Author Topic: Смартфоны  (Read 170940 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #850 on: August 24, 2015, 01:30
Любой самый несведущий в смартфонах, да и вообще, в технике человек заметит отличие от многих других флагманов. Бабулю или дедулю какого-нибудь даже попросите сравнить цвета и четкость.
Вот это точно, именно несведущий и «отличит», поддавшись рекламе.
Разница между AMOLED и IPS экранами и обычными TFT, действительно, колоссальна.
Внутри этих категорий тоже бывает весьма заметная разница, хотя и не сопоставимая с той.
Но нет никакой разницы в качестве между, к примеру, Galaxy S4 и iPhone 5 — только у последнего экран малюсенький, не впечатляет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Catrina

Reply #851 on: August 24, 2015, 01:34
поддавшись рекламе.
Опять двадцать пять :wall:
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #852 on: August 24, 2015, 01:40
Да, бренд, да, относительно надежный, да, приятная ось.
Компания, где я работаю, два года обслуживала по контракту компьютерное оборудование, поставленное правительством Москвы в московские школы. А там, кроме всего прочего, были компьютерные классы для младшеклассников (2-3 классы), укомплектованные слошь МакБуками и МакСерверМини. И если до того я умудрялся 20 лет эту компанию не замечать (то есть, был к ней нейтрален, с некоторой долей симпатии), то с тех пор у меня появились реальные причины её невзлюбить. Хорошо, что контракт не продлили, и больше мне не приходится обсуживать это.
О поделке под названием Mac OS X, скоммунизженой с BSD, я лучше помолчу - не хочу жёлчью брызгать. :-\ С iOS сталкиваться особо не доводилось, но, если верить опубликованной информации, ядро там то же, что и в Mac OS X.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Mercurio

• Moderator
  • *
  • LF TEMPLAR
Reply #853 on: August 24, 2015, 01:45
ядро там то же, что и в Mac OS X.
Так и есть. Я не беру их в сравнение с win, пардон (а то за рекламу сочтут), другими замечательными осями. Это прикольная ось, на телефоне или планшете она неплохо летает, освежает (после андроида, особенно) немного. Дает чувство новизны. Для развлечений тоже ничего так. Но не больше. Серьезного преимущества я, увы, не вижу. Как говорил Мнаше, они еще и вероломнейшим образом привязывают к себе юзера. А это не очень хорошо со стороны производителя.
ZTOHOVEN

Offline true

Reply #854 on: August 24, 2015, 02:21
Offtop
все одновременно набросились на меня
Да ладно, такой интересный разговор получился. А еще Вы паять умеете  ;up:
А меня как всегда не было в самый разгар :(

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Reply #855 on: August 24, 2015, 05:18
Вообще, на этом форуме наблюдается некое подобие дедовщины. Тот раз в теме про шовинизм все одновременно набросились на меня. Теперь здесь :-\
Потому что это объективность, что Айфон, мягко говоря, не торт. Ну и нельзя гнуть свою линию и не признавать ошибок.

А меня как всегда не было в самый разгар :(
:+1:

Вообще, самый функциональный смартфон, которым я пользовался, был на Symbian.
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #856 on: August 24, 2015, 07:44
Offtop
А еще Вы паять умеете ;up:
Ага, мне тоже понравилось ;up:

Вообще, самый функциональный смартфон, которым я пользовался, был на Symbian.
Это какой?
Я по-прежнему пользуюсь телефоном на Symbian (Nokia 6120 classic), он весьма функционален, но всё же заметно уступает телефону на Андроиде.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline злой

Reply #857 on: August 24, 2015, 07:48
Offtop
Вообще, на этом форуме наблюдается некое подобие дедовщины. Тот раз в теме про шовинизм все одновременно набросились на меня. Теперь здесь :-\
Это Спарта Лингвофорум, детка  :green:

не сочтите за фамильярность, из фразы слова не выбросишь  :)
Остался у меня на память от тебя портрет твой портрет работы Пабло Пикассо

Reply #858 on: August 24, 2015, 08:10
Коллега давал поиграться с Айфоном 5, из безусловных плюсов отмечаю очень оперативный отклик на нажатие клавиш - больше ни на одном телефоне такого не отмечал. Операционка забавная с точки зрения дизайна, наверно избитая фраза "телефон приятно лежит в руке", но действительно лежит приятно. Себе под дулом автомата не куплю, из-за подхода "шаг вправо-шаг влево - расстрел на месте", ну и возможно из-за чересчур агрессивного маркетинга и толп адептов религии Айфона, готовых убивать за свои идеи :) Хотя, возможно, если бы его пиарили "в моем формате", то купил бы.

Reply #859 on: August 24, 2015, 08:16
О поделке под названием Mac OS X, скоммунизженой с BSD, я лучше помолчу - не хочу жёлчью брызгать. :-\ С iOS сталкиваться особо не доводилось, но, если верить опубликованной информации, ядро там то же, что и в Mac OS X.
Зря вы так, не скомунизженная, а по лицензии взятая :) Просто красивая шкура, натянутая на FreeBSD, у моего коллеги на работе стояла. Крайне удобная в работе для Unix-администратора, при этом не такая страшная, как большинство шкур Linux. Тот же подход, что и у iPhone, точнее, предвосхитивший его - "нужно исповедовать определенный подход к работе с ОС, и если вы двигаетесь в рамках той системы взглядов, которую мы вам предлагаем, то Mac OS X для вас будет лучшей ОС на свете".

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #860 on: August 24, 2015, 09:16
Качество Wi-Fi тоже очень низкое
Да, приходилось как-то сталкиваться. В Wifi сети с несколькими точками доступа проблемы только у владельцев яблофонов.

Наконец, наличие iCloud - козырь компании! Вероятность найти утерянный аппарат намного выше, чем аппарат другой марки.
Похожее и у Sony есть. Дистанционно можно стереть всю личную информацию, заблокировать телефон и узнать его месторасположения.
Но тут надо отметить что у яблофонов это плюс, знающие люди рассказывали, за найденный айфон скупка больше 300 рублей не даёт, ибо без пароля к профилю это просто кирпич.

Лишний раз подключать разъём — риск сломать его.
А лишний раз переставлять аккумулятор, по-Вашему, лучше? :o
Гораздо лучше!
Сколько я видел сломанных разъёмов батарейки? Наверно, с десяток за всю историю (в нокиах в основном). А сколько — сломанных разъёмов зарядки? Несколько сотен, у всех. И Айфон в этом плане опять в минусе, потому что выпендрились — у μUSB ресурс побольше.
http://varlamov.ru/1373609.html

Offline true

Reply #861 on: August 24, 2015, 09:28
7. Перед прогулкой в новом месте снимаю вид с GoogleEarth
Этот сервис есть для Symbian?
12. Изредка — посмотреть фильм, где важно не столько изображение, сколько звук.
HD тянет? На моем Nokia 5530 XpressMusic (когда-то) приходилось конвертировать или скачивать со spaces.ru или 7ba.ru.

Offline Poirot

Reply #862 on: August 24, 2015, 09:52
Стив Ђобс
По-сербски?
"О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом." (с)

Offline Karakurt

Reply #863 on: August 24, 2015, 10:29
Стив Бобс :)
͡° ͜つ ͡°

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #864 on: August 24, 2015, 11:33
Кто у Вас профессионал?
Бывшие радиотехники и инженеры, работающие в сфере ремонта гаджетов порядком 20 лет.
ЛФ - форум чинителей телефонов, если что!  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline true

Reply #865 on: August 24, 2015, 11:33
Нормально так китайцы растут, старых компаний (кроме лидеров) уж и не видно в пятерке...

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #866 on: August 24, 2015, 11:39
7. Перед прогулкой в новом месте снимаю вид с GoogleEarth
Этот сервис есть для Symbian?
Не, какой там сервис. На домашнем компьютере сохранял и через блутушу копировал в телефон.
Сейчас, конечно, это стало ненужным — в андроидном телефоне есть GPS и нескольк программ, включая саму Google Earth.

12. Изредка — посмотреть фильм, где важно не столько изображение, сколько звук.
HD тянет? На моем Nokia 5530 XpressMusic (когда-то) приходилось конвертировать
Не тянет, но и не нужно — всё равно экран 320×240. Я тоже конвертировал.
640×480 вроде ещё тянуло, а больше уже не очень.

Стив Ђобс
По-сербски?
Ну, зачем писать две буквы, когда можно одной…

ЛФ - форум чинителей телефонов, если что!  :green:
:o
Химиков же!
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline true

Reply #867 on: August 24, 2015, 11:53
Если едем на Киннерет с палаткой — подготавливаю несколько карт звёздного неба.
Кстати, есть очень красивая карта звездного неба для Андроид.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #868 on: August 24, 2015, 12:09
Если едем на Киннерет с палаткой — подготавливаю несколько карт звёздного неба.
Кстати, есть очень красивая карта звездного неба для Андроид.

Эх, вот бы пораньше чуть рассказали, только что же из деревни вернулся. В городе из-за световой засветки звёзд почти не видно. :(

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #869 on: August 24, 2015, 12:09
Кстати, отсутствие компаса — для меня самый главный недостаток моего китайского смартфона.
Несколько затрудняет ориентирование по карте, но главное — практически лишает возможности пользоваться Google Sky Map.
Особенно обидно, что сам модуль трёхмерного магнетометра стоит чуть больше доллара, сколько там они на нём сэкономили :(
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Poirot

Reply #870 on: August 24, 2015, 12:34
Ну, зачем писать две буквы, когда можно одной…
Думаю, что сербы по традиции протранскрибировали бы так: Џобс
"О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом." (с)

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #871 on: August 24, 2015, 13:21
Крайне удобная в работе для Unix-администратора, при этом не такая страшная, как большинство шкур Linux. Тот же подход, что и у iPhone, точнее, предвосхитивший его - "нужно исповедовать определенный подход к работе с ОС, и если вы двигаетесь в рамках той системы взглядов, которую мы вам предлагаем, то Mac OS X для вас будет лучшей ОС на свете".
Может, для Unix-администратора и удобная, а для сервис-инженера, обслуживающего парк машин на целом ряде операционок, начиная с Windows XP / Server 2003, и заканчивая Windows 8 / Server 2012, плюс три-четыре версии Linux, плюс несколько версий Mac OS X - не такая удобная. :-\ Потому что у меня система взглядов явно другая, не та, что исповедуют в Apple (и вовсе не оттого, что мне так нравится, а просто исходя из рабочего принципа "время - деньги").
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #872 on: August 24, 2015, 13:30
Думаю, что сербы по традиции протранскрибировали бы так: Џобс
А почему? Џ — это же твёрдая?
Хотя, наверно, английская-арабская-итальянская ʤ где-то посредине между џ и ђ, подобно тому, как французские ʒ и ʃ и ивритская ʃ посредине между русскими ж и җ, ш и щ? :???
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline true

Reply #873 on: August 24, 2015, 13:34
сколько там они на нём сэкономили
Судя по таблице вверху - десятки миллионов.
Offtop
только что же из деревни вернулся
Почему-то думал, что татарский сельский населенный пункт должен переводиться как "аул".

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #874 on: August 24, 2015, 13:50
Offtop
Почему-то думал, что татарский сельский населенный пункт должен переводиться как "аул".
По-татарски да, авыл, а по-русски деревня.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: