Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Лишним было разрешение уведомления о Battery status.
Сейчас сработало: вышло уведомление (с коротким звуковым сигналом) при достижении установленного порога.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Цитата: mnashe от марта 16, 2021, 22:11
Опять не сработало.
:donno: ну не знаю
:what: и так делали?
Цитата: BormoGlott от марта 14, 2021, 07:42
проверять перед зарядкой, активно приложение или выгрузилось из памяти. Ставлю на зарядку — тыкаю в иконку приложения.

BormoGlott

Цитата: mnashe от марта 16, 2021, 22:11
Опять не сработало
Может попробовать более раннюю версию отсюда(для скачивания требуется регистрация) У меня стоит версия 1.2.6-1 бесплатная

mnashe

Я так сделал: переставил границу на 60%, чтобы испытать работу (чтобы не ждать долго: заряд как раз был 59%).
Увидел, что сработало.
Подождал ещё раз, чтобы проверить, будет ли повторение сигнала (потому что одноразовый короткий сигнал очень легко пропустить).
На 61% сигнал бы ещё раз. Не знаю, сразу по достижении 61% или просто по времени.
Потом я вернул границу на 80% и сразу вернул телефон на зарядку. То есть выгрузиться она не могла, я был прямо в ней.
Когда я проверил телефон, оказалось, что там было уже 81%, и сигнала я не слышал. Не могу быть уверенным, что его не было, но я подождал ещё некоторое время, надеясь, что будет повторный сигнал, но его не было.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Цитата: mnashe от марта 17, 2021, 11:06
надеясь, что будет повторный сигнал
Повторный сигнал приложение не отрабатывает, не надейтесь.
Цитироватьодноразовый короткий сигнал очень легко пропустить
Сигнал звучит достаточно громко, мелодия в несколько аккордов длительностью почти секунда

mnashe

Цитата: BormoGlott от марта 17, 2021, 12:07
Повторный сигнал приложение не отрабатывает, не надейтесь.
Понятно... :(
Тогда она практически бесполезна, раз полагаться на неё нельзя и всё равно надо периодически проверять...
Интересно, почему в первый раз таки был повтор.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Цитата: mnashe от марта 17, 2021, 12:45
почему в первый раз таки был повтор
У меня старая версия, возможно в новой сигнал повторяется

jvarg

Цитата: jvarg от марта  7, 2021, 15:38
Хотел подобрать большой смарт со следующими характеристиками:
1) Экран больше  или равно 6,7 дюймов.
2) NFC
3) Беспроводная зарядка.
4) Цена меньше 300 баксов.

Нашел кучу вариантов 3 из 4, но к 4 из из 4 не нашел.

Вариант нашел, "Huawei Smart P 2021", но после покупки выяснились нюансы...
Оказалось, что новости нужно читать иногда. Нет, я краем глаза встречал, что идут какие-то терки между Трампом и китайскими АйТи-гигантами, но особо не вникал.

И я пропустил новости, что Huawei попал под американские санкции, и все, связанное с Google, там не работает.

Соответственно, невозможно привязаться к аккаунту  Google. А к нему, соответственно контакты, привязаны, и прочие резервные облачные данные.

Нет там никакого PlayMarket.  У Huawei там есть собственный магазин – AppGalery, но выбор там, конечно, намного бедней, чем в ПлэйМаркет. WhatsApp, к примеру, отсутствует.

Я сначала запаниковал, так как WhatsApp для меня необходимый рабочий инструмент, да и свыше 500 контактов забивать вручную не очень хотелось, уже хотел сдавать девайс обратно, но порывшись в сети понял, что это необязательно.

Выяснилось, через танцы с бубном установить сервисы Google на Huawei таки можно. Но я и без них обошелся.

Через программу  "Phone Clone" скопировал все данные и программы со старого телефона на новый. Почти всё скопировалось корректно, не перенеслись только Youtube и GooglePay.

WhatsApp перенесся, но криво – не соединялся с телефонной книгой. Т.е. диалоги отображались в виде телефонных номеров, а не имен. Но переустановка через .apk файл решила проблему.

Youtube и GooglePay, как было сказано на 4PDA, не будут работать на Хуавэях никогда, даже при установке сервисов Google.

C Youtube оказалось все очень просто – он отлично открывается через браузер, поэтому я просто создал ярлык на рабочем столе со ссылкой типа «https://m.youtube.com», и все.

Вместо GooglePay подцепил в качестве платежной системы SberPay.

А остальное для меня не особо актуально.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Насчет шумности ноутбуков, которую тут выше обсуждали. Я лично чаще встречал не особо шумные, чем сильно шумящие. У нас сейчас дома два ноута, оба не особо шумные. Один разве что при сильной нагрузке может загудеть, да и то, не сказал бы, что он завывает. Вот щас прямо пишу с него, никакого особого шума.

Что касается системников стационарного ПК, то у меня в Одессе с лета 2010-го такой системник, который почти не издает звуков. Он, если понятно, о чем я говорю, стоит параллельно полу, а не перпендикулярно (больше вытянут вширь, а не вверх), в нем, насколько знаю, нет вентилятора. Его практически никак не слышно во время работы.

Насчет того, куда ставить ноутбук. Когда ездил в Екатеринбург на ЧМ, у меня сломался планшет, который я взял с собой. Пришлось попросить оборудование у людей, у которых жил. Они мне дали ноутбук, спасибо им. Мне его ставить было некуда, так что я ставил его на себя :) Так писал, читал, смотрел что-то. Не то, чтобы сильно удобно, но вполне терпимо было :)

Karakurt

Почему у меня работает ютуб, хотя мой honor 9x тоже "изгой"?

Red Khan

Цитата: Karakurt от марта 29, 2021, 16:26
Почему у меня работает ютуб, хотя мой honor 9x тоже "изгой"?
Читал (вроде даже в этой теме), что на телефонах выпущенных до введения санкций всё работает.

Karakurt


RawonaM

Цитата: Red Khan от марта 29, 2021, 16:30
Цитата: Karakurt от Почему у меня работает ютуб, хотя мой honor 9x тоже "изгой"?
Читал (вроде даже в этой теме), что на телефонах выпущенных до введения санкций всё работает.
Да, и в качестве исключения P30. Поэтому его переиздавали несколько раз.

jvarg

Цитата: Karakurt от марта 29, 2021, 16:26
Почему у меня работает ютуб, хотя мой honor 9x тоже "изгой"?
Там не работает только фирменное приложение от самого Гугла, всё остальное вполне пашет.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: jvarg от марта 29, 2021, 07:30
C Youtube оказалось все очень просто – он отлично открывается через браузер
Есть мод такой: youtube vanced, можно с 4pda скачать. Тот же Youtube, только без рекламы и другими плюшками.


zwh

Кто-нить в курсе, можно ли в последних версиях Вотсапа перенести его на SD-карту? (как Вайбер)

Red Khan

Цитата: zwh от апреля  3, 2021, 11:45
Кто-нить в курсе, можно ли в последних версиях Вотсапа перенести его на SD-карту? (как Вайбер)
А почему именно в последних? Там как не было возможности переместить на SD-карту, так до сих пор и нет.

zwh

Цитата: Red Khan от апреля  3, 2021, 13:15
Цитата: zwh от апреля  3, 2021, 11:45
Кто-нить в курсе, можно ли в последних версиях Вотсапа перенести его на SD-карту? (как Вайбер)
А почему именно в последних? Там как не было возможности переместить на SD-карту, так до сих пор и нет.
Просто я надеялся, что появилась.

Red Khan

Немного оффтоп, но не хочу открывать отдельную тему.
Заказал зарядку с Ali Express, причём марки, которую на 4pda хвалили. Пришла, но с дефектом, внутренности относительно корпуса со сдвигом и поэтому в один порт очень трудно вставить кабель.
Написал продавцу, сперва предложили $5 компенсации, потом всё морозились, передавали "after-sale department" ещё раз предложили 5$. Мне это надоело, открыл спор. Теперь слёзно просят закрыть спор, мол им от этого плохо.
Собственно вопрос в чём, могу ли после того как закрою один спор, открыть ещё один? Может кто сталкивался? А то боюсь обманут глупого лаовая.

RawonaM

У мнаше большой опыт. Я бы не закрывал. Скажи, давайте рифанд или новый высылайте, тогда закрою спор.

Red Khan

Цитата: RawonaM от апреля  9, 2021, 10:24
У мнаше большой опыт. Я бы не закрывал. Скажи, давайте рифанд или новый высылайте, тогда закрою спор.
Их сообщения после того, как я открыл спор:
ЦитироватьCould you please kindly cancel the dispute and we solve it in a peaceful way? The dispute is really hurt us and can't solve the problem.If you don't how to cancel it , you could refer to below link : 
Не могли бы вы, пожалуйста, отменить спор, и мы решим его мирным путем? Спор действительно навредит нам и не может решить проблему. Если вы не знаете, как отменить его, вы можете обратиться к ссылке ниже:
ЦитироватьDon't worry about it .We reported your message to the Technical Customer Service. Sometimes they can't check that timely . Could you wait for it more patience ? Usually they will reply you within 1-2 days.
Не беспокойтесь об этом. Мы отправили ваше сообщение в службу технической поддержки клиентов. Иногда они не могут проверить это вовремя. Не могли бы вы подождать больше терпения? Обычно они ответят вам в течение 1-2 дней.
Цитировать
》We can resend one to you. Would you like to accept it? However, please delete the dispute first, because if the order is in dispute, our resend order will be automatically blocked. Please don't worry, our chat record is the evidence
》 Мы можем повторно отправить вам товар. Вы бы хотели это принять? Однако сначала удалите спор, потому что если заказ находится в споре, наш повторный заказ будет автоматически заблокирован. Пожалуйста, не волнуйтесь, наша запись в чате-это доказательства

Интересно, разве им не выгодно показать какие они молодцы и клиент у них всегда прав? :???

Поспешил я, надо было прикинуться дурачком и наивно спросить нужно ли открывать спор. Ну да ладно, на будущее буду знать.

Red Khan

Прочитал статью о спорах на Ali Express, советуют на такую фигню не вестись.
https://hvastik.com/hitman/2017-01/spor-na-aliekspress-v-2017-godu.html

К счастью у товара был бесплатный возврат (выдают трек-номер, по которому на почте можно бесплатно отправить), завтра пойду отправлять.

Вот думаю это мне так повезло что попался брак и перезаказать или там все такие. Марка-то приличная, Blitzwolf, её на 4pda хвалили.

Karakurt


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр