Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я в детстве думал

Автор Вадимий, января 4, 2012, 07:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2021, 20:26
Цитата: Karakurt от ноября 14, 2021, 16:30
Есть женское казахское имя Князь :)
Что, именно прям так и звучит - [кн'ась]? По-казахски?
Она так и представляется: "Очень приятно, князь"?


Alexi84

Помню, где-то в третьем классе школы я читал старую детскую книгу о революции и гражданской войне, и в этой книге я впервые встретил слово "юнкер".
Я долго думал, что оно означает, и решил, что юнкер - это сокращённо "юный керенец" (то есть сторонник Керенского). ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Alexi84 от декабря 28, 2021, 17:06
Помню, где-то в третьем классе школы я читал старую детскую книгу о революции и гражданской войне, и в этой книге я впервые встретил слово "юнкер".
Я долго думал, что оно означает, и решил, что юнкер - это сокращённо "юный керенец" (то есть сторонник Керенского). ;D
я тоже в детстве путал: юнкер - курсант военного училища и юнкер - прусский помещик, а также кадет - учащийся детского военного училища и кадет - член партии конституционных демократов

RockyRaccoon

Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 17:10
я тоже в детстве путал: юнкер - курсант военного училища и юнкер - прусский помещик,
Это хорошо, что ещё экс-председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер тогда не функционировал, а то в конец бы запутались.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от декабря 28, 2021, 19:30
Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 17:10
я тоже в детстве путал: юнкер - курсант военного училища и юнкер - прусский помещик,
Это хорошо, что ещё экс-председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер тогда не функционировал, а то в конец бы запутались.

Зато был Василий Васильевич Юнкер - наверно вы помните

RockyRaccoon

Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 19:36
Цитата: RockyRaccoon от декабря 28, 2021, 19:30
Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 17:10
я тоже в детстве путал: юнкер - курсант военного училища и юнкер - прусский помещик,
Это хорошо, что ещё экс-председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер тогда не функционировал, а то в конец бы запутались.

Зато был Василий Васильевич Юнкер - наверно вы помните
А вы его тоже путали с курсантами и помещиками?

Poirot

Напомнило сценку про одесского свадебного фотографа, которую исполнял Константин Райкин.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 17:10
я тоже в детстве путал: юнкер - курсант военного училища и юнкер - прусский помещик, а также кадет - учащийся детского военного училища и кадет - член партии конституционных демократов
Да, у меня с этими двумя тоже некоторое оторопение имело место быть.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от декабря 28, 2021, 20:16
Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 19:36
Цитата: RockyRaccoon от декабря 28, 2021, 19:30
Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 17:10
я тоже в детстве путал: юнкер - курсант военного училища и юнкер - прусский помещик,
Это хорошо, что ещё экс-председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер тогда не функционировал, а то в конец бы запутались.

Зато был Василий Васильевич Юнкер - наверно вы помните
А вы его тоже путали с курсантами и помещиками?
его только с Вамбери

Кассивелан

В раннем детстве (81-82 год) я думал, что переключатель каналов у телевизора "Электрон-714" на самом деле переключает не каналы, а отматывает время трансляции назад или вперёд. Поэтому иногда вводил в ступор родителей, прося переключить мультфильм обратно на начало.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

zwh


Hellerick

En mea enfantia me ia pensa ce la xapo de la "Jornal literatural" presenta images de un om e un fem astrata.

В детстве я думал, что в шапке "Литературной газеты" нарисованы абстрактные мужчина и женщина.


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр