Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Nevik Xukxo

Радует, что я так толком и не понял разницы между смартфоном и коммуникатором.  :3tfu:

Тайльнемер

Цитата: Timiriliev от августа  8, 2013, 07:39
Мне бы на смартфон такое.
Есть Firefox for Android.  Ни разу не пользовался.
Кто знает, как он?

sasza

Цитата: Nevik Xukxo от августа  8, 2013, 08:29
Радует, что я так толком и не понял разницы между смартфоном и коммуникатором.  :3tfu:
А в моей жизни пару недель назад настал технологический прорыв: я наконец-то потрогал своими руками смартфон - жене на работе выдали какой-то Самсунг с 3-Мп камерой. В очередной раз убедился во вредности этой штуки - она дебилизирует 95% своих пользователей, заставляя их снимать фото и видео в портретной ориентации.

Alexi84

Радует пасмурная дождливая погода. Хочется, чтобы она продержалась подольше.  :) Скорее бы наступила осень...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Timiriliyev

Цитата: sasza от августа  8, 2013, 16:38
дебилизирует 95% своих пользователей, заставляя их снимать фото и видео в портретной ориентации.
В последний раз снимал пару месяцев назад.
Правда — это то, что правда для Вас.

Zhendoso

Сам (на автоэлектрика денег жалко) починил (довел до заводского состояния) всю подкапотную проводку  :dayatakoy: Радуюсь )   
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Neska

Цитата: Zhendoso от августа  9, 2013, 09:59
Сам (на автоэлектрика денег жалко) починил (довел до заводского состояния) всю подкапотную проводку  :dayatakoy: Радуюсь )
Респект. :yes: Радуюсь за успех!
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Zhendoso

Цитата: Neska от августа  9, 2013, 10:06
Респект. :yes: Радуюсь за успех!
Спасибо. Гугель рулит,  инструкции нашел и все сделал. Вчера родилась мысля, а не переквалифицироваться ли в автоэлектрики  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Timiriliyev

После двухчасовой волокиты («куда залить скрипты») впилил Койпишев транслитератор в Blogger. Спасибо Люгату, что дал мне его.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Цитата: Тайльнемер от августа  8, 2013, 14:01
Есть Firefox for Android.  Ни разу не пользовался.
Кто знает, как он?
Страницы загружать должен вроде быстро. Вот только у меня с отображением проблемы. Можно сказать, большие проблемы: страница вроде загрузилась, но виден лишь грязно-белый фон. Преимущество: под капотом то же самое, что и в десктопном Firefox. Все плагины работают. Все настройки, если покопаться, есть.
Правда — это то, что правда для Вас.

Toman

Цитата: Timiriliev от августа  9, 2013, 16:17
Вот только у меня с отображением проблемы. Можно сказать, большие проблемы: страница вроде загрузилась, но виден лишь грязно-белый фон.
А как же тогда определяется, что она загрузилась? У меня с некоторыми страницами как раз была жуткая проблема с временем загрузки/отображения. (Напр. та же страница Яндекс-расписаний - иногда даже минут за 10 не показывалась - пока смотришь расписание, все поезда уезжают). Впрочем, сравнивать не с чем - на своём телефоне кроме ФФ ничем и не пользуюсь. А вот если нетбук через тот же телефон к сети подключить - там никаких подобных задержек на тех же страницах не было - т.е. это не проблема канала связи.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Timiriliyev

Toman, вот и я пишу, что вроде (значка загрузки уже нет). Действительно, ПК-браузеры через этот же телефон работают куда лучше. Не повезло Андроиду с браузерами. Советую вам мобильный Яндекс.Браузер, который весит ~28 (!) мб.
Правда — это то, что правда для Вас.

Alexi84

Сегодня встретил старых знакомых, которые хотели на радостях напиться и заодно напоить меня. Но я начал говорить с ними по-голландски - и от меня вовремя отстали (и даже почти не обиделись). :) Радует! :) Вот она, польза от знания иностранных языков!
Учите голландский!  ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Neska

Цитата: Alexi84 от августа 14, 2013, 00:46Сегодня встретил старых знакомых, которые хотели на радостях напиться и заодно напоить меня. Но я начал говорить с ними по-голландски - и от меня вовремя отстали (и даже почти не обиделись). :) Радует! :) Вот она, польза от знания иностранных языков!
Учите голландский!  ;)
::) Старые знакомые были валлонами? ::)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexi84

Вот такой замечательный венгерский знак я сегодня раздобыл!  ;up: Радует!!  :=
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Радует, что совсем скоро еврейский Новый год. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от сентября  3, 2013, 21:26
Радует, что совсем скоро еврейский Новый год. :)
да и русский в общем-то не за горами  ;)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

sasza

Цитата: Poirot от сентября  3, 2013, 21:28
да и русский в общем-то не за горами  ;)
Исконный-то только что прошёл. Кто-нибудь отмечал? Наверное, всё-таки нужно по старому стилю - тогда да, совсем не за горами.

Alexi84

Цитата: Poirot от сентября  3, 2013, 21:28
да и русский в общем-то не за горами  ;)
Да, всего-то четыре месяца осталось. Можно уже начинать подготовку к празднику. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

mnashe

Цитата: Alexi84 от сентября  3, 2013, 21:26
Радует, что совсем скоро еврейский Новый год.
Ага.
Этому году осталось всего 22 часа 20 минут (у нас).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: Poirot от сентября  3, 2013, 21:28
да и русский в общем-то не за горами
Poirot, Вы не поверите: мне эта самая мысль в голову вчера на работе пришла. Елы-палы, а ведь совсем недавно прошлый Новый год отмечали!.. Офис украшали и проч... Эх, жизнь!... Просвистит — и не заметишь.  :'(

Марго

Поскольку здесь нет темы типа "Что меня удивляет", отпишу здесь, ибо хотя меня это и не порадовало, но все же настроило на благодушный лад.

По пути на работу встретила на улице молодого человека, одетого в строгий костюм, при галстуке, с хорошим кожаным портфелем и... в кожаных же перчатках. Просто как в кино (тем более что "Лучшее предложение" только что посмотрела). :) Может, скоро будет такая мода? Или уже есть?

Тайльнемер

Радует, что Gmail не умеет распаковывать 7z.

Чугуний

а на меня на днях под видом Gmail произошла фишинг-атака  :( а я устоял. радуюсь теперь  :)
Все будут наказаны.