всё — нашлось бы место в топике господина Чжэня за вот такие его стихи:???
В разделе эпиграмм (которого пока нет), разве что. Вы должны понимать, что Александр Сергеевич писал такие эпиграммы экспромтом (тысячи их). Вторую на "Невский альманах" я  бы  точно потер, при всем уважении к автору.
Но проблема не в этом. Штуки подобного уровня есть у всех мастеров, это нормально.  Ненормально, когда навязчиво сравнивают автора "Евгения Онегина", снизошедшего до сортиризма, чтобы выразить свое отношение к чему-то,  с людьми, изначально пребывающими "в сортире" и просто неспособных подняться выше этого уровня за неимением способностей.
Говоря по-русски, не сравнивайте х@@ с пальцем.
Как часто Вы пишите эту фразу! Ах, как она груба, мой друг, как она ужасна! Я вопрошаю Вас, зачем Вы пишите эту фразу вновь и вновь там, где пишут про любовь, морковь, кровь и сильные чувства?!
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Shaliman

Тому, кто часто говорил ужасные слова "х@@ с пальцем".

Так часто сравнивал х@@ с пальцем,
При этом пальцем всем грозя,
Что уж закралось подозренье,
Что нету у него @@я!
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Zhendoso

Цитата: Shaliman от мая 24, 2013, 10:34
Так часто сравнивал х@@ с пальцем,
При этом пальцем всем грозя,
Что уж закралось подозренье,
Что нету у него @@я!
:down: Читни-ка книжцов сначала, чтобы научиться согласовывать части предложения хотя бы в лице.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Ноэль

Цитата: Zhendoso от мая 24, 2013, 10:33
Да там и мысли нет никакой никогда. Называть ‹censored› - это все равно, что называть ‹censored›.
PS Простите, что пришлось назвать вещи своими именами.
Слушайте, ну вы слишком уж рьяно делите все на черное и белое. Стилистика зависит от контекста, от этой печки и пляшешь. И у меня есть переводы с неформатом, например. Хотите, выложу рус. перевод "Сказки про репку" Подеревьянского?

Марго

Цитата: Zhendoso от мая 24, 2013, 10:34
Кстати, она, а не он.
Вопрос спорный, но лучше уж эту ветку полностью отдать под его выяснение, чем пытаться здесь действительно творить.
А спорный еще и потому, что вчера только тут намекали, что это Ш. из Таганрога. Опровержений не поступало, так что есть над чем подумать.  :???

Shaliman

Цитата: Margot от мая 24, 2013, 10:41
вчера только тут намекали, что это Ш. из Таганрога. Опровержений не поступало, так что есть над чем подумать.  :???
Таганрог сакральное место!
Бьётся море волной о скалу!
Там Zhendoso терзает нэвесту
И трясётся Margot на балу!
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Ноэль

Цитата: Shaliman от мая 24, 2013, 10:52
Цитата: Margot от мая 24, 2013, 10:41
вчера только тут намекали, что это Ш. из Таганрога. Опровержений не поступало, так что есть над чем подумать.  :???
Таганрог сакральное место!
Бьётся море волной о скалу!
Там Zhendoso терзает нэвесту
И трясётся Margot на балу!
:= можем, ежели хочем (хотя все-таки Таганрожье, да)

(колитесь, уважаемый, М или Ж? мы никому не скажем)

Shaliman

Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 10:55
(колитесь, уважаемый, М или Ж? мы никому не скажем)
Есть разные мнения. Я поэт, мне — пох.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Ноэль

Цитата: Shaliman от мая 24, 2013, 10:57
Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 10:55
(колитесь, уважаемый, М или Ж? мы никому не скажем)
Есть разные мнения. Я поэт, мне — пох.
:yes: ясно
значит вас на аккаунте как минимум двое, вопрос снимается.

Lugat

Цитата: Shaliman от мая 24, 2013, 10:57
Есть разные мнения. Я поэт, мне — пох.
Кажись, когда-то Юна Мориц говорила: «Я — поэт, а не поэтесса»...

Shaliman

Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 11:00
:yes: ясно
значит вас на аккаунте как минимум двое, вопрос снимается.
Мы — неразлучны!
אני לדודי ודודי לי
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Zhendoso

Цитата: bellachiara от мая 24, 2013, 11:06
Zhendoso, да перестаньте, чес-слово.
Ростелеком заблокировал ресурс, т.к. он внесен в наш, российский черный горе-реестр. Даже через прокси не вижу  :(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине