Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

У меня мама швея со своим мини-ателье, у неё пара утюгов с отдельной "бадьёй", куда по возможности они с напарницей стараются заливать дистиллированную воду. Именно потому, что эта жёлтая жижа может оказаться на заказной одежде.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

_Swetlana

🐇

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от августа 17, 2021, 18:16
Утюг работал 15 лет, в конце концов провод истёрся. Ну мне чёто стыдно было нести его в ремонт, выкинула,
Как мог провод истереться, это не тряпка и не верёвка, а электрический прибор, такой же как смартфон, и требует такого же с ним обращения.
Цитироватькупила  Philips.
Через полгода утюг перегорел
китайское оно такое

злой

Цитата: _Swetlana от августа 17, 2021, 20:31
Сами дистиллируют?

Раньше сами, теперь в основном покупают.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

mnashe

Цитата: _Swetlana от августа 17, 2021, 15:03
Подожду, пока научатся делать невзрывающиеся аккумуляторы.
:)
Взрывающихся давно уже нет. Вопрос только о возгораниях.
Пожаробезопасность и удельная энергоёмкость — противоположные задачи. Подозреваю, что оптимум уже достигнут, ждать нет смысла, лучше не сделают.

Цитата: mnashe от августа 17, 2021, 12:43
Так что скорее там изначально бракованный аккумулятор, а не то, что говорит эксперт.
Или так: плохой аккумулятор начинает пухнуть, ломает телефон и пропарывается острыми краями обломков.

Потому что вне телефона я вообще никогда не видел возгораний без механического воздействия. Опять же, близко к сотне тысяч — и ни одного!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: BormoGlott от августа 18, 2021, 06:26
Как мог провод истереться, это не тряпка и не верёвка, а электрический прибор,
Помню с детства, у мамки на утюгах, почему-то, постоянно шнуры перетирались.

Сейчас или шнуры другие, или гладим меньше.

Скорей всего - второе. Современные футболки, джинсы и т.д. можно сразу с сушки надевать.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

_Swetlana

Да, оплётка истёрлась. Утюг старый был, но гладил хорошо.
🐇

Karakurt

Цитата: mnashe от августа 18, 2021, 12:46
Взрывающихся давно уже нет. Вопрос только о возгораниях.
Мне до сих пор обидно за многочисленные смерти детей от удара током, когда они засыпали с телефоном на зарядке.

VagneR

Цитата: _Swetlana от августа 17, 2021, 18:16
Утюг работал 15 лет, в конце концов провод истёрся. Ну мне чёто стыдно было нести его в ремонт, выкинула, купила  Philips. 15 лет тому назад неплохая была фирма.
Через полгода утюг перегорел, предварительно мгновенно нагревшись до очень высокой температуры и испортив любимую блузку.
Вот так раз! У меня чайник Philips с 1997 или 1998 года до сих пор работает замечательно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Цитата: VagneR от августа 18, 2021, 23:11
Цитата: _Swetlana от августа 17, 2021, 18:16
Утюг работал 15 лет, в конце концов провод истёрся. Ну мне чёто стыдно было нести его в ремонт, выкинула, купила  Philips. 15 лет тому назад неплохая была фирма.
Через полгода утюг перегорел, предварительно мгновенно нагревшись до очень высокой температуры и испортив любимую блузку.
Вот так раз! У меня чайник Philips с 1997 или 1998 года до сих пор работает замечательно.
У меня фен Philips уже 20 лет работает, видимо, мне его в гроб положат. Чтобы археологам было над чем подумать  ;D
🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от августа 18, 2021, 23:37
Цитата: VagneR от августа 18, 2021, 23:11
Цитата: _Swetlana от августа 17, 2021, 18:16
Утюг работал 15 лет, в конце концов провод истёрся. Ну мне чёто стыдно было нести его в ремонт, выкинула, купила  Philips. 15 лет тому назад неплохая была фирма.
Через полгода утюг перегорел, предварительно мгновенно нагревшись до очень высокой температуры и испортив любимую блузку.
Вот так раз! У меня чайник Philips с 1997 или 1998 года до сих пор работает замечательно.
У меня фен Philips уже 20 лет работает, видимо, мне его в гроб положат. Чтобы археологам было над чем подумать  ;D
Вместо головы чайник, в ногах фен? Или наоборот? Тогда еще бутылку валерьянки с надписью "Для археологов only".

Bhudh

Вот обрадуются эволюционировавшие после II Ядерной коты-археологи!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Цитата: zwh от августа 19, 2021, 08:58
Цитата: _Swetlana от августа 18, 2021, 23:37
Цитата: VagneR от августа 18, 2021, 23:11
Цитата: _Swetlana от августа 17, 2021, 18:16
Утюг работал 15 лет, в конце концов провод истёрся. Ну мне чёто стыдно было нести его в ремонт, выкинула, купила  Philips. 15 лет тому назад неплохая была фирма.
Через полгода утюг перегорел, предварительно мгновенно нагревшись до очень высокой температуры и испортив любимую блузку.
Вот так раз! У меня чайник Philips с 1997 или 1998 года до сих пор работает замечательно.
У меня фен Philips уже 20 лет работает, видимо, мне его в гроб положат. Чтобы археологам было над чем подумать  ;D
Вместо головы чайник, в ногах фен? Или наоборот? Тогда еще бутылку валерьянки с надписью "Для археологов only".
Фен приставить к голове. Чтобы археологи голову поломали, что я им делала.
В одну руку - бутылку шампанского "Женитьбу Фигаро", в другую... пожалуй, нужно список составить.
🐇

Toman

...Так, возник внезапный вопрос про смартфоны. Точнее, про Воццап на них. Может ли Воццап на одном смартфоне работать сразу по двум номерам, или нет, и для этого непременно нужно использовать два отдельных смартфона?

А то я неделю назад купил вторую симку (другого оператора, на всякий случай), так вначале сунул её в свой старый смартфон с треснутым стеклом, и вообще сам смартфон фиговый, со слабой батареей и склонный к глюкам. А вот сегодня он взял да вырубился нафиг, как будто вообще сдох внезапно (он так уже иногда делал и раньше, когда был моим основным, что и стало одной из основных причин его поскорее заменить, но тогда вроде его можно было зарядить и включить, а сейчас как будто вообще всё).

И теперь нужно либо пихать симку как вторую в мой основной смартфон (но тогда как раз вопрос, сможет ли Воццап обслуживать сразу оба номера, или от одного из них придётся отказаться), либо покупать новый смартфон (либо, как вариант, взять мамин, пока она им всё равно не пользуется). Ну, есть ещё вариант попробовать заменить целиком экран на старом, но не факт, что получится, и не факт, что поможет.

P.S. Пока заканчивал писать, выдернул зарядку из старого смартфона - он вдруг взял да включился. И 97% заряда - т.е. дело было не в том, что экран или что-то другое посадило батарею. Но, в общем, телефон явно остаётся глючным, да и таскать с собой один было бы удобнее, чем два - так что вопрос всё равно актуален.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от августа 20, 2021, 21:53
А зачем Вам два Вацапа?
Чтоб во всяких объявлениях свой основной ("личный") номер не светить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от августа 21, 2021, 00:24
Цитата: alant от августа 20, 2021, 21:53
А зачем Вам два Вацапа?
Чтоб во всяких объявлениях свой основной ("личный") номер не светить.
От мошенников скрываете?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от августа 21, 2021, 01:16
От мошенников скрываете?
Скорее от спамеров, чтобы не пришлось потом вообще блокировать все голосовые звонки.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Цитата: Toman от августа 20, 2021, 19:50
Может ли Воццап на одном смартфоне работать сразу по двум номерам, или нет, и для этого непременно нужно использовать два отдельных смартфона?
Гуглите "клонирование приложений". Я IMO так юзаю. На телефонах Xiaomi эта фишка идет по умолчанию. Как на других сейчас - не знаю.

Toman

Цитата: true от августа 21, 2021, 11:40
Гуглите "клонирование приложений". Я IMO так юзаю. На телефонах Xiaomi эта фишка идет по умолчанию. Как на других сейчас - не знаю.
То есть, это надо понимать так, что сам он не умеет? Ну, тогда лучше всё-таки отдельный телефон купить нормальный. Тяжесть только, конечно. Основной почти полкило весит, и второй, если куплю, будет где-то под 300 г, итого где-то 750 г одних только телефонов на себе таскать вообще безотрывно. Дичь какая-то (как я, впрочем, и предполагал). В 2021 году Воццап типа "не знает ничего" о существовании многосимочных телефонов?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

jvarg

Цитата: Toman от августа 21, 2021, 16:13
То есть, это надо понимать так, что сам он не умеет?

Нет. Но есть куча программ, которое специально для таких случаев виртуальный телефон создает. У меня - Parallel Space.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Neeraj

Цитата: Toman от августа 21, 2021, 16:13
Цитата: true от августа 21, 2021, 11:40
Гуглите "клонирование приложений". Я IMO так юзаю. На телефонах Xiaomi эта фишка идет по умолчанию. Как на других сейчас - не знаю.
То есть, это надо понимать так, что сам он не умеет? Ну, тогда лучше всё-таки отдельный телефон купить нормальный. Тяжесть только, конечно. Основной почти полкило весит, и второй, если куплю, будет где-то под 300 г, итого где-то 750 г одних только телефонов на себе таскать вообще безотрывно. Дичь какая-то (как я, впрочем, и предполагал). В 2021 году Воццап типа "не знает ничего" о существовании многосимочных телефонов?
В самсунгах есть Knox - туда помещают конфиденциальную информацию - фотки, документы ... там же можно создать полностью независимую копию того же вотцапа  :yes:

mnashe

Цитата: Neeraj от августа 21, 2021, 16:54
там же можно создать полностью независимую копию того же вотцапа  :yes:
Не знал.

У меня xiaomi, там есть second space, как уже написали выше.
Кстати, от second space есть дополнительная польза: через него я взламываю FRP.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: jvarg от августа 21, 2021, 16:18
Цитата: Toman от августа 21, 2021, 16:13
То есть, это надо понимать так, что сам он не умеет?
Нет. Но есть куча программ, которое специально для таких случаев виртуальный телефон создает. У меня - Parallel Space.
Почитал последнее обсуждение, и ещё сильнее расстроился от "тупизны" этого мессенджера. Почему популярные приложения и сервисы все настолько ограниченные и неудобные? :wall: >(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Чайник777

Цитата: Lodur от августа 23, 2021, 09:37
Цитата: jvarg от августа 21, 2021, 16:18
Цитата: Toman от августа 21, 2021, 16:13
То есть, это надо понимать так, что сам он не умеет?
Нет. Но есть куча программ, которое специально для таких случаев виртуальный телефон создает. У меня - Parallel Space.
Почитал последнее обсуждение, и ещё сильнее расстроился от "тупизны" этого мессенджера. Почему популярные приложения и сервисы все настолько ограниченные и неудобные? :wall: >(
Я вот попользовался непопулярными приложениями и сервисами и там даже базовая функция не всегда работает :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр