Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Dağ Xan от ноября 11, 2013, 01:15
вы можете готовить "карту-раскрашку" Кавказа с губерниями и уездами, показанными в таких границах, как на этой карте?

Карта шикарная. Смущает только, что склеена плохо. Оригиналов двух половинок у вас нету?

Türk

Цитата: Hellerick от ноября 11, 2013, 05:40
Цитата: Dağ Xan от ноября 11, 2013, 01:15
вы можете готовить "карту-раскрашку" Кавказа с губерниями и уездами, показанными в таких границах, как на этой карте?

Карта шикарная. Смущает только, что склеена плохо. Оригиналов двух половинок у вас нету?
Нет к сожалению. Она по середине совпадает нормально, а в некоторых местах плохо.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Hellerick

Быррр, карта такая огромная, что у меня на работе все программы при попытке любых операций с ней слетают.

Türk

Цитата: Hellerick от ноября 12, 2013, 05:13
Быррр, карта такая огромная, что у меня на работе все программы при попытке любых операций с ней слетают.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Map-1903-caucasus.jpg?uselang=ru
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Вот другая карта той же эпохи, размеры по меньше:

http://xn--b1aaibpv0aet4h1a.xn--p1ai/forums/uploads/gallery/album_19/gallery_4_19_5024012.jpg
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Hellerick

Извиняюсь, что так долго — у нас на работе завал.

Нарисовал пока что в таком виде:



Если вам нужно что-то другое, уточните для чего и в каком виде.

Türk

Цитата: Hellerick от ноября 21, 2013, 09:44
Извиняюсь, что так долго — у нас на работе завал.

Нарисовал пока что в таком виде:



Если вам нужно что-то другое, уточните для чего и в каком виде.
;up: А можно пространство сделать белым?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Calle

Цитата: Hellerick от ноября 21, 2013, 09:44
Извиняюсь, что так долго — у нас на работе завал.

Нарисовал пока что в таком виде:



Если вам нужно что-то другое, уточните для чего и в каком виде.
у вас Арешский уезд от Джеванширского не отделен. на карте граница красным не показана, потому что проходила по Куре.

Hellerick

Цитата: Dağ Xan от ноября 21, 2013, 18:12
А можно пространство сделать белым?
Цитата: Calle от ноября 21, 2013, 18:47
у вас Арешский уезд от Джеванширского не отделен. на карте граница красным не показана, потому что проходила по Куре.

Внес изменения.

На всякий случай напоминаю, что изображение векторное (скачать можно по ссылке на самом изображении), и на основе его можно сгенерировать сколь угодно большие растровые изображения, просто заменив в его адресе «550px» на требуемую ширину. Если собираетесь закрашивать его в растровом редакторе, рекомендую взять за основу максимально большое изображение, а после работы уменьшить его до нужного.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/96/Caucasus_1903_blank_map.svg/550px-Caucasus_1903_blank_map.svg.png

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Hellerick

Выбираем лучшую карту:
http://news.tut.by/kaleidoscope/376679.html

(А может, стоит попросить форумчан провести среди своих знакомых аналогичный эксперимент?  :??? )

sasza

Цитата: Hellerick от ноября 29, 2013, 02:02
Выбираем лучшую карту:
http://news.tut.by/kaleidoscope/376679.html
Класс! Не могу сказать, что разочарован результатами. Наоборот, некоторые даже впечатлили. Почти четверть угадали, где Румыния! А один даже слышал про Молдову, во только с местом промахнулся. Но больше всего понравилось чувство юмора у многих :-)

Alexi84

Больше всего мне понравилась карта, на которой Украина названа Монголией, Казахстан - ещё одной Монголией, а Швейцария - Польшей. А на месте Литвы красуется надпись "Милла Йовович". ;D
Offtop
Кстати, у человека, который подписывал карту, почерк совсем как у меня.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

А вот карта, которую они раскрашивали. Лично меня больше всего интересует именно она. Откуда берутся такие кривые карты? Складывается ощущение, что границы государств на глаз срисовывали с карты, весящей на стене. Причем результаты подобного творчества я вижу довольно часто.

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от ноября 29, 2013, 02:02
Выбираем лучшую карту
Я бы штаты Америки примерно так же подписал :(

Надо попробовать :)

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от ноября 29, 2013, 08:42
Я бы штаты Америки примерно так же подписал :(

Я бы области в центральной России так же подписал. Там столько всякой мелочи — не могу запомнить, где что.

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от ноября 29, 2013, 08:45
Я бы области в центральной России так же подписал.
О, кстати, да.
Но от вас не ожидал...

Alexandra A

Цитата: Hellerick от ноября 29, 2013, 02:02
Выбираем лучшую карту:
http://news.tut.by/kaleidoscope/376679.html

(А может, стоит попросить форумчан провести среди своих знакомых аналогичный эксперимент?  :??? )
Если американец скажет, что его мама из на границе между Болгарией и Румынией...

Он кто угодно - но не англо-сакс.

Или англо-сакс с сильными восточно-европейскими корнями.

Да, Америка - это уже не Англия и не Шотландия...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo


Alexandra A

Цитата: Hellerick от ноября 29, 2013, 02:02
Выбираем лучшую карту:
http://news.tut.by/kaleidoscope/376679.html

(А может, стоит попросить форумчан провести среди своих знакомых аналогичный эксперимент?  :??? )
Обратите внимание, что почи на всех картах американцы называют правильно Соединённое Королевство, Францию, Италию, Испанию.

Британия (и Ирландия) - это страна откуда вышли очень многие американцы. В Италии есть Папа Римский, а многие американцы - это католики (хотя протестантов больше).

А вот где расположены всякие Австрии или Румынии или Словакии в которых правят тираны - знать не обязательно.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Y.R.P.

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 29, 2013, 16:20
Что это вообще за ужасы?
Меня больше всего порадовало «le france». ;up:
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от ноября 29, 2013, 16:23
А вот где расположены всякие Австрии или Румынии или Словакии в которых правят тираны - знать не обязательно.

Тираны?  :uzhos:

Alexandra A

Цитата: Y.R.P. от ноября 29, 2013, 16:25
Цитата: Nevik Xukxo от ноября 29, 2013, 16:20
Что это вообще за ужасы?
Меня больше всего порадовало «le france». ;up:
Кстати, французский или испанский языки - это главные иностранные языки в американских школах.

Так что французский язык (хоть немного) - учили очень многие американцы...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

engelseziekte

Цитата: Alexandra A от ноября 29, 2013, 16:23Обратите внимание, что почи на всех картах американцы называют правильно Соединённое Королевство, Францию, Италию, Испанию.

Британия (и Ирландия) - это страна откуда вышли очень многие американцы. В Италии есть Папа Римский, а многие американцы - это католики (хотя протестантов больше).

А вот где расположены всякие Австрии или Румынии или Словакии в которых правят тираны - знать не обязательно.
Францию, Италию, Испанию назвали правильно на всех картах. А с Британией случился промах (написано «Шотландия» поверх острова, надпись «Англия где-то здесь» в Германии).

Франция, Британия, Италия, Испания, Германия, Россия — самые известные страны Европы в любом случае. Но здесь играют разные факторы. «Успех» Хорватии связан с тем, что Croatia is shaped like C.

Вот подсчет количества попаданий (извините за качество, было лень, делал в онлайн-редакторе):

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр