Author Topic: какой язык вам родной?  (Read 31732 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Toivo

• не лингвист
"Поляк."

Так может я тоже индус?
:fp:

Offline Darkstar

"Не понял, почему украинцев не считаем? У меня только украинский родной"

Если очень-очень львовские, очень монолингвальные, то считаем.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Offline I. G.

• Кенгуреночек
"Поляк."

Так может я тоже индус?
Про Вас - не знаю, Лехослав - натуральный поляк, не эмигрант.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Toivo

• не лингвист
"Ещё Уттыльын (английский),"

Это какими судьбами? Амер. эмигрант в 12 лет?
Нет.

Offline Ellidi

Мой родной язык болгарский. Язык предков тоже.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline Darkstar

"Нет."

Да?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

"Мой родной язык болгарский. Язык предков тоже."

А ну-ка сварганьте нам треть странички по-болгарски без словаря за 5 минут? Время пошло...

Offline LOSTaz

Robert Dunwell (English), iopq (English)

Offline Toivo

• не лингвист

А ну-ка сварганьте нам треть стр;анички по-болгарски без словаря за 5 минут? Время пошло...
:fp:

Offline Darkstar

Происхождение чем-то подтверждать надо. На худой конец, ошибками в русском.

Offline LOSTaz

А ну-ка сварганьте нам полстранички по-болгарски за 5 минут?
Offtop
Что за толстый троллинг?!

Происхождение чем-то подтверждать надо. На худой конец, ошибками в русском.
Advanced or Professional русского быть не может?

Offline Toivo

• не лингвист
"Нет."

Да?
Видите ли, значительная часть информации о языках народов Севера ВНЕЗАПНО на русском языке.

Offline Ellidi

А ну-ка сварганьте нам треть странички по-болгарски без словаря за 5 минут? Время пошло...
Това израз на съмнение в моите думи ли е? Какво по-точно очаквате да напиша? Във всеки случай скоро си лягам, така че нека да считаме, че съм изпълнил заданието Ви, тъй като точно по това време на деня не съм особено словоохотлив. Общо взето не използувам речник за своя роден език, освен ако не чета произведения на автори от средата XIX век, когато са били разпространени много чуждици от ориенталски произход.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline Darkstar

"Това израз на съмнение в моите думи ли е? Какво по-точно очаквате да напиша? Във всеки случай скоро си лягам, така че нека да считаме, че съм изпълнил заданието Ви, тъй като точно по това време на деня не съм особено словоохотлив."

[с некоторым сомнением] ну ладно... Будем считать, что похож...

Offline Oleg Grom

Мой родной язык болгарский. Язык предков тоже.
Уверены, что предки на всяких других языках не балакали? На турецком там?

Offline Darkstar

"Что за толстый троллинг?!"

А никакого троллинга. Вот человек сварганил. Ему нетрудно...

Offline lehoslav

Так может я тоже индус?

А может негр преклонных годов?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Offline Ellidi

А ну-ка сварганьте нам полстранички по-болгарски за 5 минут?
Offtop
Что за толстый троллинг?!
Я тоже так подумал: я колебался, будет ли лучше, если я удосужусь произвести ответ. Но я так и не понял, чем вызвано сомнение Darkstar-а.
"Това израз на съмнение в моите думи ли е? Какво по-точно очаквате да напиша? Във всеки случай скоро си лягам, така че нека да считаме, че съм изпълнил заданието Ви, тъй като точно по това време на деня не съм особено словоохотлив."

[с некоторым сомнением] ну ладно... Будем считать, что похож...
Darkstar, чем именно вызвано это сомнение?

Offline arseniiv

• ::
Offtop
Darkstar снова с ума сошёл. Перенедодифирамбил. :o

Offline I. G.

• Кенгуреночек
lehoslav, Вы липовый поляк, все теперь знают.  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline LOSTaz

Deməli, sizin fikrinizcə, kimsə sizi aldatmaq istəyir? Görəsən, bu kimə gərək? İnsan öz əslindən, milliyyətin nəyə görə utanıb başqasını qeyd eləsin ki?

Offline piton

Не понял, почему украинцев не считаем? У меня только украинский
родной.
Вроде было разъяснение. :)
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Konopka

У меня чешский родной.
Me man vičinav e Čar.

Offline lehoslav

lehoslav, Вы липовый поляк, все теперь знают.  :green:

:green:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: