Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


RawonaM

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2020, 04:38
Цитата: RawonaM от декабря 19, 2020, 18:13
пылесос
Cual?
Что?
Щаоми дает пылесос в подарок. А мне нужен пылесос.
С другой стороны, самсунг дает Galaxy Buds Live в подарок (стоимость 130-160 евро). Сначала думал, что они не нужны, но я посмотрел точнее, оказывается они в ушной канал не вставляются, лежат только в ушной раковине, хотелось бы попробовать, такие наушники конечно нужны.
Теперь снова проблема выбора.
Сходил в магаз и пощупал оба варианта, у Щаоми 10т про камера выпирает просто нереально, миллиметра на 3. Это может быть очень неудобно и чревато ее царапанием.
У с20 фе тоже выпирает, но не настолько, чехол выровнит это.
Снова к Самсунгу склоняюсь.

mnashe

У всей 20-й серии потрясающие камеры.
Особенно мощные в Ultra, но и в обычных меня очень впечатлили.
Чтобы камера не торчала (несмотря на большущую матрицу и оптический зум), они расположили её вдоль корпуса.
(Я на работе потестировал камеры в трёх моделях из этой серии).
(Про MI 10T я ничего не знаю, не видел их вживую и не смотрел спецификации).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от декабря 20, 2020, 16:41
У всей 20-й серии потрясающие камеры.
Особенно мощные в Ultra, но и в обычных меня очень впечатлили.
Чтобы камера не торчала (несмотря на большущую матрицу и оптический зум), они расположили её вдоль корпуса.
(Я на работе потестировал камеры в трёх моделях из этой серии).
(Про MI 10T я ничего не знаю, не видел их вживую и не смотрел спецификации).
А у 10T Pro там 108М камера, она побивает оптический зум х3.
По качеству фото они примерно одинаковые, но вот выперание объектива плохо конечно.
Я снова к самсунгу склоняюсь, поднадоело слишком большой телефон таскать.

mnashe

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2020, 18:44
А у 10T Pro там 108М камера, она побивает оптический зум х3.
Что-то я в них запутался.
Я думал, там во всех 108 Мpx. Оказывается, нет.
Подробно тестировал (в разных режимах и с просмотром на компьютере) я только Note 20 Ultra, а там из всей серии самая крутая камера. Там и оптический зум максимальный, и 108 Mpx.
В остальных я смотрел снимки только на экране самого телефона.
Оказывается, в S20 и S20 FE даже не перископическая камера.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от декабря 20, 2020, 23:31
Оказывается, в S20 и S20 FE даже не перископическая камера.
А какая? Как оптический зум х3 достигается?

mnashe

Там и матрица не такая огромная, поэтому не так сложно уложиться в толщину телефона.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: Red Khan от декабря  6, 2020, 21:59
Чтобы перенести данные программы надо зайти в настройки этой самой программы. Telegram, насколько я знаю, такое не может
В новой версии такую фичи запилили
Цитата: https://telegram.org/blog/voice-chats#sd-card-storage-on-androidSD Card Storage on Android

Users on Android devices can now move their Telegram app data from internal storage to their SD card, allowing those with minimal storage to save more media and files and maximize their Telegram experience.

zwh

Цитата: Red Khan от декабря 23, 2020, 19:55
Цитата: Red Khan от декабря  6, 2020, 21:59
Чтобы перенести данные программы надо зайти в настройки этой самой программы. Telegram, насколько я знаю, такое не может
В новой версии такую фичи запилили
Цитата: https://telegram.org/blog/voice-chats#sd-card-storage-on-androidSD Card Storage on Android

Users on Android devices can now move their Telegram app data from internal storage to their SD card, allowing those with minimal storage to save more media and files and maximize their Telegram experience.
Это которая версия должна быть? У меня 7.2.1, и такого там не видать.

Red Khan

Цитата: zwh от декабря 24, 2020, 07:27
Это которая версия должна быть? У меня 7.2.1, и такого там не видать.
7.3.0, мне вчера только уведомление пришло о новой версии и я установил.

zwh

Цитата: Red Khan от декабря 24, 2020, 10:12
Цитата: zwh от декабря 24, 2020, 07:27
Это которая версия должна быть? У меня 7.2.1, и такого там не видать.
7.3.0, мне вчера только уведомление пришло о новой версии и я установил.
В Play Маркете номер версии не написан. Я ткнул кнопку "Обновить" и получил ответ "Установлено". Типа в Play Маркете еще старая версия?

jvarg

Проще купить тело сразу со 128 гигами, и не париться со сториджем. На Алике куча Ноунэйм предложений в тему по умеренной цене...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Цитата: zwh от декабря 24, 2020, 15:02
В Play Маркете номер версии не написан.
Написано. Стрелочка где "Описание" (то есть перейти на страницу полного описания) и мотать до самого низу.

Цитата: zwh от декабря 24, 2020, 15:02
Я ткнул кнопку "Обновить" и получил ответ "Установлено". Типа в Play Маркете еще старая версия?
Для вас - да. Насколько мне объясняли наши мобильщики, у них есть возможность выкатывать обновления постепенно, деля пользователей по каким-то там критериям. Одна из причин - чтобы все пользователи дружно просочившийся баг не словили, а только постепенно. Подождите немного, для вас тоже выкатят. Если уж совсем невтерпёж - можно взять apk на том же 4PDA.

Red Khan

Цитата: jvarg от декабря 24, 2020, 15:35
Проще купить тело сразу со 128 гигами, и не париться со сториджем. На Алике куча Ноунэйм предложений в тему по умеренной цене...
Зато у меня интерфейс на татарском. :dayatakoy:

jvarg

Цитата: Red Khan от декабря 24, 2020, 15:52
Зато у меня интерфейс на татарском. :dayatakoy:
Ну, для меня подобные доводы не катят. На своем андроид-регистраторе я обновил систему на версию без русского языка, и ничего, пользуюсь английским, и патриотизм не гложет :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

zwh

Цитата: Red Khan от декабря 24, 2020, 15:51
Цитата: zwh от декабря 24, 2020, 15:02
В Play Маркете номер версии не написан.
Написано. Стрелочка где "Описание" (то есть перейти на страницу полного описания) и мотать до самого низу.

Цитата: zwh от декабря 24, 2020, 15:02
Я ткнул кнопку "Обновить" и получил ответ "Установлено". Типа в Play Маркете еще старая версия?
Для вас - да. Насколько мне объясняли наши мобильщики, у них есть возможность выкатывать обновления постепенно, деля пользователей по каким-то там критериям. Одна из причин - чтобы все пользователи дружно просочившийся баг не словили, а только постепенно. Подождите немного, для вас тоже выкатят. Если уж совсем невтерпёж - можно взять apk на том же 4PDA.
У меня теперь тоже версия 7.3.0 появилась. В разделе "Данные и память -> Использование сети и кэша -> Путь для сохранения" поменял "/storage/emulated/0" на "/storage/6C7D-0BC9". Это как раз оно?

Red Khan

Цитата: zwh от декабря 24, 2020, 21:27
В разделе "Данные и память -> Использование сети и кэша -> Путь для сохранения" поменял "/storage/emulated/0" на "/storage/6C7D-0BC9". Это как раз оно?
Оно. У меня телефон тоже отображает так, причём в 2ГИС тоже, не знаю от чего это зависит. Единственное что символы другие, оно и понятно это скорее всего что-то типа UUID.

zwh

Вчера создал в Вайбере группу, включил в нее (сразу при создании) человек 10, про одну из знакомых думал, ст0ит ли ее включать, и не включил. Еще не успел дать группе какое-то осмысленное имя -- она называлась просто Группа, -- как гляжу -- эта подруга к ней уже сама присоединилась! Вопрос: как on earth она о ней узнала? Могу, конечно, позвонить ей да спросить, но вдруг это так просто, а дураком выглядеть неохота...

Bhudh

Наверное, приходит сообщение либо о создании группы другом, либо о включении в группу друга.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Neeraj

Хочу djvu читалку поставить - какую посоветуете?

Mass

FBReader с установленным дополнительно плагином для djvu.

Сколько смартов я ни менял, на каждом его юзал и ни разу не пожаловался - а это уже с десяток лет.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: Валентин Н от января 18, 2021, 22:12
Название настораживает.
FictionBook Reader. Но учитывая что автора программы зовут Николай Пульцин - вероятнее всего не случайно. :)

true

Цитата: Mass от января 18, 2021, 21:39
FBReader с установленным дополнительно плагином для djvu
:+1:
Плагин для pdf тоже нужен.

mnashe

Добрался до меня этот самый урезанный S20 (Galaxy S20 FE 5G), и я чуть-чуть потестировал его камеру.
Совершенно не впечатлила. Не сопоставима с нормальными «двадцатками» S20, S20+), не говоря уже об ультрах (S20 Ultra и особенно Note 20 Ultra). В каком-то плане она даже слабее, чем в S9: позволяет меньшее приближение; в остальном примерно тот же уровень, только набор камер другой.
В общем, брать эту модель, если уже есть что-то начиная с девятки (а то и восьмёрки), я не вижу смысла.
(В отличие от остальных двадцаток, особенно дорогущих ультр с матрицей 1/1.3″).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр