Author Topic: Смартфоны  (Read 150208 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline true

Reply #50 on: September 3, 2013, 19:09
Galaxy Xcover
У меня "звонилкой" служит Xсover, тот что В2710. Sony, конечно, молодцы, но из обычных защищенных не-смартфонов этот лучший. И ронял не раз, и, поспорив с друзьями по пьянке, оставил его в кружке пива на всю ночь - дышит страдалец, только динамик глуховат стал. Остальные - или уродцы или дороги. Как-то так.

Reply #51 on: September 3, 2013, 19:13
А зачем вам планшеты и смартфоны? Чо вы сними делаете?
Интернет, кино, музыка, навигация, игры, календарь, почта, радио, ТВ, "Скайп"...и еще где-то стопицот разных мелочей :yes:

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Reply #52 on: September 3, 2013, 19:18
Интернет, кино, музыка, навигация, игры, календарь, почта, радио, ТВ, "Скайп"...и еще где-то стопицот разных мелочей :yes:
:+1:
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline jvarg

Reply #53 on: September 3, 2013, 19:35
А зачем вам планшеты и смартфоны? Чо вы сними делаете?
Да всего-навсего порнуху смотрим.
А вы что подумали?  ;D
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline djambeyshik

Reply #54 on: September 3, 2013, 19:59
Видимо, планшетик есть для задач.
Да :yes:
А ведь есть люди, которые при наличии планшета пользуются так же и смартфоном... среди всех моих знакомых обладателей планшета таких большинство :-\
Очень странно, ведь функционал этих устройств в большинстве случаев совпадает.

В планшете очень удобно держать книги и карты (у меня, например, там карта Москвы и области).
верить - значит быть

Offline true

Reply #55 on: September 3, 2013, 20:18
есть люди, которые при наличии планшета пользуются так же и смартфоном... среди всех моих знакомых обладателей планшета таких большинство :-\
Очень странно, ведь функционал этих устройств в большинстве случаев совпадает.

В планшете очень удобно держать книги и карты (у меня, например, там карта Москвы и области).
К примеру, в Фотошопе лучше на компе, навигация со смартфона удобнее из-за компактности, на диване лучше планшет использовать. Где-то они, конечно, пересекаются, но все равно в каждой конкретной ситуации что-то более удобно.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #56 on: September 3, 2013, 22:31
Нормальный телефон.
Все-таки, в этой ценовой категории выбор просто огромен и Самсунги там совсем не фавориты. Есть достойные от Sony и HTC, не говоря уж о новых китайцах.
У меня некоторое недоверие к Sony: любят они кидать своих клиентов.
Скажем, взяли и решили, что K610 они больше не поддерживают — и всё, во всех центрах обслуживания исчезают даже уже скачанные файлы прошивки для этого телефона, и восстановить телефон, требующий программного ремонта, официальными средствами уже нельзя. Мол, нечего старыми телефонами пользоваться, покупайте новый.
Ладно, купим, куда деваться.
Но уже не у вас.

Насчёт HTC — хороший дизайн, красиво; загружаются почему-то очень быстро (некоторые модели); но довольно сложно восстанавливать, если есть проблемы. Сильно замороченная система безопасности. Samsung намного проще и демократичнее.

Упомянутая модель 5660, как и Galaxy S и Galaxy SII — добротно сделанный телефон, хорошо проработанный. Не сырая модель, как это часто бывает на мобильном рынке. Проблемы редки и легко исправимы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline true

Reply #57 on: September 3, 2013, 22:45
Скажем, взяли и решили, что K610 они больше не поддерживают
Разве это смартфон? По-моему там достаточно сбросить к заводским установкам :donno:
Упомянутая модель 5660, как и Galaxy S и Galaxy SII — добротно сделанный телефон, хорошо проработанный. Не сырая модель, как это часто бывает на мобильном рынке. Проблемы редки и легко исправимы.
5660, если не ошибаюсь продолжение линейки Star и Monte, там отлизанная платформа в течении долгих лет, так что неудивительно. Galaxy тоже удачная линейка - согласен. Собственно, в Самсунге дизайн отталкивает. Ну и Amoled богопротивный. :yes: А так же завышенные ценники на девайсы среднего класса.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #58 on: September 3, 2013, 23:04
Разве это смартфон?
Я говорю про моё недоверие к Sony.

По-моему там достаточно сбросить к заводским установкам
Чтобы сбросить его к заводским настройкам, он должен включаться :)
Как правило, если проблема программная, я оживляю телефон SETool’ом.
Но есть определённые программные повреждения, которые прекрасно лечились за считанные секунды официальной программой, пока она поддерживала эти модели (речь не только о K610, после неё поддержки были лишены ещё несколько моделей; просто K610 самая массовая), а теперь телефоны с такой проблемой приходится выбрасывать — я не нашёл способа их лечить.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Reply #59 on: September 3, 2013, 23:07
Собственно, в Самсунге дизайн отталкивает.
Не знаю, мне нормально. Нейтрально — нет каких-то особых «шашечек», но и безобразий никаких не нахожу.

Ну и Amoled богопротивный.
Почему?
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline true

Reply #60 on: September 3, 2013, 23:24
Ну и Amoled богопротивный.
Почему?
Понятно, что субъективно, но в прошлом году приобретал себе смарт - выбирал между второй Галактикой и Сонькой, та что под буквой Р. Цвета на Соньке теплее как-то, ну и алюминий в корпусе. По ТХ Галакси бьет, конечно, но эта крышка из бумажной толщины пластика и скучный дизайн, не знаю...Приятно, знаете ли, держать в руках красивый аппарат.  :) Потом, лаунчер самсунговский с аляповатыми виджетами, понятно, что заменить не долго, но все же. Вобщем, победила не практичность, а впечатлительность. ::) И не жалею.
Вроде на новых Гнусмасах добавили в настройках выбор цветов.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #61 on: September 4, 2013, 02:24
Ещё один важный вопрос: на мой взгляд, единственное приемлемое оправдание для несъёмной батареи в телефоне — это влагозащищённость корпуса.
Так что Sony Xperia Z я бы взял (если б стоил подешевле). И дизайн отличный, и экран впечатляющий (FullHD), и главное — можно хоть дождём поливать.
Но обычный корпус, пропускающий воду, с несъёмной крышкой — это не для меня. Гораздо лучше крышка из бумажной толщины пластика (весьма прочного, кстати), которую я могу легко снять и поменять батарейку. Для телефона на андроиде это очень важно.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline true

Reply #62 on: September 4, 2013, 02:38
важный вопрос
Ударопрочность, жесткость конструкции тоже немаловажно. Те же Самсунги безбожно скрипят при нажатии, а нокиевские Люмии ни разу. Но если важно с аккумуляторами, то да.
Кстати, Зетку очень ругают за экран, в каких-то партиях совсем блеклый, говорят. Не знаю, не видел. Но ХД - вещь отличная, только вот еще бы с энергоэффективностью чего придумали. Тут амолед хорош, конечно, но опять же ядреные цвета... У меня вот планшет просит покушать через три-четыре часа, так и сижу с включенной зарядкой.

Offline RawonaM

Reply #63 on: September 4, 2013, 09:27
У самсунгов съемная крышка, можно хоть золотую себе поставить, кому не нравится пластиковая. По мне так нет хуже зла чем несъемная батарея.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #64 on: September 4, 2013, 09:30
С добрым утром, RawonaM!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline RawonaM

Reply #65 on: September 4, 2013, 09:38
С добрым утром, RawonaM!
Huomenta!

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #66 on: September 4, 2013, 09:54
У меня 2 батареи у китайского смартфона.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline true

Reply #67 on: September 4, 2013, 10:20
У меня 2 батареи у китайского смартфона.
Ну хоть что-то положительное ;)

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #68 on: September 4, 2013, 10:23
Одна батарея — I., другая — G.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Reply #69 on: September 4, 2013, 10:25
У меня HTC One S с несъёмной батареей и не менее несъёмной картой памяти. Вообще пофиг. :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #70 on: September 4, 2013, 13:38
Кстати, Зетку очень ругают за экран, в каких-то партиях совсем блеклый, говорят.
    Не знаю, я пока только один экземпляр видел. У него с экраном всё в порядке, очень впечатляющий экран.
    В работу к нам они ещё не поступали — слишком новые. Просто сотрудница попросила оживить телефон, который её сын убил попыткой перепрошивки. Я оживил (легко, официальной программой для сервисных центров), а он снова попытался перепрошить, так что пришлось оживлять ещё раз.

У меня вот планшет просит покушать через три-четыре часа, так и сижу с включенной зарядкой.
    Мой китайский планшет за $60 держит чуть больше часа, но я редко им пользуюсь.
    Купил внешнюю зарядку на литий-полимерной батарейке (за $13). Написано: 5000 mAh. Померил — 1600 mAh. Посмотрел корпус напросвет — батарейка занимает меньше половины площади маленького корпуса. Попросил вернуть полцены, вернули.
    1600 mAh — это в два с половиной раза больше встроенной (хотя заявлено для встроенной 1800 mAh, но это же китайцы), но всё-таки маловато для поездок.
    Купил за $19 зарядку на шести круглых литий-ионных батарейках (18650, как в фонариках).
    Я вообще очень не люблю схемы с параллельным соединением батареек: они работают нормально только при точном подборе по параметрам батареек из одной партии, а я очень сомневаюсь, что китайцы станут тратить время на такие мелочи. Поэтому я сначала купил на LiPo, но они дороже.
    Написано: 20000 mAh. В том, что реальная ёмкость не превысит 10000, я нисколько не сомневался: мне ещё ни разу не встречались китайские литий-ионные батарейки с ёмкостью больше 1400 mAh (при заявленных 2800). Зато у многих из них реальная ёмкость оказывалась 600–700 mAh при заявленных 3000–4200. А ещё ж надо учесть снижение тока при и потери на схеме при преобразовании 3,7‥4,1V→5V.
    Но 1500 mAh реальной ёмкости были для меня неожиданностью.
    Я, правда, проверял не сразу после зарядки, а через пару недель; если использовать сразу, ёмкость выше.
    Разобрал (поломав половину защёлок, естественно); отпаял батарейки (их там две группы по три), зарядил и стал следить за разрядом. Одна тройка разряжалась заметно быстрее. Разрезал соединительные ленты в этой тройке и повторил тест. Нашёл одну, которая разряжалась заметно быстрее, и внутреннее сопротивление у неё существенно выше. Ещё одна тоже работала хуже остальных четырёх, но ненамного, так что её я оставил. Спаял всё обратно, собрал, но ещё не тестировал. Судя по ёмкости отдельных элементов, 3–4 Ah исправленная батарея может дать — это около семи часов работы.
    Деньги за эту батарейку мне вернули полностью — хотя я просил только ⅔, а время для подачи жалобы и даже для отзыва уже истекли, то есть бояться за свою репутацию ему уже было нечего. Молодец продавец.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Чайник777

Reply #71 on: September 4, 2013, 14:00
Да, HTC и Sony довольно быстро прекращают выпускать обновления для своих устройств, даже если они вполне еще современны по всем характеристикам.

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Reply #72 on: September 4, 2013, 14:03
А так же завышенные ценники на девайсы среднего класса.
На них маржа как раз максимальная, как пишут. И наивный пользователь, который думает, что "мол не буду переплачивать за новейший телефон, а возьму чего-нить попроще, среднего уровня" принесет самсунгу самую большую денежку.

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #73 on: September 4, 2013, 14:16
Я хоть и очень предубеждён был против смартфонов, когда по работе понабилось, таки взял себе недорогой - Fly IQ442. За полгода уже привык, ничего так. Единственное, что напрягает - необходимость ежедневно заряжать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Toman

Reply #74 on: September 4, 2013, 14:28
Да, HTC и Sony довольно быстро прекращают выпускать обновления для своих устройств, даже если они вполне еще современны по всем характеристикам.
Да, вот поэтому я отчасти пожалел, что купил HTC. Вроде, совсем недавно. И теперь как динозавр хожу с 2.3.5. Хотя, конечно, основные свои функции он выполняет: пробки показывает, чтобы знать, когда на трамвай можно садиться, а когда сразу пешком идти. В интернет сам ходит кое-как, и ноут через вай-фай пускает (а вот современные смартфоны, кстати, все ли умеют работать точкой доступа, или ещё не все?) Ну и, конечно, досаден тот момент, что он не водозащищённый - т.е. надо постоянно носить в уродском мешке (который, впрочем, всё равно не даёт должной защиты, но хоть так).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: