Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра престолов (внутри спойлеры!!!)

Автор Nevik Xukxo, сентября 12, 2011, 09:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Дело не в том, были луки или не было, а в том, что у кочевников это, в принципе, фактически основное оружие.

Ну а эти безалкогольные арахи, которые придумал Мартин сотоварищи, для рубки с седла, по-хорошему, вообще непригодны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Easyskanker

Кстати говоря:
ЦитироватьMartin's conception of arakhs, however, actually differs from the arakhs produced for the TV series. When Martin described arakhs as "half-sword and half-scythe", he meant a curved blade similar to a scimitar. The TV series took his description literally, making a blade that starts out as a straight sword before turning into a circular, curved scythe-shape halfway through.


Awwal12

Цитата: Easyskanker от мая 22, 2019, 13:45
А вы пробовали?
Это уже достаточно очевидно по форме и балансировке (что вам и любой специалист по историческому фехтованию скажет). Кавалерийская сабля - принципиально одноручное (одноручное, Карл!..) и довольно сильно удлиненное оружие, которое должно обеспечивать достаточно свободное вращение оружия кистью. Центр массы выносится сравнительно далеко вперед (сабля в значительной мере падает вниз при ударе), рукоять часто скошена назад для придания движению больших режущих свойств. А этот арах вообще непонятно для чего приспособлен...
Цитата: Easyskanker от мая 22, 2019, 13:48
Кстати говоря
Ну я и написал - "Мартин сотоварищи"...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2019, 14:59
Центр массы выносится сравнительно далеко вперед (сабля в значительной мере падает вниз при ударе), рукоять часто скошена назад для придания движению больших режущих свойств
На хорошей сабле еще и утяжелен конец лезвия для рубящего удара, а на этих серпах даже не знаю.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2019, 14:59
Ну я и написал - "Мартин сотоварищи"...
Вы скимитар от хопеша не отличаете? ;D

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2019, 14:59
одноручное, Карл!..
Мему уже шесть лет. Моднявый у вас сленг, ничего не скажешь...

Awwal12

Цитата: Easyskanker от мая 22, 2019, 16:31
Цитата: Awwal12 от Ну я и написал - "Мартин сотоварищи"...
Вы скимитар от хопеша не отличаете? ;D
Так о том и речь, что недохопеш (недо-, поскольку если хопеш - довольно годное рубящее оружие, являющееся развитием топора, то здесь у нас опять явно не мексиканский тушкан) - это заслуга именно "товарищей" в основном...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

TawLan



TawLan

Цитата: Easyskanker от мая 22, 2019, 17:19
Цитата: TawLan от мая 22, 2019, 17:14
Кто может подсказать где можно скачать 8 сезон?
Ошибка при установлении защищённого соединения

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

    Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
    Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

Easyskanker

Цитата: TawLan от мая 22, 2019, 17:30
Ошибка при установлении защищённого соединения
А, точно, в России же заблокирован, совсем забыл.


Маркоман

Никто впечатлениями не делится. По сюжету восьмой сезон ужасен, конечно, это, по-моему, всеобщее мнение. Сцена с убийством Дейнерис мне показалась хорошей именно потому, что не оставляет равнодушным, очень ей сочувствуешь.
Раб Кремляди и Первого канала

From_Odessa

Попалось среди футбольных новостей :)

ЦитироватьГлавный тренер лондонского «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино сказал, что ему очень не понравилось, как закончился популярный сериал «Игра престолов».

«О, я так разочарован. Меня очень расстроил пятый эпизод. Это был удивительный сериал, но складывается впечатление, что они просто не знали, как его закончить.
Не знаю, в этом просто нет никакого смысла! Думаю, все чувствуют подобное, не только я один. Мне кажется, все недовольны концовкой"

VagneR

Цитата: From_Odessa от мая 25, 2019, 19:32
Попалось среди футбольных новостей :)

ЦитироватьГлавный тренер лондонского «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино сказал, что ему очень не понравилось, как закончился популярный сериал «Игра престолов».

«О, я так разочарован. Меня очень расстроил пятый эпизод. Это был удивительный сериал, но складывается впечатление, что они просто не знали, как его закончить.
Не знаю, в этом просто нет никакого смысла! Думаю, все чувствуют подобное, не только я один. Мне кажется, все недовольны концовкой"
:yes:
Похвальных отзывов не попадалось.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от мая 25, 2019, 19:32
Попалось среди футбольных новостей :)

ЦитироватьГлавный тренер лондонского «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино сказал, что ему очень не понравилось, как закончился популярный сериал «Игра престолов».

«О, я так разочарован. Меня очень расстроил пятый эпизод. Это был удивительный сериал, но складывается впечатление, что они просто не знали, как его закончить.
Не знаю, в этом просто нет никакого смысла! Думаю, все чувствуют подобное, не только я один. Мне кажется, все недовольны концовкой"
Это же по-мартиновски — плевать на мнение фанатов и прописывать им по щам сюжетными ходами) Забыли папку-то.

Awwal12

Проблема в первую очередь в качестве ходов, очевидно же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

После Красной свадьбы возмущение побольше было, по крайней мере у меня. А так свой напудренный носик фанхейтера можно от чего угодно воротить.

Jeremiah

Весь сезон все персонажи ходили на морозе без шапок, но ни одного больного гриппом на экране мы так и не увидели. Нирялистично :down:

Awwal12

Цитата: Jeremiah от мая 26, 2019, 20:57
Весь сезон все персонажи ходили на морозе без шапок, но ни одного больного гриппом на экране мы так и не увидели. Нирялистично :down:
Это уже разжевали и выплюнули. Глубокий реализм - это вообще не про "Игру престолов".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremiah

Про то, что ключевые персонажи продолжают драться даже после того, как их насквозь продырявят, я так понимаю, тоже уже было? Ну, тогда я просто присоединюсь к общему недовольству концовкой. Я, конечно, не большой фанат Дейнерис, но то, как из неё сделали сумасшедшую в конце — это самое настоящее надругательство. Я ожидал большего от (потенциального) конфликта между ней и Джоном. Санса умничка в этот раз.

Евнухи-те с дотраками вообще какие-то странные: вместо того, чтобы на месте четвертовать человека, убившего их царицу, ради которой они пёрлись через весь свет, они мирно ретировались, оставив убийцу его собственным друзьям (!) под обещание, что те якобы отправят его на какую-то там стену. Разве так поступают степные варвары и бесстрашные вояки, которым нечего терять?

Да, и кого теперь ночная стража будет стеречь у стены, если все дикари либо приятели Джона Сноу, либо уже давно отошли в мир иной?

Easyskanker

Цитата: Jeremiah от мая 26, 2019, 22:10
Да, и кого теперь ночная стража будет стеречь у стены, если все дикари либо приятели Джона Сноу, либо уже давно отошли в мир иной?
Никого. В последней серии об этом говорили.

Red Khan

Цитата: Jeremiah от мая 26, 2019, 22:10
Евнухи-те с дотраками вообще какие-то странные
Для дотракийцев как раз норм - у них один хал другого убивает и все следуют за победителем, традиция такая.

Jeremiah

Ну, не знаю, не знаю. То, что они идут за бабой — это уже само по себе нарушение всех традиций в общем-то. Он же её не в честном бою одолел, а так, в крысу во время обнимашек. Разве такой человек достоин титула хала?

Awwal12

Один хрен основную массу дотракийцев режиссеры положили под Винтерфеллом. Не иначе именно на этот случай.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр