Автор Тема: Смартфоны  (Прочитано 186905 раз)

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Ответ #2750 : Апреля 9, 2021, 20:07
Китайцы своих подделывают.
Заказывал в официальном магазине бренда.

Ответ #2751 : Апреля 9, 2021, 20:14
Товар больше недоступен. Видимо остатки распродавали, а вдруг кто забьёт и возвращать не будет. Но качество сборки конечно удивило, внутренности запихнуты кое-как, хотя корпус довольно качественный.

Оффлайн RawonaM

Ответ #2752 : Апреля 10, 2021, 03:26
Поспешил я, надо было прикинуться дурачком и наивно спросить нужно ли открывать спор.
По началу я тоже так делал, думал, что так надо, но продавцы обижаются, если открываешь спор без разговора с ними. По логике да, решается между покупателем и продавцом, а если не получается, тогда подключают судей.

К счастью у товара был бесплатный возврат (выдают трек-номер, по которому на почте можно бесплатно отправить), завтра пойду отправлять.
А вот такого я не встречал, интересно. Как ты об этом узнал?
Единственный раз, когда мне нужно было отправлять назад, у меня был печальный опыт с батареей для мака, которую не только я отправил в Китай за свои немалые деньги, но она еще и вернулась ко мне назад из аэропорта как неправильно упакованная. А правильно упаковав ее пересылка назад стоила бы гораздо больше ее цены.

Ответ #2753 : Апреля 10, 2021, 03:32
Совсем недавно был случай, что я ждал три месяца одну покупку, потом попросил зарефандить, когда все даты вышли. На том конце очень вежливо настаивали на том, что они ее отправили без трекинга, и это не в их силе знать, дошла она или нет, поэтому рифанда не будет. Я открыл спор, мне опять написали то же самое, спасибо за покупку, рефанда не будет. Закройте, пожалуйста, спор, спасибо за покупку. Можем ли мы еще чем-то вам помочь? Вот это звучало как издевательство.
И как на зло в тот же день пришел этот злосчастный товар! Пришлось закрывать, а что делать. К сожалению, все одно не подошла деталь в мой проект.

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Ответ #2754 : Апреля 10, 2021, 11:59
По началу я тоже так делал, думал, что так надо, но продавцы обижаются, если открываешь спор без разговора с ними.
Я тоже хотел "по-хорошему", просто написал сообщение продавцу. Но они сперва предложили компенсацию в $5 (при цене зарядки в $18), потом начали в духе мы передали в такой-то департамент, подождите пока они ответят, потом опять предложили $5, потом опять попросили подождать и так неделю. При этом у меня явный брак, я и фотку сделал и даже видео на YT залил и им ссылку отправил. В общем мне это надоело и я подумал что открытый спор их подстегнёт.
Я бы может и на $5 согласился (кабель не то что невозможно вставить, но приходится изгаляться с углом наклона) если бы себе брал, но это был подарок (дарить такое как-то не очнеь), который мне надо скоро вручать.

А вот такого я не встречал, интересно. Как ты об этом узнал?
Там надпись у некоторых (вот, например) "Бесплатный возврат".
Потом случайно зашёл в спор с компа и там уже статус типа "продавец согласился с возвратом товара, получите трек-номер и отправляйте Почтой России". Я подумал ну раз так, отправлю назад.
В приложении такого, кстати, нет. Об этом и в статье написано, что интерфейс споров в приложении урезан.

Совсем недавно был случай, что я ждал три месяца одну покупку, потом попросил зарефандить, когда все даты вышли.
Можно же продлить срок доставки вроде.

Оффлайн jvarg

Ответ #2755 : Апреля 10, 2021, 13:27
"...Видео - как правильно заряжать смартфон..."

У меня на моем новом санкционном Huawei все его советы сам телефон выполняет, если включена функция "умная зарядка".

Он анализирует график использования телефона, и подстраивает зарядку так, что бы он заряжался либо до 100, либо до 80% (как настроишь) как раз к обычному времени использования - в моем случае 6:45 утра.

Т.е. я смело ставлю телефон на зарядку каждую ночь - мой аккумулятор это портить не будет.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Ответ #2756 : Апреля 10, 2021, 17:20
Отправил. Из всех расходов только 16 рублей на пакет.

Ответ #2757 : Апреля 18, 2021, 17:58
Сегодня вернули деньги. Всё это время хотел что-нибудь написать продавцу, но так руки и не дошли.

Ответ #2758 : Апреля 25, 2021, 15:51
А есть какая-нибудь программа, с помощью которой можно посмотреть износ аккумулятора телефона?

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: