Author Topic: какой язык вам родной?  (Read 31729 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline LOSTaz

Offtop
Я тоже надеюсь, подтвердил свой родной азербайджанский. А что с русским делать? Может, я его и не знаю вовсе, через гугль пишу. :???

Offline Ellidi

Уверены, что предки на всяких других языках не балакали?
Offtop
Бабушка одной из моих бабушек - гречанка, значит на греческом.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline Toivo

• не лингвист
Offtop
Я тоже надеюсь, подтвердил свой родной азербайджанский. А что с русским делать? Может, я его и не знаю вовсе, через гугль пишу. :???
Это где ж такие хорошие гугли раздают?.. ;D

Offline Darkstar

"Darkstar, чем именно вызвано это сомнение?"

Да уже тем, что я не владею болгарским и не могу оценить то, что вы написали. Так что, вы зря это писали... Потому что мне нужно нанимать три человека комиссии, чтобы они проверяли ваше сообщение. Но поскольку вы написали достаточно спонтанно, то склоняюсь к мысли, что скорее всего, pass...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Offline Ellidi

Offtop
Offtop
Через гугль невозможно связно писать по меньшей мере на трех языках: русском, латинском, японском, но скорее всего на куче других, на подавляющем большинстве языков мира. Но на этих трех сколь бы ни развивался гугль, он никогда не сможет выдать связной текст на них.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline LOSTaz

Offtop
Я, кстати, забыл, что владею не русским, а СРЛЯ. :(

Toivo, я, как и DeSha свой японкий словарь, сохраню это в тайне. :)

Через гугль невозможно связно писать по меньшей мере на трех языках: русском, латинском, японском, но скорее всего на куче других, на подавляющем большинстве языков мира. Но на этих трех сколь бы ни развивался гугль, он никогда не сможет выдать связной текст на них.
Offtop
А с болгарским как?

Offline Darkstar

"Bu kime gerek?" (Кому это надо?")

Тем, кто националистически пытается казаться чем-то большим, чем есть на самом деле...

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Offline LOSTaz

Offtop
Това израз на съмнение в моите думи ли е? Какво по-точно очаквате да напиша? Във всеки случай скоро си лягам, така че нека да считаме, че съм изпълнил заданието Ви, тъй като точно по това време на деня не съм особено словоохотлив. Общо взето не използувам речник за своя роден език, освен ако не чета произведения на автори от средата XIX век, когато са били разпространени много чуждици от ориенталски произход.
Quote from: Google Translate
Это выражение сомнения в моих словах не так ли? Что именно вы ожидаете писать? В любом случае, ложиться спать в ближайшее время, так что давайте считать, что я выполнил вашу работу, как только это время дня я не очень разговорчив. Вообще не использовать словарь на вашем языке, если они не читали произведения художников, начиная с середины XIX века, когда многие иностранные слова были распространены на восточном происхождении.

Offline Ellidi

"Darkstar, чем именно вызвано это сомнение?"

Да уже тем, что я не владею болгарским и не могу оценить то, что вы написали. Так что, вы зря это писали... Потому что мне нужно нанимать три человека комиссии, чтобы они проверяли ваше сообщение. Но поскольку вы написали достаточно спонтанно, то склоняюсь к мысли, что скорее всего, pass...
Нет, я не про это. Я спросил, почему Вы хотели проверить, что я могу писать на своем родном языке (или иными словами: почему Вы подвергаете сомнению мое заявление о том, какой мой родной язык), а не спрашивал почему сомневаетесь в связности болгарского текста.

Offline Toivo

• не лингвист
Offtop
Toivo, я, как и DeSha свой японкий словарь, сохраню это в тайне. :)
Ну ладно. :)

Offline Ellidi

Offtop
А с болгарским как?
Жуть.

Offline Oleg Grom

Хъылшәндыꙥ щыраг ылтэлбыр әляй кьы Затраханꙣэҥын. Даꙥ йырпан йылэꙥды йыра тыр бхыняг, щыл  ыләндыҥ мэйырдзы эй? Darkstar'элдэн быр тъэꙧыꙥ. Кәр ылтэлбырат йылэйтыр даꙥэн тъорбых ылтэрнип сы гыръэйыл әйтоꙣен кы. Затраханꙣэрвал ойормэ лый пыртоꙧаш эй?

Offline LOSTaz

Тем, кто националистически пытается казаться чем-то большим, чем есть на самом деле...
Так ведь, наоборот, обычно гордятся своим русским происхождением.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Сойду я за нетива затрахандского по методике определения родного языка Darkstar'а?
Нет. Часть методики:
Darkstar    Просматривает профиль пользователя lehoslav.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
русский, к сожалению...
yóó' aninááh

Offline Darkstar

"почему Вы подвергаете сомнению мое заявление"

НУ потому что Паниковский необязан всем верить...

Offline DeSha

Offtop
как и DeSha свой японкий словарь
А вот DeShu мы будем пытать, да... :tss:
Шошо? :o Насилие ж запрещено!! :uzhos:

Offline Toivo

• не лингвист
Offtop
Сойду я за нетива затрахандского по методике определения родного языка Darkstar'а? :)
А где можно найти учебники затрахандского в и-нете? :umnik:

Offline Oleg Grom

Offtop
Това израз на съмнение в моите думи ли е? Какво по-точно очаквате да напиша? Във всеки случай скоро си лягам, така че нека да считаме, че съм изпълнил заданието Ви, тъй като точно по това време на деня не съм особено словоохотлив. Общо взето не използувам речник за своя роден език, освен ако не чета произведения на автори от средата XIX век, когато са били разпространени много чуждици от ориенталски произход.
Quote from: Google Translate
Это выражение сомнения в моих словах не так ли? Что именно вы ожидаете писать? В любом случае, ложиться спать в ближайшее время, так что давайте считать, что я выполнил вашу работу, как только это время дня я не очень разговорчив. Вообще не использовать словарь на вашем языке, если они не читали произведения художников, начиная с середины XIX века, когда многие иностранные слова были распространены на восточном происхождении.
Без гугла ей бг҃у понятней.

Offline DeSha

русский, к сожалению...
А как же бжэнжажушшкый? :o

В моём арсенале только Великий и Могучий. И я очень рад, что именно там мне перепало, ибо язык действительно шикарен :smoke:

Offline Toivo

• не лингвист
Offtop
Шошо? :o Насилие ж запрещено!! :uzhos:
:green:

Offline DeSha

Offtop
:green:
Кстати, о каком словаре идёт речь?  :???

Offline Oleg Grom

Offline Toivo

• не лингвист
Offtop
Кстати, о каком словаре идёт речь?  :???
Йде-то ты говорил про него в теме о компьютерном переводе. Ты там ещё кговавый срач с Иеской устроил, если мне не изменяет память... ;D

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: