Author Topic: Студенты-гуманитарии и математика  (Read 19867 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Artiemij

P.S. Я не спорю - точные науки важны и нужны. Но пусть они существуют где-нибудь подальше от меня, чтобы я сталкивался с ними как можно реже...
У меня то же самое к гуманитарным  ;)
Я тартар!

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
Сейчас математика на первом курсе - обязательный предмет, вне зависимости от факультета. Бедные студенты.
В минске, емнип, в трех вузах ее нет: в инязе, в академии музыки и в меде.
yóó' aninááh

Offline GaLL

Лингвисты, которые не знают математику, - будущие ностратики
Это не страшно.
А вот математики, которые не знают лингвистики и истории… ну, вы поняли.
Зачем им лингвистика так нужна..?)
Это я на хроноложца намекал.
А не факт, что преподавание лингвистики, например, в школе, что-то бы изменило.

Offline Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
Сейчас математика на первом курсе - обязательный предмет, вне зависимости от факультета. Бедные студенты.
В минске, емнип, в трех вузах ее нет: в инязе, в академии музыки и в меде.
Олег Гром о РФ говорит. там все учат.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

А не факт, что преподавание лингвистики, например, в школе, что-то бы изменило
процент фриков бы поубавился.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
Олег Гром о РФ говорит.
Я понял
yóó' aninááh

Offline GaLL

А не факт, что преподавание лингвистики, например, в школе, что-то бы изменило
процент фриков бы поубавился.
Так ведь не забывайте, какое сейчас качество преподавания школах. Где-то и обратный эффект может получиться.

Offline Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
Так ведь не забывайте, какое сейчас качество преподавания школах. Где-то и обратный эффект может получиться.
угу… я в 2003 закончил, у меня фричества никакого не было.

(Павло Чучка)

Offline arseniiv

• ::
Нам «преподавала» культурологию отъявленная альтернативщица, да ещё и со скверным характером.

Offline Маркоман

Просто для математики это несколько дико. Против логики не попрёшь, доказано — значит, доказано. Таким образом, математик и лингвист по-разному понимает слово «доказательство».
Это проявляется в сравнении математики с любой наукой. Даже с физикой. Можно сказать, что математика вообще не наука, потому что она изучает то, что сам изучающий и создает. И еще она - самое простое, что придумали люди.
Раб Кремляди и Первого канала

Типичное заблуждение всех фрикующих субъектов.
Великое заблуждение Олега Грома состоит в том, что что-либо может быть без веры и что наука может существовать без априорных положений.
Раб Кремляди и Первого канала

Offline arseniiv

• ::
она изучает то, что сам изучающий и создает
Не все с вами согласятся.

И еще она - самое простое, что придумали люди.
Это зависит от того, что вы понимаете под простотой.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: