Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Firefox 8.0

Автор Iskandar, ноября 15, 2011, 20:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Пользуйтесь старыми версиями программ или альтернативными программами.

Demetrius


Drundia

Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 18:07
Не надо писать бредокода! Просто надо понять, что полупрозрачные тени, скруглённые краешки у табличек и повороты картиночек никому не нужны.
Люто, бешено плюсую. Нафиг все эти красивые картинки. Для красоты в некоторых случаях лучше бы нормальный клиент на нормальном языке написали.

RawonaM

:fp: Скока стереотипов в одной теме.

Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 18:07
Цитата: iopq от ноября 25, 2011, 17:11блин, можно в игры играть без плагинов, все canvas
http://www.somethinghitme.com/projects/canvasinvaders/ - все в html и javascript
А зачем? Неужели не ясно, что игры на интерпретируемых языках в принципе будут работать медленнее? Почему не написать ту же игру как нормальное приложение?
Наверное потому что кроссплатформенность, не? Не везде и не всегда скорость приоритет.
Я например предпочту зайти в онлайн шахматы поиграть на интерпретируемом языке, чем я буду стопицот раз скачивать шахматы на тыщах компьютерах, за которыми я бываю.
Почему бы не написать гуглдокс как нормальное приложение?

:fp: Короче. Не захожу больше в эту тему :)

Python

ЦитироватьПочему бы не написать гуглдокс как нормальное приложение?
Наверно, я плохо понимаю, в чем миссия гуглдокс, но разве pure HTML для подобных задач недостаточно?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

iopq

Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 18:07
А зачем? Неужели не ясно, что игры на интерпретируемых языках в принципе будут работать медленнее? Почему не написать ту же игру как нормальное приложение?
вы думаете что флаш компилируется?  :fp:
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Python

Цитата: iopq от ноября 25, 2011, 19:06
Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 18:07
А зачем? Неужели не ясно, что игры на интерпретируемых языках в принципе будут работать медленнее? Почему не написать ту же игру как нормальное приложение?
вы думаете что флаш компилируется?  :fp:
Почему именно Flash? Java Applets тоже существовали когда-то. Правда, мода  пошла в другом направлении.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

iopq

Цитата: Python от ноября 25, 2011, 19:11
Цитата: iopq от ноября 25, 2011, 19:06
Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 18:07
А зачем? Неужели не ясно, что игры на интерпретируемых языках в принципе будут работать медленнее? Почему не написать ту же игру как нормальное приложение?
вы думаете что флаш компилируется?  :fp:
Почему именно Flash? Java Applets тоже существовали когда-то. Правда, мода  пошла в другом направлении.
я говорю с чем canvas конкурирует сейчас
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Python

Цитата: Drundia от ноября 25, 2011, 17:58
Цитата: Python от ноября 25, 2011, 17:24
Строго говоря, под HTML фактически подразумевается минимум три языка: собственно HTML с XML-подобным синтаксисом, а также встраиваемые в него JavaScript и CSS. Из всего этого алгоритмическим язком, пригодным для написания библиотек, является лишь JavaScript. Однако, это интерпретируемый язык с динамической типизацией — следовательно, высокой производительности от него не стоит ожидать.
В WOW интерфейс писался на Lua. Конечно же с богатым API. Та же динамическая типизация, правда на виртуальной машине. Да, частоту кадров кушал именно этот интерфейс. Но во флэш-играх ни такого мощного интерфейса нет, ни такой производительности, за то память и процессор жрёт что мама не горюй. В общем есть подозрение, что проблема не в характере JS, а в нехватке богатого API, богатой библиотеки, где сама библиотека, конечно же, будет написана на чём-то более производительном.
В WoW высокая графическая производительность достигается за счет аппаратных возможностей, которые Flash не использует.

В принципе, и Flash, и HTML имеют одну проблему: единственным средством манипулирования базовой библиотекой  является язык сценариев с динамической типизацией, а это всегда издержки производительности.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Demetrius

Цитата: iopq от ноября 25, 2011, 19:06
вы думаете что флаш компилируется?  :fp:
Я где-то говорил что флеш нужен?

Его хоть не устанавливать можно.

Цитата: RawonaM от ноября 25, 2011, 18:55
Почему бы не написать гуглдокс как нормальное приложение?
Это было бы удобнее, конечно.

RawonaM

Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 19:52
Цитата: RawonaM от ноября 25, 2011, 18:55Почему бы не написать гуглдокс как нормальное приложение?
Это было бы удобнее, конечно.
:fp:
Это был бы очередной офис, никому не нужный.

Demetrius

Цитата: RawonaM от ноября 25, 2011, 20:07
Это был бы очередной офис, никому не нужный.
Нет, то, что Офисы и ВИЗИВИГ редакторы ненужны, это да, конечно...

Но вообще, Google Docs отличается от офиса возможностью разным людям редактировать одно и то жет и хранить файлы удалённо. Непонятно, зачем для этого HTTP и HTML: гораздо лучше было бы разработать специальный протокол для этого. Трафика тратилось бы меньше, меньше места занимало бы приложение, работало бы быстрее, не было бы проблем с разными браузерами. Всем было бы удобнее.

Python

Зачем нужен гуглдокс, если уже есть опен-офис?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Demetrius

Цитата: RawonaM от ноября 25, 2011, 18:55
Наверное потому что кроссплатформенность, не? Не везде и не всегда скорость приоритет.
Кстати, кросплатформенность веб-приложений—это иллюзия. HTML/DOM+JS+CSS просто слишком сложны, и это ограничивает число их реализаций, по сути—основными платформами. Гораздо лучше писать программы сразу под них.

Цитата: Python от ноября 25, 2011, 20:12
Зачем нужен гуглдокс, если уже есть опен-офис?
Гугл Докс объединяет хостинг для документов и их редактирование. Целесообразность такой связки несколько сомнительна, но всё-таки гугльдокс отличается от ниши опенофиса.

Python

ЦитироватьНо вообще, Google Docs отличается от офиса возможностью разным людям редактировать одно и то жет и хранить файлы удалённо....гораздо лучше было бы разработать специальный протокол для этого.
Что-то типа git, svn, mercurial не подойдет для этой цели?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 20:10
Непонятно, зачем для этого HTTP и HTML: гораздо лучше было бы разработать специальный протокол для этого. Трафика тратилось бы меньше, меньше места занимало бы приложение, работало бы быстрее, не было бы проблем с разными браузерами. Всем было бы удобнее.
Все это вы? Для какой системы предлагаете писать приложение?
Допустим я пришел где-нить в Курдистане в интернет кафе, хочу свои документы поредактировать. Давай скачивать, устанавливать приложения... Не визивигные...
Спасибо, я лучше пешком постою.

RawonaM

Давайте для ЛФ отдельное приложение делать.
Для Яндекса.
Для Гугла.
У меня 150 вкладок открыто сейчас, в идеале должно быть 150 приложений.

Demetrius

Цитата: RawonaM от ноября 25, 2011, 20:19
Давайте для ЛФ отдельное приложение делать.
Для Яндекса.
Для Гугла.
У меня 150 вкладок открыто сейчас, в идеале должно быть 150 приложений.
+много

Но для Гугла и Яндекса должно быть одно приложение, чтобы только сервер поменять.

Python

Цитата: RawonaM от ноября 25, 2011, 20:16
Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 20:10
Непонятно, зачем для этого HTTP и HTML: гораздо лучше было бы разработать специальный протокол для этого. Трафика тратилось бы меньше, меньше места занимало бы приложение, работало бы быстрее, не было бы проблем с разными браузерами. Всем было бы удобнее.
Все это вы? Для какой системы предлагаете писать приложение?
Допустим я пришел где-нить в Курдистане в интернет кафе, хочу свои документы поредактировать. Давай скачивать, устанавливать приложения... Не визивигные...
Спасибо, я лучше пешком постою.
Если в этой глуши никто не додумался поставить офисные приложения в интернет-кафе, то почему там самый новый ФФ?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

iopq

Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 19:52
Цитата: iopq от ноября 25, 2011, 19:06
вы думаете что флаш компилируется?  :fp:
Я где-то говорил что флеш нужен?

Его хоть не устанавливать можно.
опять же, canvas не конкурирует с Starcraft II
конкурирует с Yahoo Pool (Java) и omgpop (Flash)

люди эти вещи используют, они популярны
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

iopq

Цитата: Python от ноября 25, 2011, 20:23
Цитата: RawonaM от ноября 25, 2011, 20:16
Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 20:10
Непонятно, зачем для этого HTTP и HTML: гораздо лучше было бы разработать специальный протокол для этого. Трафика тратилось бы меньше, меньше места занимало бы приложение, работало бы быстрее, не было бы проблем с разными браузерами. Всем было бы удобнее.
Все это вы? Для какой системы предлагаете писать приложение?
Допустим я пришел где-нить в Курдистане в интернет кафе, хочу свои документы поредактировать. Давай скачивать, устанавливать приложения... Не визивигные...
Спасибо, я лучше пешком постою.
Если в этой глуши никто не додумался поставить офисные приложения в интернет-кафе, то почему там самый новый ФФ?
ФФ - 12MB? оффис - в двадцать раз больше
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Demetrius

Цитата: RawonaM от ноября 25, 2011, 20:16
Все это вы? Для какой системы предлагаете писать приложение?
Ваши онлайн-приложения нигде, по сути, кроме Windows и *nix-систем работать не будут. Вот для них же и писать приложения.

Цитата: RawonaM от ноября 25, 2011, 20:16
Допустим я пришел где-нить в Курдистане в интернет кафе, хочу свои документы поредактировать. Давай скачивать, устанавливать приложения... Не визивигные...
Зачем устанавливать? У них уже будет установлено.

Demetrius

Цитата: iopq от ноября 25, 2011, 20:26
ФФ - 12MB? оффис - в двадцать раз больше
Это проблема офиса, а не идеи.

Ничто не мешает делать офисные приложения маленькими. Сравним текстовые редакторы:
Gwennel = 140 Кб
Google Docs+браузер=12 Мб

Сравнение явно не в пользу Гуглодоков.

Если прикрутить к Gwennel'у поддержку закачивания файлов на сайт и совместного редактирования, она всё равно займёт не более 500 Кб.

RawonaM

Цитата: iopq от ноября 25, 2011, 20:26
ФФ - 12MB? оффис - в двадцать раз больше
Это вы преуменьшили. Только недавно скачивал офис2003, весил 400 мегов (это в 33 раза больше). А сколько современный офис весит лучше не знать.

Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 20:26
Цитата: RawonaM от ноября 25, 2011, 20:16Допустим я пришел где-нить в Курдистане в интернет кафе, хочу свои документы поредактировать. Давай скачивать, устанавливать приложения... Не визивигные...
Зачем устанавливать? У них уже будет установлено.
ЛФ тоже установлен? Все мои 150 приложений уже установлены?! Телепаты какие!

Цитата: Demetrius от ноября 25, 2011, 20:26
Цитата: RawonaM от ноября 25, 2011, 20:16Все это вы? Для какой системы предлагаете писать приложение?
Ваши онлайн-приложения нигде, по сути, кроме Windows и *nix-систем работать не будут. Вот для них же и писать приложения.
Это неверно. Кроме того, есть еще стопицот бывших и будущих версий этих систем.

Python

Мне вот интересно: за сколько времени гуглдокс при постоянном пользовании сожрет те же 400 МБ трафика?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр