Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самое правильное православие

Автор Nekto, октября 16, 2011, 19:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Цитата: do50 от октября 16, 2011, 20:18
Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 19:49
Nekto, вы хотите развести срач на тему религии? Зачем?
+1

Я категорически не приемлю срачей, но дикарство меня пугает.  :stop:

do50

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:14
Исповедание той или иной религии в 21-м веке - это наследие предков, ненужный хлам.
т.е. Стив Джобс не был человеком 21-го века?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 20:11
Такой человек очевидно очень сильно не дружит с логикой.
Ага, и ещё с головой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Oleg Grom

Цитата: do50 от октября 16, 2011, 20:22
т.е. Стив Джобс не был человеком 21-го века?
Онъ есть человѣкъ XX-аго вѣка. Сіе же есть очевидно.

Nekto

Цитата: Alone Coder от октября 16, 2011, 20:12
Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 20:05
Вот мне кажется куда более диким тот факт, что значительное число людей в нашей стране уверенно объявляют себя приверженцами христианства или ислама, и при этом агрессивно выступают против соблюдения того, чему учит религия, к которой они себя относят.
Они даже не знают, чему она учит. Процент прочитавших Библию близок к нулю.

Зря они не читают Библию и Коран, потому что:
Цитата: арьязадэ от октября  5, 2010, 05:21
...поэзия не такая прекрасная конечно и вдохновляющая как поэзия Корана, которого я тоже прочитал пару раз на арабском, между прочим (хотя я превратился в полного атеиста после всех этих экспериментов  :) )                                                       
;)

Alessandro

И, кстати...
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:56
Меня пугает, когда люди на полном серьезе утверждают,  что моя религия (нация и т.д.) - самая правильная. Дикарство ИМХО.  :down:
Вот нацию сюда плести не надо. Религию (а также, например, политические взгляды) человек волен выбирать сам, ознакомившись с её учением и решив для себя, верное оно, или нет. А нация - она какая есть, такая есть.

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:19
Слыхал, что у буддизма и буддистов таких проблем нет. Вот ИМХО самая правильная релиия.  ;D
Боюсь, что и у них есть проблемы... Потому что значительная часть того, чему учат буддисты, резко противоречит тому, чему учат христиане и мусульмане. Посему считать христианство и ислам не менее правильными религиями, чем буддизм, у буддиста не получится, если у него с логикой всё в порядке.

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:14
Исповедание той или иной религии в 21-м веке - это наследие предков, ненужный хлам.
Ну так, пардон, это совсем другой тезис. Так бы и говорили: я считаю, что религия - ненужный хлам, а религиозные люди - дикие и отсталые.
А вы поначалу сказали, что вам удивительно, что религиозные люди считают именно свою религию самой правильной. Это как раз совершенно неудивительно, что я и попытался вам объяснить.

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:19
Я категорически не приемлю срачей, но дикарство меня пугает.  :stop:
То есть вы не понимаете, что сказать "исповедание религии - ненужный хлам" = начать срач?

PS
Кстати, вот я по-вашему произвожу впечатление сильно дикого человека?
Спасибо, что дочитали.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Nekto

Кстати, а какое отношение Стив Джобс имеет к сабжу? :) Не в курсе.

Alone Coder


Nekto

Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 20:27
Кстати, вот я по-вашему произвожу впечатление сильно дикого человека?

Нет, не производите. Но... Религии (в 21-м веке) - грех.  8-) Имхо.

Цитата: Alone Coder от октября 16, 2011, 20:31
Принял ислам же.

О, Господи! Спаси и сохрани.  :uzhos:

Oleg Grom

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:16
Стыдно признаться, но я всю Библию прочитал.  :-[ Может быть поэтому я не являюсь агрессивным сторонником христианства (или православия в частности)?
Диссидентское движеніе въ Совкѣ въ свое время начася изъ-за того, что интеллектуалы быша стали читать Маркса.

Nekto

Цитата: Oleg Grom от октября 16, 2011, 20:32
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:16
Стыдно признаться, но я всю Библию прочитал.  :-[ Может быть поэтому я не являюсь агрессивным сторонником христианства (или православия в частности)?
Диссидентское движеніе въ Совкѣ въ свое время начася изъ-за того, что интеллектуалы быша стали читать Маркса.

:)

Сейчас, кстати, читаю опус вот это чела: (wiki/ru) Кагарлицкий,_Борис_Юльевич  :eat:



Nekto


Iskandar

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:52
Я тоже православный

Надо думать, нужного, антимоскальского патриархата?  :eat:


Alessandro

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:31
Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 20:27
Кстати, вот я по-вашему произвожу впечатление сильно дикого человека?
Нет, не производите.
Это я к тому, что я полностью разделяю цитату Ellidi, с которой всё началось, только православие и католичество в моём случае нужно поменять местами. И мне тоже почему-то кажется, что я не очень дик. Я подозреваю, что религиозных людей, считающими свою религию самой правильной, с которыми вам доводилось общаться, слишком мало, чтобы делать о них всех столь поспешные и обобщающие выводы.
Спасибо, что дочитали.

Nekto

Цитата: Iskandar от октября 16, 2011, 20:38
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:52
Я тоже православный

Надо думать, нужного, антимоскальского патриархата?  :eat:

Без понятия. Крестили меня во Владимирском соборе. К какому патриархату он нынче принадлежит не интересовался.  :eat:

do50

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:29
Кстати, а какое отношение Стив Джобс имеет к сабжу? :) Не в курсе.
свою цитату читайте, вы же сказали, "той или иной", а не православного христианства
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:39
Без понятия. Крестили меня во Владимирском соборе. К какому патриархату он нынче принадлежит не интересовался.  :eat:

Зачем же вы поносите веру и сами же верите в некую силу православного обряда, сделавшую вас, оказывается, "православным"?
Отсюда и ощущение взаимоисключающих параграфов...

Nekto

Никакую веру я не поношу.  :down: "Поношу" я ограниченность.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:44
Никакую веру я не поношу.  :down:

По существу ответьте же.
Почему верите в обряд?

do50

Цитата: Iskandar от октября 16, 2011, 20:41
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:39
Без понятия. Крестили меня во Владимирском соборе. К какому патриархату он нынче принадлежит не интересовался.  :eat:

Зачем же вы поносите веру и сами же верите в некую силу православного обряда, сделавшую вас, оказывается, "православным"?
Отсюда и ощущение взаимоисключающих параграфов...

Iskandar, не в бровь, а в глаз!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр