Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Red Khan от ноября  8, 2020, 02:10
Цитата: alant от ноября  8, 2020, 02:08
Кстати, гарантия написана 2 года.
Тогда не заморачивайте, сдавайте по гарантии.
Я думал три, меня убедили, что год гарантии. И вот полез посмотреть  :)
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: Red Khan от ноября  8, 2020, 01:33
У меня есть вполне живой и работоспособный где-то восьмилетней давности. Правда переживший ремонт с заменой материнки (считай уже другой телефон), но тем не менее.
Если я скажу, что мой андроид я купил в 2010 и пользуюсь им до сих пор, сменив лишь два аккумулятора, а до этого моим телефоном был Panasonic GD55, купленный в 2004, никто здесь не упадёт со стула? А симку вообще не менял с 2004

Red Khan

Цитата: BormoGlott от ноября  8, 2020, 06:30
а до этого моим телефоном был Panasonic GD55, купленный в 2004
У меня до сих пор живой и рабочий Siemens C55, у которого я только аккумулятор поменял.

jvarg

Цитата: BormoGlott от ноября  8, 2020, 06:30
сменив лишь два аккумулятора,

Вопрос: а зачем?

Я думаю, это сравнимо по стоимости с покупкой нового смартфона.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

BormoGlott

Цитата: Red Khan от ноября  8, 2020, 09:13
Цитата: BormoGlott от ноября  8, 2020, 06:30
а до этого моим телефоном был Panasonic GD55, купленный в 2004
У меня до сих пор живой и рабочий Siemens C55, у которого я только аккумулятор поменял.
У Panasonic GD55 аккум поменять проблематично, так как это одно целое с задней крышкой

Цитата: jvarg от ноября  8, 2020, 09:32
Цитата: BormoGlott от ноября  8, 2020, 06:30
сменив лишь два аккумулятора,
Вопрос: а зачем?
Я думаю, это сравнимо по стоимости с покупкой нового смартфона.
Аккумулятор стоит 700 руб

Lodur

Цитата: BormoGlott от ноября  8, 2020, 06:30Если я скажу, что мой андроид я купил в 2010 и пользуюсь им до сих пор, сменив лишь два аккумулятора, а до этого моим телефоном был Panasonic GD55, купленный в 2004, никто здесь не упадёт со стула?
Зачем падать? Нормально. Я в предыдущем смартфоне (примерно тогда же купленном) тоже два раза менял аккумулятор. Правда, сын, таки, умудрился сделать трещину в стекле экрана после многих лет службы, и в марте прошлого года я подарил себе на ДР Redmi Note 7.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: jvarg от октября 26, 2020, 03:52
Просто наличие почтового ящика на //gmail.com

Без него Андроид не будет работать, к нему все данные привязываются.
Любой андроид? Что-то я в этом сомневаюсь. Кстати, а как тогда андроид работает в ситуации, когда нет подключения к сети?

Валер

Цитата: Red Khan от ноября  8, 2020, 09:13
Цитата: BormoGlott от ноября  8, 2020, 06:30
а до этого моим телефоном был Panasonic GD55, купленный в 2004
У меня до сих пор живой и рабочий Siemens C55, у которого я только аккумулятор поменял.
...живой и рабочий А 52, ничего не менял.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

Мой товарищ ещё пару лет назад пользовался мобилой, купленным где-то в 04-05г, а может и щас пользуется, не обращал внимание, надо спросить, кстати.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Alexi84

Я тоже динозавр - у меня есть Nokia 3310 в отличном состоянии. Изредка я им даже пользуюсь, вызывая удивление окружающих. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валер

У меня родители из своих нокий не вылезают.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2020, 10:54
Цитата: jvarg от Просто наличие почтового ящика на //gmail.com

Без него Андроид не будет работать, к нему все данные привязываются.
Любой андроид? Что-то я в этом сомневаюсь.
Не андроид, а Гугл сервисы. Но можно и без них, но тогда приложения придётся вручную ставить с разных сайтов, не будет гугл карт, ютуб не запомнит  вашу историю...небольшой геморрой короче..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от ноября  8, 2020, 18:40
Не андроид, а Гугл сервисы. Но можно и без них, но тогда приложения придётся вручную ставить с разных сайтов, не будет гугл карт, ютуб не запомнит  вашу историю...небольшой геморрой короче..
А какие вещи при использовании андроида осуществляются через Гугл-сервисы? Насчет сохранения данных - примем вариант, при котором стоят настройки, согласно которым они сохраняются в памяти андроида, не в облаках. Какие именно приложения надо будет ставить с разных сайтов? Что такое история в Ютубе, как она используется? Гугл карт не будет вообще, никак нельзя будет получить к ним доступ? Расскажите подробнее, в общем, плиз :)

jvarg

Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2020, 21:27
Какие именно приложения надо будет ставить с разных сайтов?
Любые, просто Плэй маркет вообще не будет работать.

Цитата: ivanovgoga от ноября  8, 2020, 18:40
ютуб не запомнит  вашу историю.
А вот тут вы не правы.

У Ютуба - своя учетная запись. Она может совпадать с записью Гугл, а может не совпадать.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от ноября  9, 2020, 04:59
Любые, просто Плэй маркет вообще не будет работать.
Насколько это критично в общем случае? Имею в виду, есть ли какие-то приложения, которыми просто неизбежно пользуются все или почти все, а в таком случае их не будет или придётся дополнительно скачивать?

RawonaM

Цитата: mnashe от октября 25, 2020, 03:13
Вторая причина — мне нужен NFC, чтобы заполнять транспортную карту
Какая круть! Несколько лет назад пытался прочитать транспортную карту, все было закодировано, по-моему у нас все еще только у водителей и в офисе.

Lodur

Цитата: From_Odessa от ноября  9, 2020, 09:53Насколько это критично в общем случае? Имею в виду, есть ли какие-то приложения, которыми просто неизбежно пользуются все или почти все, а в таком случае их не будет или придётся дополнительно скачивать?
Скорее всего, нет. Это критично для программ небесплатных или имеющих внутрипрограммный "магазин" (читайте: игр). Если исключить игы, у других программ, даже если они платные, чаще всего, есть бесплатные аналоги (иногда уступающие, иногда не уступающие, а иногда даже превосходящие платные по тем или иным параметрам).

UPD: Вспомнил ещё один род программ, где это может быть важно: банковские приложения и приложения всяких платных сервисов (типа вызова такси и т. п.). Но я ни разу не пробовал ставить такие приложения не из Гугл-плейя, с помощью APK или альтернативных сервисов, так что не знаю, насколько это реально критично.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

jvarg

Цитата: From_Odessa от ноября  9, 2020, 09:53
Имею в виду, есть ли какие-то приложения, которыми просто неизбежно пользуются все или почти все
Whatsup, если навскидку.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

_Swetlana

Цитата: jvarg от ноября  9, 2020, 15:57
Цитата: From_Odessa от ноября  9, 2020, 09:53
Имею в виду, есть ли какие-то приложения, которыми просто неизбежно пользуются все или почти все
Whatsup, если навскидку.
Я не пользуюсь.
🐇

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


alant

Цитата: alant от ноября  8, 2020, 02:15
Цитата: Red Khan от ноября  8, 2020, 02:10
Цитата: alant от ноября  8, 2020, 02:08
Кстати, гарантия написана 2 года.
Тогда не заморачивайте, сдавайте по гарантии.
Я думал три, меня убедили, что год гарантии. И вот полез посмотреть  :)
Гарантия интересная. На год - на весь сервис, на два года - на сервис без замены комплектующих, и без прошивки. У меня прошивка.
Я уж про себя молчу

Red Khan

Цитата: alant от ноября  9, 2020, 23:17
на два года - на сервис без замены комплектующих, и без прошивки.
Это как?

Цитата: alant от ноября  9, 2020, 23:17
У меня прошивка.
Я конечно не Мнаше, но вот это что-то не похоже на проблемы прошивки
Цитата: alant от ноября  8, 2020, 01:49
Сначала экран перестал реагировать на любое прикосновение. Но нажатие кнопки Power выключило экран. Больше экран не включался, ни какими манипуляциями и подключением зарядки.

Если только вы не устанавливали какую-нибудь нестандартную.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр