Author Topic: Иудаизм, либерализм, гомосексуализм  (Read 79440 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Хочу единую религию на всю Землю: a) чтобы запретили обрезание обоих полов b) чтобы везде можно было свободно ходить топлесс :smoke:

Offline Индарби

Не опаснее чем в ночной Москве
Скушайте антиврита.
В ночной Москве куда меньше шансов получить очередь по машине, чем в дневной Чечне. Я как бэ тут живу точно так же, как и вы.
Откуда такие данные?

Offline Sudarshana

+1. Ко мне в окно дважды пуля залетала.
Вы меня-таки восхищаете.

Offline Индарби

Ты переходишь границы.
Были прецеденты.
У меня тоже много чего перед глазами было, но я не обвиняю христиан, потомучто основная их масса - просто этгнические христиане и к религии не имеют никакого отношения

Offline ali_hoseyn

Вы меня-таки восхищаете.

Меня дома не было. Так что я находил лишь поломанные жалюзи, дырку в стекле и пулю на полу.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz

Offline Chocolate

Меня дома не было. Так что я находил лишь поломанные жалюзи, дырку в стекле и пулю на полу.
прямо дикий Уэст.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
У меня тоже много чего перед глазами было, но я не обвиняю христиан, потомучто основная их масса - просто этгнические христиане и к религии не имеют никакого отношения
У меня тоже много чего перед глазами было, но я не обвиняю мусульман, потому что основная их масса — просто этнические немусульмане, и к религии не имеют никакого отношения

прямо дикий Уэст.
Дикий Ист-Каспист
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline Ellidi

Ну поводите мышью над моей подписью, что ли.

«Собака отвечает добротой сильнее, чем человек. Человеку неведома доброта, разве он сравним с собакой?»
Понятно. Но когда я поводил мышью над Вашей подписью, появилось 不 - человек, а на самом деле 不 - отрицание... Наверное, во время копирования не было вставлено значение этого кандзи.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
Понятно. Но когда я поводил мышью над Вашей подписью, появилось 不 - человек, а на самом деле 不 - отрицание... Наверное, во время копирования не было вставлено значение этого кандзи.
Ой… Спасибо, исправил. :yes:
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Offline Decci Agatte

• Premoderated
    • гэнгочонг
прямо дикий Уэст.
Дикий Ист-Каспист
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=NRw00jaFgo4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=NRw00jaFgo4</a>
я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Offline ttt

Кстати, кое-какие стихи Блока тоже несут нехорошую энергию. Что хорошо объяснил Даниил Андреев.
Но музыка действует сильнее, глубже.
А что, Тора согласуется с откровениями Андреева-младшего?
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

Offline mnashe

• Administrator
  • *
С откровениями — очень мало пересечений.
Ну а идеи у него в основном верные.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline ttt

С откровениями — очень мало пересечений.
Ну а идеи у него в основном верные.
Какие, например?
Список нисходящих и восходящих миров?
Описание грехов? (Меня, например, удивило, что неверие считается в его концепции большим грехом)
Идея о лишь частичном выполнении Христом возложенной миссии?

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Список-то (и описание) — чистое откровение, так что не пересекается.
Вот сама идея о многоуровневости…

Описание грехов? (Меня, например, удивило, что неверие считается в его концепции большим грехом)
Этого я уже не помню, я её больше 20 лет назад читал, и с тех пор не перечитывал…

А этого разве нет в классическом христианстве? :???
Иначе зачем второе пришествие… :donno:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline ttt

Список-то (и описание) — чистое откровение, так что не пересекается.
Вот сама идея о многоуровневости…
Ага, ясно.
Этого я уже не помню, я её больше 20 лет назад читал, и с тех пор не перечитывал…
Я тоже давно. Но запоминающиеся моменты помню.

А этого разве нет в классическом христианстве? :???
Не знаю, я не спец в христианстве. Но Андреев довольно ясно писал, что Христа нельзя назвать в полном смысле Мессией. Миссию он не выполнил, должен был изменить природу оболочек всех людей, чтобы они могли тоже ходить по воде, "воскресать" и т.п. ,  а изменил только свою. Должен быть просветлить слои ада, чтобы не осталось вечных мук, и оставить только чистилище. Тоже не удалось - лишь частично поднял грешников на слои выше.
(Тут могу ошибаться.)

Эта книга показалась мне интересной, т.к. в ней есть ответы на некоторые вопросы, которые не объясняют православные. Но вряд ли можно ей доверять, всё-таки это вИдение одного конкретного человека.

Offline Flos

Андреев довольно ясно писал, что Христа нельзя назвать в полном смысле Мессией. Миссию он не выполнил, должен был изменить природу оболочек всех людей, чтобы они могли тоже ходить по воде, "воскресать" и т.п. ,  а изменил только свою. Должен быть просветлить слои ада, чтобы не осталось вечных мук, и оставить только чистилище. Тоже не удалось - лишь частично поднял грешников на слои выше.

:???

А этого разве нет в классическом христианстве?

Такого точно нет.
Граница классического христианства  - исповедание Иисуса не только Мессией, но и истинным Богом.
А тут даже недо - мессия...

Мне казалось, что для иудея логично спрашивать, зачем первое... ;)
Во второе пришествие  - конец этого мира, Суд и вечное Царство.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Но Андреев довольно ясно писал, что Христа нельзя назвать в полном смысле Мессией. Миссию он не выполнил, должен был изменить природу оболочек всех людей, чтобы они могли тоже ходить по воде, «воскресать» и т.п.,  а изменил только свою.
Ага, это примерно как у евреев.

Должен быть просветлить слои ада, чтобы не осталось вечных мук, и оставить только чистилище.
А тут по еврейским представлениям оно и сейчас так (нет вечных мук, есть только чистилище).
Впрочем, это вопрос довольно условный: ведь, с другой стороны, говорят, что мы всегда будем там раскаиваться, что могли бы использовать жизнь более эффективно, если б не слушали иногда дурные советы злого начала…

Эта книга показалась мне интересной, т.к. в ней есть ответы на некоторые вопросы, которые не объясняют православные. Но вряд ли можно ей доверять, всё-таки это вИдение одного конкретного человека.
:+1:

Мне казалось, что для иудея логично спрашивать, зачем первое... ;)
Конечно.
Но сейчас я не с иудейской позиции…
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: