Author Topic: Духовный романтический опыт Вадимия  (Read 4622 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Вадимий

• Blogger
  • *
Пришла мысль (по скудном рассуждении, но именно пришла): я теперь после духовного урока от очередного влюбления выпадаю из поля отношения с девушками (кроме дружеского там и т. п.) на совершенно неопределённое время. Следующая влюблённость уже будет всёпосерьёзному мыдругдлядругасозданы и т. п. и разовьётся в любовь, но непонятно, когда это будет. Вполне возможно, что через 10 или 20 лет (ощущения интутивные и говорят как раз, что далеко; но тут если интуиция действует, но не в хроноплане, а психологическом)
А до этого придётся ждать и копить гормоны, что бесид

Вот мысль пришла и я никак не могу понять, откуда — сверху, снизу или просто навязчивый бред?

Offline Alchemist

Я, брат, тебе эту мысоль высказывал ещё дней стопицот назад в отношении себя. Вот что я думаю. Влюблённость очередная НЕ всёпосерьёзному и НЕ навсегдаполюбак придёт, никуда не денется, и, может, не скоро, но не через лет 10 думаю, годы таки возьмут своё. Однако по своему опыту могу сказать, что после таких духовно-эмоционально-влюблёнческих потрясений устойчивость к несовсемдружеским отношениям весьма и весьма стабильная, уже бьёт все рекорды.
Доживём - узнаем, поживём - увидим, выживем - учтём. Да.
Dum spiro, spero.

Offline arseniiv

• ::
Гормоны не копятся. Они очень быстро распадаются в организме. Это вынужденная мера.

Вот мысль пришла и я никак не могу понять, откуда — сверху, снизу или просто навязчивый бред?
Ты же сам знаешь.

Offline Валер

Много думать вредно..

Offline Alchemist

Мало думать вредно.
Dum spiro, spero.

Offline arseniiv

• ::
Синтез: думать любоколичественно вредно.

Offline Alchemist

Не согласен с методом синтезирования. Мой синтез: из двух зол надо выбирать меньшее.
Сделанный arseniiv'ом синтез оставляет в раздумьях, причём не нужных (что выведено из исходных данных синтеза).
Мой синтез весьма несовершенен, но позволяет найти Jedem das Seine
Dum spiro, spero.

Offline Fobee

Мне как-то в голову пришла такая мысль, как отличить любовь от влюблённости.
Любовь не терпит геометрии.
Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.

Offline Вадимий

• Blogger
  • *
Ты же сам знаешь.
Нет, не знаю. Если ты знаешь, то скажи, пожалуйста.

Любовь не терпит геометрии.
Может, поясните?
А то без пояснения мне это так же легко рассматривать в качестве бреда (мед. смысл), как и сабж. :)

Offline Fobee

Под геометрией я имел ввиду треугольник и всякие другие любовные фигуры.
Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.

Offline Вадимий

• Blogger
  • *
:D

Ааа, моногамия?

Online mnashe

• Administrator
  • *
Под геометрией я имел ввиду треугольник и всякие другие любовные фигуры.
«Не терпит» тогда тоже надо пояснить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Вот мысль пришла
Так мысль в чём состоит?
Это, что ли:
выпадаю из поля отношения с девушками (кроме дружеского там и т. п.) на совершенно неопределённое время
?
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Вадимий

• Blogger
  • *

если короче, то так:
теперь мне простовлюблённости не нужны, потому что уровень простовлюблённостей практически завершён (ну может пара штришков каких-то осталась), но я очень неразвит ещё духовно, так что до уровня сложновлюблённости такой любви мне надо долго ждать, поэтому придётся идти против гормонов этих и ждать тупо
и это может быть даже очень долго Его волей

Online mnashe

• Administrator
  • *
    Мне кажется, ощущение «мне это не нужно» — естественное психологическое следствие любого разочарования.
Как говорят евреи, לֹא מִדִּבְשָׁהּ וְלֹא מֵעֻקְצָהּ «не от её мёда и не от её жала».
    То есть оно может и будет так, но по мыслям, пришедшим в теперешнем настроении, нельзя судить.
    Конечно, может быть, ты уже получил достаточно опыта, и дальше только ждать настоящего.
    Но ведь и у ненастоящего есть очень много уровней и различных аспектов, и в ненастоящем всегда есть элементы настоящего в разной концентрации,  и вполне может быть, что какие-то аспекты тебе ещё предстоит пройти, прежде чем придёт то, что можно назвать настоящим.
    К тому же, напомню, что и настоящее (то есть то, что уже можно назвать любовью: духовная близость, взаимоальтруизм, стремление к общей ответственности…) в наше время, как правило, больше кармическое. То есть определяется не максимальной «половинностью», а возможностью наиболее эффективной работы.
    Выходит, что нет чёткой границы…
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Вадимий

• Blogger
  • *
   Мне кажется, ощущение «мне это не нужно» — естественное психологическое следствие любого разочарования.
Как говорят евреи, לֹא מִדִּבְשָׁהּ וְלֹא מֵעֻקְצָהּ «не от её мёда и не от её жала».
Вот это окончание щас — не её отказ. Я сам решил окончить всё. Так, кстати, и не понял, что по этому поводу думает она — кажется, в её мире щас мало что произошло. Она вообще не этими категориями мыслит, как мне показалось, но этого, если честно, я тоже так и не понял. Более того, я так и не понял даже, могу ли я, приняв такое решение, исполнить его, написать на своём сердце «VACANT» крупными буквами и т. д.
    То есть оно может и будет так, но по мыслям, пришедшим в теперешнем настроении, нельзя судить.
Щас влюблённость отличалась как-то от предыдущих, но и от (попытки?) уничтожения не осталось вот этой офигительной тоски, только непонятность, что делать, куда девать её и куда девать себя.
То есть определяется не максимальной «половинностью», а возможностью наиболее эффективной работы.
Кстати, ага! Я последнее время, когда тема влюблённости и любви даже по сравнению с обычным состоянием более актуальна, об этом много думал, но и Он, кажется, послал мне знак, что этим не пренебрегать — выходит, мне надо не просто знать, а сильно важным фактором считать это.

Но ведь и у ненастоящего есть очень много уровней и различных аспектов, и в ненастоящем всегда есть элементы настоящего в разной концентрации,  и вполне может быть, что какие-то аспекты тебе ещё предстоит пройти, прежде чем придёт то, что можно назвать настоящим.
Хм. В любом случае, следующее тогад будет уже качественно отличаться. Может, то, что было у меня — как раз одно из того, что пройти предстояло, чтобы что-то найти?? Хм…

Online mnashe

• Administrator
  • *
Вот это окончание щас — не её отказ. Я сам решил окончить всё.
Это в данном контексте несущественно. Важна не боль от разрыва, а осознание, что это не то, что это уже не нужно.

Более того, я так и не понял даже, могу ли я, приняв такое решение, исполнить его, написать на своём сердце «VACANT» крупными буквами и т. д.
Да, это не происходит в один момент. Даже у тех, кто очень хочет убедить себя, что решил и всё оборвал, на самом деле это не так.

В любом случае, следующее тогда будет уже качественно отличаться.
Конечно.
Не отличается только у дураков (т.е. которые не рефлексируют и на ошибках не учатся).

Может, то, что было у меня — как раз одно из того, что пройти предстояло, чтобы что-то найти??
Это в любом случае так, по определению.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Много думать вредно..
Мало думать вредно.
Синтез: думать любоколичественно вредно.
Что-то я рему не просёк.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Драгана

Вадимий, не переживай, пусть все идет естественным ходом, и нет нужды искусственно ограничивать себя в отношениях. Хочешь быть с этой девушкой - так дерзай! Конечно, без глупостей, но ты и так не дурак. А придет время - сам поймешь, что с этим человеком хочешь создать семью. Как в песне поется, listen to your heart!

Offline Валер

А вот и рема..

Offline Вадимий

• Blogger
  • *
Твоя буддиздская золотая середина тут поможет, наверно. Естественным путём, да. Меня только ждать чуть напрягает, но вообще это бред, конечно)

Offline Валер

О чём речь :)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: