Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

злой

Обнаружил не очень радостную для меня вещь. В 2017 году можно было за 300 долларов взять приличный телефон, не флагман, но весьма и весьма сердитый по характеристикам. Сейчас рынок поделен на дешёвые модели (примерно до 200 долл), там где раньше было "сердито", сейчас провал, и дальше начинается где-то с 500-600 долларов "дорого-богато". Моя любимая марка Sony Xperia вообще в премиум ушла и от моделей попроще отказалась. Вот нахрена мне понты за 800 долларов, если мне нужен просто шустрый и более-менее прилично выглядящий аппарат?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

jvarg

Вы про "бренды", "марки", "фирмы" и т.д. забудьте, выбирайте ноунеймы чисто по характеристикам...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: jvarg от августа  2, 2021, 18:26
Вы про "бренды", "марки", "фирмы" и т.д. забудьте, выбирайте ноунеймы чисто по характеристикам...
совсем ноунеймы не советую.
Есть неплохие дешевые бренды. Например Doogee. Oчень шустрые аппараты, с большой памятью, есть "милстандарт" версии.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Тут еще главное не нарваться на санкционный список США, а то запросто можно обнаружить, что не работает Play Market и т.д.

Для понимающих людей это не проблема, 4PDA вам в помощь, но блондинок может напрячь...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: jvarg от августа  2, 2021, 19:45
Тут еще главное не нарваться на санкционный список США, а то запросто можно обнаружить, что не работает Play Market и т.д.
У doogeе гугл сервисы работают. Обзоры есть на ютюбе. Вот у ноунеймов обычно  с гуглом проблемы. У моего среднего сына doogee. При чем уже вторая модель. Понравились они ему. Прочные и быстрые. .
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: jvarg от августа  2, 2021, 19:45
Для понимающих людей это не проблема, 4PDA вам в помощь, но блондинок может напрячь...
Туда и владельцы хоноров заглядывают. А это не ноунейм. .
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: злой от августа  2, 2021, 08:45
Обнаружил не очень радостную для меня вещь. В 2017 году можно было за 300 долларов взять приличный телефон, не флагман, но весьма и весьма сердитый по характеристикам. Сейчас рынок поделен на дешёвые модели (примерно до 200 долл), там где раньше было "сердито", сейчас провал, и дальше начинается где-то с 500-600 долларов "дорого-богато".
А что не так с Redmi Note 10 Pro?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Даже Redmi Note 8 Pro все еще хорош. Можно купить недорого восстановленные флагманы прошлых лет. У них еще и экран с нормальной диагональю, а не эти современные мерзотные шоколадки.

ivanovgoga

Цитата: true от августа  3, 2021, 06:19
Можно купить недорого восстановленные флагманы прошлых лет.
У них с памятью напряги. Либо впритык либо же нехватка..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

4 гига оперативки должно хватать. У меня телефон с двумя и ничего. Ну, только вкладки перезагружаются после переключения :green:

zwh

Цитата: true от августа  3, 2021, 10:57
4 гига оперативки должно хватать. У меня телефон с двумя и ничего. Ну, только вкладки перезагружаются после переключения :green:
Не, с четырьмя плохо -- едва хватает. Galaxy App постоянно до первой версии даунгрейжу, а она, зараза, постоянно восстанавливается :(

mnashe

Цитата: true от августа  3, 2021, 06:19
Даже Redmi Note 8 Pro все еще хорош.
Вот-вот.

Цитата: true от августа  3, 2021, 06:19
Можно купить недорого восстановленные флагманы прошлых лет.
:+1:
Я примерно так и сделал (по совету товарища, вслед за ним): купил на aliexpress материнскую плату Galaxy S8, и он мне собрал из неё телефон. Самая дорогая часть телефона — дисплей, но у нас часто попадаются дисплеи с едва заметными дефектами (например, битый пиксель где-то с краю), которые мы выпускать не можем, так что они всё равно идут на выброс. Всё остальное вообще в избытке: если телефон списывается, детали (камера, корпус, плата с разъёмами) часто остаются у нас, и они могут быть исправны.
Так что теперь у Авишаг старый флагман с отличной камерой. Хоть и единственной. А памяти в нём столько же, сколько в моём Redmi 9, который у меня всего 11 месяцев: 4 / 64. И по быстродействию примерно такой же. Но качество фотографий намного лучше, чем в моём. И по размеру он меньше. Как раз то, что нужно для Авишаг.
Только аккумулятор в моём намного ёмче, и расходуется он экономичнее.

Цитата: zwh от августа  3, 2021, 12:33
Не, с четырьмя плохо -- едва хватает.
:o
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: ivanovgoga от августа  2, 2021, 20:00
Цитата: jvarg от августа  2, 2021, 19:45
Для понимающих людей это не проблема, 4PDA вам в помощь, но блондинок может напрячь...
Туда и владельцы хоноров заглядывают. А это не ноунейм. .

Ну так я с этим вопросом с Хуавэй столкнулся, а это вполне себе бренд уже...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

злой

У меня субъективная характеристика, по которой я выбираю телефоны, такая: он в ответ на команды должен реагировать быстро. К сожалению, такую реакцию на телефонах дешевле 300 долларов я не наблюдаю. В качестве "второго" телефона у меня есть  нонейм аппарат Tekno Pouvoir, крестьянский такой, довольно добротный, им, если что, и зашибить можно, стоит меньше ста долларов, медленный конечно, но как второй аппарат - вполне себе. Б/у телефон я готов взять только у человека, которого знаю лично, принципиально против того, чтобы рутить телефон - он должен нормально работать из коробки.

Redmi не глянулся, но понравился один аппарат oppo. Может куплю.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ivanovgoga

Цитата: злой от августа  3, 2021, 19:45
: он в ответ на команды должен реагировать быстро. К сожалению, такую реакцию на телефонах дешевле 300 долларов я не наблюдаю.
Видать не там ищете
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: mnashe от августа  3, 2021, 12:55
Цитата: zwh от августа  3, 2021, 12:33
Не, с четырьмя плохо -- едва хватает.
:o
На другом 12, но его с собой не каждый раз беру, т.к. у него экран большой -- для просмотра Ютуба юзаю.

mnashe

Цитата: злой от августа  3, 2021, 19:45
У меня субъективная характеристика, по которой я выбираю телефоны, такая: он в ответ на команды должен реагировать быстро. К сожалению, такую реакцию на телефонах дешевле 300 долларов я не наблюдаю.
Тогда стоить обратить внимание на Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 9 Pro и Redmi 9.
Это я назвал только те, о которых точно знаю, что они по этой характеристике проходят. Полагаю, что и Redmi Note 9 и Redmi Note 9s тоже, я просто не проверял. Вся десятая серия наверняка ещё лучше, но я её ещё не видел.
На моём Redmi 9 (модификация 4 / 64 с NFC) я никогда не сталкиваюсь ни с какими задержками. Мгновенная реакция на любые действия и очень быстрая работа везде. Даже на Samsung'овых флагманах в пределах девятки (S9) несколько хуже. Многие это отмечают. Особенно про Redmi Note 8 Pro.
А купил я его за $150. Ну, $154, включая пересылку.

Второй вариант, как уже упомянули, — устаревшие флагманы. Те же S8 или S9, например.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: злой от августа  3, 2021, 19:45
аппарат oppo
У меня от орро плохие впечатления. Пользовался их планшетом, такое дерьмо было. Правда, лет 5 назад.

Lodur

Цитата: mnashe от августа  3, 2021, 12:55
Цитата: true от августа  3, 2021, 06:19
Даже Redmi Note 8 Pro все еще хорош.
Вот-вот.
Да меня пока устраивает и Redmi Note 7. Я даже дополнительную флешку так и не поставил (отдал сыну, с условием, что он вернёт, если мне станет не хватать, но пока больше половины 64-гигабайтного внутреннего хранилища ни разу не занимал, не считая. когда видеофайлы переносил на дачу и знакомой одной с устройства на другое). 4 гига оперативки, вроде, тоже хватает. Правда, я особо в трёхмерные стелялки и прочие памятьжрущие игры не играю. А для всего остального, вроде, с головой. (У версии Pro, вроде, камера получше и другой процессор, но не настолько уж и лучше).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от августа  4, 2021, 08:32
Да меня пока устраивает и Redmi Note 7
Мой товарищ купил восстановленный Mi 6. 17 года модель за 200 баксов из Китая. Зверь. Летает без тормозов. Плюс стекло везде, смотрится весьма стильно. Процессор Снап 835 и 4 гига оперативки. То есть до сих пор высокий средний сегмент.

mnashe

Цитата: Lodur от августа  4, 2021, 08:32
но пока больше половины 64-гигабайтного внутреннего хранилища ни разу не занимал
У меня почему-то занято уже 60%. При том, что я не храню в нём фотографии и ничего туда не записываю с компьютера (для этого карточка есть). То есть порядка 30 ГБ у меня занято только программами и данными, которые эти программы сами сохраняют.
Что делают те, кто выбрал вариант с 32 ГБ, — я не знаю...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: mnashe от августа  3, 2021, 21:31
Тогда стоить обратить внимание на Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 9 Pro и Redmi 9.
Хороший рекламный контракт с Redmi )))
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

BormoGlott


mnashe

Цитата: jvarg от августа  4, 2021, 16:34
Хороший рекламный контракт с Redmi )))
Тогда надо дорогие телефоны рекламировать, а не эти :-\

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр