Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: Poirot от февраля 24, 2021, 17:13
Какой главный критерий ЛФчанина при выборе смартфона? Простой. Главное, чтобы можно было удобно читать форум, писать комменты и осуществлять иные необходимые манипуляции. :)

Никогда этого не делал со смартфона. Только с ноута...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

_Swetlana

Мне сегодня смартфон (свой, неновый) подруга пыталась подарить.
Не догадалась сказать, что он мне не нужен, потому что на лингвофорум я захожу не абы как, а только из дома и со всеми удобствами  ;D
🐇

ivanovgoga

Цитата: jvarg от февраля 24, 2021, 17:20
Никогда этого не делал со смартфона. Только с ноута...
я читал, когда в больнице с ковидом лежал.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Цитата: ivanovgoga от февраля 26, 2021, 11:11
Цитата: jvarg от февраля 24, 2021, 17:20
Никогда этого не делал со смартфона. Только с ноута...
я читал, когда в больнице с ковидом лежал.

А что, в больнице ноуты запрещены?

Я лет 15 последний раз лежал, правда, но ноут мне жена передала.

К сети, правда, через телефон подключался, но ловило только вечером, днем всё  это медицинское оборудование жуткие помехи давало.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Toman

Цитата: jvarg от февраля 26, 2021, 17:38
А что, в больнице ноуты запрещены?
Просто некуда его поставить, наверное. Не в каждой больнице каждому пациенту предоставляется стол, за которым удобно сидеть, и стул или табуретка, чтобы на них за этим столом сидеть. Да и к тому же тяжёлый он и шумный агрегат, этот ноутбук.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Toman от февраля 27, 2021, 11:24
Просто некуда его поставить, наверное.
Полулечь, положить подушку на брюхо, а на неё поставить домиком трансформер

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Цитата: Toman от февраля 27, 2021, 11:24
Просто некуда его поставить, наверное. Не в каждой больнице каждому пациенту предоставляется стол, за которым удобно сидеть, и стул или табуретка, чтобы на них за этим столом сидеть.
У нас прикроватные тумбочки у всех были.

Цитата: Toman от февраля 27, 2021, 11:24
Да и к тому же тяжёлый он и шумный агрегат, этот ноутбук.

Чего?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Karakurt


jvarg

Цитата: Karakurt от февраля 27, 2021, 16:58
Ноуты сильно шумят под нагрузкой

Какие такие странные у вас ноуты?

Ладно, я конкретно сейчас пишу с ноутбука с SSD-терабайтником, он вообще ни звука не издает. Но мой второй ноут какие-то звуки издает, но не настолько, что бы он там кому-то спать помешал...

У меня дома пять ноутбуков сейчас, и два обычных компа. Обычные системники те - да, изрядно шумят. Кулер на блоке питания, кулер на проце, кулер на видеокарте.

А на ноуте чему шуметь?

У дешманский ноутов вообще нет ни одного кулера, всё на обычном воздушном охлаждении.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Toman

Цитата: jvarg от февраля 27, 2021, 18:29
А на ноуте чему шуметь?
Те же вентиляторы, только маленького диаметра и высокооборотные.

Цитата: jvarg от февраля 27, 2021, 18:29
У дешманский ноутов вообще нет ни одного кулера, всё на обычном воздушном охлаждении.
Ещё ни разу таких не встречал, чтоб не завывали вентиляторами.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

jvarg

Цитата: Toman от февраля 27, 2021, 18:34
Цитата: jvarg от А на ноуте чему шуметь?
Те же вентиляторы, только маленького диаметра и высокооборотные.

Я лично разбирал лет 5-7 назад свой ноут. Там такая алюминиевая подложка толстая, все на ней крепится, и эта же подложка всё и охлаждает. Ни одного кулера. Грелся, правда, страшно, падло...

Это не везде, конечно, есть и с кулерами, но так, что бы "шумит"... В любом случае, тише, чем стандартный комп.

Нет, есть какие-то игровые ноутбуки, я про такие читал, но сам не видел, может они и шумят.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Andrey Lukyanov

Цитата: jvarg от февраля 27, 2021, 18:29
Обычные системники те - да, изрядно шумят. Кулер на блоке питания, кулер на проце, кулер на видеокарте.
А я для себя собрал бесшумный системник. Безвентиляторный блок питания, безвентиляторный кулер на проце, а видеокарты вообще нет.

jvarg

Цитата: Andrey Lukyanov от февраля 27, 2021, 19:23
безвентиляторный кулер

Это как? Учитывая, что кулер, как бы, и есть вентилятор...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Andrey Lukyanov

Цитата: jvarg от февраля 27, 2021, 20:07
Цитата: Andrey Lukyanov от февраля 27, 2021, 19:23
безвентиляторный кулер
Это как? Учитывая, что кулер, как бы, и есть вентилятор...
Кроме вентилятора, там есть ещё и радиатор. А если радиатор достаточно большой, то он и без вентилятора справится с отводом тепла.

BormoGlott

Цитата: jvarg от февраля 27, 2021, 20:07
кулер, как бы, и есть вентилятор
кулер — это тумбочка такая с бутылкой на верху, а сбоку два краника с холодной и горячей водой

true

Цитата: jvarg от февраля 24, 2021, 17:20
Никогда этого не делал со смартфона. Только с ноута...
То чувство, когда рабочий вэпээн есть только на смартфоне ;)

ivanovgoga

Цитата: jvarg от февраля 27, 2021, 16:33
Цитата: Toman от Просто некуда его поставить, наверное. Не в каждой больнице каждому пациенту предоставляется стол, за которым удобно сидеть, и стул или табуретка, чтобы на них за этим столом сидеть.
У нас прикроватные тумбочки у всех были.
у нас тоже, но...на ней обычно стоит вода, стакан...
Ноуты сильно габаритней. Есть у меня и парочка планшетов, но и их не взял именно из-за габаритов. 6.5 дюймового смарта вполне достаточно. Но повторюсь: только в больнице. Дома для тырнета  - только комп (ноут) или телевизор.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: true от февраля 28, 2021, 04:14
Цитата: jvarg от Никогда этого не делал со смартфона. Только с ноута...
То чувство, когда рабочий вэпээн есть только на смартфоне ;)
смарт можно использовать как точку доступа. Я иногда так и делаю на природе.
ВПНом конечно не пользуюсь-на фиг он мне  сдался. :donno:  А так смарт у меня используется только как аналог андроид магнитолы с навигатором в автомобиле и игровая приставка на стоянке... ;)
Как телефоном я пользуюсь лишь старой нокией-звонилкой.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Red Khan

Вопрос к Мнаше, если он сюда заглянет. Может и кто другой подскажет.

В общем ситуация: в доме два телефона HUAWEI Nova 2 и Xiaomi Mi A1
Оба не поддерживают всякие QC. Но про первый пишут - "смысл здешней быстрой зарядки в токе 2 ампера при 9 вольтах", а про второй "Именно фирменной технологии Qualcomm® Quick Charge™ - нет. Но есть совсем не медленное ЗУ на 2A в комплекте."

Цель - купить зарядник с которого можно будет заряжать два телефона одновременно. Поискал по 4PDA, там есть список хороших китайских брендов и из их продукции нашёл два зарядника, которые вроде смогут это сделать.
Blitzwolf - https://aliexpress.ru/item/32922255105.html
Ugreen - https://aliexpress.ru/item/32918529491.html
Есть между ними какая-нибудь разница?

P.S. Есть ещё вот такой, он вроде как подешевле, но в то же время судя по комментам одновременно зарядку двух телефонов не потянет.
https://aliexpress.ru/item/32659589289.html

Red Khan

И ещё интересно как они будут работать вот с этими кабелями, о которых в теме писалось.
https://aliexpress.ru/item/32990667602.html

Там написано
ЦитироватьВыход: 5 В/2,4 А (макс.)

mnashe

Цитата: Vertaler от февраля 24, 2021, 11:26
Зачем такие лопаты делать, непонятно.
Для меня это большое преимущество.
Но да, мне несколько странно, что вся девятая серия примерно одного размера, а не как у Samsung, которые в каждой серии выпускали модели покрупнее и помельче. Младшие модели (Redmi 9A и Redmi 9C) урезаны по разрешению экрана и количеству камер (ну и процессор послабее), но не по размеру. Старшая модель (Redmi Note 9 pro) — опять же, крутая камера и самый мощный процессор, а размер всё тот же.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: jvarg от февраля 24, 2021, 17:20
Цитата: Poirot от Какой главный критерий ЛФчанина при выборе смартфона? Простой. Главное, чтобы можно было удобно читать форум, писать комменты и осуществлять иные необходимые манипуляции. :)
Никогда этого не делал со смартфона. Только с ноута...
Я очень редко. А Авишаг постоянно, чаще, чем с компьютера.
Даже на старом Lenovo, а тем более на нынешнем Galaxy S8, у которого разрешение выше, чем у компьютерного экрана.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Red Khan, про зарядники по ссылкам ничего не могу сказать, не пробовал.
У меня самый дешёвый нефирменный зарядник с одним QC выходом и двумя простыми. Он кое-как тянет одновременную зарядку двух телефонов (понятно, только один по QC), довольно сильно греется при этом. Но если я ставлю на быструю зарядку свой Redmi 9, который действительно выжирает все его 18 Вт, и одновременно ещё один телефон, то время от времени он обрывает зарядку, видимо, срабатывает защита от перегрева.
Кстати, я сейчас стараюсь по возможности быстрой зарядкой не пользоваться. Мне с 5Ач аккумулятором это несложно, а Авишаг свой Galaxy S8 в течение дня подзаряжает быстрой, а на ночь ставит на обычную (я свой на ночь вообще не ставлю).

Этот дешёвый зарядник даёт быструю зарядку и для всех Xiaomi, в которых есть быстрая зарядка, включая не Qualcomm'овские (как мой, например; а в MI A1 как раз Qualcomm). У Huawei свой собственный протокол быстрой зарядки, но вроде этот зарядник и его поддерживает. Конкретно Nova у нас не было, только серия P.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Кабели мне очень понравились вот эти:
https://www.aliexpress.com/item/GETIHU-3A-Magnetic-Micro-USB-Type-C-Cable-Magnet-Fast-Charging-Phone-Charger-Cord-For-iPhone/33026239591.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4dMO8zDw
https://www.aliexpress.com/item/GETIHU-2-5A-Magnetic-Micro-USB-Type-C-Cable-Fast-Charging-Magnet-Phone-Charger-Cord-For/33038386318.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4dMO8zDw
https://www.aliexpress.com/item/FLOVEME-Magnetic-Cable-Micro-USB-Type-C-For-iPhone12-Lighting-Cable-1M-3A-Fast-Charging-Wire/32953067218.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4dPnoNB5
Последний один у меня уже был, я купил ещё пару, и оказалось, что они и эти GETIHU совместимы между собой, так что поменял тот, которым раньше пользовался (тоже FLOVEME, но другой тип) на этот и теперь у нас у обоих снова есть достаточно кабелей, чтобы можно было и с собой носить, и дома заряжать в двух точках.
В тех, которыми я пользовался раньше, чаще терялся контакт из-за загрязнения, чем в этих, потому что там контакт обеспечивался только магнитным притяжением (то есть плоскость электрических контактов совпадала с плоскостью стыка кабель-«затычка»), а здесь губки обжимают плату с контактами (то есть плоскость электрических контактов — вдоль кабеля, перпендикулярно плоскости стыка, удерживаемого магнитами). Я опасался, что такая конструкция может помешать магнитному соединению правильно «разламываться» при боковой нагрузке, но нет, всё в порядке, сделано оптимально: контакт хороший, но всё же язычок, обхватываемый контактными губками, очень узкий и не мешает «разламываться».
Отлично работают и с быстрой зарядкой, и для передачи данных в компьютер.

Двухконтактные коаксиальные круглые кабели, не поддерживающие, понятно, передачу данных, быструю зарядку тоже не поддерживают: у них ведь нет линий данных, по которым зарядник опознаёт поддержку QC телефоном.
Есть вот такой круглый, со всеми дорожками, он поддерживает QC, но неудобен — слишком толстый. Купил один на пробу и не пользуюсь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: mnashe от марта  6, 2021, 23:58
У Huawei свой собственный протокол быстрой зарядки
Да, причём не один.


Нашёл вот статью о всяких протоколах быстрой зарядки, вот что там написано про Huawei (чуть подправленный машинный перевод)
Есть один нюанс - в статье сказано что нет зарядных устройств с поддержкой SCP не от Huawei, но на 4PDA мне подсказали что таки есть - Baseus GAN 45W поддерживает SCP 1gen. Да и не только она, а вся линейка от Baseus.

Но в целом на то же 4PDA пришли к выводу, что Nova 2 поддерживает только FCP, то есть 9V-2A.

Цитата: mnashe от марта  7, 2021, 00:48
Двухконтактные коаксиальные круглые кабели, не поддерживающие, понятно, передачу данных, быструю зарядку тоже не поддерживают: у них ведь нет линий данных, по которым зарядник опознаёт поддержку QC телефоном.
На 4PDA видел инфу что для MTK Pump Express (как на моей Xperia XA) не нужны. Я из своих наблюдений могу сделать вывод что это так, потому что у меня есть два повербанка - один с поддержкой протокола, другой без. С тем, что с поддержкой телефон заряжается гораздо быстрее, а кабеля я использую двужильные, которые вы здесь рекомендовали.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр