Author Topic: [Плачъ, 1 сезон, 2 эпизод] Браузеры  (Read 13537 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Oleg Grom

• Blogger
  • *
В хроме нет элементарной возможности поменять кодировку страницы???

Offline Hellerick

Иконка с гаечным ключом > Инструменты > Кодировка

Offline DeSha

в упор не вижу его хваленой реактивности. Где обещанная мгновенная загрузка, скоростной интерфейс, малое потребление ресурсов?
Плохо смотрите. Уж явно получше сие, чем у ФФ и оперы.

Открыть файл, не сохраняя его - невозможно!
Ну, файл же все зависимости от ситуации сохраняется :umnik:

Offline Oleg Grom

• Blogger
  • *
Иконка с гаечным ключом > Инструменты > Кодировка
Баажд! Я ищу в меню юнити, а там она из "инструментов" каким-то таинственным образом пропала. Вот бесят меня эти новомодные меню в иконках. Поубивал бы за них.

Offline DeSha

Вот бесят меня эти новомодные меню в иконках.
:fp:

Offline Python

• Aluarium agent
По сравнению с ФФ 3+ — возможно. Хотя при большом количестве вкладок опера менее прожорлива, мне кажется. Впрочем, все, что под хтмл5, непрожорливым делать не умеют :(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Oleg Grom

• Blogger
  • *
Глупости это все и самовнушение. Чисто субъективно все они тормозят одинаково, особенно если довести до юзабильного состояния с помощью расширений.
Ну, файл же все зависимости от ситуации сохраняется :umnik:
Вы чего-то не так поняли. В ФФ я при скачке файла могу выбрать "открыть в..." и просмотреть файл в редакторе. Сохраняется он куда-то в /temp, откуда сам же удаляется. В хроме так нельзя. Нужно сначала сохранить файл, потом вручную его открыть, а потом вручную же удалить оттуда, куда сохранил.

Offline DeSha

Хотя при большом количестве вкладок опера менее прожорлива, мне кажется.
:+1:
Это, пожалуй, единственный недостаток хрома. В остальном, он, по-моему, гораздо лучше.
Мне вот функция одна нравится: каждая закладка - отдельный процесс. Конечно, в итоге будет жраться больше при таком раскладе, чем в какой-нибудь опере, но зато при зависании чего-либо на той закладке я могу безболезненно для браузера её отрубить как процесс. И такое бывает часто - ибо инет у меня мобильный, порой что-то долго слишком грузится - и всё к чёрту виснет.

Offline Python

• Aluarium agent
Вот бесят меня эти новомодные меню в иконках.
:fp:
Меня тоже, кстати. В чем прикол делать лишний клик? Экономии пространства практически никакой при этом не получается, если только главное меню не сделано крупным шрифтом для слепых.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline snn

• Chuvashia DNA Project
Эксплорий ненавижу. Он у меня ваще не работает.

Offline DeSha

юзабильного состояния с помощью расширений
У меня стоит 2 расширения и мне хватает за глаза и за уши. Кому надо больше - это буржуи.

Вы чего-то не так поняли.
Нет, я всё так понял.
Только уверены ли Вы, что файл удаляется? Когда я нажимаю "открыть" в ФФ, файл да, открывается, но при этом он остаётся на компьютере. Вот я и говорю: есть ли разница? :donno: К тому же, ввиду того, что у меня интернет мобильный, жутко лимитный и дорогой, лично я не могу себе позволять "открывать" всякую джигурду. Так что с моей стороны претензий нет. К тому же я не думаю, что эта функция НАСТОЛЬКО уж актуальна.

Offline Oleg Grom

• Blogger
  • *
Экономии пространства практически никакой при этом не получается, если только главное меню не сделано крупным шрифтом для слепых.
А при наличии глобального меню аля мак, так вообще бессмысленно. Виндузячество это, короче.

Offline DeSha

В чем прикол делать лишний клик?
Не понимаю суть претензий.
5 секунд - и Вы уже привыкли к такому "меню". В чём проблемы-то? В том, что не нравится, что оно справа и не в виде "файл-правка-блаблабла", а всё в одном? Дак, по-моему, так даже лучше.

Offline Oleg Grom

• Blogger
  • *
Только уверены ли Вы, что файл удаляется?
Конечно! В /temp файлы долго не валются. Через какое-то время после закрытия файла, система его удаляет. А вот смысл сохранять на пмж файлы, которые нужно просто просмотреть я не вижу.
Так что с моей стороны претензий нет. К тому же я не думаю, что эта функция НАСТОЛЬКО уж актуальна.
То что фича не нужна лично вам не значит что она не нужна остальным. И вообще даже в осле мохнатых версий есть такая возможность.

Offline Python

• Aluarium agent
В чем прикол делать лишний клик?
5 секунд - и Вы уже привыкли к такому "меню". В чём проблемы-то? В том, что не нравится, что оно справа и не в виде "файл-правка-блаблабла", а всё в одном? Дак, по-моему, так даже лучше.
«Все в одном» подразумевает либо такое количество пунктов, что они в экран не поместятся (а прокрутки всегда делаются заторможенными), либо впихивание пунктов меню в подменю. Впрочем, у Хрома так мало настриваемых параметров, что все помещается и в одной менюшке. Другое дело Опера или ФФ, зачем-то собезьянившие эту фичу у хрома.

Offline DeSha

В /temp файлы долго не валются.
Не валяются, но у меня при открытии сохраняеццо всё в "загрузки". И не удаляется :p

То что фича не нужна лично вам не значит что она не нужна остальным.
Русский без знаков препинания ужасен.
Я не делаю вывод об этом лишь на основании того, что она не нужна мне. Просто я вообще не видел людей, кому это нужно. Надо скачать - скачаю. Не надо - не буду скачивать. Скачаю и не понравится - удалю. Зачем открыть?!

либо впихивание пунктов меню в подменю
А чем Вам это не нравится?

у Хрома так мало настриваемых параметров
Хватает. Разве нужно что-то ещё? По-моему, всё, что нужно, тут есть. Зачем захламлять всякой лабудой?

Offline Oleg Grom

• Blogger
  • *
Дурость это все. Меню должно быть всегда под рукой и в специально отведенном для него месте. Засовывать его в какие-то *беня - не есть хорошо.

Не валяются, но у меня при открытии сохраняеццо всё в "загрузки". И не удаляется :p
Нафига сохранять то, что впринципе не нужно хранить?

Offline DeSha

Меню должно быть всегда под рукой
Оно всегда под рукой.

в специально отведенном для него месте
Правый верхний угол.

Если Вам так не нравится сие меню, тогда вопрос: браузер Вам для того, чтобы копаться в меню с утра до ночи - или чтобы в интернете сидеть? Как бы, я лично в меню залезаю, дай бог, раз в неделю. И то лишь для того, чтобы кодировку поменять, если кто-то при создании сайта был слишком криворуким. И всё :donno:

Нафига сохранять то, что впринципе не нужно хранить?
А кто Вам сказал, что это не надо хранить?
Надо скачать - скачаю. Не надо - не буду скачивать. Скачаю и не понравится - удалю.

Offline Python

• Aluarium agent
А чем Вам это не нравится?
Лишние движения. То, что по-старому делается в два клика, приходится делать в три.

Offline DeSha

То, что по-старому делается в два клика, приходится делать в три.
Вот будем Вам 150 лет или будете Вы инвалидом (тьфу-тьфу), тогда я поверю, что это проблема.

Offline Oleg Grom

• Blogger
  • *
Если Вам так не нравится сие меню...
У меня операционная система умеет делать из хромовского недоменю нормальное  :smoke:

Offline DeSha

У меня операционная система умеет делать из хромовского недоменю нормальное
:???

У Вас у*бунта, да?