Author Topic: Смартфоны  (Read 170295 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline alant

Reply #2525 on: November 10, 2020, 01:20
У меня прошивка.
Я конечно не Мнаше, но вот это что-то не похоже на проблемы прошивки
Сначала экран перестал реагировать на любое прикосновение. Но нажатие кнопки Power выключило экран. Больше экран не включался, ни какими манипуляциями и подключением зарядки.
Если только вы не устанавливали какую-нибудь нестандартную.
Мне сказали, что профилактику надо делать раз в полгода и телефон прослужит дольше, а сейчас никакой гарантии что починять.
Я уж про себя молчу

Reply #2526 on: November 10, 2020, 01:23
на два года - на сервис без замены комплектующих, и без прошивки.
Это как?
Ну вот разный уровень проблем предполагает разный срок гарантии.
Я уж про себя молчу

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #2527 on: November 10, 2020, 01:25
Мне сказали, что профилактику надо делать раз в полгода
Какую ещё профилактику? :what:

Reply #2528 on: November 10, 2020, 01:26
Это как?
Странно как-то. Телефон состоит из оборудования (комплектующих) и ПО (прошивки). Если и то и то не под гарантией то что остаётся?

Offline alant

Reply #2529 on: November 10, 2020, 01:34
Это как?
Странно как-то. Телефон состоит из оборудования (комплектующих) и ПО (прошивки). Если и то и то не под гарантией то что остаётся?
Работа мастера остается, на которую два года гарантии.
Я уж про себя молчу

Reply #2530 on: November 10, 2020, 01:34
Мне сказали, что профилактику надо делать раз в полгода
Какую ещё профилактику? :what:
Я не понял.
Я уж про себя молчу

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #2531 on: November 10, 2020, 13:50
Если я скажу, что мой андроид я купил в 2010 и пользуюсь им до сих пор, сменив лишь два аккумулятора, а до этого моим телефоном был Panasonic GD55, купленный в 2004, никто здесь не упадёт со стула? А симку вообще не менял с 2004
Я тоже динозавр - у меня есть Nokia 3310 в отличном состоянии. Изредка я им даже пользуюсь, вызывая удивление окружающих. :)
Я на динозавра не тяну :)
С конца 2007 по 2015 пользовался Nokia 6120 classic, с 2015 по 2020 Lenovo A806, теперь у меня Redmi 9 (со дня рожденья).
До этого были Ericsson 318, Nokia 5110, Motorola (забыл модель, раскладушка какая-то; недолго ею пользовался).
Ни один телефон не был сломан, до сих пор все лежат (Nokia 5110, кажется, отдал по trade in для подруги сестры, но Авишагов такой же сохранился).
Есть ещё какой-то Sendo, который я использовал параллельно Мотороле для связи с папой (тогда не было двухсимочных, а сейчас, когда их полно, в Израиле они уже не нужны). Он перестал связываться с сотовой сетью. Но это произошло уже после того, как я перестал им пользоваться.

Я думаю, это сравнимо по стоимости с покупкой нового смартфона.
:o

Вторая причина — мне нужен NFC, чтобы заполнять транспортную карту
Какая круть! Несколько лет назад пытался прочитать транспортную карту, все было закодировано, по-моему у нас все еще только у водителей и в офисе.
У нас уже в первый год, как ввели эти рав-кавы, можно было прочитать смартфоном информацию с карты.
Но тогда ещё невозможно было его пополнять.
А с марта этого года запретили водителям принимать наличные. Теперь пополнять карту можно только со смартфона, а у кого нет смартфона с NFC, тем приходится искать терминалы (на станциях, в ТЦ и пр.).
Я думал, это связано с пандемией, но нет, это было запланировано заранее и введено вовремя, по плану.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Reply #2532 on: November 10, 2020, 14:12
Мне сказали, что профилактику надо делать раз в полгода и телефон прослужит дольше
А что это? :what:
Я о таком не слышал.

У меня прошивка.
Непохоже, да.
Скорее память сдохла. А может, PM.

В рековери не входит, насколько я понимаю? При подключении зарядки ничего не происходит, потребления нет?
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Reply #2533 on: November 10, 2020, 14:14
Whatsup, если навскидку.
Я им почти не пользуюсь. Не уверен, что на данный момент им уже пользуются практически все. Но, конечно, многие. А он без Гугл-аккаунта вообще никак работать не будет?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #2534 on: November 10, 2020, 14:20
А он без Гугл-аккаунта вообще никак работать не будет?
Будет.
Гугл-аккаунт нужен только чтобы устанавливать / обновлять.
Но можно скачать откуда-нибудь apk и установить.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline alant

Reply #2535 on: November 10, 2020, 18:16
Мне сказали, что профилактику надо делать раз в полгода и телефон прослужит дольше
А что это? :what:
Я о таком не слышал.

У меня прошивка.
Непохоже, да.
Скорее память сдохла. А может, PM.

В рековери не входит, насколько я понимаю? При подключении зарядки ничего не происходит, потребления нет?
Сяоми - всё, плата накрылась.
Я уж про себя молчу

Offline Валентин Н

Reply #2536 on: November 10, 2020, 22:51
Подумал, что камеру надо бы отдельно от телефона продавать.
А бывают ли сборные смартфоны, чтоб их собирали, как компы - всё по отдельности покупали?
Забанил википедию
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #2537 on: November 10, 2020, 23:07
PM
А что это? M это memory скорее всего, а P?

Reply #2538 on: November 10, 2020, 23:08
А бывают ли сборные смартфоны, чтоб их собирали, как компы - всё по отдельности покупали?
Был такой проект пару лет назад, но вроде как не взлетел. А может и до сих пор есть. В этой теме даже вроде бы писали.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #2539 on: November 11, 2020, 02:09
PM
А что это? M это memory скорее всего, а P?
power manager
Часто PMIC (power manager integrated circuit).
Микросхема, которая распределяет энергию всем устройствам на плате.
Иногда их может быть две-три — на какие-то функции выделен отдельный PM.
Зарядка тоже, как правило, относится к его функциям, но не всегда.
Когда телефон перестаёт включаться совсем — это чаще всего повреждение PM.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Mona

Reply #2540 on: November 11, 2020, 22:25
Подумал, что камеру надо бы отдельно от телефона продавать.

Бывают. Точнее был такой проект - Fairphone, но не взлетел. Там его "честность" еще и в том, что при производстве не используется детский труд и еще какие-то непроверяемые вещи декларировались. Но модули можно было в теории апгрейдить по отдельности.

Online Andrey Lukyanov

Reply #2541 on: November 12, 2020, 09:43
Я вот когда-то думал — почему музыкальные центры не делают модульными, как компьютеры. Сделать корпус с несколькими стандартными отсеками, и вставлять туда всё, что тебе нужно — блок питания, усилитель, тюнер, проигрыватель CD, привод кассеты...

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #2542 on: November 12, 2020, 09:55
Я вот когда-то думал — почему музыкальные центры не делают модульными, как компьютеры. Сделать корпус с несколькими стандартными отсеками, и вставлять туда всё, что тебе нужно — блок питания, усилитель, тюнер, проигрыватель CD, привод кассеты...
Как это не делают? :o "Дай Бог памяти, в каком это году" я начал карьеру в ИТ с продавца-консультанта в сети магазинов бытовой электроники (я тогда ещё в институте учился)? В 1993? Что-то около того. В соседнем отделе была аудиотехника, в том числе, Hi-Fi. Модульные наборы были уже тогда. Или с тех пор разучились делать? :??? Я давным-давно там не работаю, а следить за тем, чо происходит в этой области, не очень интересно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #2543 on: November 12, 2020, 10:05
Как это не делают? :o "Дай Бог памяти, в каком это году" я начал карьеру в ИТ с продавца-консультанта в сети магазинов бытовой электроники (я тогда ещё в институте учился)? В 1993? Что-то около того. В соседнем отделе была аудиотехника, в том числе, Hi-Fi. Модульные наборы были уже тогда. Или с тех пор разучились делать? :??? Я давным-давно там не работаю, а следить за тем, чо происходит в этой области, не очень интересно.
А форм-факторы есть? Или это только в рамках одного производителя?

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #2544 on: November 12, 2020, 10:07
А форм-факторы есть? Или это только в рамках одного производителя?
Похоже, есть. (Смотрите фото, которыми я дополнил сообщение выше Там, кажется, не все модули в наборах от одного производителя).

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)

Online Andrey Lukyanov

Reply #2545 on: November 12, 2020, 10:23
Как это не делают?
Это не то. Здесь у каждого модуля отдельный корпус, да и блок питания тоже у каждого модуля отдельный. Соединительные провода опять же снаружи торчат.

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #2546 on: November 12, 2020, 11:20
Как это не делают?
Это не то. Здесь у каждого модуля отдельный корпус, да и блок питания тоже у каждого модуля отдельный. Соединительные провода опять же снаружи торчат.
Ну да, это больше похоже на серверную стойку. Я не сразу понял вашу идею. Чтобы несколько модулей в одном цельном корпусе (а не в стойке) — такого, конечно, нет.

Offline jvarg

Reply #2547 on: November 12, 2020, 12:21
Я думаю, это сравнимо по стоимости с покупкой нового смартфона.
:o

Отстал от жизни. Сейчас на Алике глянул - аккумуляторы стоят недорого. А я лет 15 назад сунулся в сервис с просьбой поменять аккумулятор, обозначали цену в 40% от стоимости телефона, и ждать 2 месяца.

С тех пор стереотип о невыгодности замены аккумов и застрял.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline alant

Reply #2548 on: November 20, 2020, 10:01
Убедили меня не переплачивать за телефон, потому надумал купить Samsung Galaxy A21s. Кто знает причину, почему его не стоит покупать?
Я уж про себя молчу

Offline basta

Reply #2549 on: November 20, 2020, 12:36
даже две, и они относятся ко всем новым самсунгам
1) очень хрупкие дисплейные модули
2) любит виснуть в чёрный экран и не реагировать ни на что кроме принудительной перезагрузки (зажать и держать все физические кнопки)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: